Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

12 часов назад, irish сказал:

Что они там на планерке говорят, интересно? че-то про шины?

Страдаю говорит, в медленных поворотах последнего сектора. В средне и высокоскоростных поворотах баланс хороший.

Шину сказал переднюю правую прогреть не могу, вроде как надо поднять ее температуру на 5 градусов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.10.2017 в 16:09, Vionik сказал:

И если след год Окон не провалит, то вариантов остаться в Мерсе у Валеры всего два - или он смотрится на порядок увереннее Льюиса и в идеале берет титул, или Льюис уходит в другую команду

Или Льюис говорит, что сильнее напарника у него никогда не было и Валера остается. Как второй номер он очень не плох. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vionik сказал:

Страдаю говорит, в медленных поворотах последнего сектора.

Шину сказал переднюю правую прогреть не могу, вроде как надо поднять ее температуру на 5 градусов.

 Страдает ?  Из Вильямса ушел... :m05115: а страдания остались )) :trollface:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vionik сказал:

Страдаю говорит, в медленных поворотах последнего сектора. В средне и высокоскоростных поворотах баланс хороший.

Шину сказал переднюю правую прогреть не могу, вроде как надо поднять ее температуру на 5 градусов.

Я вас просто люблю уже... :girl_blush:

А текст - квинтэссенция всего сезона: на одной половине трассы все пучком, на другой - страдания... :smile269: Там эвона сколько народу сидит - шо ж они не могут Валерке все вместе собрать, как надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, irish сказал:

Я вас просто люблю уже... :girl_blush:

А текст - квинтэссенция всего сезона: на одной половине трассы все пучком, на другой - страдания... :smile269: Там эвона сколько народу сидит - шо ж они не могут Валерке все вместе собрать, как надо?

Не могут. Им для Льюиса корыто надо собрать сначала, а оно тоже, наверное, не так просто собирается. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, irish сказал:

Я вас просто люблю уже... :girl_blush:

tumblr_oo45pvx9s01t7lhlwo1_400.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блог одного экс-пилота Формулы-1 на Мотоспорт.соm

"Чуть больше нам в прошедший уик-энд стало понятно о проблемах Валттери Боттаса. Он уже и сам подтвердил, что на трассах, где уровень прижимной силы не так высок, ему проще выступать на уровне Льюиса Хэмилтона. Дело здесь в стиле пилотирования самого Валттери, и теперь ему нужно перестраиваться. Это не так просто сделать, но думаю, он должен справиться. Могу привести пример из собственной карьеры: я начинал выступать в России, когда у нас еще по сути не было стационарных автодромов. Мы ездили в Мячково, на «Невском кольце» в Санкт-Петербурге, и на всех трассах было очень много кочек. Я научился хорошо к этому адаптироваться, и потом быстрее, чем соперники адаптировался на таких трассах в будущем. Вообще, когда я впервые приехал на европейские трассы, где кочек не было совсем – я не скажу, что для меня это был шок, но приспосабливаться пришлось достаточно долго.

Думаю, отчасти проблема Боттаса может быть связана с тем, что он в последние годы выступал за рулем Williams, которая, как мы знаем, была быстра на прямых, но не обладала высокой прижимной силой. Теперь Валттери оказался за рулем машины, которая ведет себя совершенно иначе, и столкнулся с трудностями. Ему нужно понять, как использовать технику максимально эффективно. Мне тоже после GP2 было трудно понять, насколько сильно я могу атаковать в Формуле 1. В каких-то моментах я был готов даже разбить машину в тренировках, только для того, чтобы понять, где же находится предел.

У Валттери сейчас непростая задача, но я уверен, в Mercedes помогут ему преодолеть этот непростой период. Хочется, чтобы и в оставшихся до конца этого сезона гонках, и в следующем году как можно больше пилотов участвовало в борьбе за победы."



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, ZeusZee сказал:

 

Да уж. Остается только понять, а был ли Валера в Мексике на уровне Льюиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, RaNk-1 сказал:

Да уж. Остается только понять, а был ли Валера в Мексике на уровне Льюиса. 

Я бы даже сказал, а был ли Хэм - Хэмом. И дело даже не в словах, что хотел победить. Банальное защитное свойство организма - ослабить напряжение, перейти в более щадящий режим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш однако хорош:rolleyes:

 

50 оттенков Боттаса :floxy:

h_1509538660_6297413_5734a7ebf3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Didi сказал:

Ваш однако хорош:rolleyes:

Нахватался всякого на прежнем месте работы... 

maxresdefault.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Нахватался всякого на прежнем месте работы... 

Дафт Панком вдохновлялись, сразу видно :acute:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Didi сказал:

Ваш однако хорош:rolleyes:

50 оттенков Боттаса 

Да его там вообще клонировать пытались похоже, а он не выспался...

Скрытый текст

 

valtteri-bottas-cover-esquire-malaysia-n

valtteri-bottas-cover-esquire-malaysia-n

 

 

Желающим на аватарку.

Скрытый текст

valtteri-bottas-cover-esquire-malaysia-n

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ж вы такую милоту берете, люди добрые?)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, хороших новостей нам принесла. :a19:

Цитата

 

В первой половине сезона Валттери Боттас выступал на хорошем уровне, стабильно поднимался на подиум, он выиграл гонки в Сочи и Шпильберге, но потом результаты пошли на спад и во второй половине сезона он заработал меньше очков.

Неисполнительный директор команды Ники Лауда заявил журналистам, что дело не в гонщике – в процессе доработки машина стала больше подходить стилю Льюиса Хэмилтона, но команда учтёт это при подготовке к следующему сезону.

Ники Лауда: «В начале сезона наша машина подходила обоим гонщикам, но благодаря постоянному развитию она постепенно становилась всё более подходящей стилю пилотирования Льюиса. Валттери пытался к ней адаптироваться, но в снижении результатов больше наша вина, чем Боттаса. Машина, которую мы сейчас разрабатываем для следующего сезона, будет подходить не только Льюису, но и Валттери».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile: Ну фсе, таперича никаких оправданий не останется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, irish сказал:

Вот, хороших новостей нам принесла. :a19:

Мерс признаётся, что сливал Валеру ради Льюиса. 

Не знаю, как к этому относиться...  Но на однозначно хорошую новость как-то не тянет:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Мерс признаётся, что сливал Валеру ради Льюиса. 

Что есть слив? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Fixxxer89 сказал:

Мерс признаётся, что сливал Валеру ради Льюиса. 

Не знаю, как к этому относиться...  Но на однозначно хорошую новость как-то не тянет:dntknw:

Так сказали же, что больше не будут. :acute:

Очевидно, что Валера был самым лучшим напарником для Лью на этот сезон - Лью морально отдохнул после Росберга, расслабился и поехал как никогда раньше. 

А на следующий сезон идеально было бы, если бы при сохранении все той же здоровой атмосферы внутри команды, Валера стал бы конкурентоспособнее, чтобы того же Лью подгонять и стимулировать. (Это я прикидываю возможные рассуждения Тото и Лауды. Вполне можно учесть все интересы в духе "win-win", не играя за одного против другого.) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физкультминутка:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание-внимание, в тему призывается Vionik! :t1337: (Между прочим, Боттас животворящий реальные чудеса творит: я вчера, когда смотрела шанхайскую гонку Хартли в WEC, к финишу внезапно начала понимать отдельные фразы английских комментаторов. :80144216fff6c77d718a8209080713c1: Но там все гораздо проще, конечно. :))   

Моторспорт выдал шесть минут расслабленного, общительного, улыбчивого Валеры: https://www.autosport.com/f1/news/132845/bottas-didnt-realise-how-hard-hamilton-works

Про трудолюбивого Лью уже перевели и про гладкий асфальт тоже, но явно в шесть минут вместилось поболе. 

Цитата

 

«Я всегда знал, что Хэмилтон - отличный гонщик, но не представлял, что он так много работает, – цитирует Боттаса издание AUTOSPORT. – Льюис очень усердно трудится, проводит много времени с механиками и инженерами по ходу уик-энда, часто бывает на базе команды.

До этого года я почти не знал его. Но теперь могу сказать, что он - хороший парень, простой человек, как и все мы.

У него хорошие манеры, он с уважением ко всем относится и не участвует в каких-то подковерных играх».

«Это связано с особенностями таких трасс, как Спа, Сузука, Сепанг. Там есть быстрые повороты с весьма шероховатым асфальтом, который очень сильно нагружает резину. Мой стиль больше подходит для трасс с гладким асфальтом. Но я уже понял, что мне надо менять и как надо адаптироваться к этой ситуации. В следующем году я буду в этих же условиях куда сильнее».

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, irish сказал:

Внимание-внимание, в тему призывается Vionik! :t1337: (Между прочим, Боттас животворящий реальные чудеса творит: я вчера, когда смотрела

 

 Боттас - талантище )) А какие унитазы он сваривал :m05115:Просто загляденье )))

Вот Vionik ей Богу  не даст соврать ) :41:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, irish сказал:

Про трудолюбивого Лью уже перевели и про гладкий асфальт тоже, но явно в шесть минут вместилось поболе. 

 

Ну там на самом деле ничего особо и нет. Все что ты написала, просто более развернуто.

Учиться говорит надо, учиться. Работать с настройками, а то у них они с Льюисом порой сильно различались.

Ну из особо интересного намекнул что машина явно имеет склонность к недостаточной поворачиваемости (а Валера ее терпеть не может) и вроде как это подходит Льюису и он лучше это использует.

На след год собираются "пофиксить" эту особенность машины, но не в угоду Валере, а просто чтобы сделать ее быстрее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...