Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Leonora

"Вдохновляя поколение". Олимпийские игры - 2012 в Лондоне

Ваши предпочтения на Олимпиаде  

79 голосов

  1. 1. За какими видамиспорта вы будете особенно внимательно следить?

    • Игровые виды
    • Водные виды
    • Легкая атлетика
    • Бокс и борьба
    • Тяжелая атлетика
    • Гребля
    • Велогонки
    • Гимнастика (спортивная и художественная)
    • Теннис и бадминтон
    • Конный спорт
    • Парусный спорт
    • Стрельба
    • Фехтование
    • Другие виды


Recommended Posts

До открытия ХХХ летних олимпийских игр в Лондоне осталось без малого три недели и на мой взгляд пора открывать соответствующую тему для обсуждения. :)

Общекомандный медальный зачёт (буду выкладывать 1ю десятку)

1
США 46 29 29 104 2 Китай 38 27 22 87 3 Великобритания 29 17 19 65 4 Россия 24 26 32 82 5 Корея 13 8 7 28 6 Германия 11 19 14 44 7 Франция 11 11 12 34 8 Италия 8 9 11 27 9 Венгрия 8 4 5 17 10 Австралия 7 16 12 35

Подробный медальный зачёт

Оф. сайт Игр: http://www.london2012.com/

http://www.op-tours....iadyi-2012.html - подробный календарь соревнований (расписано там всё по дням)

Для начала немного символики предстоящих соревнований :)

Девиз: "Вдохновляя поколение!" (Inspire a generation!)

Эмблема:

london2012.jpg

Изображение состоит из четырёх частей в виде неправильных многоугольников, которые символизируют цифры года Олимпиады — «2», «0», «1», «2». В одну из частей включено слово «London», а в другую — изображение олимпийских колец. Эмблема доступна в четырёх цветовых вариантах: синем, зелёном, оранжевом и жёлтом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Талисманы - две капли стали из Болтона по имени Венлок и Мандевиль

London12_Mascots.jpg

Талисманы названы в честь города Мач-Венлек, в которых прошли первые соревнования наподобие Олимпийских игр, и деревни Сторк-Мандевиль, где прошли первые на территории Великобритании Паралимпийские игры. У обоих талисманов по одному глазу, они носят велосипедные шлемы, и на них нарисованы логотипы Игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гимн ОИ

http://www.youtube.com/watch?v=Jt__jKWoYH8

Песня будет звучать во время открытия Олимпиады, а также во время всех церемоний награждения спортсменов. Песня станет главной темой и для международных телевизионных заставок Олимпийских игр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rap:

В валлийском Кардиффе, а не в Лондоне начнутся первые матчи Олимпиады 2012 года. Самый первый матч состоится 25 июля на стадионе «Миллениум». Это будут соревнования женского футбольного турнира. Стоит отметить, что на этой встрече стартовый свисток будет дан на один час раньше, чем в Ковентри и Глазго .

Всего на «Миллениуме» пройдет 11 матчей, среди которых будут две четвертьфинальных игры и борьба за третье место в мужском турнире. Благодарность выразило руководство стадиона за оказанную им и всему Уэльсу честь. Этот стадион уже привык к проведению масштабных мероприятий, но этот случай является совсем другим измерением. По словам Джерри Томса, менеджера стадиона, перед ними и Кардиффом теперь стоит нелегкая задача, но они с нетерпением ждут ее реализации.

Кроме уже названных городов, футбольные матчи состоятся еще и в Манчестере, Ньюкасле и Лондоне.

27 июля в Лондоне состоится торжественная церемония в честь открытия Олимпиады, об этом напоминает Reuters. Праздничное шоу посмотрят около четырех миллиардов телезрителей. Уже 28 июля будут определены первые чемпионы. Это будут победители в соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки у женщин и из пневматического пистолета у мужчин, по тяжелой атлетике у женщин, а также в шоссейной велогонке у мужчин.

Закончиться олимпийский праздник должен 12 августа. На Олимпиаде будут разыграны 302 комплекта медалей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сравнению с пекинской Олимпиадой лондонские Игры пройдут с некоторыми (на мой взгляд, существенными) изменениями в соревнованиях.

8 июля 2005 года, через два дня после выбора Лондона местом проведения Олимпийских игр, МОК принял решение исключить бейсбол и софтбол из программы этих Игр. Вместо них предлагались к включению гольф, карате, регби-7, роликовый спорт и сквош, однако они не получили необходимого количества голосов.

По сравнению с прошлыми Играми произошли некоторые изменения в программе. 13 августа 2009 года Исполнительный комитет МОК впервые разрешил женщинам принять участие в боксе. Они будут соревноваться в трёх весовых категориях (до 51, 60 и 75 кг) по 12 спортсменок, в то время как одна мужская весовая категория будет исключена. Теперь женщины смогут выступать во всех летних видах спорта. В гребле на байдарках и каноэ по гладкой воде соревнования каноэ-двоек на 500 метров среди мужчин заменены женскими соревнованиями байдарок-одиночек на 200 метров. Также все остальные мужские соревнования на дистанции 500 метров (байдарки-одиночки, байдарки-двойки, каноэ-одиночки) будут укорочены до 200 метров. В теннисе, впервые с 1924 года, пройдут соревнования среди смешанных пар. В парусном спорте соревнования в классе Торнадо исключены, а класс Инглинг заменён на Эллиотт. В велоспорте будут впервые введены омниум у мужчин и женщин, командная гонка преследования, командный спринт и кейрин у женщин, но будут отменены индивидуальная гонка преследования, гонка по очкам и мэдисон.

Также небольшие изменения произошли в гандболе: будет отменён турнир за 5-8 места среди команд, проигравших в четвертьфинале. В современном пятиборье изменился формат соревнований: бег и стрельба будут объединены в одно соревнование.

Всего в ОИ примут участие 100 стран

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если теме требуется опрос, готова выслушать все возможные варианты :)

Ну опрос "за какую страну болеем" смсла не имеет, так думаю. Можно про виды спорта, кто за чем следить будет, но их много...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну опрос "за какую страну болеем" смсла не имеет, так думаю. Можно про виды спорта, кто за чем следить будет, но их много..

Я думаю. что можно выбрать самые популярные и несколько не очень популярных. Родственные виды можно объединить в один блок.

Ну вот примерно такой опрос получился

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олимпийские медали

455697.jpg

Диаметр одной медали составит около 85 миллиметров и 7 миллиметров в толщину. Вес одной награды составит порядка 375—400 грамм. Это самые большие медали в истории Игр. Всего к Олимпиаде будет выпущено примерно 2100 медалей.

На наградах различного достоинства будет находиться логотип Игр с лучами. На обратной стороне медали будет изображена богиня побед Ника и река Темза. Автором всего проекта стал дизайнер Дэвид Уоткинс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая, что футбол здесь не тот, сильнее всего, пожалуй, буду следить за выступлениями сборной Казахстана по тяжёлой атлетике в целом, и Ильи "Наше всё" Ильина в частности.

Также по возможности посмотрю плавание, прыжки в воду, очень непривычный "некомандный" велоспорт, ну и прочие гимнастики и гребли с лёгкими атлетиками. Во время Олимпиады хорошо идёт почти всё.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем, логичный прогноз :)

«По объективным причинам мы не сможем конкурировать со сборными командами Китая и США, — отметил Министр. – Но мы всё же будем серьезно бороться за 3-е общекомандное место, в первую очередь с Великобританией и Германией . Сражение обещает быть очень напряжённым, поэтому, даже если мы в результате станем 4-ми , такой результат игр нельзя будет назвать провалом».

Делегация сборной России на Играх в Лондоне 2012 обещает быть весьма представительной. «На сегодняшний момент мы получили возможность соревноваться в Лондоне в 34-х видах спорта, — заявил Виталий Мутко. — К большому сожалению, мы не отобрались на будущие Игры в футболе, хоккее на траве, гандболе (мужчины) , водном поло (мужчины) и не набрали лицензий в ряде других дисциплин олимпийских игр. Пока наша сборная имеет в составе 415 олимпийцев. Еще в 3-х видах спорта наши спортсмены продолжают претендовать на получение олимпийских путевок: в легкой атлетике, в пляжном волейболе (мужчины), в баскетболе (мужчины). Недавно в стрельбе из лука отобрались девушки, а ребята увы не смогли :vava: . Так что в конечном итоге российская делегация будет включать 440-450 спортсменов».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла добавить в опрос стрельбу :blush:

Я буду следить за водными видами, гимнастикой, легкой атлетикой и теннисом:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 июля ОКР утвердит состав сборной России на Олимпиаду. Но вот имя нашего знаменосца уже известно. Им стала Мария Шарапова. О как! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как же без принцесс :)

Сразу две представительницы венценосных семей готовы выйти на старт лондонской Олимпиады. 31‑летняя Зара Филлипс (на фото с кубком), дочь принцессы Великобритании Анны и внучка королевы Елизаветы, уже заработала себе лицензию и место в сборной по верховой езде. 18‑летняя Полин Дюкрюэ, дочь принцессы Монако Стефани, претендует на выступление в Лондоне в прыжках в воду.

Британская принцесса в спорте далеко не профан. В 2006‑м она стала чемпионкой мира по выездке, после чего была признана в Великобритании «Спортсменкой года». Ее муж – профессиональный игрок в регби Майк Тинделл. На своей любимой лошади по кличке Тойтаун Зара Филлипс даже приняла участие в эстафете олимпийского огня.

Спортивная карьера Полин Дюкрюэ еще только набирает обороты. Дочь принцессы Стефани, племянница князя Альбера и внучка знаменитой актрисы Грейс Келли не без успеха занимается крайне необычным для особы голубых кровей спортом – прыжками в воду.

В 16 Полин даже выступила на юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, где, правда, стала на трамплине только 12‑й из 13 участниц. Олимпийским перспективам Дюкрюэ мешают другие ее увлечения: параллельно с тренировками она учит четыре иностранных языка, а также занимается дрессировкой слонов и даже входит в жюри Международного фестиваля цирка в Монте-Карло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот отчебучит, даже не сомневаюсь

Ямайский спринтер Усэйн Болт готовится к подвигам на Олимпийских играх в Лондоне и собирается потрясти общественность.

- Я хочу совершить что-то немыслимое. Я задался такой целью. Хочу после Олимпиады обратиться к людям, чтобы сказать им: послушайте, неужели это произошло?, - сказал 25-летний легкоатлет.

Минимум, на который рассчитывает самый быстрый человек в мире - защита титулов в беге на 100, 200 м и в эстафете 4х100 м. Во всех этих видах он является рекордсменом мира.

Из британских атлетов Болт выделил чемпиона мира в беге на 5000 метров и серебряного призера на дистанции 10 000 метров Мо Фару.

- Если посмотреть на то, что этот парень сделал в уходящем году, можно сделать вывод: на чемпионате мира в Тэгу Мо был просто велик. В беге на длинные дистанции очень мощная конкуренция со стороны кенийцев и эфиопов, но Фара выиграл у них, - подчеркнул Болт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну этот отчебучит, даже не сомневаюсь

Ответила в соседней теме. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:support: Легкая атлетика... все таки она королева... именно по динамике соревнований, когда параллельно происходит столько событий... а сколько эмоций вызывает новый рекорд, даже если это не спортсмен за которого болеешь...

Очень хочу чтобы Усейн востановился к старту и выступил, все же еще немало времени... и хотя сама безраздельно болею в спринте за Осафу... ямайская эстафета немало потеряет без участия Болта...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как обычно: первая неделя - плавание, вторая - легкая атлетика.

игровые по возможности, ну и чего остальное - как попадется :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё подряд, когда разыгрываются медали :)

но больше люблю фехтование, стрельбу, велосипед, плавание, греблю

и ещё особо хоккей на траве и коней :)

буду болеть на этих играх против китайцев, прошлый раз надоели :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бокс и тяжелая атлетика. Нет, тяжелая атлетика и бокс!

Еще стрельба из лука, если получится :hunter: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

буду болеть на этих играх против китайцев, прошлый раз надоели :)

думаю.что китайцы и на этот раз "фсехпаpвут" :bat:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю.что китайцы и на этот раз "фсехпаpвут" :bat:

Не то что всех порвут. Но кроме американцев им бороться не с кем. Они выиграют общий зачёт, но не с таким заметным преимуществом, как в 2008-м.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игровые виды спорта, легкая атлетика, плавание... Ну а так смотреть буду по возможности фсё - раз в 4 года всё ж событие.

З.Ы. По Москве основная часть соревнований во сколько идти будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понаблюдаю за боксом,борьбой,водными видами и легкой атлетикой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...