Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Stoneman

Валттери Боттас

Recommended Posts

Уважаемые, хочу вступить в вашу секту! Какой у вас размер одежды?

Я из очень-очень старых фанов - начинала болеть за Шуми в те времена, когда он еще ни разу не был чемпионом мира, потом отошла от дел. Несколько лет назад видела пару-тройку гонок с Петровым, но обратно не потянуло.

А нынче от нечего делать за несколько дней посмотрела в записи почти весь сезон-2017, и все, привет. Прикипело сердце к Валерочке, сама не знаю, почему. :56aa5ab04b129_1: :smile200:

На стограмм Великого подписалась (он там комменты читает, интересно? и умеет ли он читать в принципе?), смайл освоила: :6356436:  Что еще нужно для оформления членства в секте?

ПС. Если в Остине Хэм оформит чемпионство, то Валера по итогам сезона должен стать вторым в ЛЗ - мерсы, думаю, не откажутся от тройной победы в общем зачете. Хотя если у Хэма полоса побед в Японии кончилась или Красные воспрянут духом, тогда, конечно, задвинут. 

В любом случае, надеюсь на еще одну победу в гран-при и один поул до конца сезона. Валерочке бы только в себя поверить... А то, походу, он про свое Величие, в отличие от нас, не догадывается. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, irish сказал:

Что еще нужно для оформления членства в секте?

Съездить в Настолу. Очевидно же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, irish сказал:

Уважаемые, хочу вступить в вашу секту!

Вэлком!

13 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Съездить в Настолу. Очевидно же. 

Тогда уж сходить... И съесть Боттас-бургер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Vionik сказал:

Вэлком!

Тогда уж сходить... И съесть Боттас-бургер.

Благодарствую!

Только не светит мне Настола в обозримом будущем, эх...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vionik сказал:

Вэлком!

Тогда уж сходить... И съесть Боттас-бургер.

 А лучше Два )):cb2:

Можете записать Ее на мое место :m05115:

Ибо Я отрекаюсь от Секты :m05115: ССБ ..

Да и будет так !! Аминь :connie_25:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Fenix77 сказал:

 

Ибо Я отрекаюсь от Секты :m05115: ССБ ..

:blink:

Сестра, обратного пути нет, ты же знаешь что выход только один - av-37469.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vionik сказал:

:blink:

Сестра, обратного пути нет, ты же знаешь что выход только один - av-37469.gif

Ну и OK :t1337:

Согласна гореть в Пучине Огненной  :m05115:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! 

"И сия пучина поглотила ея в один момент. ":6356608: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*подумав* ...но зато я могу хоть каждый день вкушать Боттас-бургеры духовно в обществе братьев и сестер по вере...

Вот, к примеру, фраза из интервью Великого после квалификации в Японии: "В этот уик-энд машина ведет себя совсем иначе, чем в Малайзии – я ей больше доверяю и пилотирую в своей манере, что сказывается на результате". Так вот - что собой представляет Валерина манера вождения и как ее можно описать? :mail1: Я из всех просмотренных ГП поняла пока только про финскую реакцию на стартовый светофор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, irish сказал:

Так вот - что собой представляет Валерина манера вождения и как ее можно описать? :mail1:

Sisu. 

Ну, или "Keep Calm and Carry On" 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Fixxxer89 said:
Sisu.

А смайлик :несгибаемость: у сектантов уже есть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Fixxxer89 сказал:

Sisu. 

Ну, или "Keep Calm and Carry On" 

И Never give up, ага. :a19:  Однако имела в виду нечто вроде такого разбора.  

Вот Мика высказался, кстати: "Со стилем пилотирования Райкконена все в порядке – он очень хорошо выбирает траектории – говорит Хаккинен. – Я внимательно слежу за Кими, и в последнее время он часто допускал ошибки, из-за которых он терял время, хотя в последних гонках ситуация серьезно улучшилась. Судя по всему, только сейчас Кими получил тот болид, который позволяет ему раскрывать свой потенциал. Стиль пилотирования Боттаса отличается на разгонах. Выходя из поворота, Валттери разгоняется как можно скорее”.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, irish сказал:

Однако имела в виду нечто вроде такого разбора.  

Нужно быть по крайней мере Шумахером, чтобы кто-нибудь не поленился делать такой разбор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Fixxxer89 сказал:

Нужно быть по крайней мере Шумахером, чтобы кто-нибудь не поленился делать такой разбор. 

Петер Уиндзор подробно разбирал в 2013 и на предсезонных 2014 и сказал что стал фанатом :floxy:

Еще было интересное интервью с его отцом, где он рассказывал о периоде в картинге и где закладывалась основная гоночная философия Валеры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vionik сказал:

Петер Уиндзор подробно разбирал в 2013 и на предсезонных 2014 и сказал что стал фанатом :floxy:

Еще было интересное интервью с его отцом, где он рассказывал о периоде в картинге и где закладывалась основная гоночная философия Валеры.

Ох, а не поделитесь ли таким сокровищем? :6356436:

 

Еще тут немножко пособирала с просторов инета (что бы ни делать - лишь бы не работать :spiteful2:).

Масса: "Стиль Боттаса полностью отличается от стиля Алонсо. Фернандо очень агрессивно управляет передней частью машины, так что использует передние шины сильнее, чем кто угодно в Формуле-1"

Зурер: "Окно, в котором шины работают оптимально, сузилось. Теперь стиль пилотирования очень важен. Хэмилтон — это гонщик, который всегда гоняется на пределе, но это может привести к перегреву шин. Боттас же, напротив, мягче работает с резиной, так что она, похоже, лучше работает для него"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, irish сказал:

Ох, а не поделитесь ли таким сокровищем? :6356436:

Петера Уиндзора можно на ютубе послушать. Но только инлиш.

Например

 

а вот интервью отца надо поискать, давно было дело, и тем более на финском)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уиндзора дома попробую послушать, а пока вот накопала отзыв Пэта Саймондса еще по временам совместной работы в "Вильямсе" (вольная обработка гугл-подстрочника):

"Напоминает ли он [Боттас] мне молодого Алонсо? Да, безусловно: он очень умен". 

Инженеры Williams особенно удивлялись умению Боттаса, зная степень износа резины, очень точно предсказывать, сколько она еще протянет.

"Это замечательно, - говорит Саймондс, - на самом деле. Никогда с таким не сталкивался, потому что, когда я работал с другими молодыми гонщиками и шинами до Pirelli в F1, мы не обращали на это внимания, не было нужды. Но в эпоху Pirelli жизни шин стало уделяться гораздо больше внимания, так что это крутой навык. И мне все еще кажется удивительным, что он (Боттас) может это сделать и как точно он может это сделать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, в теме уже отмечали это достижение, но если нет - то в Сингапуре Валерочка вошел в число 50 лучших гонщиков за всю историю Ф1 по количеству подиумов. :6356436: И в принципе, до конца сезона может войти в 45 (если в четырех оставшихся гонках возьмет три подиума), а если хорошо сложится следующий сезон - то и побороться за тридцатку лучших. И это всего лишь пятый год в Ф1!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще немного статистики, бессмысленной и беспощадной

Я тут, памятуя высказывания грандов о том, что по-настоящему ты соревнуешься только с тем, кто едет на такой же машине, попробовала прикинуть сравнительную скорость Валерочки и Люси в гонках. Считала, кто у кого сколько кругов выиграл на каждом гран-при. Естественно, в расчет брались только "боевые" круги, не считая стартового, заезда в боксы + первого круга после боксов, а также кругов под машиной безопасности и финального круга в Венгрии.  

Получилось на 16 гонок 771 круг, из них 308 (40%) быстрее у Валеры и 463 (60%) - у Хэма. Причем шинная тактика на расклад не влияет: если отбросить те гонки, где они стартовали на разной резине, все равно остаются те же 40% и 60%. 

Для сравнения две другие пары из топ-команд. 

Феттель - Райкконен: 12 гонок, 586 кругов, из них 412 (70%) быстрее у Феттеля и 174 (30%) - у Кими. 

Риккьярдо - Ферстаппен: 9 гонок, 403 круга, из них 139 (34%) быстрее у Риккьярдо и 264 (66%) - у Ферстаппена. 

 

В общем, уступает, конечно, Валера напарнику, но все-таки поменьше, чем в других командах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто и не спорит, что серебристый финн быстрее красного финна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По последним гонкам не уверен. Подздал Валерон, на весь сезон не хватает его.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.10.2017 в 15:16, GIV сказал:

По последним гонкам не уверен. Подздал Валерон, на весь сезон не хватает его.

Официальное, озвученное на публику объяснение бледности последних гонок - внезапный творческий кризис. А так-то Валера сам в одном интервью говорил, что обычно набирает форму ко второй половине сезона.

Я ооочень осторожно предполагаю, что, возможно, дело в перемотивированности: это когда слишком сильно хочется добиться результата, напрягаешься, а получается намного хуже, чем с долей здорового пофигизма. В начале сезона была аналогичная ситуация - очень хотелось выиграть уже наконец гонку: показать, что не зря взяли в топ-команду, статус среди коллег повысить, самоутвердиться и все такое. И первые три ГП были, по большому счету, ни о чем. А после Сочи Валера, видимо, успокоился, расслабился, поехал, показал целую серию хороших результатов, включая вторую победу, на фоне трехкратного напарника смотрелся вполне достойно - и, сдается мне, весь летний отпуск чемпионская чашка маячила перед его мысленным взором. Как раз после размена позиций с Люсей в Венгрии говорил, мол, вы про меня не забывайте там, я тоже за титул борюсь. :)  33 очка от Феттеля, 19 от Хэма, заметный отрыв от всех остальных - более чем реальные шансы, на самом деле.

А потом они возвращаются из отпусков, Хэм берет три победы подряд и шансы потихоньку начинают таять... И надо кровь из носу уже побеждать, чтобы не вылететь из борьбы за титул, а не получается: настройки не те, с резиной проблемы - сплошная печаль. 

Но вроде говорит, что справился и преодолел и что в США уже должно быть веселее. Очень надеюсь. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Валттери просто очень много микроошибок , которые он собирает по ходу уикенда и в итоге это суммируется в такие результаты. Еще во время первой квалы в Австралии когда он зацепил гравий в последнем повороте. Потом ему перекачали резину в Бахрейне, сам он перекачался в Китае и вот уже отрыв, хотя и в моменте с обороной позиции от Себа были ошибки, просто трасса не очень способствует обгону.
Они чем-то с Хэмом похоже: в квале оба мастера забить на первый круг, вот только Хэм потом прибавляет и снимает 0,5, а Валлтери не может. Ему нужен чистый уикенд, а такой выпадает не каждый раз в то время как его напарник Хэм и у которого одна из самых надежных машин(что совсем было не очевидно на фоне последних 3 лет), так что бороться сложно + первый год. Ему надо сейчас спокойно доезжать, попытаться отнять 2 место в ЛЗ и готовиться к тесту в 2018, так как слухи о Ферстапене в Мерсе ходят и Мерс пытался его уже заполучить(до ф1), Валлетри должен будет выдать все свои 110процентов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, IceLion сказал:

так как слухи о Ферстапене в Мерсе ходят

Если в Мерсе уже приняли принципиальное решение подписать Макса, то никакие 110 процентов Вале не помогут. Будет в 2018, что называется, место греть.

Так-то, надо было выдавать все 220 и еще вчера, но ... нишмог, увы и ах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...