Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Завтра  будем смотреть прорыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк -это становится привычкой! Каждый раз отмечаться в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иэто все о нем! МАРК!!!!! Покоритель гравия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Автор: Адам Митчелл, редактор (Autosport)
2017-06-08

Чемпион MotoGP считает, что трасса «Бурирам» не лучшим образом подходит для гонок в силу своей конфигурации и местоположения.

На этой неделе стало известно, что власти Таиланда договорились с промоутерской компанией Dorna о проведении с 2018 года в этой стране этапа главного мотогоночного чемпионата.

Соревнования должен принимать открытый в 2014 года автодром «Бурирам», построенный по проекту Германа Тильке. Там уже проходили соревнования WTCC и мирового Супербайка.

Представители Dorna пока официально не подтвердили факт подписания контракта, но по сообщениям в прессе Таиланда, он заключен на три года, а дебютный Гран При состоится 5-7 октября 2018 года.

Почти наверняка гонка будет скомпонована с одним из уик-эндов в Азии или Австралии – сейчас они идут в начале сезона на протяжении трех недель без пауз, а с появлением нового этапа появится возможность составить две пары.

По словам Валентино Росси, он не хочет ехать на трассу, расположенную в 400 км к северо-востоку от Бангкока.

«Я был в Таиланде по приглашению Yamaha два года назад, – рассказал он. – Трасса неинтересная. Она очень скучная, поворотов мало, одни длинные прямые. Думаю, это не лучшее место для гонки. Кроме того, вокруг трассы ничего нет, она далеко ото всего.

Я не очень доволен идеей ехать в Таиланд, в особенности на эту трассу. Но если придется – мы все поедем».

Этап на «Бурираме» станет 19-м в календаре MotoGP. Босс серии Кармело Эспелета не раз заверял, что не позволит расширения календаря за отметку в 20 гонок. В то же время, Гран При Финляндии и Казахстана также ожидаются уже в 2018-м.

По мнению Росси, будет вполне достаточно и 18 этапов в год. «Если 18 превратятся в 19, мир не рухнет, – сказал итальянец. – Но если возможно сохранить 18 гонок, я был бы доволен».

Действующий чемпион мира Марк Маркес из Honda был настроен более позитивно, но добавил, что «18 этапов – это уже много». «Я не знаю планов на будущее, – сказал он. – Но для гонщиков 20 Гран При – это точно предел. Впрочем, в Таиланде нас ждет новая трасса, а я люблю их. Всякий раз, приезжая куда-то впервые, я испытываю хорошие ощущения. Так что почему бы и нет?»

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Это просто кошмар

Цитата

PA2172756.0008.jpg

Валентино Росси готовится к сложной гонке MotoGP Гран-При Каталонии 2017 года. Прошлогодний победитель испанского Гран-При не смог пробиться даже во вторую квалификацию и завтра ему предстоит пробиваться вверх с 13-го места.

Валентино Росси:

Тяжелый день. Честно говоря, я ожидал меньше проблем. Вчера я не был фантастическим, но у меня была достаточно неплохая обратная связь с мотоциклом. Нам нужно было просто внести небольшие модификации в настройки мотоцикла. Но сегодня асфальт был менее цепким и для нас это вылилось в одну большую проблему.

Этим утром мы испытывали серьезные проблемы, особенно с резиной. Мы никак не могли заставить покрышки работать так, как нужно. Трудности были абсолютно со всеми составами резины. Какие-то покрышки выживали дольше, но у них был меньший уровень сцепления. Кроме того, я расстроен, так как от перехода во вторую квалификацию меня отделили какие-то 0.04 сек. Стартовать завтра с 13-го места будет очень-очень тяжело. Кроме того, тяжело будет из-за того, что наш темп не фантастический. Но сегодня только суббота. У нас еще есть утренняя разминка, на которой нужно постараться сделать что-нибудь. Мы должны попробовать улучшить темп, чтобы отыграть позиции в гонке.

Серия кругов Валентино Росси на FP4 (hard спереди, medium сзади):
1. 1'47.008
2. 1'46.089
3. 1'46.443
4. 1'46.340
5. 1'46.372
6. 1'47.115
7. 1'48.359

С medium мы можем сильно проехать 6 кругов, но в гонке кругов 25. А с hard мы в принципе не можем быть быстрыми. Так что перед нами стоит выбор: либо провести 5 быстрых кругов, а затем замедлиться, либо провести медленно всю гонку! Из этого мы должны что-то выбрать!

Если завтра будет жарче, нам придется сложнее. Как и в Хересе, утром мы чувствуем себя немного лучше. После полудня, когда температура асфальта поднимается до 50 градусов, становится тяжелее. Думаю, завтра тяжело придется абсолютно всем.

По ходу этого уик-энда мы стали свидетелями большого количества падений из-за плохого зацепа с асфальтом. Но в то же время мы вынуждены использовать hard, чтобы добраться до конца [гонки]. Управлять мотоциклом очень тяжело. Это просто кошмар. Если ехать медленно, начинаешь чувствовать себя неестественно. И каждый раз, когда входишь в поворот, чувствуешь себя на пределе.

В прошлом году гонщики MotoGP выступали в таких "скользких" условиях, и Росси выигрывал такие гонки: Херес и Каталония. Но в этом году с новым мотоциклом все кардинально изменилось:

В этих условиях, когда уровень сцепления критически низок, прошлогодний мотоцикл лучше работает с резиной. Также мотоциклом 2016 года легче управлять на входах в повороты. Все происходит более натурально. Поэтому резина изнашивалась медленнее и достичь предела было проще.

На вопрос, есть ли некая вероятность вернуться на прошлогодний мотоцикл, Росси ответил:

Я думаю, нет.

В завтрашней гонке Росси стартует в роли гонщика, занимающего третью строчку в личном зачете и отстающего от лидера Маверика Виньялеса на 30 очков. Молодому испанцу удалось пробиться во вторую квалификацию, но там ему удалось квалифицировать лишь 9-ым. В прочем, это все равно лучше 13-ой стартовой позиции Росси.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, OLMI сказал:

10741581.jpg

весёлые ребята вокруг...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка началась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор 4-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-е падение Марка сегодня.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка окончена у Росси 7-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Трансляция на "Все о мире МотоГП" заработала!:yahoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт Росси 10-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-й круг Росси вернулся на 13 ю позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 круга Вале 10я позиция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе слил  лидерство Марк вышел вперед

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале обошел Зарко 9-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 кругов Вале 8-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 кругов Вале пропустил Зарко 9-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 круго Вале срезал, остался 9-м впереди Хорхе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик с трудом перебрался на 13-ю позицию

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джек Миллер в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смена лидера

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как виналес оказался на 12 м месте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруччи  вылет 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...