Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Свободные заезды, 11 машин на трассе, у Вале пока 2-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заезды финишировали. У Валентино 9-й, у Маверика 13=й результаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество передачи картинки на ВТsport отвратительное!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоренсо, обтекатель, Ducati

Валентино Росси и Марк Маркес поделились своим мнением касательно нового "крылатого" обтекателя Ducati. В прошлом Дани Педроса был напуган потенциальной опасностью аэродинамических крыльев в случае столкновения. Их запретили, но болонскому заводу удалось обойти запрет и воссоздать нечто похожее, встроенное в обтекатель.

На этот раз, по мнению как Валентино Росси, так и Марка Маркеса, в обтекателе Ducati нет ничего опасного. Тем не менее, Росси отметил, что правила, добавленные с целью убрать из чемпионата аэродинамические крылья, не работают:

Как я понял в конце прошлого года, главной причиной [запрета крыльев] стала их травмоопасность. Dorna постарались внести корректировки в правила, чтобы убрать из чемпионата обтекатели подобного вида.

Я не знаю, правильно это или нет, но мне кажется, что правила в конце концов не работают. Сейчас с новым обтекателем Ducati мы находимся в такой же ситуации, как в прошлом году. Но лично по моему мнению их обтекатель не особо опасен.

Марк Маркес в прошлом году, как и его напарник, чувствовал, что использование аэродинамических крыльев на таких высоких скоростях слишком опасно, но новая разработка имеет иной характер. Единственное, что смущает действующего чемпиона мира - некая вероятность попадания руки гонщика в выпирающий обтекатель Ducati, что может привести к не самым приятным последствиям:

В прошлом году я чувствовал больше опасности с большими аэродинамическими крыльями. Конечно, [новый обтекатель Ducati] немного странный и в случае аварии, возможно, у самого пилота Ducati (а не второго) есть некая вероятность попадания руки в этот обтекатель или что-нибудь другое, я не знаю.

Но, безусловно, мотоциклы всегда будут опасными. Если новый обтекатель спроектирован в рамках правил и он омологирован, то лично для меня все в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Маверик Виньялес

Маверик Виньялес назвал квалификацию MotoGP Гран-При Чехии худшей за все время, которое он выступает в Yamaha. Испанец понимает, что его часть гаража Yamaha делает что-то не так и не может найти нужные настройки под трек Брно, который исторически подходит M1.

На третьей практике Маверику, вроде как, удалось решить некоторые проблемы, которые преследовали его в пятницу, так как испанец занял четвертое место и пробился сразу во вторую в квалификацию, но в самый важный момент все пошло наперекосяк. Виньялес занял в квалификации 7-ое место, но лично у него впечатления от квалификации остались только плохие:

Думаю, проблема не в треке, проблема в нас - в наших боксах. Мы не можем найти лучшие настройки и понять, как выжать из мотоцикла на этом треке максимум.

Мы испытываем трудности на торможениях, а также не можем сохранять высокую скорость в поворотах. Невозможно сделать быстрый круг, если у тебя проблемы и там, и там. Нам предстоит жестко поработать ночью, чтобы попробовать улучшиться завтра. Нужно сделать множество вещей, но в запасе у нас для решения всех проблем всего одна утренняя разминка.

В квалификации мы, возможно, сделали не самый лучший выбор резины. Мы поставили жесткие покрышки, потому что я не чувствовал себя комфортно [на остальных]. Но если посмотреть на наш темп, то все не так плохо, как ожидалось. Уверен, если бы мы поставили хотя бы medium, я мог бы значительно улучшить время круга.

А вообще, квалификация была ужасной. Обратной связи с мотоциклом вообще не было. Это была худшая квалификация с Yamaha. Мы должны посмотреть на проделанную с пятницы работу [и сделать для себя выводы], так как она не принесла никаких результатов.

Судя по цитате с gpone.com, у Виньялеса будет возможность взглянуть на телеметрию Валентино Росси, который занял в квалификации второе место, и это может значительно помочь испанцу в поисках хороших настроек на гонку:

[Результат Росси] означает, что M1 может хорошо работать на этом треке. Хорошо, что я могу воспользоваться его информацией. Я обязательно взгляну на данные Росси этим вечером. Будет полезно протестировать завтра на утренней разминке настройки, похожие на его. Валентино был сегодня единственным гонщиком Yamaha, который смог улучшиться.

Если судить по тренировке сегодня - не очеь помогло "Заглядывание":scratch_one-s_head:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На трассе слабый дождь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревочный круг, все на дождевой резине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале старт проспал(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор провалил старт, 1 круг 4-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале второй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21 кгуг до конца Вале 2-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале первый, но впереди питстоп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СЧмена байка и 12-е место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прчему Вале уже 13-й? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале не едет:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маверик уже восьмой

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12-й Эх тактики стратеги!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, GEORGGII сказал:

прчему Вале уже 13-й? 

Смена байка на слики

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, поехал быстрее, 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, OLMI сказал:

Смена байка на слики

нет, он был 12-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 11-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся надежда, что резина у Вале будет дерхаться долше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...