Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Как доктора на старте боднули! чуть не вылетел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале отстаёт(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андриа вылетел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маньяк((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик съел Марка. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

йееееессс!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор !!! Обошел Марка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маверик лидер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале выжидает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая гонка, Мужики сделали все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду, кто первый поздравит напарника

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале поздравил 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый подиум с 10-го места, с ударом в спину, молодец Доктор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катар2017

2017-01-GP-Qatar-00293.jpg

 

2017-01-GP-Qatar-00299.jpg

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Валентино Росси провел очень сложное межсезонье, на тестах 9-кратному чемпиону мира никак не удавалось наладить связь с новым мотоциклом Yamaha M1 2017 года. На свободных практиках Гран-При Катара Валентино отделяла от лидеров целая пропасть, но итальянцу вновь удалось сотворить маленькое чудо и в последний момент исправить ситуацию.

Пилот Movistar Yamaha MotoGP стартовал в первой гонке сезона с 10-го, но спустя 10 кругов "Доктор" занимал уже третье место и мчался вместе с напарником Мавериком Виньялеса за лидером гонки Андреа Довициозо. К сожалению, когда отставание было сокращено до минимума, у резины Росси не осталось ресурсов для совершения финального маневра, в отличии от Маверика. Тем не менее, 38-летний итальянец полностью доволен тем, как прошла первая гонка в сезоне, учитывая, как тяжело обстояла ситуация еще на утренней разминке.

Валентино Росси (3 место):

Подиум - отличный способ начать сезон. В этом году я начал его лучше, чем в прошлом году. Начиная с ноября тесты проходили очень тяжело для меня. Начиная с Валенсии, когда начал тестировать новый мотоцикл, никак не мог найти хорошую обратную связь с ним. Я должен отблагодарить Yamaha и всю мою команду. Я чувствовал огромную поддержку с их стороны в этот сложный период, я ощущал, что они верят в меня.

Что-то изменилось уже в пятницу. Еще в четверг мы испытывали те же самые проблемы, что и на тестах, чувствовал себя очень разочарованным. Но в пятницу дела пошли лучше. Я все еще уступал лидерам, но начал прогрессировать. С этого момента я стал относиться оптимистичнее к возможности побороться в топ-5.

Но, как вы знаете, в субботу после полудня мы не могли продолжить работу из-за дождя, сегодня мы провели очень сложный разогрев. Я испытывал огромные проблемы из-за температуры воздуха. Гонка проходила в более щадящих условиях, они больше подходили мне. Кроме того, мы внесли изменения в настройки мотоцикла на гонку, и это позволило мне почувствовать себя комфортно. Я провел сильный старт, смог пережить первый поворот, в котором в меня влетели. Все снято на мою камеру.

После первого поворота я наслаждался гонкой. Я всю гонку видел Маверика, чего не происходило по ходу тестов [смех]. Под конец я приблизился к Дови, у которого возникли проблемы с мягкой резиной. Но у меня тоже были проблемы с передней покрышкой, с правыми поворотами, ничего не мог поделать.

В целом, я был там, где должен быть, не допускал ошибок, я доволен. Этот подиум очень важен для меня.

Под впечатлением от рывка Жоанна Зрако в первой части гонки Валентино задали вопрос, не было бы проще пересесть на прошлогодний прототип Yamaha, на что Валентино ответил:

Думаю, поначалу я бы чувствовал себя комфортнее с мотоциклом 2016 года, но Yamaha будет гораздо приятнее, если я буду использовать байк версии 2017 году. Вообще, для завода лучше, если у нас будет два более-менее одинаковых байка.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Гальбесера ожидает, что Росси будет сильнее в Аргентине и Остине

После очень сложного межсезонья 2017 года Валентино Росси сильно уступал своему новому напарнику по команде Маверику Виньялесу. 7-кратный чемпион мира MotoGP испытывал трудности из-за слишком мягкого компаунда Michelin, но несмотря на это, ему удалось забраться на подиум в первой гонке сезона, причем очень близко к Виньялесу и Довициозо (Ducati), разыгравшим между собой первые два места.

Сильвано Гальбусера, шеф-механик Росси:

Нет никакого смысла отрицать, что за день до гонки мы были обеспокоены. Но сейчас я покидаю Катар после первой гонки сезона другим человеком. Отставание от лидеров, которое преследовало нас во время тестов, улетучилось. Возможно, мы уступаем что-то около одной десятой, но никак не секунду. Это нормальная ситуация, несравнимая с тем, что было в предыдущие дни.

Мы знали, что можем прибавить, но не знали, на сколько. В конце концов мы нервничали из-за того износа резины. Мы не ожидали, что она выдержит до самого конца.

Передняя покрышка для Валентино слишком мягкая. Особенно под конец [гонки] ему нужно пилотировать особенно осторожно, в противном случае он вынужден доезжать бы на "яичной скорлупе".

В Аргентине [Michelin] должен привести более жесткую резину, так что мы ожидаем, что она будет работать лучше, как и в Остине. Любопытно посмотреть, что произойдет в следующих гонках.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Аргентины 2017

Пятница 07.04

FP1
MotoGP
15:55 - 16:40
FP2
MotoGP
20:05 - 20:50

Суббота 08.04

 
 
FP3
MotoGP
15:55 - 16:40
FP4
MotoGP
19:30 - 20:00
Q1
MotoGP
20:10 - 20:25
Q2
MotoGP
20:35 - 20:50
 
 

Воскресенье 09.04

 
 
WUP
MotoGP
16:40 - 17:00
RAC
MotoGP
22:00
 
Время МСК
Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...