Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

В 06.11.2016 в 00:48, Mario Puzo сказал:

Хорошо помню как мы тут в 2009 вместе наблюдали за сказкой, приятные воспоминания) А потом войны с хэмофилами)) Жаль, что эпоха уходит. Печально.

ну да.

:crazy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня должен "поймать баланс"!:smile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On 11.11.2016 at 8:43 AM, Vo-Va said:

 

                               Будет похоже на победу Трампа , если в Бразилии 2016 будет такой итоговый протокол в конце гонки!!!

Это будет похоже на высадку на Форуме (главная площадь в Риме) инопланетян с хлебом-солью и советским флагом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моросящий дождь, переменчивые условия. Наша погода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dark_Garage сказал:

Наша погода.

 

лол

Иди уже отдыхай, Дженс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мож стоило посреди сезона посадить вместо Жени Штофа? Хоть бы потренировал работу в команде. С этого толку 0.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это поймал баланс ! Стыдно за Дженса. Должно же быть какое то внятное обьяснение .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно, что с машиной что-то не так, ведь он не мог забыть, как надо пилотировать в дождь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что в последнем гп последнего сезона Баттон должен как минимум быть на подиуме!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так подозреваю , он и сам об этом не думает . Что то не видно огонька! Потух Дженс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в какой бы серии не отсветил Дженсон - обезъяном буду там за него болеть.

 

а сейчас он едет будто специально что-ли показывая мол "всё.. баста".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.11.2016 в 20:23, Марат сказал:

в какой бы серии не отсветил Дженсон - обезъяном буду там за него болеть.

 

а сейчас он едет будто специально что-ли показывая мол "всё.. баста".

Приятно было тут с тобой общаться.

Один из немногих макофилов, который топил за Дженса реально как за своего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты шо прощаться вздумал?? О_о

 

вы это.. команду поддерживайте ;)  фанаты они же всего-лишь люди.. тяжело болеющие))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, устал видимо Жека..Но как бы не было, всегда буду вспоминать те чудесные мгновения триумфа..потому что навряд ли испытаю такие чувства когда тот за кого всем сердцем - лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если бы еще в хороших очках , то был бы эмоциональнее :"Предстоящий уик-энд завершит важную главу в моей жизни. Друзья и некоторые члены семьи приедут в Абу-Даби, чему я очень рад. Уик-энд будет эмоциональным, так что я рассчитываю на поддержку болельщиков, команды и близких. Сделаю всё, чтобы добиться максимума и получить удовольствие от гонки."
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какие то секреты про личную жизнь ?Булье уже в курсе :" В этот уик-энд произойдет важный момент для McLaren-Honda, поскольку мы прощаемся с Дженсоном. После воскресной гонке его ждет новая глава с McLaren-Honda и в личной жизни. "  Или это про то , что Ф1 в его личной жизни уже не будет?
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vo-Va сказал:

И какие то секреты про личную жизнь ?Булье уже в курсе :" В этот уик-энд произойдет важный момент для McLaren-Honda, поскольку мы прощаемся с Дженсоном. После воскресной гонке его ждет новая глава с McLaren-Honda и в личной жизни. "  Или это про то , что Ф1 в его личной жизни уже не будет?
 

Наверное про то, что начнет есть, спать и пить не по расписанию, а может решил Бриттни в жёны взять, хотя Джесс дольше ждала :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Факты о Дженсоне Баттоне, которые вы могли не знать

Скрытый текст
Цитата

Гран При Абу-Даби может стать последним в карьере Дженсона Баттона. По такому случаю мы решили собрать самые интересные и малоизвестные события из жизни чемпиона мира 2009 года как в Формуле 1, так и за ее пределами. 

В сентябре Дженсон Баттон объявил о том, что сделает паузу в выступлениях в Ф1 – в следующем сезоне англичанин будет резервным пилотом McLaren. Тем не менее, учитывая возраст Дженсона, а также уровень ожиданий от его сменщика Стоффеля Вандорна, возможно, карьерная пауза превратится в карьерный финиш. 

Все знают Баттона как чемпиона мира, превосходного тактика и мастера дождевых гонок. Его человеческие качества также прекрасно известны – как в паддоке, так и за его пределами у Дженсона репутация джентльмена и просто очень приятного парня. ###.### Россия провожает его в отпуск, вспоминая самые необычные и интересные моменты его жизни...

Однажды Баттон выиграл все гонки сезона до единой. Речь идет о чемпионате Великобритании по картингу 1991 года, в котором 11-летний Дженсон "аннигилировал" соперников, не отдав им ни одного заезда. Юный Баттон выиграл все 34 гонки чемпионата и естественно, оформил титул задолго до конца первенства. 

Будущий чемпион мира умудрился не сдать на водительские права с первого раза. 17-летний Баттон напугал своего инструктора экстремальным вождением во время экзамена. Дженсон решил обогнать две машины, протиснувшись в узкий зазор между ними на не самой широкой трассе – экзаменатору это очень не понравилось и он уведомил будущего пилота Формулы 1, что тот не сдал. 

Первым автомобилем Баттона стал Volkswagen Golf. Его подарил Дженсону отец. Cписок "самых первых" транспортных средств Баттона выглядит так: первое средство передвижения – мопед Yamaha, который маленькому Баттону подарили в 7 лет; первый опыт вождения он получил за рулем отцовского BMW 7 серии в 12 лет; а первой самостоятельно купленной машиной стал Vauxhall Cavalier. А первым автомобилем Формулы 1 для Баттона стал McLaren MP4/14 – тесты за его рулем он провел в награду после получения ежегодной премии McLaren Autosport BRDC Young Driver Award в конце 1998 года. 

Баттон стал прототипом главного героя фильма о гонках. Картина Сильвестра Сталлоне "Гонщик" была прохладно принята как критиками, так и зрителями, а кассовые сборы не покрыли и половины бюджета. Ничего удивительного – сценарий фильма несколько раз переписывался, а намечавшееся сотрудничество с Формулой 1 в итоге сорвалось. Прообразом главного героя фильма – молодого и талантливого пилота Джимми Блая – был именно Дженсон Баттон. На это намекают даже общие инициалы персонажа и реального прототипа – "JB". 

В первые годы карьеры в Ф1 Баттон вел образ жизни "селебрити", и пресса даже присвоила ему прозвище "Плейбой". Если точнее: в самый первый сезон журналисты и поклонники носили его на руках, но похоже, лишь заразили его звездной болезнью. Дженсон не сходил со страниц светской хроники и проводил много времени в ночных клубах вместе со своей подругой Луизой Гриффитс. Свалившиеся на него большие деньги он также тратил своеобразно – Дженсон бросился скупать дорогие автомобили, яхты, особняки и даже приобрел личный самолет. На фоне резко ухудшившихся результатов после перехода в Benetton, неудивительно, что отношение СМИ быстро сменилось с восторженного на ироничное. 

Дженсон Баттон в клубе Paradiso

Фото: LAT Photographic

В Монако Баттон попал в самую жесткую аварию в жизни. Во время тренировки на Гран При Монако-2003 Дженсон потерял контроль над машиной на выходе из знаменитого тоннеля и на большой скорости влетел в отбойник – перегрузка составила 33G. После удара англичанин потерял сознание, а очнувшись, увидел перед собой знаменитого доктора Формулы 1 Сида Уоткинса. По словам Баттона, в момент удара у него было ощущение, что его "плоть отдирается от костей", а после у него болело все тело. Конечно, в том Гран При он участия не принял, но вернулся уже спустя две недели к гонке в Канаде. 

Дженсон Баттон, BAR Honda 005

Фото: LAT Photographic

В 2004 году Баттон едва не потерял лицензию на выступление в Формуле 1. Дело в том, что в середине года Дженсон заключил контракт с Williams BMW, хотя в его действовавшем соглашении с BAR был пункт о приоритетном праве британо-американской команды продлить контракт с Баттоном. Разразился большой скандал, названный журналистами "Баттонгейтом": в BAR недоумевали, как Дженсон мог так поступить, многие эксперты осудили англичанина, а в стороне не остался даже Берни Экклстоун, назвавший поведение Баттона "подлым". В какой-то момент Дженсону даже угрожала потеря гоночной лицензии, однако в итоге Совет по контролю за исполнением контрактных обязательств FIA постановил, что сезон-2005 Дженсон проведет в BAR и только потом сможет отправиться в Williams. 

Дженсон Баттон за рулем BAR

Фото: LAT Photographic

Спустя год Дженсон снова оказался в центре скандала. И вновь причиной стал заключенный с другой командой контракт – если в 2004 году Баттон рвался перейти из BAR в Williams, то в сезоне-2005 все перевернулось. У англичанина был на руках многолетний контракт с конюшней сэра Фрэнка, но теперь Дженсону хотелось остаться в Брэкли – с 2006 года коллектив BAR превращался в заводскую команду Honda, выглядевшую привлекательнее Williams, лишившейся поддержки BMW. Сторонам удалось договориться – Williams освободила Баттона от обязательств за неустойку в 30 млн. долларов, и он благополучно остался на прежнем месте работы. 

После чемпионского титула в сезоне-2009 в честь Баттона назвали улицу. Победа Дженсона стала большим событием для его родного городка Фрума, расположенного в графстве Сомерсет. На радостях одну из улиц населенного пункта переименовали в Jenson Avenue, а расположенный на ней паб получил название Frome Flyer – что в вольном переводе означает "Пилот из Фрума". Баттона на родине действительно любят – посмотреть на его заезды по улицам Фрума в преддверии Рождества пришли, кажется, все горожане. 

Дженсон Баттон празднует чемпионский титул

Фото: XPB Images

Баттону не раз "везло" сталкиваться с криминалом. Во дни Гран При Бразилии-2010 его машину попытались остановить вооруженные грабители, однако McLaren предвидела возможность такой ситуации и заранее приняла меры. Автомобиль, в котором ехал Дженсон был бронированным, а за рулем сидел специально обученный водитель-полицейский – он мгновенно отреагировал и смог увезти Баттона, а также его отца, физиотерапевата и менеджера подальше от неприятностей. А вот в прошлом году Дженсону повезло меньше – англичанина и его жену Джессику Мичибату ограбили во время отдыха на арендованной вилле в Сен-Тропе. Преступники через кондиционер пустили в дом усыпляющий газ и обчистили звездную пару на общую сумму в 470 тысяч долларов. 

Как-то раз Баттону довелось водить "Жигули". Не только Кими Райкконен может похвастаться опытом вождения продукции российского автопрома. Во время Vodafone Red Show в Венгрии организаторы предложили чемпиону мира сразиться с популярным венгерским ведущим Балажем Шебештьеном, а соревноваться предстояло на ВА3-2103. Покосившись на автомобиль Баттон отметил, что любит старые машины, но в данном случае "это станет самым страшным моментом в его жизни". Гонки как таковой не вышло – машина Шебештьена не завелась. Но Дженсон все равно сумел покататься, объезжая конусы и показывая класс на частично мокрой трассе. 

Япония – любимая страна Баттона. Дженсон обожает японскую культуру и все, что связано с этой страной. Токио он не раз называл своим любимым городом, в котором он чувствует себя максимально комфортно. Его любимые места в Токио – модный район Роппонги и расположенный там ресторан Robotaya. Кроме того, его бывшая жена Джессика Мичибата родом из Японии, любимый напиток Дженсона – сакэ, а одна из его татуировок представляет собой японский символ Ichiban, что означает "номер один". Кроме того, Ichiban – это имя команды Баттона по триатлону. В других тату англичанина также используются японские иероглифы. Неудивительно, что сам Дженсон пользуется в Японии бешеной популярностью.  

Гран При Великобритании словно заколдован для Баттона. Многим гонщикам не везет на домашних трассах, но случай Дженсона – особенный. На счету англичанина 15 побед и 50 подиумов, однажды он стал чемпионом мира, но даже в самые успешные годы ему не удавалось войти в тройку лучших в Сильверстоуне. Иногда до подиума не хватало совсем чуть-чуть, а в триумфальном сезоне-2009 именно на британском этапе прервалась победная серия Дженсона и начался спад формы у его команды Brawn GP. 

Баттон собрал шикарную коллекцию автомобилей. Англичанин подхватил обычную болезнь для хорошо зарабатывающего гонщика и увлекся коллекционированием машин. В его гараже около 15 машин (он сам затрудняется ответить точнее). Однако Дженсону не откажешь во вкусе – в его коллекции есть самые разные экземпляры, от винтажных Pontiac GTO и фургона Vee Dub 1956 года до ультрасовременных McLaren P1 и Bugatti Veyron. 

McLaren P1 LM Lanzante

Фото: McLaren Automotive Limited

Дженсон никогда не против пошутить. Так, в 2014 году Дженсон "поработал" банкоматом в одном из отделений банка Santander. Гонщик забрался внутрь банкомата и выдавал клиентам, нажавшим "кнопку Дженсона" 100 фунтов и рождественский подарок. 

А в прошлом сезоне Дженсону и его партнеру по McLaren Фернандо Алонсо захотелось развлечься и напарники забрались на подиум – пока единственный для альянса McLaren Honda за два сезона. 

 

Всегда знала, что Дженс очень весёлый :floxy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажрусь я воскресенье в слюни похожеть....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон Баттон рассказал о партнёрах по Формуле-1, которых позвал бы на ужин. 

Цитата

«Если бы я мог пойти на ужин с четырьмя другими гонщиками, точно позвал бы Рикки Бобби, то есть Даниэля Риккардо. Вторым был бы Фелипе Масса, потому что он действительно завершает карьеру. С Фернандо Алонсо было бы довольно весело. А теперь я не знаю… 
Вот что расскажу: Себастьян Феттель отправил мне недавно сообщение. Я был в шоке! Не только из-за сообщения — меня шокировало содержание. Невероятно! Но я бы всё равно его не пригласил. Вероятно, это был бы Даниил Квят, он довольно весёлый. 
Есть забавная история: гонщики часто меняются шлемами после гонки, и недавно он попросил мой. Я спросил: зачем? И он сказал, что у него есть история, сказал, что я единственный пилот, у которого он просил автограф. Он хотел подружиться с одной девочкой и попросил автограф для неё. Это было лет десять назад, когда он ещё не выступал в Ф-1. Так что у меня есть фанат. Но с девочкой, кажется, не вышло», — рассказал Баттон GQ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Didi сказал:

Вот что расскажу: Себастьян Феттель отправил мне недавно сообщение. Я был в шоке! Не только из-за сообщения — меня шокировало содержание. Невероятно!

 

Ругался, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, First Lady сказал:

 

Ругался, что ли?

Или наоборот что-нибудь милое, но Дженса не проведёшь, он бы на ужин всё равно не позвал :nono:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, First Lady сказал:

 

Ругался, что ли?

Не стоит воспринимать нарочито ворчливый тон Баттона по отношению к Феттелю за чистую монету.

Они когда приходилось часто бывать на подиумах вместе постоянно друг над другом подшучивали.

С уклоном на чёрный юмор.

Что впринципе и сквозит в обсуждаемом высказывании Дженса.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да конечно грустно когда старички уходят....помню его сопливым мальчуганом, да и сам тогда был еще моложе.... время бежит... жаль что уходит с такого беззубого макларена, и будет вдвойне жаль если в следующем году макларен регулярно будет претендовать на подиум..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...