Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Дженсон Баттон

Recommended Posts

Кими- это Финский Дженс.

Интересно почему?

Кими не болтает в интервью, не занимается триатлоном, частенько ТАК развлекается что в чужие боксы заблуждается, не улыбается, почти. Абсолютно разные пилоты. Не так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск истины - это не ерунда :)

Ну тогда у каждого своя правда :) ну не верю я, что кто-то способен повлиять на мое мнение, и я на чужое :) но объективности ради, имхо середина этого сезона на фоне Хема - это очень слабо, хотя как показала история, скорее всего в настройках была проблема, и как только Баттон в них попал, уровень выступлений резко вверх пошел, или это тоже можно отрицать?( Остин, Интерлагос например) Ну и в прошлом году он показал, что на подходящей машине он очень быстр и стабилен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё может быть. если не изменяет память, они с Дженсом под дождём в Китае очень равно смотрелись...) Росс намутил с машиной. сделали под Шухера, а тот уже весь в паркинсоне. Вот Нико и встрял. А годы идут.

Я очень сильно удивлюсь, если в первом же сезоне Нико не слишком много проиграет Хемилтону.

Интересно почему?

Кими не болтает в интервью, не занимается триатлоном, частенько ТАК развлекается что в чужие боксы заблуждается, не улыбается, почти. Абсолютно разные пилоты. Не так?

Они похожи тем, что это два самых корректных пилота на трассе. Без излишней жесткости, но с долей оправданной агрессии. На трассе они похожи. За пределами трассы - не очень, хотя и тот, и тот очень позитивные ребята, потому и уважаю их больше всех остальных в пелетоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск истины - это не ерунда :)

По опыту вечных споров болел Хэма и Кнопки - у каждого своя истина)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, найдется ли хоть один из тутошних болельщиков Баттона, который согласится с тем, что Хэм по итогам сезонов 2010-2012 не деклассировал, но все же в общей сложности оказался лучше Баттона (с учетом всех возможных статистических показателей и общих впечатлений от гонок)? Если таковых не найдется, то я серьезно задумаюсь о том, что я действительно ошибаюсь в оценке результатов соперничества Хэма и Баттона.

PS оговорки о том, что оказался лучше, но не намного, что при дальнейшем напарничестве Баттон имел бы хорошие шансы взять реванш и т.д., допускаются.

Этот сезон однозначно за Хемом, предыдущий однозначно за Дженсом, первый тоже за Хемом, но там можно сделать скидку на то, что это первый сезон Дженса в Маке и бла-бла-бла.

Но если бы и следующий сезон они выступали бы в Маке вдвоем, неизвестно кто оказался бы впереди, поскольку результат их соперничества так же очень сильно зависит и от регламента, от резины. Ведь у них разный стиль пилотирования.

Главное преимущество Хема над Дженсом в том, что он может даже на не особо подходящей ему машине выдать отличный результат, в то время как Дженсу сложнее подстроить аппарат под себя. В прошлом году это ему удавалось, в этом году удавалось не всегда. Отсюда и появляются провалы в квалах, сливы по 0,4-0,6 секунды.

По статистическим показателям эффективность их была примерно равна (никто же не будет всерьез рассматривать количество поулов, за них очки/победы не дают), но готов признать, что Льюису чаще не везло с поломками болида.

ЗЫ Кстати, со следующего сезона Льюис будет единственным экс- напарником Дженса в пелетоне - остальные старички давно на пенсии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда у каждого своя правда :) ну не верю я, что кто-то способен повлиять на мое мнение, и я на чужое :) но объективности ради, имхо середина этого сезона на фоне Хема - это очень слабо, хотя как показала история, скорее всего в настройках была проблема, и как только Баттон в них попал, уровень выступлений резко вверх пошел, или это тоже можно отрицать?( Остин, Интерлагос например) Ну и в прошлом году он показал, что на подходящей машине он очень быстр и стабилен

по себе знаю, что признавать ошибочность своего мнения или неспособность дать объективную оценку в конкретной ситуации очень сложно, но возможно. Но это качество критически важно, особенно для руководителей государства. Из-за его отсутствия чаще всего начинаются войны, конфликты и т.д. Если у каждого своя правда, значит кто-то (один или оба) ошибается. Готовность обсуждать и находить точки соприкосновения - очень редкое явление, нехватка которого особенно ощущается на просторах интернета.

Может я тоже ошибаюсь, но для меня на данный момент очевидно, что Хэм по большинству статистических показателей и их значимости оказался в целом лучше Баттона по итогам 3 лет. Я не говорю про деклассирование, так его не было. Очевидно так же, как и лучшесть Серены в сравнении с Азаренко, Джоковича в сравнении с Федерером в 2011-2012 годах и т.д. В идеале хотелось бы получить честные ответы на этот вопрос от самих гонщиков и начальника макларен, но это утопия.

Понятно, что всегда можно найти отмазки типа "а нему не нужен был этот титул, договорились, не был настроен, был не в форме и т.д.". Даже болельщики Массы могут говорить и даже верить в то, что их пилот лучше Алонсо, но просто он был не в своей лучшей форме эти сезоны, не сложилось и т.д. Но это уже клиника в чистом виде.

PS кстати, вопрос относительно Хэма и Баттона в какой-то степени похож на вопрос о том, кто сильнее: Виталий Кличко или Ленокс Льюис? Особенно, если учитывать, что на момент остановки их боя (вроде в 2003 году) Кличко вел по очкам. :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

PS кстати, вопрос относительно Хэма и Баттона в какой-то степени похож на вопрос о том, кто сильнее: Виталий Кличко или Ленокс Льюис? Особенно, если учитывать, что на момент остановки их боя (вроде в 2003 году) Кличко вел по очкам. :rtfm:

кто же сильнее Арнольд Шварцнеггер или Сильвестр Сталонне? :D а вообще я никогда не скажу, что Хем хуже как пилот, или он слаб и все такое, он, Алонсо, Кими мне очень симпатичны, чемпионами абы кто не станет, просто обидно читать в маковетке, что с Дженсом ничего не светит, и вообще капец, хотя откуда такие расклады не известно, мол поулов не будет у маков, но я писал уже, что если б не было Хема в этом году, то Австралия, Малайзия, Монца, Интерлагос =4 поула в копилку и без Хема, так что не все так плохо? :) ну а не признать, что Хем хорош невоозможно, другой вопрос, что из-за мнения и опуссов болельщиков мнение чуть меняется =(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто же сильнее Арнольд Шварцнеггер или Сильвестр Сталонне? :D а вообще я никогда не скажу, что Хем хуже как пилот, или он слаб и все такое, он, Алонсо, Кими мне очень симпатичны, чемпионами абы кто не станет, просто обидно читать в маковетке, что с Дженсом ничего не светит, и вообще капец, хотя откуда такие расклады не известно, мол поулов не будет у маков, но я писал уже, что если б не было Хема в этом году, то Австралия, Малайзия, Монца, Интерлагос =4 поула в копилку и без Хема, так что не все так плохо? :) ну а не признать, что Хем хорош невоозможно, другой вопрос, что из-за мнения и опуссов болельщиков мнение чуть меняется =(

Болельщики формируют мнение о пилоте, всегда я нормально к Хемилтону относился, но как почитал его болел :facepalm: А этот плач Ярославны в теме Мака просто бесит, так что, +1, полностью согласен с твоим мнением, земляк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, найдется ли хоть один из тутошних болельщиков Баттона, который согласится с тем, что Хэм по итогам сезонов 2010-2012 не деклассировал, но все же в общей сложности оказался лучше Баттона (с учетом всех возможных статистических показателей и общих впечатлений от гонок)?

по-моему, это "лучше" неполноценно без учёта умения работать с командой, участия в принятии решений, тактической мудрости, общего поведения вне трассы. эти аспекты даже важнее большей части второстепенных статистических показателей.

а отвечая на вопрос - нет, я не соглашусь, что в общей сложности Хэм лучше.

единственный аспект, в котором однозначно могу согласиться, что Хэм оказался лучше - это квалификация. во всём остальном слишком много "но", при чём с обеих сторон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что из-за мнения и опуссов болельщиков мнение чуть меняется

Вот с этим я просто не могу не согласиться, у меня именно такой случай.

Болельщики формируют мнение о пилоте, всегда я нормально к Хемилтону относился, но как почитал его болел

Вот у меня противоположная ситуация, но скорее всего более мудрых болельщиков меньшее количество (к сожалению) как с одной так и с другой стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но думаю ты согласишься, что в этом сезоне Лью на голову сильнее Дженса выступил....не по циферкам сильнее, а по работе

:) Дженс провалил сезон, это даже не обсуждается.

порой очень неприятно читать эти опусы

Не читай. И мир станет безупречен.

:D пусть это будет самое большое его достижение за карьеру ;)

:) Дженсон Баттон - Чемпион мира 09.

P.S. Ничья Буги. Удачно поболеть за Брэкли.

И для того, чтобы Дженсон боролся в следующем сезоне за чемпионский титул слишком много должно совпасть условий.

:) Ожегшись на молоке, на воду дуешь? Слишком много не бывает старина.

поиск истины - это не ерунда :)

:)In vino veritas

Я не пойму, что им надо от нас? Мне кто-то объяснит?

Почему нас нет в ветке ЛХ? Да нам на него пофигу, а что они тут делают, мне понять не суждено.

:) Синдром фантомной конечности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, найдется ли хоть один из тутошних болельщиков Баттона, который согласится с тем, что Хэм по итогам сезонов 2010-2012 не деклассировал, но все же в общей сложности оказался лучше Баттона (с учетом всех возможных статистических показателей и общих впечатлений от гонок)? Если таковых не найдется, то я серьезно задумаюсь о том, что я действительно ошибаюсь в оценке результатов соперничества Хэма и Баттона.

Я уже, наверна, раз 20 написал, что этот сезон у Баттона - провальный. Ещё что нужно написать-то? Скопипастить ваши слова что ли? Чтобы вы успокоились? %-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болельщики формируют мнение о пилоте, всегда я нормально к Хемилтону относился, но как почитал его болел :facepalm: А этот плач Ярославны в теме Мака просто бесит, так что, +1, полностью согласен с твоим мнением, земляк.

Беда еще в том, что не сидится некоторым спокойно в ветке мака) нужно им, понимаешь, набеги к нам устраивать) надеюсь последние волны их негодования к нам докатываются, пусть болелы Росберга теперь готовятся к плачу :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто же сильнее Арнольд Шварцнеггер или Сильвестр Сталонне? :D а вообще я никогда не скажу, что Хем хуже как пилот, или он слаб и все такое, он, Алонсо, Кими мне очень симпатичны, чемпионами абы кто не станет, просто обидно читать в маковетке, что с Дженсом ничего не светит, и вообще капец, хотя откуда такие расклады не известно, мол поулов не будет у маков, но я писал уже, что если б не было Хема в этом году, то Австралия, Малайзия, Монца, Интерлагос =4 поула в копилку и без Хема, так что не все так плохо? :) ну а не признать, что Хем хорош невоозможно, другой вопрос, что из-за мнения и опуссов болельщиков мнение чуть меняется =(

По поводу Хэма согласен, не назовешь его слабым пилотом как ни крути)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беда еще в том, что не сидится некоторым спокойно в ветке мака) нужно им, понимаешь, набеги к нам устраивать) надеюсь последние волны их негодования к нам докатываются, пусть болелы Росберга теперь готовятся к плачу :)

Ну бьют значит любят, значит не так безразличен всем JB, так что пусть поддерживается интерес к ветке :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Болельщики формируют мнение о пилоте, всегда я нормально к Хемилтону относился, но как почитал его болел :facepalm: А этот плач Ярославны в теме Мака просто бесит, так что, +1, полностью согласен с твоим мнением, земляк.

по большей части - согласен

:) Дженс провалил сезон, это даже не обсуждается.

я бы не сказал так категорично....Дженс провалил середину, не более, просто Лью в этом сезоне повзрослел ощутимо и перестал ошибки по нервяку делать в стиле предыдущих сезонов....но команда подставила в этом году и Лью, и Дженса больше, чем они сами могли бы....знаю, что ты очень надеешься на титул в след сезоне, но с таким бардаком титулы не берутся....я такого цирка вообще вспомнить не могу за все годы просмотра Ф1

Вот с этим я просто не могу не согласиться, у меня именно такой случай. Вот у меня противоположная ситуация, но скорее всего более мудрых болельщиков меньшее количество (к сожалению) как с одной так и с другой стороны.

выделяй...мало, но правда есть...мне, как ни странно - болеть за Лью в ветке Дженса приятней ) больше гораздо адекватных собеседников ) в какой ветке в следующем году болеть придется пока не понятно )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выделяй...мало, но правда есть...мне, как ни странно - болеть за Лью в ветке Дженса приятней ) больше гораздо адекватных собеседников ) в какой ветке в следующем году болеть придется пока не понятно )))

ой ну хватит вам :blush:6r8d93js8m6s.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы не сказал так категорично....Дженс провалил середину, не более, просто Лью в этом сезоне повзрослел ощутимо и перестал ошибки по нервяку делать в стиле предыдущих сезонов....но команда подставила в этом году и Лью, и Дженса больше, чем они сами могли бы....знаю, что ты очень надеешься на титул в след сезоне, но с таким бардаком титулы не берутся....я такого цирка вообще вспомнить не могу за все годы просмотра Ф1

:) Я максималист. Я не кокетничаю когда говорю что мне нужен титул, болеть за меньшее просто не интересно. Мне всегда мало локальных успехов. Наверное поэтому я не люблю искать оправданий почему он не состоялся. Из "вечного вопроса русских мальчиков": "Кто виноват и что делать?" меня интересует только вторая часть.

Мне не интересно утешать себя, это разлагает и делает слабее, это я о жизни, но что такое боление за Дженса - часть моей жизни, моих эмоций, кстати далеко не главная.

Я прекрасно вижу слабые места Мака, я отдаю себе отчёт в том, что 13-й, это последний шанс Дженса. Дальше начнётся новый цикл, и шансы Дженса на чемпионство станут мизерны(дай бог чтобы я ошибся), потому что он пилот Мака.

Но не смотря на всё это, мне нужен титул, не важно каким образом, благодаря или вопреки.

Меньшее - пара затяжек сигареты, между ними усмешка: "Вечная ирония богов". Прожито и сдано в архив.

но правда есть...мне, как ни странно - болеть за Лью в ветке Дженса приятней )

:) Для тебя двери всегда открыты. Что касается Лью, вот перед ним действительно стоит новый вызов.

Для него многое будет впервые. И это интересно и любопытно. Поживем посмотрим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хэм не мог деклассировать Баттона. Или кто-то думал, что Баттон на одном уровне с Хэмом? Баттона брали в Макларен - подбирать очки за Хэмом, с чем он хорошо справлялся. Всерьез думать, что Баттон может составить конкуренцию Хэму может только безумец.

Мне просто страшно становится за хэма когда представляю себе после твоих слов как бы выглядел общий зачёт за три сезона в соперничестве хэма с напарником которого пригласили бы не подбирать за хэмом очки а отбирать...

)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой была вероятность отказа мы не знаем, не знаем какие были пункты....знаем информацию из сми....в ней неоднократно Мартин высказывался, что предлагал Лью стать самым высокооплачиваемым гонщиком Ф1....другого мы не знаем, так может не будем флудить про дачи, горы, пункты и вероятности?

Какая вероятность состояться у состоявшегося факта...?

Кроме того вам не напомнить как вы относитесь к многочисленным заявлениям руководства команды?)

в лучшем случае с подозрением.А тут вдруг такое доверие неслыханное.

так что позвольте мне мерять заявления команды вашей обычной монетой и предполагать что дача на луне всё-таки была вписана в контракт,так как никакой надежды на его принятие обеими сторонами не было.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

деклассировал, проиграв в личном зачете в двух из трех сезонов, в том числе последнем, когда Баттон окончательно освоился в команде? Можно еще вспомнить другие статистические показатели (победы, поулы, счет в квалификациях и гонках), но и этого достаточно. Можно конечно прикрываться количеством набранных очков за три сезона, но это далеко не самый показательный показатель, так как можно, например, за три сезона выйграть два титула, опередив напарника на 1-2 очка, оставив его на втором месте, и в третьем сезоне проиграть напарнику, занявшему в личном зачете 2 место, хоть 100 очков, но это не будет доказывать премущество напарника по итогам трех сезонов. Гонки нужно смотреть, а не голую статистику, даж если она выгодна для пилота, за которого вы болеете.

Статистика на стороне Хэма, но и без нее очевидно, что Хэм не деклассировал Баттона (если не учитывать квалификацию), но все же оказался лучше его по итогам трех сезонов. И спорить с этим могут только отъявленные неадекваты.

блин.вы что там совет ботаников математиков перед походом в ветку дженса какой-нибудь проводили ?

ты попробуй сам ещё раз прочитай всё что пишешь...Вдумчиво с толком с расстановкой.

Я тебе две цифры всего приведу,даже приводить не буду лень вспоминать а так скажу.

ай,сам вспомнишь.

так вот-

несмотря на отставание в некоторых моментах вобщем Дженс оказался лучше по итогам трёх сезонов.и спорить с этим могут только отъявленные неадекваты.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они всё понимают. Поэтому Мерс и подписал Хэма только после того как посмотрел, как он на фоне Дженса и после того как он у Дженса подучился. Ну и взяли Дженсу на замену. А без Дженса никак им не перло, даже с великим семикратным. :rofl:

Это кстати настолько очевидно что спорить с этим могут только отъявленные неадекваты.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статистику по очкам уже привели до меня, которая абсолютно не отражает реальных вещей связанных с некими качествами гонщиков. Но при этом успели упомянуть по итогам 3-х лет, что Дженсон оказался лидером команды, более эффективным, грубо говоря качественным продуктом, а Люис сыроват. Вот я и привёл недостающую статистику. Это специально для тех личностей которые хотят все измерять статистическими циферками. Если меряете, так меряйте до конца, господа.

ты ради интереса просмотри сообщения ,пролистай чутка назад.о цифрах с цифрами и около цифр тут за последние несколько суток ходят только представители архисуперсверхмегагения что бы доказать его архисуперсверхмегагениальность на фоне скромного Дженса.То есть выделенное ты фактически адресуешь самому себе.

То есть ты специально для своей личности которая....по тексту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не говорю, что Льюис неэффективный пилот. Я говорю, что они с Дженсоном вполне друг другу соперники и из одной лиги, а некоторым это очень трудно признать, им мечтается, что Льюис из другой, более высшей, лиги.

Так я и спрашиваю болел хэма.Как бы выглядел хэм за три года если бы в напарниках у него оказался пилот который соответствует их мечтательной лиге?)))

интересно хватит ли духу у кого признать что хэм таким гипотетическим напарником за эти три сезона был бы просто уничтожен и размазан по своей клетке?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...