Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

"Вдохновляя поколение". Олимпийские игры - 2012 в Лондоне

Ваши предпочтения на Олимпиаде  

79 голосов

  1. 1. За какими видамиспорта вы будете особенно внимательно следить?

    • Игровые виды
    • Водные виды
    • Легкая атлетика
    • Бокс и борьба
    • Тяжелая атлетика
    • Гребля
    • Велогонки
    • Гимнастика (спортивная и художественная)
    • Теннис и бадминтон
    • Конный спорт
    • Парусный спорт
    • Стрельба
    • Фехтование
    • Другие виды


Recommended Posts

Боюсь, что это нереально.

Зуева и Ефимова будут с медалями, но не с золотом. Хотя его конечно хочется - после Попова и Панкратова уже 16 лет ни одной победы в бассейне.

Ну я тоже сомневаюсь, что будет золото, но шансы есть, в первую очередь на Зуеву. Потому что в брассе нереально сильна Ребекка Сони, так что Ефимовой будет очень сложно ее опередить. Ну еще может поборется наша мужская эстафета...

По-моему Атланта - 96 - это вообще на данный момент последняя более-менее удачная Олимпиада для нас. А уж после того как китайцы пошлив гору, то перспективы не очень радужные. ИМХО.

Сидней вообще-то считается последней удачной летней Олимпиадой для нас. Тогда финишным рывком скинули китайцев со второго места. Если мне не изменяет память, то мы тогда в предпоследний день соревнований установили рекорд той Олимпиады по кол-ву медалей завоеванных за один день...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидней вообще-то считается последней удачной летней Олимпиадой для нас. Тогда финишным рывком скинули китайцев со второго места. Если мне не изменяет память, то мы тогда в предпоследний день соревнований установили рекорд той Олимпиады по кол-ву медалей завоеванных за один день...

Да, ты прав. У меня всё в голове перемешалось :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по спортивной гимнастике у нас уже 8 лет как нет побед на ОИ. :facepalm:

Интересно, в Лондоне хотя бы на медали есть какие-то надежды? А то после двух пекинских бронзовых медалей как-то не верится в прогресс.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по спортивной гимнастике у нас уже 8 лет как нет побед на ОИ. :facepalm:

Интересно, в Лондоне хотя бы на медали есть какие-то надежды? А то после двух пекинских бронзовых медалей как-то не верится в прогресс.....

Главный тренер сборной России по спортивной гимнастике Андрей Родионенко от медальных прогнозов воздерживается: «Спортивная гимнастика – это четырнадцать комплектов медалей. На последнем чемпионате мира в Токио эти четырнадцать комплектов разъехались по 21 стране. Мы знаем, что в женской гимнастике у нас больше шансов бороться за командное первенство и в многоборье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот думаю там не будет нынче безоговорочного китайского доминирования, медали по разным странам разойдутся. Даже могут должки за Пекин другим немного вернуть. Это имхо конечно, поглядим.

Мдя, а ведь в далёком теперь уже 96м у нас была жОсткая конкуренция с США и Румынией..... Китайцев тогда не особо было видно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, есть какой-то журнал (американский вроде) который делает расклад по всем комплектам медалей на ОИ. Перед Олимпиадой в Пекине слышал о таком. Он единственный в своем роде. Ну это понятно, это ведь эпическая работа сделать такой прогноз по всем медалистам, многие из которых представляют весьма малопопулярные виды спорта...

Было бы очень интересно увидеть такой прогноз. Понятно, что это все весьма и весьма условно, какую-нибудь групповую велогонку на шоссе предсказывать вообще глупо, там какие-нибудь неизвестные велосипедисты вовремя уедут в отрыв и все, между собой разыграют медали. Но тем не менее, из такого прогноза было бы можно хотя бы примерно представить чего ждать на ОИ, в том числе и от наших спортсменов. Вот взять ту же стрельбу, кто вообще за ней следит? Вот какие у нас там будут шансы? Ну и тому подобное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тем не менее, из такого прогноза было бы можно хотя бы примерно представить чего ждать на ОИ, в том числе и от наших спортсменов. Вот взять ту же стрельбу, кто вообще за ней следит? Вот какие у нас там будут шансы? Ну и тому подобное...

Предсказывать наши шансы в том или ином виде действительно весьма сложно. Вон если тот же Пекин вспомнить, там наши стрелки считались чуть лине основными претендентами на золото. А в итоге получился большой пшкик. :( Из всех комплектов у наших женщин было всего лишь два серебра, а у мужчин две бронзы: И всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю примерно так по российскому золоту:

лёг. атлетика - 5

борьба - 6

бокс - 3

гребли - 1

синх. плавание - 2

худ. гимнастика - 2

фехтование - 1

тяж. атлетика - 1

21

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в борьбе будет меньше шести :think:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, в борьбе будет меньше шести :think:

А что так, кто именно по твоему мнению может проиграть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что так, кто именно по твоему мнению может проиграть :)

Я ж не знаю поимённого состава нашей сборной. :)

Сейчас посмотрела статистику пекински хИгр. Среди призёров каждой мужской дисциплины есть как минимум один представитель Средней Азии. :) И все наши призёры (чемпионы) родом с Кавказа. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среди призёров каждой мужской дисциплины есть как минимум один представитель Средней Азии. :) И все наши призёры (чемпионы) родом с Кавказа. :)

Все верно :D Я лично за Бесика Кудухова болеть буду...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все верно :D Я лично за Бесика Кудухова болеть буду...

А вот интересно, В. Самургашев ещё выступает? И если да. то поедет в Лондон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опрос "за какую страну болеем" смсла не имеет, так думаю. Можно про виды спорта, кто за чем следить будет, но их много...

Ну аочему же не имеет? У нас не все за русских болеют. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я б поболел за неё :)

755401-9194999-640-360.jpg

На предолимпийском чемпионате России в Чебоксарах в секторе для прыжков в длину победу одержала Елена Соколова, серебро завоевала Анна Назарова, бронзу – Людмила Колчанова, 21-летняя Клишина стала лишь пятой. Соколова и Назарова отобрались на Игры-2012 напрямую. Третью участницу определял тренерский штаб команды, и ею стала Колчанова.

«Вначале у нас состоялся тренерский совет, затем президиум федерации, – рассказал Маслаков журналистам. – По нескольким позициям у нас были споры. Например, предлагали взять на Олимпиаду в прыжках в длину вместо бронзовой медалистки Людмилы Колчановой Дарью Клишину. Целые сутки разные руководители обращались с подобными просьбами, и это касалось не только Клишиной. Но я настаиваю на соблюдении спортивного принципа. Поэтому в прыжках в длину на Олимпиаду поедет сильнейшая тройка: Елена Соколова, Анна Назарова и Людмила Колчанова».

«Клишина – очень талантливая спортсменка, – добавил Маслаков. – Но с ней надо заниматься. Я считаю неверным решением, что для нее в нынешнем сезоне первым соревнованием стал чемпионат России. Конечно, она много тренировалась, но войти в соревновательную форму она не смогла. Мне кажется, ей давно пора стать взрослой спортсменкой. Но слишком много вокруг нее всякой возни».

Ну а это-полный состав :good:

По итогам чемпионата России, завершившегося в Чебоксарах, состав российской команды, отправляющейся на Игры, выглядит следующим образом:

Мужчины:

Бег:

400 метров - Максим Дылдин, Павел Тренихин

800 метров - Юрий Борзаковский, Иван Тухтачев

1500 метров - Егор Николаев

3000 метров с препятствиями - Николай Чавкин

Эстафета 4х400 метров - Дылдин, Тренихин, Владимир Краснов, Денис Алексеев, Валентин Кругляков, Сергей Петухов

110 метров с барьерами - Константин Шабанов, Сергей Шубенков, Алексей Дремин

400 метров с барьерами - Вячеслав Сакаев

Марафон - Алексей Реунков, Григорий Андреев, Дмитрий Сафронов

Прыжки:

Высота - Иван Ухов, Андрей Сильнов, Александр Шустов

Шест - Сергей Кучеряну, Дмитрий Стародубцев, Евгений Лукьяненко

Длина - Александр Меньков, Сергей Моргунов, Александр Петров

Тройной - Люкман Адамс

Метания:

Ядро - Максим Сидоров, Иван Юшков, Сослан Цирихов

Диск - Богдан Пищальников

Молот - Кирилл Иконников, Игорь Виниченко, Алексей Загорный

Копье - Илья Коротков

Спортивная ходьба:

20 км - Валерий Борчин, Андрей Кривов, Владимир Канайкин

50 км - Сергей Бакулин, Сергей Кирдяпкин, Игорь Ерохин

Десятиборье - Сергей Свиридов, Илья Шкуренев

Женщины:

Бег:

100 метров - Евгения Полякова

200 метров - Александра Федорива, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис

400 метров - Антонина Кривошапка, Юлия Гущина, Татьяна Фирова

800 метров - Мария Савинова, Екатерина Поистогова, Елена Аржакова

1500 метров - Екатерина Костецкая, Екатерина Мартынова, Татьяна Томашова

5000 метров - Елена Наговицина, Ольга Головкина

10000 метров - Елизавета Гречишникова

3000 метров с препятствиями - Юлия Зарипова, Гульнара Галкина-Самитова, Елена Орлова

100 метров с барьерами - Татьяна Дектярева, Екатерина Глицкая, Юлия Кондакова

400 метров с барьерами - Наталья Антюх, Елена Чуракова, Ирина Давыдова

Эстафета 4х100 метров - Полякова, Федорива, Русакова, Савлинис, Ольга Белкина, Юлия Чермошанская

Эстафета 4х400 метров - Кривошапка, Гущина, Фирова, Наталья Назарова, Анастасия Капачинская, Ксения Вдовина

Марафон - Лилия Шобухова, Альбина Майорова, Татьяна Архипова

Прыжки:

Высота - Анна Чичерова, Светлана Школина, Ирина Гордеева

Шест - Елена Исинбаева, Светлана Феофанова, Анастасия Савченко

Длина - Елена Соколова, Анна Назарова, Людмила Колчанова

Тройной - Татьяна Лебедева, Виктория Валюкевич, Вероника Мосина

Метания:

Ядро - Евгения Колодко, Анна Авдеева, Ирина Тарасова

Диск - Дарья Пищальникова, Вера Ганеева, Светлана Сайкина

Молот - Татьяна Лысенко, Гульфия Ханафеева, Мария Беспалова

Копье - Мария Абакумова

Спортивная ходьба:

20 км - Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Елена Лашманова

Семиборье: Татьяна Чернова, Кристина Савицкая, Ольга Курбан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль, я б поболел за неё :)

Ну Даше давно надо определяться - или прыгать, или извлекать выгоду из своей сексапильной внешности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю примерно так по российскому золоту:

лёг. атлетика - 5

борьба - 6

бокс - 3

гребли - 1

синх. плавание - 2

худ. гимнастика - 2

фехтование - 1

тяж. атлетика - 1

21

Академическая гребля - 0. На байдарках и каноэ - пару медалей, без золота.

6 в борьбе - очень много. Максимум - четыре, по 2 в вольной и г/р.

В лёгкой атлетике - гипотетически должно быть больше. Думаю, не меньше 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, В. Самургашев ещё выступает? И если да. то поедет в Лондон?

Могу ошибаться, но на чемпионате России его не было, соответственно и в Лондоне его не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Клишиной не будет :cry2: Обидно, так хотелось на нее поглядеть...

Полагаю со спортивной карьерой уже все, сомневаюсь что она будет пахать еще 4 года. Хотя кто знает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин Клишиной не будет :cry2: Обидно, так хотелось на нее поглядеть...

Полагаю со спортивной карьерой уже все, сомневаюсь что она будет пахать еще 4 года. Хотя кто знает....

Даше дали слишком много авансов. Девочка 1991 г.р. Ещё ничего не выиграв полезла с голыми сиськами в мужской журнал. Ладно бы хоть медаль летнего чемпионата была среди достижений, так нет же. И в ближайшее время ничего не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но на чемпионате России его не было, соответственно и в Лондоне его не будет...

Его в Пекин уже не взяли. Да и нелегко в 33 года отбираться с такой конкуренцией в составе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Его в Пекин уже не взяли. Да и нелегко в 33 года отбираться с такой конкуренцией в составе.

А по-моему в Пекине он был, только медалей он там не завоевал.

Жаль. За своего земляка я бы поболела :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему в Пекине он был, только медалей он там не завоевал.

аль. За своего земляка я бы поболела :(

Точно. Ты права. :good: Там ещё судейский скандальчик был. Вроде как его засудили. У меня это не отложилось, кроме имени его соперника... Ары Абрамяна.

Всё же у меня не то отложилось. Абрамян запомнился тем, что выкинул бронзовую медаль в знак протеста против судей. Его потом дисквалифицировали. А потом после того как его поддержал шведский король (он выступал за Швецию) выиграл дело в спортивном арбитраже. Самургашев тоже подавал в арбитраж. Только никакой поддержки у него не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль кстати, что на ОИ нет wild card. Думается в женских прыжках в длину она понятно к кому бы отошла :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно. Ты права. :good: Там ещё судейский скандальчик был. Вроде как его засудили. У меня это не отложилось, кроме имени его соперника... Ары Абрамяна.

А ты прав в том. что в Лондоне его не будет. На сайте греко-римской борьбы Самургашев в составе сборной не числится. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...