Перейти к контенту
serglifar

14-15 июля 2012 - World Renault Series - Moscow Raceway

Recommended Posts

Супер! Ощущения не хуже чем от европейских автодромов. Даня Квят - молодчина! Мове и Риккиардо - постоянный позитив! Виталик - бедняга, в воскресенье пришлось прятаться от болельщиков. Полиция - приятно удивили (только курили много). К минусам отнесу: перевернутый флаг России на шоу Рено Меган (причем дважды, неужели никто не мог подсказать) и отсутствие атрибутики Caterham (Оксана, а ведь столько можно было заработать...).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления отличные, на следующий год обязательно поеду.

По насыщенности и интересности вполне может сравниться с этапом Ф1.

Трибуна Мерседеса рулит.

В целом - дебют трассы удался.

Забавный эпизод был с командой Tech 1 Racing. На прогулке по пит-лейну сидят Жюль Бьянки и Кевин Корьюс, скучают, а девушка из пресс-службы команды буквально впихивает проходящим постеры с их автографами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавный эпизод был с командой Tech 1 Racing. На прогулке по пит-лейну сидят Жюль Бьянки и Кевин Корьюс, скучают, а девушка из пресс-службы команды буквально впихивает проходящим постеры с их автографами.

:) Я у эстонца взял автограф, потому что машина у него была заметная (зелёный на чёрном хорошо выделялся). Ну уж очень он не весёлый. Даже на подиуме хмурый стоял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления отличные, на следующий год обязательно поеду.

Забавный эпизод был с командой Tech 1 Racing. На прогулке по пит-лейну сидят Жюль Бьянки и Кевин Корьюс, скучают, а девушка из пресс-службы команды буквально впихивает проходящим постеры с их автографами.

Ну не знаю, мне минутку пришлось подождать, что у них автографы взять - были желающие.

Там с ними другой забавный эпизод - Кевин слева сидел, а Жюль справа, хотя и боксы и таблички на боксах были наоборот. Так один из охотников за автографом настойчиво называл Кевина Жюлем, хотя эстонец и пытался возражать))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с ними другой забавный эпизод - Кевин слева сидел, а Жюль справа, хотя и боксы и таблички на боксах были наоборот. Так один из охотников за автографом настойчиво называл Кевина Жюлем, хотя эстонец и пытался возражать))

Да, я тоже слегка подвисла - кто есть кто.

Там в какой-то команде вышло аж 4 гонщика, которые развлекались тем. что давали автографы друг другу.

У боксов российских гонщиков, конечно, было больше всего народу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что все девушки должны были Розенцвейга осаждать )))

Твиттер WSR написал, что за два дня было 85 000 зрителей. Очень даже неплохие цифры!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что все девушки должны были Розенцвейга осаждать )))

Так и было. Берда аж звать пришлось, ушел в боксы. Помойму больше чем у Розенцыейга было тока у роспилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впечатления отличные, на следующий год обязательно поеду.

По насыщенности и интересности вполне может сравниться с этапом Ф1.

Трибуна Мерседеса рулит.

В целом - дебют трассы удался.

Зачем на следующий год, если Супербайк уже в августе))

Из забавного у нас - сидим с Ксюхой (zlata), едим..Боковым зрением вижу как какой-то мужик нас фоткает на мыльницу. Ну фоткает и ладно..)) Сфоткал и пошёл к выходу. Ксюха такая : "А это не Герман Тильке случайно? Это ж он!" ))) Потом ржали полдня, что Тильке будет что рассказать внукам об этапе Мировой серии Рено в Москве. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще думал, что все девушки должны были Розенцвейга осаждать )))

Твиттер WSR написал, что за два дня было 85 000 зрителей. Очень даже неплохие цифры!!

И как они считали?Кстати а какая вместимость трибун?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корешки посчитали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

корешки посчитали.

Значит ещё 85 т. тогда, плюсуют как минимум, поскольку надо было ещё увидеть девочек их собиравших)... Они вообще оказались не нужны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я скачивал белет,я был гдето в 33 тысяче.Реальная цифра где-то рядом.Правда билет я скачивал раза четыре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

были кто и по 10, а я корешок не отдавала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съездил я на гонку. В первый день, народу 70% набралось. И то, к обеду. Очень много не доделано. Нет табло. Организация на нулевом(как обычно в России) уровне. Сама трасса интересна. Есть две точки, где лучше всего смотреть гонку. Но в любом случае, это круто! У нас есть трасса, международного уровня. Правда для Ф-1, она вряд ли подойдет. В плане зрелищности и обгонов :)

Пообщался с Ником де Вризом. Очень понравился паренек. Надеюсь наш будущий чемпион в Макларене. 0d3f74ccb221t.jpg

С Кевином Магнуссеном не получилось поговорить. Он готовился к гонке. А после того, как его «вынесли»(превед Форести) в гонке, вариантов пообщаться вообще не осталось.79eac80b5b2et.jpg

Гонки выдались очень интересными. Было много борьбы и столкновений. Наш де Вриз, аки Льюис, впилился кому то в диффузор и закончил субботнюю гонку.

За то в воскресение показал великолепный пилотаж и завершил гонку 4-м. dec650fb5d60t.jpg 3c9bd3abce2dt.jpg

Отдельно по Квяту. У парня есть болзы. Великолепная техника пилотажа. Он выиграл у Вандоорна, который имел самый быстрый болид. Надеюсь, наши его переманят от РедБулл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парочка видео вдруг кому интересно

Обзор с трибун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои фотографии с Moscow Raceway

Рено 3,5 Суббота

95c153327e05t.jpg

983f78971009t.jpg

Рено 2,0 Суббота

444c71531c57t.jpg

3c29d09d429et.jpg

f1b5583d214dt.jpg

67ae6d928db3t.jpg

Боксы RFR

33ceb3c7f3fet.jpg

Робин Фрийнс готовится к своему заезду :)

729d44897ad3t.jpg

Антон

dceacf9b7217t.jpg

Вертолеты

082e443ee552t.jpg

Рено 3,5 воскресенье. Антон на стартовой решетке

3a52acfeeba5t.jpg

Карлос Уэртас на стартовой решетке

a2a775403988t.jpg

Виталий Петров прогуливается по стартовой решетке

abfdd88e81d6t.jpg

180ef1350fd3t.jpg

bffae69274e9t.jpg

29bbb538ccc9t.jpg

e72d47ccfeb1t.jpg

bb4ef72e3056t.jpg

Призеры второй гонки Рено 3,5 Вальтер Грабмюллер и Кевин Корьюс

8490b18beadet.jpg

Миша

ed058c968ed4t.jpg

Встреча с Виталиком

ea57f1b95562t.jpg

Рено 2,0 . Даня на пути ко второй победе

01e0ce717ed0t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это это было нечто!!! Припарковались у Волоколамки, приехали рано, время куча, пошел бродить по окресностям, увидел что прям за главной трибуной у палаток стардогс есть паркинг, ничто не запрещало туда подъехать, позвонил ребятам и поставили машины в нереально фартовом месте, в 10 метрах от главной прямой )) Когда ходил на питлейн меня толкнул мужик, в паддоке вернее, я ему замечание, а он поворачивается и я понимаю что это Тильке ))) Поржал ) Сами гонки просто нечто у меня автоспортивный оргазм случился во время гонки 3.5, не ожидал что 9.5 тыщ оборотов будут так визжать. Не Ф1 конечно но очень круто! Ехать с палатками было отличное решение, нашли хорошее место недалеко от паркинга у волоколамки, уединенное и красивое, + в воскресенье позавтракав в спокойной обстановке пошли на трибуну у заднего поворота, все таки там лучшее место как мне показалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Первый раз был на живых гонках. Всё круто!

Вот что удивило. По ТВ слышен только визг моторов, а в реале ещё на разгоне машины стреляют, а на торможении прикольно тарахтят. Это от чего такие звуки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем!

Первый раз был на живых гонках. Всё круто!

Вот что удивило. По ТВ слышен только визг моторов, а в реале ещё на разгоне машины стреляют, а на торможении прикольно тарахтят. Это от чего такие звуки?

Это звуки при переключении передач

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и подумал. А что за тарахтение на торможении?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерно так и подумал. А что за тарахтение на торможении?

Это когда обороты двигателя понижаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это от чего такие звуки?

У гоночной машины угол зажигания выставлен на сильное опережение(ссылка на вики). При резком сбросе газа регулятор угла зажигания(хотя в гоночной машине это электроника) не успевает правильно откорректировать угол и искра пробивает в момент когда смесь еще разряжена и зажигания не происходит, двигатель выбрасывает несгоревшую смесь в глушитель, в этот момент мы слышим "прикольное тарахтение". А далее, когда во время полного газа из цилиндра вырывается еще горящая смесь она поджигает то, что скопилось в глушителе и мы слышим хлопок, в этот момент еще можно увидеть пламя из глушака. Изменено пользователем Feanor62rus

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был комментатором на трассе? Имхо, очень хорошо комментировал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О,Feanor62rus, спасибо. Подробно объяснил физику процесса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто был комментатором на трассе? Имхо, очень хорошо комментировал.

Сергей Беднарук

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...