Перейти к контенту
serglifar

Чемпионат Украины по ралли

Recommended Posts

Посмотрел только что "дебаты" кандидатов в президенты, хотя дебатов как таковых не получилось т.к. второй кандидат на пост президента ФАУ Богдан Новицкий отказался принять в них участие. В место этого Евгений Червоненко отвечал на вопросы журналистов. После этой программы честно говоря остались двоякие чувства ;) С одной стороны компания Червоненко Рейсинг выкупила трансляции Ф1 в Украине на 3 года, Червоненко вывел Ялту на международный уровень, организовал тесты Протасова и Салюка в Протоне, в следующем году(по словам Червоненко) на Евроспорте будет 14 часов трансляции из Ялты, в следующем году(опять же со слов Червоненко) 4 колцевиков поедут на тесты в заводскую команду Шевролет. С одной стороны всё это продвинуть нашу многострадальную державу, но вот с другой стороны видишь умирающие кольцо и картинг и возникает вопрос почему за 6 лет не удалось хоть как-то развить эти дисциплины. С точки зрения ралли, тут тоже есть над чем работать. Да есть Ялта, но не одной Ялтой живёт чемпионат, надо подтягивать и организацию остальных этапов, сделать так, чтобы спортсмены не уходили а приходили в наш чемпионат. Ато ушла команда Цунами, ушёл Юра Протасов, ушла команда АТ-Ралли, которую создавал Андрюша Александров и что осталось?! Остались Ментосы и все остальные нет как таковой конкуренции за чемпионат. Да Кочмар и Горбань быстрые пилоты, но они не конкуренты Салюку по чистой скорости и выиграй Саша ещё хоть один этап и чемпионом в очередной раз стал он, национальные классы тоже нуждаются в поддержке, а кубок в этом году был просто мёртвый и посмотрим что выйдет в следующем году с новосозданным Кубком Украины на базе Кубка Леманов. И очень хотелось бы больше освещения чемпионата Украины по ТВ вместо 10 минутных обзоров раз в два месяца :dry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАЛЕРИЙ ГОРБАНЬ: «ПОРА ПРИЗНАТЬ ОЧЕВИДНОЕ»

С помощью действующего чемпиона Украины по ралли Валерия Горбаня проект «Ралли в Украине» анализирует ситуацию в Автомобильной федерации Украины.

Положение накануне отчетно-выборной конференции ФАУ выглядит настолько запутанным, что сориентироваться в нем обычному, не посвященному в тонкости процессов человеку практически невозможно. Конфликтующие стороны обмениваются взаимными обвинениями, упреками, а порой и оскорблениями. Единственный выход – подняться над ситуацией и взглянуть на нее сверху, постаравшись сохранить максимальную объективность. Едва ли не единственным, на наш взгляд, человеком, способным сделать это, представляется Валерий Горбань – владелец крупнейшей украинской раллийной команды Ascania Racing, действующий чемпион страны по ралли, успешный бизнесмен и менеджер.

Почему именно к нему обратились мы за комментарием по поводу сложившейся ситуации? Во-первых, Горбань неоднократно подчеркивал, что не претендует и не собирается претендовать на пост Президента ФАУ – следовательно, его не заподозришь в корыстных интересах. Во-вторых, всей своей деятельностью за многие годы Валерий неоднократно доказал, что умеет системно смотреть на происходящее, анализировать и делать выводы. Ну, и в-третьих, будучи человеком самодостаточным, Горбань никогда не делает тайны из своей позиции, о чем бы ни шла речь. А начать разговор мы предложили с самой свежей и «горячей» новости, взбудоражившей автоспортивный мир – с публикации календарного плана автомобильных соревнований ФАУ на 2012 год.

«Ралли в Украине»: Валера, скажи – что происходит сейчас с календарем чемпионата Украины? Создается впечатление, что у «Червоненко Рейсинг» он свой, у ФАУ – свой…

Валерий Горбань: Я уверен в том, что чемпионату Украины, как и любой другой гоночной серии, нужен сильный, активный промоутер, который будет развивать его, делать лучше, популярнее и привлекательнее из года в год. Федерация же должна всецело поддерживать такого промоутера, идти ему навстречу в различных вопросах, в том числе и в вопросе календаря. Да, первые проекты, предложенные «Червоненко Рейсинг», были откровенной утопией – но третий вариант выглядит вполне жизнеспособным. Надеюсь, что возникшие противоречия будут устранены, и промоутер получит возможность полноценно заниматься своим делом.

При этом, однако, не стоит забывать о том, что частные коммерческие проекты Евгения Червоненко нельзя путать с деятельностью общественной организации, каковой является Автомобильная Федерация Украины. И если уж Евгений Альфредович всерьез решил заняться коммерческой деятельностью, то пост главы общественной организации он должен при этом оставить.

«Ралли в Украине»: Откуда такая убежденность?

Валерий Горбань: Взгляни на примеры из мирового автоспорта самого высокого уровня. Есть, предположим, промоутер чемпионата «Формулы-1», всем известный Берни Экклстоун. И есть Президент FIA – сейчас это Жан Тодт. Трудно – а, точнее, невозможно – представить, чтобы это был один и тот же человек. Человек, который сам писал бы правила и сам бы по ним играл. Человек, который сам объявлял бы тендер и сам бы его выигрывал. Человек, который одновременно преследовал бы и коммерческие, и общественные интересы. Так не бывает, это противоречит здравому смыслу. У каждой силы должен быть противовес. Только в этом случае возможно равновесие между бизнесом и общественной деятельностью.

«Ралли в Украине»: Но ведь на протяжении шести лет Евгению Червоненко удавалось как-то совмещать оба этих направления?

Валерий Горбань: На мой взгляд, пора признать очевидное: все развитие украинского спорта, о котором сейчас громогласно заявляет Червоненко – это продвижение его личных коммерческих проектов. В первую очередь это, конечно же, ралли «Ялта», которому он обеспечил и статус, и внимание СМИ, и массовость. Но давай посмотрим на состояние других гонок и дисциплин – там нет ни малейшего прогресса, если не сказать больше. Почему? Да просто потому, что там нет личных интересов Евгения Альфредовича, нет привлекательной коммерческой составляющей. Неудивительно, что все его обещания, которые были озвучены шесть лет назад, так и остались обещаниями. Кроме создания официального сайта ФАУ (который, кстати, тоже сделан не им) ничего из своей предвыборной программы шестилетней давности он не выполнил. Хочешь – сравни два документа и убедись.

Червоненко умело оперирует общественным мнением, постоянно выпячивая свои заслуги там, где их нет и не было. Наглядный пример – прошедшее в нынешнем году«Александров Ралли». Гонку, которая задумывалась и финансировалась совершенно другими людьми, он превратил в помпезный праздник «имени себя». Честно говоря, было неприятно наблюдать за тем, как Президент федерации, красуясь в прямом эфире, присваивает себе награды и медали, намеренно забывая о том, чьей памяти посвящена эта гонка и чьими усилиями она проведена.

«Ралли в Украине»: Вернемся к ситуации, которая сложилась накануне выборов. Скажи, неужели тебе нравится та война, которая происходит уже в течение нескольких месяцев?

Валерий Горбань: Честно говоря, я не считаю методы, которыми пользуется Евгений Червоненко, цивилизованными. Да, вполне нормально, когда в политической борьбе участвуют разные люди со своими точками зрения, программами, доводами. Мы все порой спорим, дискутируем, обмениваемся аргументами – но все это происходит в каких-то рамках. То, что сейчас делает Евгений Альфредович – это уже за рамками, это запрещенные приемы. Прибегать к помощи силовых структур, предпринимать попытки рейдерского захвата Федерации, выдвигать вымышленные обвинения в адрес Дирекции ФАУ и членов ее Президиума – это методы, которыми обычно оперируют политики. В политическом мире принято возвеличивать себя за счет поливания грязью окружающих. Безусловно, Червоненко овладел этими приемами в совершенстве – но в автоспорте это считается неприемлемым и недостойным.

На самом деле, Евгению Альфредовичу стоило бы спокойно проанализировать свои действия на посту Президента ФАУ и честно признать свою неспособность руководить этой организацией. Обрати внимание: на вчерашнем выступлении в прямом эфире он в очередной раз перекладывал вину на всех, кто его окружает. Но любой руководитель должен брать ответственность за работу коллектива на себя. Если он этого не делает, значит он не способен ни грамотно руководить, ни признавать свои ошибки.

«Ралли в Украине»: Вспомним предыдущую выборную конференцию – ведь тогда никакой войны не было. Почему же она развернулась сейчас?

Валерий Горбань: Потому что действующий Президент впервые столкнулся с сильным соперником, и занервничал. Он понимает, что проигрывает предвыборную борьбу – поэтому идет на все, лишь бы сохранить за собой такой нужный ему пост. Но я считаю, что пора расставить точки над «і»: ни Червоненко, ни кто-либо другой не может и не должен смешивать интересы общественной организации и свои личные бизнес-интересы. Это главный принцип, на котором базируется прогрессивное развитие автомобильного спорта в любой стране мира.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел запостить эту статью... Собственно говоря,в статье ничего нового,а вот дебаты в комментариях к статье разгорелись нешуточные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз хотел запостить эту статью... Собственно говоря,в статье ничего нового,а вот дебаты в комментариях к статье разгорелись нешуточные.

ага, там известные личности обсуждают - и Афтаназив, и Александрова и другие раллисты Украины. Если кому интересно - ссылка на первую страницу комментариев (они внизу, в порядке возрастания)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конференция ФАУ: краткие итоги

25 декабря 2011 года в Киеве состоялась отчетно-выборная конференция Автомобильной федерации Украины. На конференции присутствовали делегаты, избранные на конференциях местных ячеек ФАУ, а также независимые наблюдатели. Все решения, которые будут перечислены ниже, ставились на голосование и принимались конференцией в легитимном порядке.

Для того, чтобы не подвергать конференцию угрозе срыва и обеспечить нормальный рабочий процесс, большинством голосов было принято решение не допускать в зал заседаний представителей общественности, не имеющих мандатов делегатов. Таким образом, в зале присутствовали только те члены ФАУ, которые получили от своих одноклубников полномочия делегатов. Кроме того, были выслушаны доклады представителей Одесского и Черниговского клубов, которые выявили нарушения, проходившие при проведении местных конференций в этих ячейках. Большинством голосов было принято решение считать местные конференции в Одесском и Черниговском клубах нелегитимными, а делегатов от этих клубов попросили сдать мандаты и покинул зал.

Выслушав доклады Президиума, Комиссии Автомобильного спорта, Дирекции ФАУ и Ревизионной комиссии, было решено признать работу Президента и Президиума за отчетный период неудовлетворительной. После этого конференция перешла к вопросу выбора нового Президента ФАУ. Большинством голосов было принято решение о процедуре открытого голосования. Несмотря на то, что один из кандидатов, Евгений Альфредович Червоненко, покинул конференцию, его кандидатура также была поставлена на голосование. Большинством голосов новым Президентом ФАУ был избран Богдан Викторович Новицкий.

По вопросу избрания Президиума ФАУ делегаты большинством голосов приняли решение о том, что в состав Президиума должны входить семь человек. Кандидатуры пятерых из них были приняты по представлению вновь избранного Президента. На оставшиеся два места делегаты выдвинули восемь претендентов, по каждой кандидатуре было проведено отдельное голосование. В результате определились еще два кандидата, набравшие таким образом большинство голосов. Итоговый состав Президиума ФАУ выглядит таким образом (в алфавитном порядке): Алексей Николаевич Беседин, Валерий Иванович Горбань, Богдан Викторович Новицкий (Президент ФАУ), Сергей Иванович Осадчий, Александр Петрович Салюк, Руслан Петрович Цыплаков, Виктор Викторович Янукович.

Данное информационное сообщение не носит официального характера и составлено со слов Виктора Алексеевича Поварова, председательствовавшего на конференции ФАУ. Официальная информация будет опубликована позже на сайте ФАУ.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конференция ФАУ: краткие итоги
Виктор Викторович Янукович.
Источник
:facepalm:

Горбань пабедил, я так понимаю. И если Петрович в президиуме, то в Аскании состав стабильный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Ну он же типа по ралли-рейдам чемпион :)

Выборы состоялись, результат вполне предсказуем, теперь ждем результатов. Очень надеюсь, что состав Аскании останется таким же...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну он же типа по ралли-рейдам чемпион :)

Выборы состоялись, результат вполне предсказуем, теперь ждем результатов. Очень надеюсь, что состав Аскании останется таким же...

Виктор Викторович? :lol:

Не, ну я за Новицкого был (в аморфном таком выборе), Горбань бы не был против Червоненко, если бы всё гуд было.

Как по мне там обе стороны заинтересованы в сотрудничестве, не факт, что Альфредович повезёт Салюка в PWRC, а Аскании что-то светит хорошее без него же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:facepalm:

Горбань пабедил, я так понимаю. И если Петрович в президиуме, то в Аскании состав стабильный?

Не факт,просто,если бы и Александра Петровича убрали из ФАУ,то кому ж там тогда быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктор Викторович? :lol:

Да, он чемпион Украины по ралли-рейдам в 2011м году :) И его буквально в последний момент Новицкий добавил в свою программу как кандидатуру в президиум

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не факт,просто,если бы и Александра Петровича убрали из ФАУ,то кому ж там тогда быть?
Согласен, хотя никогда особо и не вникал в политику в нашем ралли. ))

Да, он чемпион Украины по ралли-рейдам в 2011м году :) И его буквально в последний момент Новицкий добавил в свою программу как кандидатуру в президиум

:blink: :blink: :blink: :blink: :blink: ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

blink.gifblink.gifblink.gifblink.gifblink.gif ???

Утром читал на rally.in.ua про обновление в программе Новицкого. Сейчас эту статью уже убрали, потому ссылки дать не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Утром читал на rally.in.ua про обновление в программе Новицкого. Сейчас эту статью уже убрали, потому ссылки дать не могу...
А про Януковича, чемпиона по ралли-рейдам? Я просто в шоке. :lol: Или он там в каком-то гламурном классе чемпион?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующие выходные разве что первый этап чемпионата Великобритании и этап чемпионата Украины

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующие выходные разве что первый этап чемпионата Великобритании и этап чемпионата Украины

Про Украину интересно будет. Как там Тагиров на их фоне смотреться будет. И кто из украинских грандов учавствует, Салюк, Протасов, Горбань, Пушкарь будут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, будет связь, напишу. Я как раз через 5 часов туда уматываю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Украину интересно будет. Как там Тагиров на их фоне смотреться будет. И кто из украинских грандов учавствует, Салюк, Протасов, Горбань, Пушкарь будут?

Протасова не будет, Салюк тоже не известно, а вот Горбань и Пушкарь будут, только не известн на чём поедет Горбань, скорее всего на эвике

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл Салюка в заявочном листе на 1-ый этап Кубка Европы - ралли Прешов (3-5 мая). Там же Мячин из Калининграда,

Изменено пользователем Leh

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салюк,казахская лицензия,Астана Ралли тим,Евгений Альфредович штурманом,и все это на Фабии S2000.

http://www.rally.in.ua/europe/item/1157.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салюк,казахская лицензия,Астана Ралли тим,Евгений Альфредович штурманом,и все это на Фабии S2000.

http://www.rally.in..../item/1157.html

Хех, Салюка уже можно поздравить с чемпионством :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех, Салюка уже можно поздравить с чемпионством :D

Червоненко вроде обещал семье, что больше не будет гоняться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Червоненко вроде обещал семье, что больше не будет гоняться...

Та пофиг с кем он поедет, на кройняк Афтаназива вернут, если они поедут ЧУ на Фабии то у них фактически не будет соперников, разве что Горбань поедет ЧУ на своём Мини. Ито по скорости Горбань Салюку не конкурент, да и Шкода по надёжнее Мини будет. Ну ещё если только Юра Протасов и Фиесте от марко Мартина не приедет :)

Изменено пользователем maks87-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и вести из Украины. После 1 дня 1 этапа Чемпионата Украины ралли "Чумацький Шлях" топ 10 выглядит следующим образом:

1. Салюк

2. Горбань +4,5

3. Кикирешко +9,5

4. Тагиров +13,2

5. Кочмар +16,9

6. Кузьменко +18,6

7. Пушкарь +19,6

8. Чмых +31,4

9. Вазжеевский +33,6

10. Шаповалов +35,2

normal_IMG_6806.JPGnormal_IMG_6818.JPGnormal_IMG_6819.JPGnormal_IMG_6820.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня рассказывает как ему едется на новой машине по грунту

Изменено пользователем maks87-20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...