Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

Такое впечатление, что Дженсу не нос подняли, а вообще прижима впереди лишили. Ну не может такая, вообщем-то, не кардинальная модификация болида, привести к тому, что Дженс которую гонку подряд не может подобрать к ней ключик. ИМХО.

Не. Тут понимаешь в чём штука. Похоже, что на самом-то деле запрет этого "сплиттера" очень болезненно сказался на нашем гоночном темпе, что мы и наблюдали в БайХрени. Поэтому и сбацали наспех этот новый "высокий нос", хотя возможно и моделировали нечто подобное раньше. Так вот, мой "измышлизм" состоит в том, что раньше базовый баланс был "нейтральным" или немного смещён в сторону "недостаточной поворачиваемости". А после Испании этот злополучный баланс сместился в сторону "избыточной поворачиваемости" из-за потери части прижима на передок.

И здесь "проблема в квадрате", а точнее "в кубе":

1. Узкий диапазон рабочего окна Пирелли

2. Узкий диапазон изменения настроек болида

3. Узкий диапазон настроек под стиль Дженсона

Вот я и впал в панику...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на автоспорте и ббс я такого не помню...

Вот в том-то и штука.

Я вчерась в ночи покопался на Форуме Автоспорта и почитал темы, в которых могли обсуждаться проблемы с болидом Дженсона. И обнаружил, что вариант с "дефектным" болидом там даже не упоминается, как и в статьях журналистов, кстати.

Вот и получается "загогулина", однако: мы одни такие умные что-ли, а другие "протупили" эти немаловажные слова Дженса? Я-то вон недавно в этой теме даже рабочие дни инженеров-конструкторов подсчитывал, начиная с Монако, чтобы доказать, что было мало времени на определение проблемы и "исправление дефектов".

А может быть и нет этой версии вовсе?

Тогда "что это было" про "перебрать машину"?

А вдруг это - "кривой перевод".

Или - английский юмор с горечью, перенесённый с ТВ или радио с потерей интонаций...

На Главной не указано откуда взято это интервью. Вот я и спросил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной: http://www.f1news.ru/interview/whitmarsh/76351.shtml

Мартин Уитмарш:..... я считаю, что мы не смогли предоставить ему правильно подготовленную машину. Шины в этом году требуют чрезвычайно аккуратного обхождения, а на его МР4-27 задняя резина подвержена сильному износу.

Мы знаем, что Дженсон умеет работать с резиной, и если сейчас у него возникают такие сложности, следовательно, здесь дело в том, что на его машине геометрия подвески и настройки не такие, как на машине Льюиса. Если бы в пятницу Дженсон успел провести длинную серию кругов, мы бы могли получить больше информации, но такой возможности не было, и все выяснилось уже в ходе гонки, когда было слишком поздно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то вон недавно в этой теме даже рабочие дни инженеров-конструкторов подсчитывал, начиная с Монако, чтобы доказать, что было мало времени на определение проблемы и "исправление дефектов".

Я не поддержал разговори по причине того, что в баньке попарился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не поддержал разговори по причине того, что в баньке попарился :D

а это ты Хэма макакой обзывал после Канады?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а это ты Хэма макакой обзывал после Канады?

:blink: неееее, ты что-то путаешь.

Это один из псевдоболел Маков в очередной раз облил помоями Баттона, а я ему ответил и меня забанили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:blink: неееее, ты что-то путаешь.

ясно, кто-то из ваших макакой хэма называл, пост быстро слетел, ник не запомнил, может кто признается?

Это один из псевдоболел Маков в очередной раз облил помоями Баттона, а я ему ответил и меня забанили.

как же вы любите это, кстати меня недавно Себофилом обозвали)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как же вы любите это, кстати меня недавно Себофилом обозвали)))

тут недавно Могеда причислили в ряды псевдомакофилов :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, кто-то из ваших макакой хэма называл, пост быстро слетел, ник не запомнил, может кто признается?

я что-то не видел такого

как же вы любите это, кстати меня недавно Себофилом обозвали)))

а, если быть объективным, как их еще называть за явное отвращение к Дженсу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я что-то не видел такого

было...

а, если быть объективным, как их еще называть за явное отвращение к Дженсу?

кроме Лемура не вижу отвращения, но он и не макофил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Лемура не вижу отвращения, но он и не макофил

Э, как-то слишком сильное слово, нет таких эмоций к не знаком человеку я не испытываю. Мне просто нравиться сейчас реакция болел Дженса, после шапкозакидательский настроений в начале сезона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кроме Лемура не вижу отвращения, но он и не макофил

Я не знаю как можно это не видеть... с завидной периодичностью проскакивает в Маковской теме.

А Лемура я и не имел ввиду, он топит за Хэма и не отрицает это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно это не видеть... с завидной периодичностью проскакивает в Маковской теме.

А Лемура я и не имел ввиду, он топит за Хэма и не отрицает это.

Ради интереса почитай прошлый год, Хэма костирили не меньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На главной: http://www.f1news.ru...rsh/76351.shtml

Мартин Уитмарш:..... я считаю, что мы не смогли предоставить ему правильно подготовленную машину. Шины в этом году требуют чрезвычайно аккуратного обхождения, а на его МР4-27 задняя резина подвержена сильному износу.

Мы знаем, что Дженсон умеет работать с резиной, и если сейчас у него возникают такие сложности, следовательно, здесь дело в том, что на его машине геометрия подвески и настройки не такие, как на машине Льюиса. Если бы в пятницу Дженсон успел провести длинную серию кругов, мы бы могли получить больше информации, но такой возможности не было, и все выяснилось уже в ходе гонки, когда было слишком поздно.

Так безусловно, что техпроблемы помешали Дженсону в Канаде.

И Мартин правильно сделал, что признал нерасторопность механиков.

Но перечитай Марка Хьюза и сопоставь с последующими высказываниями Дженсона и Падди.

И ещё раз: Дженсон - великолепный Топ-пилот и Чемпион мира. И он не виноват ни в чём нынче.

Моя формула: то что происходит - это не вина, а беда и Дженсона, и команды МакЛарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может быть и нет этой версии вовсе?

Тогда "что это было" про "перебрать машину"?

на формуле1, планет-ф1, в газетах тоже ни слова про машину

одни и те же интервью дженса, слово в слово

так что российскую версию нужно фильтровать ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на формуле1, планет-ф1, в газетах тоже ни слова про машину

одни и те же интервью дженса, слово в слово

так что российскую версию нужно фильтровать ))))

В общем, имеем наихудший вариант, к сожалению.

Какая-то тяжёлая карма у МакЛарен в 2012 году.

Надо её грызть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Валенсии будут жесткий состав, с ним Дженсон работает лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в Валенсии будут жесткий состав, с ним Дженсон работает лучше.

В Сильвере будет жесткий, в Валенсии С и М

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браты и сестры привет.

Жуть жуткая,но уверен что прорвемси сквозь полымя, воду и прочий медный оркестор Не беда!

Мартин не выдаст-РОН не съест))))

Жэка не дурак далеко Он после Шуми-самый самый по опыту-все ост. МАЛЬЧИКИ ешо!

проблему найдут и решат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю как можно это не видеть... с завидной периодичностью проскакивает в Маковской теме.

Ради интереса почитай прошлый год, Хэма костирили не меньше

Один из многих примеров:

Повторю вопрос, чем мерил скорость Хэмилтона и Алонсо?

Уэббером, Массой и Баттоном. :bigwink:

А в прошлом году что было?

Скорость Хэма=(скорость Баттона)+(разница в скорости между Хэмом и Дженсом)-(проблемы личной жизни Хэма)???

А в этом, последнее убирается и получаем 1,5 сек.

Браво! Очень приятно это слышать.

Я вот одного не могу понять, может для некоторых Дженс за другую команду гоняет, а???

Alex, Разницу чувствуешь между кострить Хэма и кострить (читай: поливать помоями/давать понять превосходство Хэма над Дженсом и т.д.) Дженса.

И таких перлов выше крыши, просто те, кто болеет за Хэма их не замечает, а те кто топит за Дженса, видят и, что самое главное, понимают и чувствуют. Человеку ведь дано чувство, интуиция и тому подобное. Оно же сразу чувствуется. И никакие доказывания на форуме, что, мол, "это все преувеличения" и "нас учать болеть" и тому подобные высказывания не смогут переубедить.

Оно же сразу видно, когда человек и за кого болеет. Поэтому и обидно пренебрежение некоторых болел именно команды к Дженсу, успехи которого воспринимаются ими не как успехи гонщика команды Макларен, а как просто из-за неудачи Хэма и тому подобное. Чувствуешь разницу?

Вот еще один совершенно безобидный пример, но говрящий о многом, согласись:

Все предыдущие гонки смотрел в баре.

Последнюю - дома у товарища, т.к. шансы одолеть любителей "ногомяча" в спорт-баре равнялись нулю :)))

Теперь думаю - нет ли закономерности :)

Нет! Первую гонку тоже выиграл Макларен. :)

:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому и обидно пренебрежение некоторых болел именно команды к Дженсу, успехи которого воспринимаются ими не как успехи гонщика команды Макларен, а как просто из-за неудачи Хэма и тому подобное. Чувствуешь разницу?

потому, что так оно и есть О_о

если бы ты посмотрел на прошлый сезон без розовых очков - ты бы увидел, что Дженсон был впереди по большей части из-за косяков Льюиса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) потому, что так оно и есть О_о

2) если бы ты посмотрел на прошлый сезон без розовых очков - ты бы увидел, что Дженсон был впереди по большей части из-за косяков Льюиса...

1) по причине ... (нужное вставить)?

2) В общем, наша песня хороша, начинай сначала :D Вроде ж уже вдоль и поперек перебрали все. У Дженса тоже были косяки команды, причем (!) в самые, скажем "неудачные" моменты - раз.

Чуть не забыл про два :D Напомнило сегодняшнюю беседу в теме Маков. Если бы у Льюиса хотя бы не было косяков, то был бы впереди Дженса, правильно? А, соответственно, близко к Феттелю. Ну, а если бы прыгал все время выше головы, то мог бы и чемпионом стать. Вывод: РБ7 - ведро и только неимоверный талант кое-кого позволил вытянуть его в чемпионы! :D

Или ты имеешь ввиду косяки в личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) по причине ... (нужное вставить)?

2) В общем, наша песня хороша, начинай сначала :D Вроде ж уже вдоль и поперек перебрали все. У Дженса тоже были косяки команды, причем (!) в самые, скажем "неудачные" моменты - раз.

Чуть не забыл про два :D Напомнило сегодняшнюю беседу в теме Маков. Если бы у Льюиса хотя бы не было косяков, то был бы впереди Дженса, правильно? А, соответственно, близко к Феттелю. Ну, а если бы прыгал все время выше головы, то мог бы и чемпионом стать. Вывод: РБ7 - ведро и только неимоверный талант кое-кого позволил вытянуть его в чемпионы! :D

Или ты имеешь ввиду косяки в личной жизни?

вторая часть моего поста отвечает на первый твой вопрос.

у Льюиса в почти каждой гонке прошлого сезона были косяки... иногда Льюис не смотря на них все равно опережал Дженсона, а чаще - нет(потому, что Дженсон все-таки не Уэббер).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вторая часть моего поста отвечает на первый твой вопрос.

у Льюиса в почти каждой гонке прошлого сезона были косяки... иногда Льюис не смотря на них все равно опережал Дженсона, а чаще - нет(потому, что Дженсон все-таки не Уэббер).

Значит, мой вывод верен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего, зато теперь мы можем говорить, что Льюис опережает Дженса, только из-за косяков последнего, так бы ни за что не обогнал. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...