Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Контракты пилотов 2013

Recommended Posts

У картикеяна , как минимум, 12 млн от ТАТА.

Так это что, великий Индус - рента? :sclerosis:

Поясни, как такое может быть, он же лучший в Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это что, великий Индус - рента? :sclerosis:

Поясни, как такое может быть, он же лучший в Ф1

У "лучшего" в 5 раз больше - 60 млн. Нараин самый быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с 12 млн. Значит быстрый рента? :unknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но с 12 млн. Значит быстрый рента? :unknw:

Самый быстрый. Не передергивай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рента? :unknw:

Да. и чтобы раз и навсегда определиться с термином "рента", прочитай http://www.spam.ru/index.php?id=6082

Все что до 5 млн включительно - это рента. Все , что выше 5млн. - это спонсорская поддержка. Следовательно, и Алонсо и Картикеян - пилоты со спонсорской поддержкой, 60 млн и 12 млн соответственно.Фернандо - "лучший", Нараин- самый быстрый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Разве в этом сезоне хоть одна команда не столкнулась с подобными проблемами?

Бруно я не защищаю, но подобный рандом напрямую, так сказать, заложен в ТЗ и на '12 год, и на '14.

Ни одна больше не столкнулась. Лотус проваливал ГП в холодных условиях, но был восхитителен в жару. Ред Булл, по сути, проваливался только на быстрых трассах как Монца, Спа и Барселона. У Феррари спад был в начале сезона, к концу машина поехала. У Мерседеса наоборот. Макларен всегда был очень хорош на быстрых трассах, да, были моменты, когда Баттон проваливался, но Амильтон держал марку.

И только у Уильямса результаты скакали каким-то необъяснимым образом. В Барселоне с быстрыми поворотами одержана победа, на Хунгароринге нет очков. На скоростной Спа Мальдонадо занимает 3-е место в квалификации, на такой же быстрой и холодной Сузуке он 14-й, в похожем же по погодным условиям и характеристикам трассы он и вовсе круг лидерам проиграл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Это только у Пастора результаты скакали. Бруно стабильно квалился в районе 15 места и финишировал в районе 10-го.

И система, хоть какая-то, по крайней мере под конец, вроде как появлялась.

Да, это я знаю. Выходит, что Пастор иногда мог реализовать потенциал болида, а Бруно никогда не мог.

Вот если бы у Бруно результаты были стабильны вроде: квала в конце первого десятка, а гонка на 6-8 месте, тогда, да, можно было бы говорить о реализации потенциала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы так не сказал.

Изначально у команды была своя оригинальная модель, которая теоретически могла привести команду к успеху.

Заключалась она в инновационном подходе проектирования болида.

В теории такая модель могла позволить разрабатывать болиды значительно дешевле и быстрее соперников.

Команда изначально планировала добиваться хороших результатов.

Не прибавлять по чуть-чуть каждый год, а сразу вступить в борьбу со старыми командами - таков был план.

Был и инвестор, которого привлекла подобная модель - Бренсон, владелец Вёрджина.

Поэтому они подписали Глока, а не кого-нибудь из рент.

С бюджетом в 40 млн строя команду с нуля? Да невозможно такое в принципе, только вбухав как Тойота миллионов 200 можно было бы осуществить такой план

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бюджетом в 40 млн строя команду с нуля? Да невозможно такое в принципе, только вбухав как Тойота миллионов 200 можно было бы осуществить такой план

400 в сезон. Я такую цифру где-то видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 в сезон. Я такую цифру где-то видел.

Я за 2002 в "Формуле" видел цифру порядка 200 млн всё-таки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за 2002 в "Формуле" видел цифру порядка 200 млн всё-таки.

А вот дальше фигурировали 300-400 где-то за 2004-2006, когда был самый ад расходов. Я еще помню тогда в статье удивлялись, что Ферры и Рено с меньшими бюджетами борются за титул, а Тойота хрен значет чего строит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, собсно, первое, на что наткнулся. Тут, правда, про 2003-й.

http://auto.rin.ru/c...&id_section=447

Источник так себе, конечно, но тем не менее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот дальше фигурировали 300-400 где-то за 2004-2006, когда был самый ад расходов. Я еще помню тогда в статье удивлялись, что Ферры и Рено с меньшими бюджетами борются за титул, а Тойота хрен значет чего строит.

Ну в 2005 команда все-таки добилась неплохих успехов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кобаяши брали быть лидером команды, а не тягаться с де ла росами и пересами. После успешного 2010-го Петер Заубер ожидал, что он справится с ролью, но уже в 2011-м Кобаяши в этом качестве начал буксовать, а в прошедшем он так и вовсе ни разу не был похож на лидера.

Зы: жаль, что потратили три года на него. Лучше бы взяли Физикеллу в 2010-м. Вот он точно смог бы быть лидером команды, как в 2004-м.

Физикеллу то в напарники к Камуи хотели взять,а не вместо.

И вообще Камуи нормально справился с ролью, и в 2011 он тем самым лидером.В 2012 не задалось,но это не повод тут же вылетать из Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физикеллу то в напарники к Камуи хотели взять,а не вместо.

Так уж и хотели (в любом качестве)? Герр Заубер даже сказал тогда, что гонщик, которого в любой момент может забрать Феррари, ему не нужен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Bednaruk@s_bednaruk

Испанские источники пишут, что восьмым пилотом BMW в #DTM станет Хайме Альгерсуари! По информации @DTM_es, контракт был подписан в четверг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Bednaruk@s_bednaruk

Испанские источники пишут, что восьмым пилотом BMW в #DTM станет Хайме Альгерсуари! По информации @DTM_es, контракт был подписан в четверг

да Хайме уже давно по-моему понял что ему ничего в ф1 не светит на 2013. Ни в ФИ, ни в Катер он далеко не первый в очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да Хайме уже давно по-моему понял что ему ничего в ф1 не светит на 2013. Ни в ФИ, ни в Катер он далеко не первый в очереди.

Ну когда-то не так давно он утверждал, что со своим секретным блокнотиком он двумя ногами в середняках. Видимо был излише оптимистичен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в первый раз когда он это сказал, я даже поверил, на второй раз начал, подозревать не ладное, на третий сильно сомневаться, на четвёртый ...., ... , а на десятый раз видимо и сам Хайме всё понял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergey Bednaruk@s_bednaruk

Испанские источники пишут, что восьмым пилотом BMW в #DTM станет Хайме Альгерсуари! По информации @DTM_es, контракт был подписан в четверг

Молодец, к успеху идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жером таки тоже в ДТМ свалить собрался к Мерсам? Давиде надеется что уже в Австралии случится очередной Грожан-Стайл и место освободиться? Куда ещё ему ждать то с его возрастом, тем более без практики.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну в первый раз когда он это сказал, я даже поверил, на второй раз начал, подозревать не ладное, на третий сильно сомневаться, на четвёртый ...., ... , а на десятый раз видимо и сам Хайме всё понял.

Да он весь сезон рассказывал, что будет боевым в 13-м. Вообще пиара от него шло немыслимое кол-во, и высказывание по любому поводу и без. Но как видим вся эта информационная атака не помогла ему в получении места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Ну в 2005 команда все-таки добилась неплохих успехов.

Угу, целых 5 финишей на подиуме. У Лотуса в этом году их было 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легионер команды «Астана TAKGroup» Даниэль Джункадэлья займет место тестового пилота в бывшей команде легендарного Михаэля Шумахера.

Сегодня стало известно, что молодой гонщик в шаге от подписания контракта с клубом «Формулы-1» «MercedesAMGPetronas». А это значит, что начиная со следующего года испанский гонщик, заправленный казахстанским «топливом», будет на подхвате у основных пилотов «MercedesAMGPetronas» Льюиса Хамильтона и Нико Росберга.

http://www.sports.kz/news/chempion-formulyi-3-daniel-djunkadelya-opredelilsya-s-komandoy

Понятия не имею, насколько можно верить нашим сайтам в отношении Формулы-1, но вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...