Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Закончил серию кругов с девятым временем,  осталось 20 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мин до конца и падение Росси, пока третье время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время кончилось, Доктор прошёл в Q2 с восьмым временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая практика

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красные флаги,  на трассе масло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло появилось из байка Оливейра

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тренировка возобновилась, у Росси пока 10-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оливейра в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ринс падение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За мин до конца, Вале показал четвёртое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, все четыре Ямахи впереди, Доктор четвёртый 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2 поехали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая попытка, Вале- шестое время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале немного ошибся на последнем круге и только 10-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ej7BdujXsAQ3Opw.jpeg

 

Цитата

Если с будущим Валентино Росси после объявления о заключении контракта с Petronas Yamaha SRT всё ясно, то касательно будущего его брата Луки Марини и команды VR46 больше вопросов, чем ответов. Сначала появились слухи, что VR46 хочет выкупить лицензию Avintia Racing уже на 2021 год. Потом в сети появилась информация, что сделка уже оформлена. Но в итоге и руководитель команды Avintia, и сам Росси опровергли информацию:

Всё неправда. В 2021 у нас не будет своей команды в MotoGP. Мы определённо рассмотрим вариант сделать это в 2022 году, но не в следующем.

Ромеро также раскрыл информацию, что необходимо Луке Марини для попадания в Avintia в следующем году – деньги на аренду мотоцикла. Ромеро прямо сказал: «Если Росси хочет привести своего брата в 2021-м, пусть заплатит». Валентино сказал в ответ:

Надеюсь, мне не придётся делать это лично, то есть деньги будут не из моего кармана. Лучше, если VR46 или наши спонсоры подумают об этом! [смеётся]

Было бы интересно привести Луку Марини в MotoGP. Надеюсь, это случится, но я не знаю, будет ли это осуществимо. Повторюсь, было бы классно увидеть его здесь, особенно если Ducati была бы заинтересована в нём, не ограничиваясь одним годом. Думаю, в течение 10 дней мы узнаем больше.

Если Марини перейдёт в MotoGP, а Челестино Виетти займёт его место в Moto2, команда Moto3 может выйти из чемпионата.

команду в Moto3, но для начала мы должны будем понять, сколько у нас будет денег для её поддержки.

Затем Доктор сконцентрировался на себе и рассказал о разочаровывающей квалификации MotoGP ГП Франции. Завтра заводскому пилоту Yamaha предстоит стартовать лишь 10-м. Плохой результат после обнадёживающих свободных практик.

Я недоволен. Должен был добиться большего, потому что мой потенциал был выше. Сегодня в MotoGP, стартуя с 10-го места, не можешь предугадать, где окажешься на финише. Мы с командой должны будем поработать с мотоциклом, потому что мой M1 нестабилен на разгонах.

Посмотрим, чего удастся добиться завтра. У меня хороший темп, гонка будет длинной. Постараюсь хорошо стартовать, а там посмотрим, как дальше будут развиваться события.

На вопрос, почему Yamaha конкурентоспособна в Ле-Мане, Вале ответил:

Обычно мы быстро прогреваем резину относительно соперников. Это наше слабое место, когда температура трека высокая, и преимущество, когда температура низкая. Не знаю, почему мы так сильный в Ле-Мане, учитывая, что в прошлом году мы мучились.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2b52f16ff5f443d3891a70118bc6dff0.jpg

 

Цитата

Гонка MotoGP ГП Франции завершилась для Валентино Росси, толком не успев начаться. 9-кратный чемпион мира упал в первой же шикане после старт-финишной прямой. И пилоту Monster Energy Yamaha очень повезло, что все находящиеся за ним соперники сумели увернуться, не переехав ему ногу. В противном случае последствия могли бы быть куда хуже. Но с точки зрения результатов ничего утешительного – 3 падения за последние 3 гонки. Не этого фанаты ожидают от самого опытного гонщика в пелотоне.

 

Ужасное разочарование. Самое худшее, что можно сделать в гонке – упасть в первом повороте. Я не мог наладить связь с мотоциклом [в таких условиях], не проехав даже нескольких кругов, а должен был заработать хоть какие-то очки.

Уже прошло 9 из 14 гонок, и Валентино уступает 57 очков лидеру чемпионата Фабио Квартараро, который выступает на точно таком же мотоцикле. И сегодня Фабио стал лучшим пилотом Yamaha, хотя финишировал лишь 9-м. Росси похвалил француза:

Он проделал хорошую работу в Каталонии и здесь. Мы – пилоты Yamaha – испытываем большие трудности в таких условиях, но он сохранял спокойствие, не допускал ошибок и заработал важные очки. Это важно для его амбиций. Думаю, он будет силён до самого конца [сезона].

Но почему же пилоты Yamaha так сильно пострадали от изменившейся в Ле-Мане погоды? Росси объяснил:

Если мы едем на дождевой резине, но трек не является абсолютно мокрым, у нас проблемы. Мы также испытываем трудности, когда едем на сликах, но трек не совершенно сухой. У меня проблемы с разгоном и уровнем сцепления задней части мотоцикла в принципе.

Мы ожидали сухой гонки. Если бы не дождь, мы были намного сильнее.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

После ГП Франции Валентино Росси был мрачен. Его гонка продлилась всего 20 секунд, пока затормозившая #46 Yamaha не оказалась на боку в первом повороте. Доктор потерял контроль над соскользнувшей задней шиной, затем его упавший байк вынудил уворачиваться Алейша Эспаргаро, Жоана Мира и Маверика Виньялеса. 41-летний ветеран MotoGP помешал и себе, и другим.

Расстроенный Валентино назвал этот инцидент «худшим способом провести гонку», ведь он так и не узнал свой потенциал на первом с 2018 года сыром заезде. Так или иначе, сухой динамики у ездока Monster Energy Yamaha не было: на квалификации он показал 10 время, в то время как Фабио Квартараро из Petronas SRT на домашнем треке разжился поул-позицией, а напарник Маверик Виньялес — 5-й.

К сожалению для Дока, 2019 год был невзрачен, а 2020-й складывается еще хуже, несмотря на боевитое 3 место в Хересе-2. Падение в Ле-Мане увеличило до 3 его аварийную серию — ему предшествовала низовка со 2 позиции в Каталонии («Ради победы нагружал резину чересчур сильно — это и погубило меня») и низовка на 2 круге с 7 места в Мизано-2 («Я налажал, по ошибке зажав тормоз»).

3 собственные аварии подряд у внимательных зрителей MotoGP вызвали дежа-вю. То же самое 9-кратный гранприйный чемпион исполнил в прошлом сезоне — тогда летние гонки в Муджелло, Барселоне-Каталунье и Ассене то же закончились 3 баранками.

Если тот сезон Росси можно было сравнить с его страданиями 2011 — 2012 годов в Ducati, то 2020-й — точно самый слабый за 25 лет в Гран-При. После Франции кумир миллионов занимает 13 место зачёта, хотя чувствует, что шагнул вперёд после 2019-го. Если ошибки Доктора продолжатся — впереди 5 этапов, — он рискует повторить самого себя из сезона GP250 1998 и GP125 1996 (по 5 сходов).

Пускай за сходами стоят собственные ошибки, символ гранприйной Yamaha видит в этом нечто большее, сказал он в Ле-Мане. Росси ощущает себя запертым на полосе из невезений, и она не кончится до тех пор, пока что-то не поменяется там, «наверху»:

Поистине невезучий период. Я не собрал ни единого очка в гонках, где у меня была хорошая динамика, где я вполне конкурировал.

Я хорошо помню такой же период, я и в 2019-м так же ошибался… Муджелло, Барселона и Ассен, к сожалению. Такого не должно было быть, и когда это происходит, задаешь много вопросов. Следующие несколько дней еще сильнее буду это обдумывать…

Мне кажется, в моём подходе не так много ошибок, мы всё время хорошо работали, и на гонки я приезжал скорее конкурентным. Можно очень долго обсуждать, существует ли везение или невезение. Я за свою карьеру так и не понял, бывает ли невезение, но если бывает, скажем так, сейчас мне как-то не везёт.

Но есть и другие гонки, сложные на бумаге. Я постараюсь выдать всего себя, потому что в Арагоне и Валенсии тоже хотелось бы конкурировать. Для меня эти 2 трека труднее всех.

Эти 3 ошибки совсем разные. В Мизано-2 мне физически было не по себе, я правда был в беде, не было сил, до слёз в глазах. Уик-энд в Барселоне был для меня лучшим в году вместе с Хересом, я всё время был быстр и допустил ошибку, когда дело почти было сделано. Тут — первый поворот….

Чую, я быстрее, чем в 2019-м, получается вполне хорошо ездить — это позитивно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Арагона 2020

Часовой пояс: UTC+3 (изменить)

Пт 16.10

FP1 10:55-11:40 

FP2 15:10-15:55 

Сб 17.10

FP3 10:55-11:40 

Комбинированные результаты

FP4 14:30-15:00 

Q1 15:10-15:25 

Q2 15:35-15:50 

Стартовая решётка

BMW M Award

Вс 18.10

WUP 10:40-11:00 

RAC 15:00 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.10.2020 в 19:58, OLMI сказал:

ГП Арагона 2020

Можно вычёркивать. Положительный тест на ковид. Что же Валентино так не везёт :(

Изменено пользователем купец Лепёшкин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С главной

Цитата

Легендарный итальянский мотогонщик, девятикратный чемпион мира Валентино Росси признал, что заразился коронавирусом.

Росси не смог приехать в испанский Альканис, где в этот уик-энд пройдёт Гран При Арагона, десятый этап MotoGP, но скорее всего ему придётся пропустить и следующую гонку, которая пройдёт через неделю на этой же трассе.

«К сожалению, сегодня утром я проснулся и чувствовал себя неважно. Кости болели, была небольшая температура, и я сразу вызвал врача, который дважды меня протестировал, – говорится в официальном заявлении, распространённом гонщиком команды Yamaha. – Экспресс-тест был отрицательным, как и тот, что я прошёл во вторник. Но второй, результаты которого мне прислали сегодня в 16 часов, увы, оказался положительным.

Я хочу сохранять оптимистичный и уверенный настрой, но ожидаю, что пропущу и вторую гонку в Арагоне. Я расстроен и зол, ведь я делал всё возможное, чтобы придерживаться протокола безопасности, и после возвращения из Ле-Мана находился на самоизоляции (в минувшее воскресенье во Франции прошёл очередной этап MotoGP).

В любом случае ситуация такая, какая есть, и я не могу её изменить. Теперь мне предстоит следовать советам медиков и просто надеяться, что я скоро поправлюсь».

Росси стал второй жертвой коронавируса в мотогоночном сообществе: до этого заразился 22-летний испанец Хорхе Мартин, один из претендентов на титул в молодёжной категории Moto2. Однако на прошлой неделе шесть сотрудников технической бригады Yamaha, команды, за которую выступает Валентино, были вынуждены пропустить уик-энд в Ле-Мане, когда у одного из них был выявлен коронавирус. Но считается, что Росси с ними не контактировал.

Сезон 2020 года складывается для Валентино Росси неудачно, итальянец занимает только 13-е место в личном зачёте: он лишь один раз поднялся на подиум, при этом в девяти гонках у него было четыре схода.

 

 

Будем ждать выздоровления и возвращения на трек! Надеюсь все окончится благополучно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительная информация 

Цитата

Директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис прокомментировал беду Росси:

Очень плохие новости для Валентино, и очень плохие новости для команды Monster Energy Yamaha MotoGP, и для всех поклонников MotoGP по всему свету. Первое, оно же главное: надеемся, что Валентино в ближайшие дни не будет особенно страдать, и полностью выздоровеет так скоро, как только возможно.

Это второй удар для нашей деятельности в MotoGP, так как мы столкнулись с отсутствием руководителя проекта Суми-сана и пяти инженеров YMC на гонке в Ле-Мане после того, как один из участников дал положительный результат — несмотря на то, что, к счастью, все прошло бессимптомно.

независимо от того, насколько вы осторожны, риск есть всегда, как видно по числу заражений в Европе в данный момент.

Мы посоветовались с итальянскими органами здравоохранения, и нам сообщили, что у любого члена нашей команды, который контактировал с Валентино до понедельника, прямой риск исключается.

Тем не менее, с этого момента мы станем еще внимательнее, чтобы свести к минимуму вероятность возникновения любых проблем в будущем.

 

ДОПОЛНЕНИЕ:

В пресс-релизе о снятии Валентино с этапа (про ГП Теруэля пока ничего не говорится) Yamaha излагает цепь событий после ГП Франции:

— В воскресенье 11 октября Росси покинул кольцо Ле-Ман и поехал к себе домой в Тавуллию, Италия.

— Во вторник 13 октября Росси прошел обычный тест ПЦР (полимеразная цепная реакция), который является обязательным для тех, кто посещает дом в перерывах между гонками. Результат был доступен на следующий день и оказался отрицательным.

полноценную форму и тренировался дома без каких-либо симптомов или неудобств.

— В четверг 15 октября, он проснулся утром и ощутил небольшую ломоту. У него слегка поднялась температура, и он сразу вызвал врача. Врач провел два теста:

1. «Быстрый тест ПЦР», который снова дал отрицательный результат.
2. Стандартный тест ПЦР, результат которого прислали в четверг 15 октября, в 16:00 по местному времени. К сожалению, результат оказался положительным.

— Во время пребывания Росси в своем доме с вечера воскресенья (11 октября) до сегодняшнего дня (15 октября) он НЕ контактировал ни с одним человеком, который в настоящее время присутствует на Gran Premio de Aragón, включая ездоков Академии VR46, персонал VR46, членов команды Energy Yamaha MotoGP и т. д.

— За состоянием Росси будет внимательно следить медицинский персонал в Тавуллии.

— Ситуация будет пересматриваться каждый день в связи с участием Росси в предстоящих гоночных событиях MotoGP.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Коронавирус временно остановил планету Валентино Росси. Гонщик Monster Energy Yamaha заболел примерно через 2-3 дня после возвращения с ГП Франции, а из 3 тестов на COVID-19 последний 15 октября, увы, дал положительный результат.

Доктор заперся у себя дома в Тавуллии на карантин, что автоматически перечеркнуло его участие на двойном уик-энде в Арагоне. Санитарные правила и в Испании, и в Италии требуют от зараженных 10-дневной самоизоляции. Срок Вале заканчивается в понедельник 26 октября после ГП Теруэля.

Управкомандой Массимо Мерегалли в пятницу выразил надежду, что новый тест подтвердит его выздоровление. В первые пару дней, как рассказывал сам Росси в дни Арагона-1, он даже не мог удержаться в седле байка, если б его туда посадили. Болела голова, ныло всё тело. Сейчас 41-летнему ветерану Гран-При намного лучше, рассказал Мерегалли на Sky Sport:

Само собой, положение до сих пор странное, ведь в нашей команде на этом уик-энде всего 1 ездок. Хорошие новости в том, что самочувствие Валентино улучшилось, симптомов коронавируса больше нет. Мы надеемся, что тест, назначенный на понедельник, будет отрицательным. Так он сможет присоединится к команде с видом на гонки в Валенсии.

Yamaha решила не менять Росси на тест-пилота Хорхе Лоренсо, все её усилия на обоих Арагонах сосредоточены на Маверике Виньялесе. Испанец был 4-м в гонке этого воскресенья, для шансов на титул ему нужны другие решения «камертонов» по увеличению выносливости задней шины.

Пока всё идёт хорошо, Виньялес завершил пятницу ГП Теруэля со 2 временем:

Мы оттачиваем настройки. Если конкретнее, он попросил нас увеличить держак на максимальном углу наклона. Сейчас не так холодно, как на той неделе, трек в другом состоянии, так что можно и «медиумы» пробовать, собирать важные данные.

Будем дальше работать в этом направлении на СП-3, чтобы Виньялес был доволен настройками на 100%, и работой на гонку по ходу практик.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MotoGP: ГП Европы

Часовой пояс: UTC+3 (изменить)

Пт 06.11

FP1 11:55-12:40

FP2 16:10-16:55

 

Сб 07.11

FP3 11:55-12:40

FP4 15:30-16:00

Q11 6:10-16:25

Q2 16:35-16:50

 

Вс 08.11

 WUP 11:40-12:00

RAC 16:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El-iCpLXUAMEQ3W-880x880.jpg

 

У Росси всё еще вирус, супербайкер Герлофф на низком старте

Цитата

Валентино Росси пока не избавился от коронавируса, которым заразился после ГП Франции. 41-летний гонщик Monster Energy Yamaha по этой причине не смог откатать оба этапа в Арагоне (он пребывал на 10-дневной самоизоляции дома в Тавуллии), теперь к ним может присоединиться ГП Европы 6 — 8 ноября.

ельный ПЦР-тест на COVID-19, который все члены паддока MotoGP проходят каждый вторник перед Гран-При, у Росси оказался положительным. Результат не вяжется с его самочувствием: Доктору было действительно не по себе только первые пару дней (четверг и пятница ГП Арагона), затем повышенная температура, боль в спине, ломота костей сошли на нет. Увы, последний тест всё равно указывает на коронавирус.

Это событие ставит под угрозу соревнование Валентино на 12 этапе сезона. Для пропуска в паддок Рикардо Тормо бывшему чемпиону MotoGP понадобятся 2 отрицательных теста. Сегодня (в среду) у него дома был взят еще один мазок изо рта. Если тот окажется отрицательным, для подтверждения нужен второй такой же. Он будет сделан уже по приезду в Валенсию.

Между тестами по правилу FIM должно пройти 48 часов. К началу ГП Европы Росси вряд ли успеет, ведь результат теста №2 станет известен в разгар пятницы. С 2 отрицательными ПЦР-тестами пилот оседлает свою #46 Yamaha, вероятно, не ранее пятничной СП-2.

 

Если тест среды совпадёт со вторником, в четверг Доктор может попытать счастья еще раз с новым тестом. В таком случае, учитывая новый 48-часовой период, после 2 отрицательных проверок воссоединение с байком, на котором он не сидел с гонки ГП Франции (тогда он упал в первом повороте), пройдёт не ранее субботней СП-4.

На этот раз Yamaha подстраховалась. Какое бы количество времени ни пропустил Валентино, его М1 не будет без дела стоять в гараже. «Камертоны» на всякий случай вызвали в Валенсию 25-летнего Гарретта Герлоффа. В этом сезоне американец дебютировал в WSBK у спутниковой команды GRT Yamaha, и успел приковать внимание 3 подиумами в Барселоне и Эшториле.

Теперь у Гарретта есть шанс попробоваться в MotoGP. Ему придётся знакомиться с нуля, ведь техасец за пределы американской и мировой супербайковской сцены еще не выходил. Если Росси придётся продлить свою домашнюю самоизоляцию, Герлофф получит в распоряжение весь ГП Европы, и не исключено, следующий за ним ГП Валенсии.

В Арагоне бригаду Росси сразу отправили домой, как только стало известно о его заражении. Yamaha решила не вызывать на гонки тест-пилота Хорхе Лоренсо вслед за его неубедительной скоростью на тестах в Портимане ранее в октябре. Видимо, сейчас его кандидатура снова не рассматривалась.

 

Валентино Росси:

Этот вирус очень сложный и серьезный. Мне было плохо два дня, затем через несколько дней я вернулся в полную форму, на свои 100%. Я все время самоизолировался дома и неукоснительно слушался советов врачей. Это очень печальная и трудная ситуация, но так оно и есть.

К сожалению, вчера (вторник, 3 ноября) у меня был еще один тест, и он снова оказался положительным, как и все предыдущие. К счастью, у меня еще есть два шанса вернуться в строй в пятницу или субботу.

Мне очень грустно, потому что чувствую себя хорошо, и мне не терпится вернуться на борт моего M1 и воссоединиться со своей командой. Я правда надеюсь, что следующий результат ПЦР-теста будет отрицательным, потому что две пропущенные гонки — это уже много.

Гарретт Герлофф:

Для меня это такая честь, что Yamaha рассмотрела меня на эту возможность. Этот год и так стал тем еще приключением, а это будет вишенка на торте. Я мечтал поездить на байке Yamaha YZR-M1 MotoGP с пор, как начал участвовать в гонках много лет назад, и потенциально это действительно интересно.Но мне лишь жаль, что я получил эту возможность при таких неудачных для Валентино обстоятельствах. Я ему правда сочувствую, и надеюсь, он скоро поправится. Нам всем не хватает на треке номера 46! Всего ему наилучшего.

Если я все-таки откатаю этот уик-энд, это будет битва с самого подножия, не зная байк, шин, тормозов и т. д. К тому же я никогда раньше не был на треке Валенсия. Но я уверен в себе и готов принять вызов! Спасибо всем в Yamaha. Даёшь!

Массимо Мерегалли, управкомандой Monster Energy Yamaha MotoGP:

К сожалению, несмотря на наши надежды, мы выходим на финал триплета с некоторой неуверенностью в нашем составе гонщиков. Хотя Валентино стало лучше, мы не можем быть уверены, что на этом уик-энде он сумеет откатать Валенсию, пока не пройдет два ПЦР-теста с отрицательными результатами на Covid-19.

Странные обстоятельства: мы не знаем наверняка, кто будет ездить на байке в эти выходные, кроме Маверика. Но эта ситуация вне нашего контроля, поэтому всё, что мы можем сделать — приготовиться к любому развитию событий.

В любом случае, мы благодарны Гаррету Герлоффу, что он желает ответить на вызов, откатав на YZR-M1. Для кого угодно вступить вместо Вале — значит, примерить большой «костюмчик», а для Герлоффа это особенный вызов, поскольку у него такая маленькая подготовка и никакого предыдущего опыта MotoGP. Но тем ценнее станет для него опыт обучения.

Само собой, команда сделает все возможное, чтобы поддержать его, если ему придется заменить Валентино на этом уик-энде. Но естественно, мы еще надеемся, что Валентино сможет поездить, чтобы мы могли закончить его последний сезон с заводской командой Yamaha наилучшим образом.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Дела Валентино Росси пошли в гору. Гонщик Monster Energy Yamaha избавился от коронавируса, который подхватил после ГП Франции — об этом рассказал отрицательный ПЦР-тест вечером четверга перед ГП Европы. В пятницу Доктору нужно сдать еще один отрицательный тест, и тогда дорога в паддок Рикардо Тормо открыта.

15 октября перед самым ГП Арагона 41-летний итальянец уведомил Yamaha о плохом самочувствии и положительном тесте на COVID-19. Росси остался дома в Тавуллии на 10-дневный карантин, его команда оба арагонских события провела с одним Мавериком Виньялесом. Замещающего пилота в соседней половине гаража не было.

В этот вторник перед предполагаемым вылетом в Валенсию на частном самолёте бывший чемпион MotoGP опять сдал «плохой» тест. Санитарные правила требуют 48-часового промежутка до следующей проверки, так что когда чемпионат уже собрался в паддоке Рикардо Тормо, пилот #46 всё еще был дома, ждал нового результата.

К счастью, теперь COVID-19 у него не обнаруживается. При этом одного теста недостаточно. Антивирусный протокол FIM подразумевает проведение подтверждающей проверки через 24 часа. Её Росси пройдёт уже в Валенсии, и с отрицательным исходом наконец попадёт на испанский трек.

Ездок Yamaha точно пропускает пятничную СП-1, и с учётом нового 24-часового ожидания, видимо, весь первый день может сорваться. Результат теста №1 пришел вечером четверга, значит, следующий должен прийти вечером пятницы, когда СП-2 закончится. Тогда СП-3 в субботу обещает стать точкой отсчёта его уик-энда.

Пресс-релиз не обговаривает точный момент возвращения Росси в команду, как и то, действительно ли его временно заменит Гарретт Герлофф, специально ради этого приехавший в Валенсию. 25-летнему американцу из WSBK, как гласит сообщение Yamaha, обещают выдать прототип М1 в случае, если Валентино снова нарвётся на положительный тест и точно пропустит всё событие.

Герлофф не имеет никакого опыта в MotoGP, этот этап может стать его дебютом в чемпионате прототипов. Выйдет ли он на трек на СП-1 (и СП-2), пока не понятно.

Доктор не гоняет с ГП Франции 11 октября, который для него закончился низовкой в первом же повороте на мокром асфальте.

Пресс-релиз:

 

Сегодня (четверг, 5 ноября) Валентино Росси прошел ПЦР-тест и результат на COVID-19 оказался отрицательным. По итальянским законам ездоку «Ямахи» теперь разрешено закончить свою самоизоляцию и снова участвовать в ежедневном общении. Росси использует эту возможность, чтобы сегодня вечером вылететь в Валенсию, Испания.

Завтра (пятница, 6 ноября) он сдаст второй ПЦР-тест, и если результат снова отрицательный, сможет воссоединиться с командой Monster Energy Yamaha MotoGP и принять участие в Gran Premio de Europa на этих выходных. Если же тест Росси завтра будет положительным, то его место займёт ожидающий замещающий ездок Гарретт Герлофф.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...