Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

6 кругов, пока третий

Росси держит оборону

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 круга надо держаться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш, Вале четвёртый 

Франко с первым подиумом!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, OLMI сказал:

Франко с первым подиумом!

Подиум второй, победа первая :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Didi сказал:

Подиум второй, победа первая :) 

Поправка принимается:scratch_one-s_head:Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Морбиделли и Баньяйя – змеи на моей лужайке

e-05596.jpg

 

Цитата

 

Возможно, Валентино Росси уже в четверг чувствовал, что в предстоящей гонке MotoGP Гран-При Сан-Марино ему предстоит биться с собственными учениками из Академии Гонщиков VR46. Его спросили, не вышло ли так, что он добровольно привёл «змей на свою лужайку», на что 9-кратный чемпион мира ответил:

Так и есть, на моей лужайке змеи. Поначалу, честно говоря, я не думал об этом! [смеётся]

А вообще, всё так хорошо. У нас уже два гонщика в MotoGP, и, возможно, ещё другие присоединятся. Это великолепно. Я знал, что эта затея рискованная – приводить в Академию таких быстрых ребят.

Стиль соперничества с каждым гонщиком отличается. К меня, у меня разные отношения с Баньяйя и Морбиделли. С Пекко у нас лучше связь. С Франко в гонках между нам больше уровень соперничества. Это чувствуется и с каждым гонщиком по-своему.

В итоге Морбиделли и Баньяйя финишировали на первых двух местах, а 41-летнего «Доктора» на последнем круге сместил с третьего места Жоан Мир.

 

https://www.motogp-news.ru/news/2020/09/13/142434/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EiCe6JXWoAAloyp.jpeg

 

Цитата

алентино Росси до последнего момента бился за подиум в гонке ГП Сан-Марино. Сейчас MotoGP проводит уже ГП Эмилии-Романьи, но трек остался прежним – Мизано. Заводской пилот Yamaha по итогам пятницы уступил лидеру Брэду Биндеру 0.635 сек., что, казалось бы, совсем немного, но в итоговом

После тестов во вторник я знал, что на этом уик-энде борьба будет жёстче, потому что многие гонщики улучшились, а также другие производители улучшили настройки мотоцикла. Я заметил, что Suzuki, KTM и Ducati стали гораздо сильнее. И Honda.

Так что нам нужно поработать с мотоциклом и постараться улучшиться. Прошедшие тесты были важные для нас, и мы нашли кое-что хорошее, но не было ничего такого, что позволило бы нам стать значительно лучше. Так что мы решили продолжить работать с мотоциклом, близким к тому, с которым я работал на прошлой неделе. Мы с моей командой пробуем улучшить баланс, чтобы увеличить уровень сцепления на разгонах.

На самом деле я уже немного быстрее относительно прошлого уик-энда, но мы ещё не закончили нашу работу. Я чувствую себя комфортно с текущим балансом мотоцикла. У меня небольшие проблемы на торможении и входе в повороте, в этом я сейчас недостаточно силён. Так что нам необходимо улучшиться и продолжать работать.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвёртая тренировка. Первые круги Доктор 12 время. Накагами в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 мин до конца, 10-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 мин, 13-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 мин, немного улучшил, 10й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, Доктор закончил с 12-м временем. Ждём квалификацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, пройдёт Дови в Q2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови молодец, прошёл 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2, поехали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый результат Росси-4-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мин, последние попытки , Росси закончил на седьмой позиции. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rossi-casco-1600534097.jpg

 

Валентино Росси подготовил особенный шлем на двойной домашний этап в Мизано. На ГП Сан-Марино, подшучивая над своим возрастом, «Доктор» прописал себе таблетку виагры, которая должна была повысить его производительность. В итоге Росси до самого финиша бился на подиум, но чуть-чуть не хватило. На ГП Эмилии-Романьи Вале принял ещё одну таблетку, чтобы побороться с дерзкими молодыми соперниками. Сам Росси с юмором сказал:

Мне нужна дополнительная энергия, так как второй раз всегда тяжелее первого.

заметить множество мелочей: всего таблеток 4 (теперь уже использовано две), каждая весит 46 мг, а срок годности истекает 20 сентября – дата проведения второго этапа на треке Мизано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EiSUOaOWsAIwwuO.jpeg

 

Валентино Росси начинает привыкать к тому, что его гонщики постоянно рядом с ним, причём как на треке, так и вне – во время пресс-конференции, когда журналисты берут интервью у быстрейших райдеров. Во время интервью для канала Sky после всех квалификаций в рамках Гран-При Эмилии-Романьи рядом с Валентино, как телохранители, стояли Марини, Беццекки и Баньяйя. Росси воспользовался моментом, чтобы пошутить:

Сейчас они с меня ростом, а Лука явно выше. Сейчас в тему будет фраза, которую обычно применяют по отношению к детям: как же быстро они растут!

Даже в квалификации ему пришлось иметь дело с Баньяйей…

Пожалуй, я предпочту биться с Пекко-Франко и быть побеждённым ими. Возможно, иногда побеждать их. Но это лучше, чем проигрывать другим [улыбается]. У нас хорошие отношения, но на треке мы все выкладываемся по полной.

Доктор своими глазами видел фантастический круг Баньяйи, который отменили из-за мелкой ошибки в последнем повороте.

Пекко заслужил поул. Ducati – очень быстрый мотоцикл. И хотя им непросто управлять, благодаря стилю пилотирования ему удаётся скрыть проблемы байка. В то же время он выжимает максимум из сильный сторон мотоцикла, вроде разгонов. Я был уверен, что поул у него в руках.

Сейчас ни у кого нет сомнений в том, что у Валентино отличное чутьё на таланты. В будущем он может привести в MotoGP свою команду, но не в следующем году…

На данный момент мы лишь обсуждаем возможность привести моего брата в следующем году в команду Avintia Ducati. В 2021-м году у нас не будет своей команды в MotoGP. В 2022 году посмотрим. Там многое изменится. На данный момент мы довольны тем, что находимся в Moto2 и Moto3. Для MotoGP нужно сделать ещё один шаг вперёд.

После этого Росси рассказал, как для него-гонщика прошла суббота:

С одной стороны, я доволен квалификацией, потому что всего в 0.3 сек. от поула. С другой стороны, я седьмой. У был потенциал для большего, но я допустил несколько ошибок. Чувствовал себя хорошо на мотоцикле.

Старт с третьего ряда осложняет гонки. У нас не будет права даже на мелку ошибку. Очень важно будет хорошо стартовать и провести первый поворот. Придётся ехать агрессивно, но держа в голове, что впереди ещё целая гонка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

WUP Доктор показал 12-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EiW2zd7VgAIf95p.jpeg

 

«Как всё прошло? Плохо.» – в принципе, на этом можно было бы закончить интервью с Валентино Росси. И действительно, что ещё может сказать пилот после падения в гонке в результате собственной ошибки. Гонщик Monster Energy Yamaha MotoGP упал на втором круге гонки MotoGP ГП Эмилии-Романьи, проходящем на домашнем для него треке – Мизано. Итальянец смог вернуться на трек и продолжить гонку, но в конце концов ему всё же пришлось свернуть в боксы.

Я был в группе гонщиков в 4-м повороте и по ошибке зажал рычаг тормоза. Иногда такое случается. Кажется, в последний раз допускал такую ошибку несколько лет назад на разминке. К сожалению, сегодня я облажался.

Затем я хотел продолжить гонку, потому что мы внесли некоторые изменения в мотоцикл и мне хотелось узнать, наш темп. Но я вскоре понял, что у меня нет сцепления в задней части мотоцикла. Я не был быстр.

Сложный день. Это жизнь, это гонки. У Франко была проблема с Алейшем, затем я упал, а под конец Пекко. Для него это было тяжелым ударом. Он ехал, как зверь, и мог выиграть сегодня. Этот день мог стать для него незабываемым, но в итоге гонка закончилась странным падением. К счастью, Виетти и Беццекки спасли VR46 от катастрофы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#фотоGP: Росси протестировал новый выхлоп на своей Yamaha M1

 

119222559_193271572178481_45541426243736

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#фотоGP: Росси и Petronas SRT объявят о заключении контракта в Барселоне?

 

razali-1600679843.jpg

 

Разлан Разали, руководитель команды Petronas Yamaha SRT, выложил в социальных сетях пост с фотографией базы Валентино Росси в Тавулье и подписью «Отличная встреча!». А через несколько минут пост был удалён. Ещё был пост в твиттере. Судя по всему, контракт между 9-кратным чемпионом мира и сателлитной командой Yamaha был окончательно согласован и подписан 16 сентября в штаб-квартире VR46.

С высокой вероятностью о заключении контракта объявят на следующей неделе в Барселоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...