Перейти к контенту
serglifar

14-15 июля 2012 - World Renault Series - Moscow Raceway

Recommended Posts

Moscow Raceway, первая и единственная трасса, подходящая для проведения этапа «Формулы-1» в России, примет Мировую Серию Рено (World Series by Renault, WSR). Это событие совпадет с церемонией открытия автодрома Moscow Raceway и состоится 14-15 июля 2012 года.

form580.jpg

Воскресным вечером, после финальной гонки в Барселоне, Renault Sport опубликовали расписание Мировой Серии Рено на 2012 год. Через 2 недели после немецкого этапа на Нюрбургринге, 14-15 июля Moscow Raceway примет свое первое мероприятие - российский этап Мировой Серии Рено.

Это событие станет также официальной церемонией открытия трассы и даст десяткам тысяч зрителей шанс познакомиться со зрелищным автоспортом международного уровня - серия Formula Renault 3.5 с мощными 530-сильными болидами, Eurocup Formula Renault 2.0, Eurocup Megane Trophy, гонки поддержки, разнообразные шоу и развлечения на территории паддока и трека.

Руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич: «Мы очень рады подтвердить раунд престижной Мировой Серии Рено на Moscow Raceway. Сейчас мы на финальной стадии строительства и готовим автодром для активного использования. С большим удовольствием мы совместим этап этой международной серии с церемонией открытия автодрома».

Молодые многообещающие пилоты будут бороться в этой престижной гонке за укрепление своего статуса в автоспорте, а некоторые и за попадание в «Формулу-1». Себастьян Феттель, который только недавно стал самым молодым двухкратным чемпионом «Формулы-1» - выпускник Мировой Серии Рено. Другие звезды «Формулы-1» - Роберт Кубица, Хайме Альгерсуари, Даниэль Рикьярдо - сразу перешли в Королевскую Формулу из Мировой Серии Рено.

На большинстве мероприятий WSR зрителям дана возможность заглянуть за кулисы автоспорта и шанс увидеть паддок так, как это невозможно сделать ни на каком другом соревновании - с доступом на пит-лейн, автограф-сессиями пилотов, прогулками по стартовой решетке, встречами с механиками команд. Мероприятия Мировой Серии Рено включают бесплатный доступ к огромному количеству самых разнообразных спортивных развлечений: симуляторам вождения, тест-драйвам, семинарам по безопасности вождения, выставкам моделей Рено и многому другому.

Строительство трека и подготовка к первому сезону 2012 года идут в соответствии с планами. Международное автоспортивное сообщество долго ожидало появления трассы мирового уровня в России, и этап WSR покажет, что Moscow Raceway - один из лучших международных автодромов, первая и единственная трасса уровня «Формулы-1» в России.

http://autoweek.ru/r...tosport/23686//

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непременно еду!!! :) До этого на гонках не был никогда, но за Ф1 наблюдаю пристально! Думаем с друзьями ехать на два дня с палатками, интересно там будут организованы кемпинги?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Непременно" это не для наших реалий, к сожалению... Трассе ещё предстоит быть законченной, надеюсь успеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал новость на главной про WSR и гонке в подмосковье 14-15 июля. Думаю обязательно посетить. А что вход на мероприятие свободный? Или я перепутал. А то что-то там в новостях обмолвились.

Ребят, а где это кольцо находится и как до него добраться с трассы m5 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал новость на главной про WSR и гонке в подмосковье 14-15 июля. Думаю обязательно посетить. А что вход на мероприятие свободный? Или я перепутал. А то что-то там в новостях обмолвились.

Ребят, а где это кольцо находится и как до него добраться с трассы m5 ?

Вход бесплатный

Кольцо находится в Волоколамском районе

С М5 - до Москвы, по Мкаду до Новорижского шоссе и по нему еще километров 70-80 в сторону Волоколамска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вход бесплатный

Кольцо находится в Волоколамском районе

С М5 - до Москвы, по Мкаду до Новорижского шоссе и по нему еще километров 70-80 в сторону Волоколамска

Ого, эдак у меня выйдет километров 350. Наверняка еще задница будет с проездом к самой трассе. Как думаешь, не проще затарившись пивком на электричке прикатить? Туда они кстати от Москвы в сторону этой трассы идут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, эдак у меня выйдет километров 350. Наверняка еще задница будет с проездом к самой трассе. Как думаешь, не проще затарившись пивком на электричке прикатить? Туда они кстати от Москвы в сторону этой трассы идут?

Можно доехать до платформы Лесодолгоруково с Рижского вокзала (примерно 2 часа пути), и там километров наверное 10 до самой трассы

Задницы особо не будет - параллельно Новориге - идет Волоколамское шоссе, так что 2 параллельные трассы выходящие из Москвы есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Moscow City Racing будет в один уик-энд с ВСР в Волоколамске)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня выбор очевиден. Собираюсь весь уик-энд протусить на Moscow Raceway =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тут в любом случае не будет. У меня Freedom Power Festival

(null)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, вход хоть и бесплатный, но билет всё-равно надо оформлять на сайте серии, когда станет доступен российский этап.

Вот только не понял, его пришлют по почте или надо будет распечатать? Зачем там свой адрес вводить надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понял, вход хоть и бесплатный, но билет всё-равно надо оформлять на сайте серии, когда станет доступен российский этап.

Вот только не понял, его пришлют по почте или надо будет распечатать? Зачем там свой адрес вводить надо?

Скорей всего хотят аудиторию оценить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не известно когда билеты станут доступны на сайте? не хотелось бы что бы билетов не досталось:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не известно когда билеты станут доступны на сайте? не хотелось бы что бы билетов не досталось :)

С активностью российского болельщика - если их будут каждому водителю на заправке Лукоил раздавать нахаляву - все равно трибуны пустые будут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С активностью российского болельщика - если их будут каждому водителю на заправке Лукоил раздавать нахаляву - все равно трибуны пустые будут

Может быть стоило устроить какую нибудь рекламную компанию, а то никто и не узнает, что практически под Москвой будет wsr.

Кстати сейчас зашел на их сайт - появилась русскоязычная версия, но такое ощущение что переводили через google translate)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоило устроить какую нибудь рекламную компанию, а то никто и не узнает, что практически под Москвой будет wsr.

Я боюсь многие, не знают до сих пор, что вообще какая-то трасса строится)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
секретарь РАФ Сергей Ушаков отметил, что с организацией российского этапа Мировой серии "Рено" на трассе Moscow Raceway есть некоторые проблемы, но их всё-таки реально решить.

"С руководителями трассы никаких проблем у нас нет. Там проблемы немножко другого порядка. В течение полугода менеджеры нижнего и среднего звена не делали то, что должны были делать. Теперь в аварийном порядке всё надо исправлять. Сейчас призвали Игоря Коновалова, который организовывал гонки в Раменском. Надеюсь, у него всё получится", — заявил Ушаков.

Что там случилось??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что там случилось??

Я так понимаю "россиянство")...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати Moscow City Racing будет в один уик-энд с ВСР в Волоколамске)

это фееричный идиотизм, до которого еще додуматься надо было. Очевидно, что ни о какой работе федерации автоспорта речь не идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это фееричный идиотизм, до которого еще додуматься надо было. Очевидно, что ни о какой работе федерации автоспорта речь не идет.

Ну как не идет - все пучком. Первое делает РАФ, а второе делает коммерческая структура, которая работает напрямую с правительством и чихать они хотели на какую то Формулу Рено

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как не идет - все пучком. Первое делает РАФ, а второе делает коммерческая структура, которая работает напрямую с правительством и чихать они хотели на какую то Формулу Рено

и те и те делают общее дело: пытаются популяризовать автоспорт в России. Только почему-то тянут эту популяризацию в разные стороны. Думаю, если бы Ермилин или еще кто пришел к этим коммерсантам и сказал, что они могут друг другу помочь, то одно или другое мероприятие сдвинулось бы на неделю в сторону. Оптимальный вариант: проходит MCR, ведущий говорит "а гонки вы можете увидеть через неделю в Волоколамске" и народ идет туда, после чего ведет на шоу и гонки уже своих друзей-знакомых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и те и те делают общее дело: пытаются популяризовать автоспорт в России. Только почему-то тянут эту популяризацию в разные стороны. Думаю, если бы Ермилин или еще кто пришел к этим коммерсантам и сказал, что они могут друг другу помочь, то одно или другое мероприятие сдвинулось бы на неделю в сторону. Оптимальный вариант: проходит MCR, ведущий говорит "а гонки вы можете увидеть через неделю в Волоколамске" и народ идет туда, после чего ведет на шоу и гонки уже своих друзей-знакомых.

Прошлогоднюю историю о Сочи и том, как Манускрипт помог популяризации напомнить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошлогоднюю историю о Сочи и том, как Манускрипт помог популяризации напомнить?

Сочи и Москва - это все-таки достаточно удаленные точки, чтобы не метаться в выборе между ними. Тогдашняя ситуация может быть даже и лучше, чем все в одном месте. Но когда два мероприятия разделяет 70 или сколько там километров (два часа езды грубо говоря), это уже совсем не дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте серии уже можно оформить билет на московский этап.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...