Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

Замучаешься обгонять тут, вообще не вариант.

Это все-таки не Монако, при заметной разнице в состоянии резины обгонять наверняка будет можно. Но при лишнем питстопе преимущество по резине будет далеко не всю гонку, в какие-то моменты можно основательно застрять в трафике.

«Хотел бы извиниться за мои негативные комментарии после квалификации, которые я позволил себе в адрес трассы в Валенсии. Сейчас я успокоился и думаю, что ничего еще не потеряно, а гонка обещает стать интересной. Мы с командой рассматриваем некоторые варианты изменения настроек болида, которые должны изменить ситуацию в лучшую сторону. Будет интересно, сработают они или нет», – цитирует Баттона GP Update.

От фраз про изменение настроек пробирает легкая дрожь :) Самих "негативных комментариев" нигде не нашел, чего он там наговорил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в интервью Себа упоминается, что в Q3 ветер усилился - и команда немного изменила настройки переднего крыла (на главной немного неточный перевод).

Получается, Быки заметили усиление ветра, а Маки - нет :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, в интервью Себа упоминается, что в Q3 ветер усилился - и команда немного изменила настройки переднего крыла (на главной немного неточный перевод).

Получается, Быки заметили усиление ветра, а Маки - нет :(

думаю не было смысла подстраиваться под ветер... нет гарантии, что сегодня он будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю не было смысла подстраиваться под ветер... нет гарантии, что сегодня он будет.

Угол наклона крыла можно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нервов самая печальная трасса. в 09-м Хейкки провел пятницу на ура (после затяжного кризиса настроек и удручающих результатов), но в квале сам себя наказал единственной помаркой и не одолел ни поул ни напарника.. Правда отлил всего 0.044с...

Так он тяжелее был намного Льюиса. Впрочем Кова всегда неплохо выступал в квалах, но потом сливался в гонке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона крыла можно менять.

ничего нельзя.

только если гонка дождевая или на питстопе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего нельзя.

только если гонка дождевая или на питстопе.

Угол наклона, давление в шинах и ещё массу всяких мелочей можно менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угол наклона, давление в шинах и ещё массу всяких мелочей можно менять.

по ходу квалификации, но не в закрытом парке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу квалификации, но не в закрытом парке.

Закрытый парк начнается с первого выезда в К1. Если меняли по ходу квалы, значит это не подпадает под закрытый парк, то и до гонки могут менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ходу квалификации, но не в закрытом парке.

Ну сам подумай: по регламенту - только выехал в Q1 - всё, "ничего менять нельзя". Тем не менее, ковбои поменяли настройки. Значит можно. Ну и я тебя уверяю - есть вполне себе конкретный список чего можно менять. Угол атаки крыла - в этом списке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читайте регламент. Там черным по белому написано, что незначительные настройки переднего крыла менять можно перед гонкой. И тут это оффтоп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсу сегодня нужно драться - бухгалтерить ни в коем случае

Идти на риск, обгоны-отступать некуда

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсону хочу пожелать попасть в свою колею и приехать в призы! Только удачи. :superman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсу сегодня нужно драться - бухгалтерить ни в коем случае

Идти на риск, обгоны-отступать некуда

Удачи!

Баттону надо приехать в очках. Если для этого надо бухгалтерить, пусть бухгалтерит, если обгонять - пусть обгоняет. Но надо набирать очки. Не надо красивых гонок, нужны результаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация тяжелая - стартовый комплект софта наверняка убит из-за постоянных блокировок на быстром круге, а сзади стартуют машины на свежей резине.

Но провести еще одну гонку в духе "пролет нормальный" уже непозволительно, самое время и гонщику и команде показать, на что они способны.

Подиум конечно малореален, но 5-6е место вполне достижимы, и такой результат был бы вполне приемлемым. Без удачи - никак не обойтись, так что удачи Дженсу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При старте с 9го места конечно 5е в Валенсии хороший результат, но если Льюис и Себ снова приедут 1-2, значит с надеждами на титул можно будет окончательно распрощаться. Для нас останется борьба в КК, все таки приятно будет, если Мак выиграет этот титул спустя столько лет, и Дженс будет причастен к этому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дженсон, удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков с великолепной победой над напарником... уже третьей в сезоне ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю болельщиков с великолепной победой над напарником... уже третьей в сезоне ;)

И вас тоже с возвращением джедая прежнего Льюиса :bigwink:

Жекина гонка просто :facepalm: , о его участии в ней, как о покойнике, либо хорошо, но лучше ничего

Может пора уже шлем на гвоздь, а? А то эта беззубость просто утомлять начинает :diablo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баланс так и не был найден, перетормаживал в каждом повороте, ужасный жор резины, вобщем печально всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрел гонку в пабе,хоть Жека и был уныл,было очень весело,и крики толпы при обгонах и авариях как то скрашивали внутреннюю обреченность,имя которой скорость Дженсона.

Поздравляю болельщиков с великолепной победой над напарником... уже третьей в сезоне

Прими достойно, хотя понимаю что тебе тяжело удержаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, Дженс...

Практически точное повторение Канады, только уже без скидки на быстрый износ резины - таки дополз до финиша с двумя питстопами. Если бы не феерия тех.сходов и аварий, финишировал бы 14ым или 15ым - впереди ТороРоссо и Сенны, и может быть Переса.

И команда в своем духе - непонятно, зачем нужно было по такой жаре пилить на одном комплекте последний отрезок в 32 круга, пусть даже из них 4 круга было за СК; при

естественном третьем питстопе было бы как раз "нормальное" 5-6 место.

К концу сезона, когда темпы обновления машин спадут, может и появятся шансы на хорошие результаты, а до этого - с каждой новинкой на машине баланс будет уходить в неизвестном направлении, а про подиумы останется только мечтать.

Думаю можно забыть не только про титул в этом сезоне, но и КК уже без шансов - Быки таки придумали нечто читерское. Так что надо смотреть не на них, а на напирающих Лотусов и Красных - такими темпами можно выпасть даже из тройки.

Буду очень рад ошибиться в своих прогнозах, но с каждой гонкой причин для пессимизма прибавляется и прибавляется, а вместо прогнозируемого командой решения проблем только глубже погружаемся в болото пелетона...

Льюису конечно можно посочувствовать - если бы не сломавшийся домкрат, мимо подиума точно не проехал бы, а так - не выдержали нервишки. Правда непонятно ехидство болел Льюиса - по крайней мере подобных глупостей Дженс не сотворил, хотя наверняка такое желание его подмывало начиная с первых кругов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К концу сезона, когда темпы обновления машин спадут, может и появятся шансы на хорошие результаты, а до этого - с каждой новинкой на машине баланс будет уходить в неизвестном направлении, а про подиумы останется только мечтать.

Думаю можно забыть не только про титул в этом сезоне, но и КК уже без шансов - Быки таки придумали нечто читерское. Так что надо смотреть не на них, а на напирающих Лотусов и Красных - такими темпами можно выпасть даже из тройки.

Вроде как говорят, что обновлений, как таковых, с начала сезона кот наплакал, если судить по масштабам обновления конкурентов. В Сильвере грозятся мегапакет, но и у других тоже будут обновки, у РБР вон уже чуть ли не 4-я версия болида с начала сезона, немудрено, что они ближе к разгадке резины. Не понимаю, почему Мак так отстранился от развития? Если в Сильвере не будет фактически другой машины, более вменяемой что ли (способной своим темпом нивелировать неисправимые и неиссякаемые косяки на питах), обоим пилотам ловить в сезоне нечего

Уже, по темпам развития и да и по скорости, РБР, Феррари, Лотус давно впереди, Мерс, да и Вилльямс с Заубером наступают на пятки, ФИ тоже накатывает, и всё это при том, что как ни крути, а на старте чемпионата Мак был быстрейшим. Да, что-то забанили, но тогда получается, что забаненная конструкция являлась основой концепции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага,знакомое уныние!

Просто некогда,НО я появляюсь всегда и везде вовремяю

Почему я появился сейчас?

Смотрим грядущий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как говорят, что обновлений, как таковых, с начала сезона кот наплакал, если судить по масштабам обновления конкурентов. В Сильвере грозятся мегапакет, но и у других тоже будут обновки, у РБР вон уже чуть ли не 4-я версия болида с начала сезона, немудрено, что они ближе к разгадке резины. Не понимаю, почему Мак так отстранился от развития? Если в Сильвере не будет фактически другой машины, более вменяемой что ли (способной своим темпом нивелировать неисправимые и неиссякаемые косяки на питах), обоим пилотам ловить в сезоне нечего

Уже, по темпам развития и да и по скорости, РБР, Феррари, Лотус давно впереди, Мерс, да и Вилльямс с Заубером наступают на пятки, ФИ тоже накатывает, и всё это при том, что как ни крути, а на старте чемпионата Мак был быстрейшим. Да, что-то забанили, но тогда получается, что забаненная конструкция являлась основой концепции.

Да. Сильно похоже на то, что нам забанили очень важный элемент концепции болида.

И вслед за этим просела программа модернизации этой самой концепции.

Надежда на то, чтобы не было суеты, а готовилось именно комплексное обновление.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...