Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Вале10-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси 10-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор 8-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже восьмой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 7-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, Алишу штраф

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля уже 6-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор 5-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

максимум4-м приедет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш 4-й! Отличная борьба на трассе, но гонка потерянных возможностей!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль конечно. Темп неплохой был. Но у Росси никогда особо не получались гонки со сменой байка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После гонки MotoGP Гран-При Чехии Валентино Росси высмеял себя за неумение определять момент, когда нужно сменять мотоцикл. Итальянец признал, что гонки от-флага-до-флага его слабое место. "Доктор" доволен тем, что сумел финишировать 4-ым, несмотря на слишком поздний пит-стоп, но в то же время разочарован тем, что не смог забраться на подиум, хотя был силен как в дождевых, так и сухих условиях.

Валентино Росси (4 место):

Я очень рад на этот раз, потому что обычно торможу только я. Сегодня нас таких было 4 или 5. Мы вместе делим звание осла.

Всегда очень тяжело выступать в переменных условиях. Гонки от-флага-до-флага - мое слабое место. Но конечный результат не совсем плох. Мы сделали серьезный шаг вперед относительно других гонок от-флага-до-флага. Я финишировал 4-ым. Думаю, что [такими темпами] до конца моей карьеры нам как-нибудь все-таки удастся победить в гонке от-флага-до-флага.

Если бы гонка проходила только в сухих или дождевых условиях, уверен, я мог бы побороться за подиум. [Несмотря на результат,] мы провели хороший уик-энд, потому что я чувствовал себя на мотоцикле комфортно и был силен как в дождевых, так и сухих условиях.

Гонка была очень тяжелой. Я атаковал с самого начала до конца. Грустно, так как я мог заработать больше очков и забраться на подиум. Но тут уже ничего не поделаешь. Учитывая погодные условия, 4 место - неплохой результат. Лучше восьмого. Кроме того, я получил наслаждение от гонки, обогнал многих соперников.

В личном зачете Росси занимает 4-ое место и уступает лидеру Марку Маркесу 22 очка.

Росси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самокритично) Про осла)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46-valentino-rossi-ita_8070078.gallery_full_top_lg

Валентино Росси стал лучшим по итогам однодневных тестов после Гран-При Чехии, что крайне необычно. Последние несколько лет мы не видели "Доктора" в верху итогового протокола по понедельникам. Росси никогда не был силен на одном быстром круге, но зато он обычно значительно ускоряется в день гонки, находит нужные пару десятых, чтобы догнать и обогнать соперников.

Валентино Росси:

Я так счастлив! Я очень-очень давно не занимал первое место по итогам понедельников, потому что обычно не особо люблю тесты в понедельник. Это одна из самых сложных частей в моей работе!

Это очень важный результат. Мы провели хороший уик-энд и стали первыми по итогам тестов. Приятное чувство.

Мы протестировали новый обтекатель. Мне понравилось, чувствовал себя с ним комфортно. Но все зависит от трассы. Я не считаю Брно треком, на котором важно иметь подобный обтекатель.

Валентино также считает, что новый обтекатель не особо подходит к Ред Булл Рингу - треку, на котором пройдет следующий Гран-При.

Я считаю, что [на Ред Булл Ринге] очень важна максимальная скорость. С этим обтекателем этот показатель становится немного меньше. Но зато с ним легче ездить, меньше вилли... Все, как с крыльями в прошлом году.

Сейчас нам нужно проверить полученные данные и посмотреть, где мы теряем. Вероятнее всего, для Австрии новый обтекатель не подходит, так как там нужна максимальная скорость. Но он может подойти для других трасс.

Пилоты Yamaha также протестировали карбоновые вилки, и эту новинку Росси будет использовать уже на следующем этапе:

Новую вилку - да, обтекатель - нет. Я хочу провести прямое сравнение и поставить стандартный вариант.

Насчет вилки все ясно. С ней я смог показать практически то же время, что и в субботу. Я доволен. Мне определенно нравится новая вилка, она помогает перекладывать мотоцикл в поворотах, управление становится проще и легче. В моем возрасте это важно!

46-valentino-rossi-ita_8070537.gallery_full_top_lg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, Movistar Yamaha тоже привезла в Брно новые обтекатели для заводских байков, как это сделали Honda и Ducati. В отличие от них, синяя команда вытащила свой козырь после уик-энда на тестах, которые сегодня прошли в том же месте.

Новый аэрокомплект двухсоставный: боковые панели со спрятанными крылышками аналогичны давно омологированному варианту, зато оформление морды частично новое. Область по бокам от воздухозаборника обрела скулы, которые работают на прижим. Решение сильно напоминает прототип KTM RC16.

Новый обтекатель Yamaha (Брно, 2017)

Новый обтекатель Yamaha (Брно, 2017)

Новый обтекатель Yamaha (Брно, 2017)

| MotoGP Гран-При Нидерландов 2017 |  00380

 

 

 
.
 
 
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси, 46-valentino-rossi-ita_8070078.gallery_full_top_lg

Валентино Росси, 9-кратный чемпион мира, сказал, что примет решение касательно продолжения карьеры гонщика MotoGP после 2018 года в начале следующего года. А пока что "Доктор" сконцентрирован на борьбе за чемпионат этого года.

Если итальянец продолжит бороться на уровне сильнейших гонщиков и не перестанет удивлять своей скоростью по воскресеньям, вероятнее всего, итальянец продлит контракт с Yamaha на радость болельщиков и продолжит бороться за очередной чемпионский титул.

Валентино Росси:

Когда я подписал текущий контракт, думал о том, что, возможно, он может быть последним, но не был в этом уверен. Готов ли я сказать сейчас, продолжу ли выступать в MotoGP  после 2018 года? Это зависит от очень многого. Я решу в начале следующего сезона. Если я буду конкурентоспособен и все еще смогу побеждать - продолжу.

Росси, 2017 10 GP Czech Rep 02113

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале в прследней практике только шестой, Маверик второй. 

Ждём вторую квалу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 7-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пятница 08.09

 
FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:05 - 15:50

Суббота 09.09

FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50

Воскресенье 10.09

WUP MotoGP 10:40 - 11:00
RAC MotoGP 15:00
 
время мск
Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси | MotoGP Гран-При Великобритании 2017 |  00382

Травмированный Валентино Росси расстроен, что ему приходится пропускать особенный для него этап - Гран-При Сан-Марино. А особенный он потому, что Росси живет всего в 20 минутах от трека в Мизано. Но самое главное, что "Доктор" идет на поправку и уже начинает выполнять легкие тренировки с ногой.

Валентино Росси:

Огромное разочарование, так как я не смогу принять участие в моем домашнем Гран-При. Я с нетерпением ждал этапа в Мизано, потому что гонять перед фанатами здесь всегда нечто особенное. К сожалению, я должен относиться к травме с осторожностью.

Команда поддерживает меня во время реабилитационного периода. К счастью, со мной все в порядке, дела обстоят не так уж и плохо, и я уже начинаю легкую физиотерапию.

Время восстановления не короткое, но я буду делать все возможное, чтобы вернуться на трек как можно скорее. Должен поблагодарить всех за проявленное ко мне внимание за последние дни. Вскоре увидимся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Голландский гонщик Михаэль ван дер Марк займёт место Валентино Росси в составе «Ямахи» на Гран-При Арагона MotoGP. Росси пропустит этап из-за перелома ноги.

Лин Джарвис, руководитель Yamaha:

У Валентино нет никаких шансов восстановиться к этапу в Арагоне, поэтому в Yamaha приняли решение заменить его одним из гонщиков, которые в данный момент находятся у нас на контракте. Мы решили, что в этот раз шанс проявить себя получит Михаэль ван дер Марк.

Ранее ван дер Марк не выступал в чемпионате MotoGP. Арагонский этап MotoGP пройдёт 22-24 сентября.

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
gp_1068.jpg.gallery_full_top_lg-800x533.

9-кратный чемпион мира Валентино Росси провел сегодня еще одни тесты в Мизано. На этот раз пилоту Movistar Yamaha MotoGP удалось проехать не 4, а 20 кругов. Это означает, что Росси, вероятнее всего, действительно способен провести Гран-При Арагона, который пройдет на предстоящих выходных.

Завтра Валентино пройдет медицинское обследование, чтобы убедиться в том, что травма заживает так, как планировалось. После этого итальянец примет решение, будет ли принимать участие в Гран-При на этих выходных или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8070543-2.gallery_full_top_lg-800x533.jp

Настоящий титан! Валентино Росси (Movistar Yamaha) попробует выступить на Гран-При Арагона.

В начале недели итальянец провёл испытания своей физической формы в Мизано. Доктор проехал множество кругов на мотоцикле Yamaha R1 и принял решение, что готов гоняться на Гран-При Арагона. Валентино предстоит пройти медобследование и получить разрешение врачей из Мобильной Клиники, а также важным показателем будет состояние итальянца в первой практике. Голландец Михаэль ван дер Марк заменит 9-кратного чемпиона в случае, если Доктор снимется с этапа.

Валентино Росси:

К счастью, провёл хорошие испытания в Мизано, используя Yamaha YZF-R1M. Я попробовал прокатиться накануне, но остановился через несколько кругов из-за дождя. Мне вчера удалось проехать 20 кругов и найти ответы на свои вопросы. В конечном счете, тесты прошли хорошо. Хочу поблагодарить доктора Лучиди и весь его персонал, так как они помогли мне найти лучшее решение, чтобы снизить боль в ноге во время заездов. Понятное дело, в конце теста нога немного болела. С утра пошел к доктору Паскарелла, чтобы пройти обследование. Всё хорошо. В конце концов, принял решение гоняться в Арагоне. Если меня допустят местные врачи, то реальным испытанием станет сессия FP1, поскольку гоняться на Yamaha M1 намного сложнее. Посмотрим. Увидимся в Арагоне!

Валентино Росси сел на Yamaha YZF-R1M всего через 18 дней после перелома, а также может вернуться в седло Yamaha M1 всего через 22 дня. Валентино, очевидно, не теряет надежды на титул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...