Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

"Вдохновляя поколение". Олимпийские игры - 2012 в Лондоне

Ваши предпочтения на Олимпиаде  

79 голосов

  1. 1. За какими видамиспорта вы будете особенно внимательно следить?

    • Игровые виды
    • Водные виды
    • Легкая атлетика
    • Бокс и борьба
    • Тяжелая атлетика
    • Гребля
    • Велогонки
    • Гимнастика (спортивная и художественная)
    • Теннис и бадминтон
    • Конный спорт
    • Парусный спорт
    • Стрельба
    • Фехтование
    • Другие виды


Recommended Posts

Какая же он прелесть... отныне записала себя в фанаты Димы :love:

А если б Дима-президентпремьер награждал, было бы ещё более гротескно, он сантиметров на 8 пониже ВВП :D

А так, Мусэрский, со своими 218 и в баскетболе бы не затерялся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б Дима-президентпремьер награждал, было бы ещё более гротескно, он сантиметров на 8 пониже ВВП :D

А так, Мусэрский, со своими 218 и в баскетболе бы не затерялся

Вот я и говорю, что подумала, будто ВВП кому-то из баскетболистов орден вручает :bigwink: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая же он прелесть... отныне записала себя в фанаты Димы :love:

Угар был полный когда увидел по телеку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если б Дима-президентпремьер награждал, было бы ещё более гротескно, он сантиметров на 8 пониже ВВП :D

А так, Мусэрский, со своими 218 и в баскетболе бы не затерялся

А почему 218?

На оф сайте клуба вроде 219 http://www.belogorie...-2011-2012.html

ну и прозвище у него в команде банальнейшее МАЛЫШ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ты перечислил презентцию Сочи в Ванкувере. )) Думешь станут настолько повторятся?

ну не совсем перечислил презентацию , но взял за основу

будут не повторять , а РАЗВИВАТЬ

это ж всем понятно , что попсу , у которой нет уровня нефиг пускать

а вот то чем есть гордится и известно во всём мире , логично

ведь всегда стараются показать лучшее что есть в стране , а классика , опера . балет - на ВЫСОЧАЙШЕМ в мире уровне . + это вообще считается в мире на порядок выше ПОП музыки + балет , сплошь мировые звёзды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг? Тут бывшие советские республики в совокупности набрали не меньше, столько же, сколько в Барсе`92.

Конкуренция внутри страны была ого-го, чемпионаты страны по некоторым видам спорта (борьба, тяжёлая атлетика....) были посильнее мировых и олимпийских.

Немецкие дожди - да, как показывает история, были не просто не чистыми, а от них химией воняло за версту, а наши на том же, высоком, уровне

Я о многих секундомерных рекордах тех времён, которые не побиты до сих пор. Да и не только секундомерных.

Скажем, женская эстафета 4х400 (СССР, Сеул-88).

А молотобоец Седых? 86 метров - никто и близко к нему не подбирается? А толкательница ядра Лисовская, толкнувшая на 22 с копейками?

Почему у нас провал в академической гребле? Да потому что несколько лет назад почти всю сборную поймали на допинге. Значит, допинг там был и раньше. И в советское время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аринель (16 Авг 2012 - 05:42) писал:

Так ты перечислил презентцию Сочи в Ванкувере. )) Думешь станут настолько повторятся?

ну не совсем перечислил презентацию , но взял за основу

будут не повторять , а РАЗВИВАТЬ

это ж всем понятно , что попсу , у которой нет уровня нефиг пускать

а вот то чем есть гордится и известно во всём мире , логично

ведь всегда стараются показать лучшее что есть в стране , а классика , опера . балет - на ВЫСОЧАЙШЕМ в мире уровне . + это вообще считается в мире на порядок выше ПОП музыки + балет , сплошь мировые звёзды

ну и ещё бы добавил одну мировую величину , ведь это не презентация и будет идти около 3 часов и надо развлекать .

так вот это самый знаменитый клоун в мире -

polunin_vyacheslav_002.jpg

наш земляк Асисяй (Вячеслав Полунин)

он выступал-солировал в Дюсолей , у него в Париже около Диснейленда театр в его усадьбе . ещё где то на юге Франции + Народный артист России , как ни как

+ его Сноу Шоу , как раз подходит белой Олимпиаде , тоесть его представление может идти красной линией , через всё открытие и его труппа может заполнять паузы

а то что он умеет держать зал , знают ВСЕ кто был у него на спектаклях , и старых , когда организовал в Питере театр "Лицидей"

я просто хорошо знаю Славку , мы вместе служили и в гости ездили друг к другу .

у него такие миниатюры о спорте были , правда на летние виды .

он когда их на выступлениях показывал в клубе , не то что мы , офицерьё со стульев на пол сползали и заходились в ржачке

и вообще это было б очень интересно и юмор искромётный и Славка мировая величина . и как режисёр и исполнитель , и это всегда хорошо , когда переключение и особенно на юмор и клоунаду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прозевала момент, когда сказали, кому он вручал орден. Подумала. что кому-то из баскетболистов. :)

ну я думаю Мусерского , после этой Олимпиады и без представления узнают практически все . похоже ты волейбол не смотрела :facepalm::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не вспоминать советский подход, чтобы не расплакаться, имею в виду зарплату, которую платили спортсменам..

почему не вспоминать ?

спортсмены олимпийского и мирового уровня , всегда хорошую зарплату и премии получали , + квартиры машины + пенсия и тд и т п

так что не надо плакать , они жили очень не плохо . ты просто не в курсе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о советском периоде..я был член сборной (юношеской) РСФСР и мне платили стипендию 120 рублей, а было мне 16 лет, а мама моя получала зарплату 95!!! А член Олимпийской сборной получал 500, Олимпийскому чемпиону выделялась экспортная "Волга" и кооперативная квартира , оплата шла через спортобщество и регион, за который выступал, я уж молчу о талонах на завтрак-обед-ужин круглогодично, так что ничего не изменилось в принципе, просто советские спортсмены это не афишировали, а переживали от-того, что профи на Западе получали в разы больше, а сейчас кстати зачастую на Западе и премии и зарплаты меньше! Так, что не надо плакать, в советское время Большие Спортсмены жили очень даже неплохо по сравнению с остальным народом, а небольшие, выступали за всякие заводы, получая зарплату рабочих высших разрядов, грешен, сам играл в футбол за машзавод, будучи студентом мединститута и получал 350 р, как лекальщик!

во во , а в Республиках и ещё приплачивали , я правда больше по хоккею знаю , все сборники получали повышенные зарплаты и премии , но и рижская Динамка , тоже неплохо получали , там за каждую забитую шайбу и голевой пас платили даже и зарплаты , ониж Динамовцы , все в КГБ в погран войсках числились + звание и тд и тп

народ просто мало что знал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На церемониях открытия и закрытия был перебор англоязычной музыки. Неужели они не могли обойтись инструментальной, оставив только Макартни и Стинга. Вот презентация Бразильцев мне понравилась. Нашим в Сочи на 3 часа нечего разгонять. Можно за полтора всё сделать. Делегаций гораздо меньше пойдёт, концерт сделать короткий - немного фигуристов, циркачей и из певцов Кобзона, Лещенко, Газманова. Можно Билана. А огонь привезти по морю на яхте президента из Афин в Сочи. Потом использовать болид Формулы1 с Виталием Петровым за рулём с прицепленым бобом на колёсах (тренировочным летним) для переезда из порта к стадиону. И нарядить факелоносцев в костюмы медведя, зайчихи и леопарда. Медведя посадить в боб, зайчихе на коньках факел передать у стадиона, а леопард на лыжах зажжёт огонь. Чашу на стадионе закрепить на вершине горы из световодов и вокруг неё проложить снежный серпантин. На яхте около огня должен быть Цискаридзе в тунике. Медведем нарядить Ягудина, а зайчихой Слуцкую, и пусть при передаче факела исполнят несколько пируэтов и прыжков. Леопардом одеть ветерана биатлона. Он должен при передаче заменить винтовку факелом и подняться к чаше, под которой ещё закрепить цифры ХХ!! из световодов. В Москве так зимой оформляли фонтаны. Флаг привезти на байках и передать ветеранам зимних видов на арене. А официальным лицам приехать из порта на "Волгах","Чайках","ЗИЛах" и "УАЗах" и привезти официальное знамя, полученное в Ванкувере. И пора МОК признать технические виды спорта..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему трансляции по ТВ шли не всех видов? Конный спорт, парусный, гребной слалом и плавание на открытой воде остались без эфира. Зато волейбол с баскетболом крутили по ТРИ канала одновременно (Россия2, Спорт1, Евроспорт). Евроспорт2 показывал не Олимпиаду, а что-то другое. А Первый с Россией1 не могли ради Игр пожертвовать своими сериалами и шоу. Трансляции шли только после 22-х часов. Изредка по 2 часа днём. Неужели нельзя было обеспечить непрерывный эфир на 6 каналах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..

P.S. Все таки они ни вакцину от СПИДА придумали...

Кстати об AIDS......вообще-то это большое кидалово...

вот вкратце, если интересно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%BF%D0%BE_%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%86%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8E_%D0%92%D0%98%D0%A7/%D0%A1%D0%9F%D0%98%D0%94%D0%B0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему трансляции по ТВ шли не всех видов? Конный спорт, парусный, гребной слалом и плавание на открытой воде остались без эфира.

Те виды, где российские спортсмены не участвовали или не было шансов игнорировали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На церемониях открытия и закрытия был перебор англоязычной музыки. Неужели они не могли обойтись инструментальной, оставив только Макартни и Стинга. Вот презентация Бразильцев мне понравилась. Нашим в Сочи на 3 часа нечего разгонять. Можно за полтора всё сделать. Делегаций гораздо меньше пойдёт, концерт сделать короткий - немного фигуристов, циркачей и из певцов Кобзона, Лещенко, Газманова. Можно Билана. А огонь привезти по морю на яхте президента из Афин в Сочи. Потом использовать болид Формулы1 с Виталием Петровым за рулём с прицепленым бобом на колёсах (тренировочным летним) для переезда из порта к стадиону. И нарядить факелоносцев в костюмы медведя, зайчихи и леопарда. Медведя посадить в боб, зайчихе на коньках факел передать у стадиона, а леопард на лыжах зажжёт огонь. Чашу на стадионе закрепить на вершине горы из световодов и вокруг неё проложить снежный серпантин. На яхте около огня должен быть Цискаридзе в тунике. Медведем нарядить Ягудина, а зайчихой Слуцкую, и пусть при передаче факела исполнят несколько пируэтов и прыжков. Леопардом одеть ветерана биатлона. Он должен при передаче заменить винтовку факелом и подняться к чаше, под которой ещё закрепить цифры ХХ!! из световодов. В Москве так зимой оформляли фонтаны. Флаг привезти на байках и передать ветеранам зимних видов на арене. А официальным лицам приехать из порта на "Волгах","Чайках","ЗИЛах" и "УАЗах" и привезти официальное знамя, полученное в Ванкувере. И пора МОК признать технические виды спорта..

Увидеть такую презентацию и застрелиться сразу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те виды, где российские спортсмены не участвовали или не было шансов игнорировали.

Выездка намного красивее волейбола. Я предпочитаю водные виды играм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидеть такую презентацию и застрелиться сразу :D

Это не презентация, а предлагаемый сценарий Церемонии Открытия ЗОИ 22 в Сочи.Тем более про Цискаридзе вспомнил Губерниев во время трансляции из Лондона. :fir-tree:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm: :rofl:

Что за знаки? Я люблю Выступления под музыку - синхронное плавание, вольные в спортивной и художественную гимнастику, выездку. А эти с мячом слишком скучны. Только на теннисисток смотреть можно. И на ЦСКА в футболе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за знаки? Я люблю Выступления под музыку - синхронное плавание, вольные в спортивной и художественную гимнастику, выездку. А эти с мячом слишком скучны. Только на теннисисток смотреть можно. И на ЦСКА в футболе.

Скушный волейбол?!.. :D Тут финал уже не раз валидольным называли... И вообще наши спортсмены это не американцы в баскетболе, они никогда не сделают нам скучными игровые виды...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не презентация, а предлагаемый сценарий Церемонии Открытия ЗОИ 22 в Сочи.Тем более про Цискаридзе вспомнил Губерниев во время трансляции из Лондона. :fir-tree:

А ты обратись к кому надо, гляди и прокатит. И мы все вместе на это чудо посмотрим :D

Что за знаки? Я люблю Выступления под музыку - синхронное плавание, вольные в спортивной и художественную гимнастику, выездку. А эти с мячом слишком скучны. Только на теннисисток смотреть можно. И на ЦСКА в футболе.

Я конечно все понимаю, что у каждого свои вкусы...Но почему-то уверен, что если выйти на улицу и спросить, что бы вы хотели смотреть на ОИ, выездку или волейбол, то ответ был бы очевидным....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я думаю Мусерского , после этой Олимпиады и без представления узнают практически все . похоже ты волейбол не смотрела :facepalm::D

Я смотрела. Но краем глаза. Только финал. да и тот с валидолом :blush: :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно все понимаю, что у каждого свои вкусы...Но почему-то уверен, что если выйти на улицу и спросить, что бы вы хотели смотреть на ОИ, выездку или волейбол, то ответ был бы очевидным....

У меня в семье мужская часть акромя игровых видов ничего на этой Олимпиаде не смотрела. :haha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аринель и Шарли Матеи родились гораздо позже 22-х Летних Игр в Москве 1980-го. Поэтому и не знаете, как наши выступали в выездке. И какую музыку написала Александра Пахмутова к Церемониям. Синхронное плавание и художественная гимнастика появились уже позже в программе Игр. А виды с мячом действительно занудны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрела. Но сквозь пальцы. Только финал. да и тот с валидолом :blush: :D

Как это можно смотреть сквозь пальцы... я просто смотрела и наслаждалась каждым действием, той борьбой, что была в каждом розыгрыше, огнем в глазах, ободряющими улыбками Димы и мыдрым крепким словом Алекно...

И конечно все это было усилено прекрасными комментариями..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...