Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

e-05144.jpg

 

И даже когда нет гонок, фанатам MotoGP интересно, что происходит в голове Валентино Росси. У него на столе лежит предложение от Petronas Yamaha, и подпись итальянца позволит продлить карьеру еще на один сезон. Похоже, вскоре мы получим официальную информацию касательно решения ветерана мотогонок. Доктор сообщил об этом во время интервью BT Sport:

Сейчас конец мая. В ближайшие несколько недель я приму решение. Это будет совсем скоро.

У Доктора есть время для размышлений «благодаря» коронавирусу, и вот к каким выводам он пришел:

Я не боюсь ухода. Не думаю, что это правильное слово. Но я понимаю, что в день моего последнего Гран-При будет грустно. Мне будет тяжело принять это, потому что я люблю гонки. Вся моя жизнь связана с гонками. Я в MotoGP больше 20 лет, но страха нет. За этот [карантинный] период я понял (хотя знал это и раньше), что все равно смогу веселиться и наслаждаться жизнью. Это облегчает мне выбор.

В какой-то мере карантинный режим помогает Росси.

Честно говоря, эта ситуация могла бы стать хорошим аспектом для завершения моей карьеры. Мне будет очень-очень грустно. Я не вижу в уходе ничего хорошего и позитивного – только грусть и разочарование. И уйти без фанатов и людей вокруг было бы легче.

Если я продолжу, постараюсь быть конкурентоспособным. Отправлюсь в Petronas с установкой «Я конкурентоспособный». Если будет возможно, постараюсь биться за победы и подиумы.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2016-07-GP-Catalunya-47394.jpg

 

С 2013 года в MotoGP друг против друга гоняют гонщики, которые навечно оставили в нём след. Гонщик Yamaha Валентино Росси остаётся самым побеждающим гранприйцем на сцене — у него 9 титулов и 115 побед. И самым популярным, о чём говорят желтые трибуны на Гран-При. Желтыми кепками, футболками и прочими элементами прикида бесчисленные фанаты 41-летнего Доктора дают понять, за кого пришли поболеть.

Гонщик Honda Марк Маркес тоже может похвастаться повышенным вниманием публики на любой гонке. Трудно не заметить, как держатель 8 титулов и победитель 82 заездов в свои 27 лет движется к побитию и показателей Росси, и абсолютным рекордам Джакомо Агостини — 15 титулам и 122 победам. С момента первого выигрыша чемпионата (GP125 в 2010-м) прошло 10 сезонов, и Муравей за это время упустил всего 2 титула. С такой прытью к концу карьеры он успеет затмить всех, кто сейчас впереди.

Если не считать председателя Dorna Sports Кармело Эспелета, Росси и Маркес — фигуры, которые царствуют в MotoGP. Два самых популярных ездока чемпионата делят треки в том числе благодаря неимоверному гоночному долголетию Росси. Сезон 2020 будет для него 20 сезоном в премьер-классе и 24-м в гранприйной карьере. Его карьера всего на 3 года младше целого Маркеса.

Кто ближе Лучио Чекинелло? В подкасте BT Sport итальянец, основавший команду LCR Honda, отметил заслуги каждого. Почти за четверть века Росси приковал к себе столько внимания в том числе за пределами MotoGP, что для мотогонщика это беспрецендентно. Но внутренний гонщик Чекинелло голосует за Маркеса. Впервые в истории ездок совместил стиль «победа или смерть» с заоблачной успешностью:

Вопрос не трудный. Я выбираю Маркеса, потому что любой спорт эволюционирует. В ездовом стиле идёт эволюция, это естественно. На каждом кольце следовало бы поставить Валентино статую, потому что он вывел мотоциклизм на другой уровень, он сделал его крайне популярным. Это фантастика, но если смотреть на то, как работает спорт, я бы выбрал Маркеса, потому что он поднял уровень.

Раньше были пилоты, которые могли пускать юзом заднюю шину. Так было в 80-х и 90-х. Затем появились пилоты, которые могли пускать в юз оба колеса. Теперь есть Маркес, который пользуется техникой отлова падений после того, как переднее колесо теряет держак. Это не везение, это техника. В эру Валентино такой техникой не пользовались. Я надеюсь, Марк вдохновляет молодых пилотов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

add201605291511282.jpg

 

Для MotoGP Валентино Росси — то же самое, что Чад Рид для американского суперкросса — многократный чемпион и «хранитель традиций». Увы, их время в мотоспорте истекает. Последний раз 41-летний Росси побеждал в 2017-м, 38-летний Рид — в 2015-м.

И итальянец, и австралиец дошли до стадии, когда карьеры подпитываются только любовью к своему спорту, а не результатами. Лучшие дни определённо позади. Обе легенды живут надеждой, что перед пенсией еще смогут порадовать фанатов сильными выступлениями.

То, что положение обоих уже не такое прочное, как раньше, видно по командам — Росси после этого сезона придётся уйти из заводской Yamaha, и если он останется в MotoGP, то в спутнике Petronas SRT. Правда, Риду еще тяжелее — в сезоне 2020 он выступает в FIM Supercross за собственные деньги. В начале 4-кратный чемпион США по суперкроссу/мотокроссу гонял на Honda, а после коронавирусного перерыва сел на КТМ.

Доктор еще думает над продолжением/непродолжением в MotoGP. Хотя переход в Petronas очень вероятен, в любом случае, в голову лезут тяжелые мысли. Это ему знакомо, сказал австралиец порталу The Race:

Думаю, положение Валентино правда сравнимо с моим. Разница в том, что в Суперкроссе пилот всё-таки весьма доминирует, так что от него многое зависит. Может, «Ямаха» там не самый лучший байк, но это чертовски хороший байк, весьма.

Последние 2 сезона у Валентино оказались сухими, беспобедными. В 2019-м он был близок выигрышу ГП Америк, чуть-чуть молодому Алексу Ринсу. В 2018-м на его счёт почти записался ГП Малайзии, но и та победа сорвалась. 39-летний ветеран MotoGP возглавлял жаркую изнурительную гонку на одном из самых беспощадных Гран-При сезона, пока не уронил байк за 2 круга до конца. Победа, которая была так близко, ушла действующему чемпионау Марку Маркесу.

Рид сопереживает другу, к которому несколько лет назад приезжал потренироваться на моторанчо в Тавулии. Упущенная победа всегда обиднее той, которая была маловероятна:

Я правда люблю Валентино, он очень близкий друг, но когда я вижу мелочи вроде того инцидента в Малайзии 2 года назад, когда он ехал впереди и упал… Таких моментов мало, но время от времени происходят, и такие эмоции трудно объяснить. Трудно, когда не можешь с ними разобраться, трудно не хотеть стать лучше.

И хотя мне не хочется говорить за него, думаю, мне видно по тому, каково мне было в прошлом. Ему наверняка трудно испытывать такие эмоции. Блин, он на 3 года старше меня.

chadreed-22.jpg

Причина, по которой Росси может задержаться в MotoGP еще на сезон-другой — интерес попробовать себя с новым шеф-механиком. Прошлой осенью 63-летний Сильвано Гальбусера уступил этот пост 41-летнему Давиду Муньосу. Последний раз, когда Доктору удалось оживить карьеру, связан с таким же шагом, когда в 2013-м он заменил Джереми Бёрждесса на Гальбусера.

Рид считает, это верный ход. 2 беспобедных сезона австралиец связывает с «бесполезным» шеф-механиком. Росси попал в бесконечный цикл проблем, связанных, в частности, с расходом резины. На торможениях он сильно изнашивал переднюю, на разгонах — заднюю. Его молодые напарники и соперники лучше справляются с этой задачей, но как добиться того же на #46 Yamaha, Гальбусера не знал:

 

Я не знаю, продолжит ли он в следующем году, но если «Ямаха» ему поможет, кто знает… Вероятно, новый шеф-механик тоже поможет, потому что по моему личному мнению его бывший шеф-механик был нахрен бесполезным.

Радостно смотреть, что он идёт на перемены. Я не знаю, что там с новым пареньком, но я никогда не понимал, чем там занимался старый. Он не дотягивал до стандартов Валентино, и результаты это показывали.

Я надеюсь, в этом году у него хороший пакет. Решение о будущем будет исходить из того, насколько он конкурентен. Если он опять вернётся на 4-5 позиции, то может, этот будет последним.

Как бы ни было, пенсия Росси не будет безусловной. Когда он скажет MotoGP «до свидания», можно не сомневаться, в тот же момент его карьера превратиться в автомобильную. После MotoGP раллистом он вряд ли станет — в этой дисциплине ему хватило 7 побед на Monza Rally Show, — тогда как уход в гонки на выносливость куда правдоподобнее.

В 2006-м Валентино был практически одной ногой в Формуле-1 — с Ferrari он мог осуществить такой переход. Однако в том сезоне он впервые за 5 лет проиграл титул MotoGP, решил остаться, и на этом дверь в Королеву автоспорта фактически захлопнулась. Но гонки на выносливость в классе GT3 на болидах Ferrari швейцарской команды Kessel Racing точно никуда не денутся:

Вы про это слышали, и я много слышал, что в машине он конкурентен. Это подчёркивает его победа в Абу-Даби в конце прошлого сезона [в своём классе], или его тест-дни в «Феррари» [в 2004 — 2010 годах]. И думаю, из-за этого он рефлексирует «а что, если…».

Не думаю, что он принял неверное решение [оставшись в MotoGP], но когда тебе предлагают ездить на машине Ф-1, об этом стоит задуматься. Полагаю, он будет ездить в автогонках, это я могу понять. В 40 лет у себя на ферме не строят тек, если не любят гонять. Кажется, это держит его в форме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

qnndBd6kGZo.jpg

 

8 лет назад карьера Валентино Росси чуть не сиганула с обрыва. Вспоминая своё 2-летнее приключение в Ducati в передаче The Greatest Years канала BT Sport, Доктор заметил, тогда он чуть не ушел на пенсию.

Когда итальянец не смог поделить заводскую Yamaha с Хорхе Лоренсо, он двинул в Ducati. В новой команде он получил то, что утерял в предыдущей — она собралась вокруг 7-кратного чемпиона MotoGP. Взамен пришлось расплачиваться самым главным элементом — мотоциклом. Мощный, но плохоуправляемый Desmosedici слишком отличался от юркого M1, на которой Росси выиграл 4 чемпионата за 7 лет. К красной ракете приспособиться не получилось.

За 2011 — 2012 годы слава Росси значительно поблекла. Он не выиграл ни одной гонки, 3 подиума за 35 попыток были максимумом, которого он достиг. Хуже того, пилот #46 стал сомневаться в своих способностях, прежнего удовольствия от гонок больше не было. Попытки Ducati переделать байк ради более чёткой связи с передним колесом — например, вместо карбонового монокока появился алюминиевый, а в 2012-м дебютировала алюминиевая лонжеронная рама, — были топтанием на месте.

После 2 мучительных сезонов 32-летний Росси был готов сдаться. Ему повезло: директор Yamaha Motor Racing Лин Джарвис пришел на помощь бывшей звезде «камертонов», и предложил вернуться. Этот манёвр стоил места Бэна Спису, однако для Yamaha выгода была намного больше. Как и для Доктора, чья карьера начала оживать. В 2014 — 2016 годах Росси был вице-чемпионом MotoGP, в 2015-м не дотянул до 10 гранприйного титула всего 5 очков.

Если бы не инициатива Yamaha, скорее всего, Росси давно бы ушел на пенсию MotoGP и погрузился в автогонки. Опыт в Ducati только к тому и вёл:

К сожалению, в «Дукати» было очень трудно, особенно в начале 2012-го у нас были большие ожидания, потому что 2011-й был довольно плох. В 2012-м у нас был новый байк, так что надеялись, можем стать конкурентнее, но к сожалению, тоже было очень трудно.

Честно, в тот момент я много думал о прекращении, особенному потому что поначалу «Ямаха» мне говорила, у неё для меня нет байка. Так что это был очень тяжкий момент моей карьеры, потому что думаю, если б у меня не было шанса вернуться в «Ямаху», думаю, можно было останавливаться и заканчивать карьеру.

В седле М1 Валентино вернулся на подиум сразу. На ГП Катара 2013 попал на 2 место между напарником Хорхе Лоренсо и дебютантом Марком Маркесом. Но гонка, которая по-настоящему вернула вкус к гонкам, случилась позже. В Ассене-2013 Доктор впервые победил с Малайзии-2010 на одном из своих коронных треков. Символично, что это была гонка №46 после предыдущего успеха:

Она была очень особенной, потому что прошло много-много времени с моей последней победы. По-моему, последняя была в Малайзии-2010, а потом я перешел в «Дукати» на 2 года. То были трудные сезоны без побед. Так что вернуться в 2013-м с победой, более чем через 2 года — это великолепное, великолепное ощущение. Это одна из самых важных побед моей карьеры.

Возвратившись в Yamaha, Росси еще много лет не сталкивался с провалом, как в Ducati. Однако в 2019-м карьера влетела в похожую яму. Лишь 2 подиума за сезон давали много поводов поразмыслить, стоит ли задерживаться в MotoGP после завершения контракта в 2020-м.

Единственный шанс Доктора остаться в чемпионате — гонять за спутник Petronas SRT, так как на его место в 21-м придёт Фабио Квартараро. Эта весна, которую пилот #46 провёл дома в карантине, снова стала порой долгого обдумывания будущего. Сделка с Petronas скорее состоится, чем нет. Всё должно разрешиться в июне.

Так же в разговоре с BT Sport бывший чемпион заметил, что умиротворение домашней жизни с подругой Франческой Новелло и мамой Стефанией развеяло страхи о том, как может выглядеть пенсия. Очень даже неплохо, отметил Росси, участник Мондиале с 96-го. Но мотивация продолжать, похоже, сильнее. Итальянцу не хочется, чтобы напоследок его запомнили по невразумительному 2019-го или 2020-му, порезанному коронавирусом. Новый контракт очень вероятен.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

102886932_249761766290493_62790798129149

 

Глядя на эти снимки фотографа Камиллы Фратези, кажется, Валентино Росси на последней кроссовой тренировке провёл больше времени в воздухе, чем на земле, словно пилот самолёта. Колёса 250-кубовой #46 Yamaha YZ250F, вероятно, касались поверхности только для того, чтобы изменить направление движения. Затем Росси снова катапультировал себя в воздух.

Доктор выбрался на мотокроссовую площадку Tre Ponti вместе с учениками Академии VR46. Ровно месяц, как она возобновила активность после 2-месячной паузы на фоне итальянского суперкарантина. Академия вернулась к стандартной мототренировочной рутине — грунт-трековые упражнения на моторанчо в Тавулии, визиты на разные мотокроссовые треки в округе, и на кольцо Мизано. Практика на спортбайках — самое близкое по сути занятие к MotoGP.

19 июля, Херес — время и место ожидаемого возобновления сезона. Чем больше ездовой практики будет к тому моменту, тем лучше для тела и ума.

Действие запечатлено на треке Tre Ponti под Равенной, почти на берегу Адриатического моря. Что и говорить, эта местность пропитана духом мотоспорта. К примеру, в часе езды на восток от Tre Ponti Болонья — родной город Ducati. Примерно в получасе на юго-восток Имола и её знаменитый трек Autodromo Enzo e Dino Ferrari. Приблизительно на таком же расстоянии к югу Форли — город, где родился и живёт Андреа Довициозо. Посередине между Форли и Имолой расположена Фаэнца — «точка» команды Gresini Racing.

Если отъехать 85 км на юго-восток от Tre Ponti, на пути появится кольцо Мизано — место регулярных асфальтовых тренировок Росси и учеников Академии. Его родная Тавулия будет всего в 20 минутах езды от того места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Сделки на рынке MotoGP продолжают закрываться. Сегодня Aprilia объявила о 2-летнем продлении Алейша Эспаргаро, пару недель назад Джек Миллер получил от Ducati контракт на 2021-й. Зато вокруг Валентино Росси — самого возрастного и титулованного ездока MotoGP, — кажется, никакого движения нет.

7-кратный чемпион MotoGP вступил в прощальный год выступлений за заводскую Yamaha, его будущая замена — прошлогодний дебютант Фабио Квартараро. Во времена своего расцвета Росси мог выбирать между сильнейшими заводскими проектами, но теперь, после 2 беспобедных сезонов всё что у него есть — вариант отправиться в спутник Petronas Yamaha SRT.

41-летний итальянец больше склоняется к продолжению карьеры, чем к пенсии спустя 24 сезона Гран-При. Спутник Yamaha готов разместить у себя знаменитого мотогонщика. «Решение совсем скоро», говорил Доктор в недавнем видеоинтервью BT Sport из дома в Тавулии. Стороны должны ударить по рукам не позже 1 июля. Перезапуск сезона MotoGP намечается на 19 июля в Хересе.

Положительный характер переговоров малазийскому порталу BHOnline подтвердил директор SRT Разлан Разали. И добавил, что в проекте перехода Росси слишком много тонкостей, чтобы всё решить за один щелчок. Команда вместе с Yamaha, титульным спонсором Petronas и самим гонщиком должна обговорить всё — от финансового аспекта до количества дней в году на рекламные мероприятия:

Разговоры пока положительные. Если обе стороны согласятся, то положительным будет всё — к этому мы и двигаемся. Однако они еще не закончились. Надеемся, сможем решить этот вопрос до начала следующего месяца.

Росси — не обыкновенный ездок, так что переговоры непростые. Участвуют много сторон, много всякого надо обсуждать.

В этом затянутом процессе до прямого разговора Росси с Разали очередь еще не дошла. Пока они знают о позициях друг друга только через посредника — управляющего директора Yamaha Motor Racing Лина Джарвиса. На новом месте Доктор ждёт обещанного заводского мотоцикла и профессионального окружения, Разали — пилота, которому по силам постоянная битва за подиумы.

Похоже, в переговорах есть всего один момент, который неизвестно как преодолеть — состав бригады #46. Разали против, чтобы 41-летний ветеран забирал из Yamaha всех (шеф-механик, телеметрист, 4 механика, инженер Yamaha и аналитик динамики). Это разрушит часть команды, которую после себя оставит Квартараро. Малайзиец готов принять шеф-механика Давида Муньоса и 1-2 специалистов, не более того.

Для райдера #41 это чувствительный момент. С некоторыми механиками он работает с дебютного в MotoGP 2000 года. Это скорее семья, чем просто группа профессионалов. Даже после сезона, где было всего 2 подиума, прошлое Валентино никуда не исчезло. 7-кратному чемпиону MotoGP было бы неприятно заканчивать карьеру в команде, которая собирается разобрать его бригаду «на запчасти». Напрямую эта тема пока не обсуждалась:

Попозже собираемся провести видео-конференцию с Росси. Он хочет узнать, чего команда от него ждёт. Не то что бы ему надо [обязательно к нам], или что нам следует брать [именно] его. Если сезон хорошо пойдёт, может, у нас не будет такой возможности.

Но при текущем положении [из-за коронавируса] нам в команде нужна устойчивость. Положение изменилось, нам бы хорошо взять пилота, который обеспечит команде устойчивость.

Разали создал структуру, которая с первой попытки стала лучшей независимой командой MotoGP. Фабио Квартараро и Франко Морбиделли в 2019 году собрали достаточно очков, чтобы опередить все частные команды и даже обставить заводскую Suzuki Ecstar! Росси не вписывается в парадигму проекта, который хочет выращивать для Yamaha молодёжь.

Период в Petronas SRT наверняка станет последним аккордом Доктора в MotoGP. Проводы такого пилота на пенсию будут важным событием для Разали. Хотя чего не хотят обе стороны, так это тихого, бледного прощания Росси с Гран-При. Напоследок он должен подарить публике несколько сильных гонок:

Он может найти на пенсию из нашей команды, это возможно. И для нас это была бы честь. Про ближайшюю перспективу я не думаю. У команды было множество положительных моментов.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что же ждали дольше !

new-calendar-2020-2.big_.jpg

 

Теперь MotoGP точно знает, чем будет заниматься с июля по ноябрь. Dorna Sports наконец обнародовала переделанный календарь на текущий сезон. Отсчёт идёт с ГП Испании 19 июля до ГП Валенсии 15 ноября. Черновые версии календаря за последние недели то и дело утекали в Сеть, поэтому его содержание сюрпризов не несёт.

Всего в «коронавирусном» чемпионате 13 европейских остановок в Испании, Италии, Чехии, Австрии и Франции. Такие треки, как Jerez Angel Nieto, Motorland Aragon, Red Bull Ring, Ricardo Tormo и Misano World Circuit примут сдвоенные Гран-При с недельной разницей. Французский Bugatti Circuit, чешский Automotodrom Brno и испанская Barcelona-Catalunya примут одиночный Гран-При.

С 13 событиями, пусть и европейскими, MotoGP сохраняет статус чемпионата мира. Это минимальное число по условиям федерации FIM.

Все 4 испанских этапа остались в календаре, несмотря на то, что ГП Испании и Каталонии долго числились бессрочно отложенными. Среди всех стран MotoGP Испания больше всех содействовала испанскому организатору чемпионата. Медицинский протокол для паддока, разработанный вместе с Национальным спорткомитетом, и поддержка местных спортивных властей обусловили наибольшую готовность этой страны к MotoGP на фоне продолжаемой пандемии.

Чехия, Франция и Австрия тоже сохранили 100-процентное присутствие. Италия потеряла половину этапов после вчерашнего вычёркивания Муджелло (остался только Мизано). Остальные европейские остановки убраны: ГП Германии, Голландии, Финляндии, Великобритании.

Для этапов-дублёров придуманы собственные, непривычные названия, отсылающие к региону расположения кольца. В этом году MotoGP проведёт такие события, как ГП Андалусии (Херес), Штирии (Ред Булл Ринг), Эмилии-Романьи (Мизано), Теруэля (Арагон), Европы (Рикардо Тормо).

По состоянию на данный момент все Гран-При пройдут за закрытыми дверьми без публики, с паддоком, не превышающим 1 600 человек. По мере разгона чемпионата это может измениться. Допустят ли зрителей на трибуны, зависит от правительств этих стран, объяснял Кармело Эспелета.

Dorna оставила в календаре и заокеанские этапы. Австралия и Япония уже вылетели, тогда как судьба гонок в США, Аргентине, Таиланде и Малайзии определится в июне-июле. Заокеанский тур, если его удастся спасти, начнётся не раньше 22 ноября и закончится не позже 13 декабря, чтобы чемпионат успел вернуться домой к католическому Рождеству 25 декабря.

Четвёрка выездных гонок целиком зависит от политики правительств в отношении карантина. При закрытых границах и запрете на массовые мероприятия эти события будут вычеркнуты. Они могут пройти только при живой публике.

В классах Moto2/Moto3 на 1 этап больше (17 вместо 16), учитывая состоявшийся 8 марта ГП Катара. 17 этапов — максимум для этого сезона, изначально 20-этапного. Никаких иных остановок, кроме перечисленных, не запланировано.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%

 

В 2021 году Фабио Квартараро займет место Валентино Росси в заводской команде Yamaha. У 9-кратного чемпиона мира остаётся два варианта: заключить новый контракт с сателлитной командой Petronas SRT Yamaha, либо покинуть MotoGP в конце 2020 года.

Недавно Росси признался, что ему было бы проще распрощаться с чемпионатом в странных коронавирусных условиях – без зрителей и толпы фанатов. Тем не менее, вероятнее всего, итальянец всё-таки останется в премьер-классе как минимум еще на год. Алессио Салуччи, близкий друг и правая рука «Доктора», убеждён, что вскоре будет заключено новое соглашение:

Вале хочет что угодно, но не уходить. Он – движущая сила. Он также поддерживает других гонщиков. У него до сих пор сильнейшая страсть, он продолжает поражать всех нас. Так что, скорее всего, он продолжит гонять в 2021 году.

Когда Вале переходит [в другую команду], всегда начинается движуха, ожидания, появляется напряжение. Это не официальная команда, но у нас будет заводской байк. Также там всё хорошо налажено. Yamaha поддерживает нас, у нас хорошие с ней отношения. Вероятнее всего, в напарниках у нас будет Франко [Морбиделли], что также станет хорошим опытом.

 

Пока что ничего не решено окончательно, но всё прояснится к концу месяца. Мы в шаге от переговоров [насчет перехода команды вместе с Вале]. На следующей неделе переговорим с Yamaha, чтобы понять, как всё провернуть. Но мы пока что не особо говорили о команде, потому что Вале хотел больше подумать о том, продолжать карьеру или нет.

Босс команды Petronas SRT Разлан Разали против, чтобы 41-летний ветеран забирал из Yamaha всех (шеф-механик, телеметрист, 4 механика, инженер Yamaha и аналитик динамики). Это разрушит часть команды, которую после себя оставит Квартараро. Малайзиец готов принять шеф-механика Давида Муньоса и 1-2 специалистов, не более того.

Для райдера #46 это чувствительный момент. С некоторыми механиками он работает с дебютного в MotoGP 2000 года. Это скорее семья, чем просто группа профессионалов. Даже после сезона, где было всего 2 подиума, прошлое Валентино никуда не исчезло. 7-кратному чемпиону MotoGP было бы неприятно заканчивать карьеру в команде, которая собирается разобрать его бригаду «на запчасти». Посмотрим, к чему приведут переговоры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

103019702_127523705632436_26101280804570

 

Среди фанатов итальянского эстрадного музыканта Васко Росси есть почитатель с такой же фамилией по имени Валентино.

Пару вечеров назад в Риччионе — прибрежном городе итальянской Восточной Ривьеры, — Росси-гонщик наслаждался творчеством Росси-музыканта, а затем и его компанией за ужином. С Вале была собственная «банда» — подруга Франческо София Новелло и друт детства Алессио Салуччи. Так итальянцы загоняли в прошлое воспоминания о весеннем коронавирусном самозаточении.

Когда 9-кратный гранприйный чемпион не думает о мотоциклах, вероятно, он думает о музыке. В узких кругах Доктор широко известен как толковый диджей. Например, прошлым летом именно Валентино стоял за диджейским пультом, когда женился Салуччи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Среда, 15 июля (местное время, МСК +1)


08.00 до 09.00 — проход команд MotoGP
10.00 до 11.30 — Тест MotoGP

14.00 до 15.30 — Тест MotoGP
 

Четверг, 16 июля


18.10 — группое фото всех мотоциклов MotoGP на решетке
18.30 — групповое фото всех ездоков MotoGP на решетке

 

Пятница, 17 июля


09.55 до 10.40 — СП-1 MotoGP
14.10 до 14.55 — СП-2 MotoGP

 

Суббота, 18 июля


09.55 до 10.40 — СП-3 MotoGP

13.30 до 14.00 — СП-4 MotoGP

14.10 до 14.25 — К-1 MotoGP
14.35 до 14.50 — К-2 MotoGP
 

Воскресенье, 19 июля


09.20 – 09.40 — разминка MotoGP
14.00 — гонка MotoGP (25 кругов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rossi32.jpg

 

Звенящая тишина вокруг Валентино Росси не должна вводить в заблуждение, уверен Лука Кадалора. Гоночный аналитик Доктора в 2016 — 2018 годах (чемпион GP125 1986, GP250 1991 и 1992, и победитель 8 гонок GP500) сообщил в беседе на moto.it, что в этом сезоне знаменитый итальянец на пенсию точно не уйдёт.

Объявление о переходе Росси из Monster Energy Yamaha в спутник Petronas SRT ожидалось к концу июня. Его ближайший друг Алессио Салуччи обещал, что к «концу месяца всё прояснится». Но наступил июль, новостей всё нет.

В 3-сторонних переговорах Валентино, Yamaha и главы SRT Разлана Разали было (или еще есть) крупное препятствие — состав бригады #46. По задумке Разали, уходящий в заводскую команду Фабио Квартараро должен оставить часть команды в SRT, которая присоединится к Росси. И наоборот, в бригаду Квартараро влились бы бывшие специалисты Росси.

Такой ход не по душе обоим гонщикам — они очень привыкли и доверяют нынешнему окружению. Будет логичнее, если Квартараро заберёт и шеф-механика Диего Губеллини, и пятерых его механиков. В таком случае Росси не пришлось бы разваливать свою команду, сохранив Давида Муньоса и всех остальных, включая Идальо Гавира — наставника, сменившего в 2018-м Кадалору.

По слухам, на данный момент вопрос частично решен. Французский портал paddock-gp.com утверждает, стороны почти согласовали сделку с Petronas на 2021 — 2022 годы. В неё входит сохранение 3 членов отряда #46 — шеф-механика Муньоса, телеметриста Маттео Фламини, и механика Алекса Бриггса. С последним Доктор работает с дебютного 2000 года.

Так когда же ждать объявления? Хотя менеджер гонщиков Карло Пернат предполагает, Валентино заявит о продолжении где-то по ходу сезона(например в августе, после 3 — 5 гонок), последние слухи сдвигают этот момент к ГП Испании — там 19 июля MotoGP ждёт перезапуск сезона.

В таком случае в Хересе можно ждать 2 крупных объявления: движение Росси в Petronas вместо Квартараро, и движение Поля Эспаргаро в Repsol Honda вместо Алекса Маркеса.

57-летний Кадалора как человек из внутреннего круга Росси склоняется к такому же варианту. 7-кратный чемпион MotoGP всё для себя решил — он преисполнен мотивации и хочет остаться в чемпионате, нет нужды ждать несколько гонок. Хотя изначальный план именно это и включал. Итальянец хотел посмотреть на свою скорость в 2020-м, чтобы не повторять слабый 2019-й лишь с 2 подиумами.

Помимо Росси, Кадалора прокомментировал другие события пилотского рынка MotoGP:

Валентино уже определился — он не остановится. И жду, в Хересе он объявит о 2021-м в «Петронасе». Он точно захочет своих механиков. Малайзиская команда молода, а ни один пилот не захочет начинать с чистого листа с новыми людьми, что справедливо.

Уверен, «Ямаха» хорошо поступила. Лин Джарвис зарекомендовал себя умным и правильным управленцем, и он гарантировал Росси официальный материал и байк, потому что так и надо.

[Зимой] Вале дал чётко понять: перед решением он хотел подождать и провести несколько ГП, но «Ямаха» не могла ждать, а то был риск потерять 2 очень талантливых юнцов — Виньялеса и Квартараро.

О том, что замена Алекса Маркеса на Поля Эспаргаро в Repsol Honda оправдана:

Я такого не ожидал. По-моему, случилось что-то странное. Можно предположить, Марк тоже пострадал из-за решения, но не думаю, что его предали.

Да и приобретение Поля совершенно логично, потому что он прекрасный пилот. Алекс наберётся опыта в LCR, ему так гораздо лучше. Да и Марку это в конце концов посодействует. Говорю как пилот: когда брат в той же команде, думаю, может стать очень тяжко.

О трудности байка Honda, созданном под вкусы Марка:

Это трудный байк, на котором ездит только он. Он сделан так, как ему нравится. И должен сказать, он — единственный, кто так ездит, ведь он со времён Мото2 делал необычные вещи.

Другим пилотам «Хонды» больно. Пока Марк остаётся в «Хонде» и продолжает побеждать, всё нормально. Но так было и у Стоунера в Ducati: байк очень трудный, вероятно, чересчур.

Для него это и преимущество тоже, само собой, потому что он остаётся безусловным ориентиром для Дома, как Уэйн Рейни. Когда я пришел в Yamaha [в 1993-м], байк был неуправляем, я мучился, а он побеждал.

О вероятности Хорхе Лоренсо вернуться в Ducati в 2021-м:

Сегодня Лоренсо — это блуждающая мина [смеётся]. Но надо понимать, что когда пилот останавливается, это трудный момент, а такому как он еще труднее. Но «Дукати» может подумать о таком, почему нет?

[В 2018-м] Хорхе стал конкурентным и очень быстрым, хотя и поздновато. И потом, он и технически пригодится. К тому же он опробовал последнюю «Ямаху» — это может быть очень полезно.

Но если так надо, надо делать немедленно, не ждать следующего года. Он еще молод, он быстро придёт в форму, хоть и страдал фигнёй 8 месяцев.

О положении Андреа Довициозо в Ducati:

Довициозо — хороший пилот, спору нет. Конечно, уживаться с Лоренсо было нелегко, эти двое всегда ненавидели друг друга, но его это к тому же стимулировало.

Скажем так, у Андреа есть предел — ему нужно, чтобы и байк был на 100%, и пилот на 100%. 3 года назад он был на 95%, а «Дукати» правда на 100%. Он выиграл 6 ГП, и вероятно, это был его лучший шанс.

О переходе Данило Петруччи из Ducati в КТМ:

Ему это в удовольствие. Он нашел хорошее решение, и сможет начать заново с меньшим давлением и новым стимулом. КТМ широко шагал, в конце того года он был совсем не плох. У австрийцев специфический подход [к конструированию байка], отличный ото всех, но они уверены, он доведёт их до вершины.

О слишком медленном течении «допингового дела» Андреа Ианноне:

Печально, потому что у Ианноне великий талант. Я правда надеюсь скоро снова увидеть его в «Априлии». У Андреа специфический тип, но он инноватор, непохожий, современный. Иногда в отношениях это полезно, хотя моё поколение не совсем такое понимает. Но он сильно ездит. Будем надеяться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неофициально: Росси подписал с Yamaha соглашение на 2021 год

Цитата

46-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%

Итальянская Gazzetta dello Sport докладывает: Валентино Росси и Yamaha уже ударили по рукам касаемо новой сделки. В соответствии с прямым контрактом, Доктор проведёт в Petronas Yamaha SRT сезон 2021. По согласованию сторон можно задействовать продление на 2022. Объявление будет сделано на ГП Испании 17 — 19 июля.

Накануне своего 21 сезона в MotoGP (25-го, если считать от дебюта в GP125) обладатель 9 гранприйных титулов и 115 побед заключил не 2-летний договор, как обычно, а «половинчатый» 1+1. Это значит, разговор с Yamaha о продолжении возобновится в 2021-м, вероятно, после стартовых гонок. Если же Росси решит, что на этом всё, штрафа за перечёркивание второго сезона не будет.

В заводской Yamaha автор 4 «камертонных» титулов уступит байк Фабио Квартараро, и займёт его место в спутнике SRT. Как и обещал зимой шеф Yamaha Motor Racing Лин Джарвис, Валентино останется настоящим заводским гонщиком с актуальным М1 и доступом ко всем обновлениям мотоцикла. Фабрика из Иваты не собирается делать из своего ветерана гонщика, отправленного доживать гоночный век в спутник.

Будет любопытно посмотреть, означает ли заводской договор Росси тот же темп обновлений, или он будет в очереди 3-м после Маверика Виньялеса и Квартараро в официальном проекте.

Соседом Росси по гаражу наверняка станет Франко Морбиделли — его протеже по Академии VR46. Морбидо — любимчик директора SRT Разлана Разали, у него есть свой защитник на самом верху на случай, если Yamaha подумывает привести в чемпионат Луку Марини, брата Росси. Франко вскоре должен получить новое соглашение от Petronas, как сейчас, а не от Yamaha.

Сезон 2019 принёс Росси необычайно скромный улов — всего 2 подиума за 19 попыток. Гонять где-то в середине десятка бывшему чемпиону не интересно, в этом году он намерен вернуться в призовую зону с надеждой, что этот уровень сохранится и в 2021-м.

Если итальянец поймёт, что уже не может тягаться с молодёжью даже за редкие призы, вероятно, 2021-й будет его прощальным сезоном. Впрочем, тема «Росси собирается на пенсию?» регулярно всплывает в гоночной прессе с 2012 года, когда Доктор тонул вместе с Ducati. Одно точно: 13-этапный коронавирусный чемпионат не станет его лебединой песнью в MotoGP.

На данный момент за плечами пилота #46 рекордные 402 старта в Гран-При, и определённо самая большая фанатская база в чемпионате. Шеф Dorna Кармело Эспелета может быть доволен: самый ценный актив MotoGP не хочет вешать шлем на гвоздь, «бонус» внимания публики гарантирован.

С другой стороны, спортивный блеск Росси давно померк. Его последний титул датируется 2009 годом, последняя победа была в Ассене-2017. В прошлом сезоне его в зачёте впервые прошли сразу 2 коллеги — Виньялес и новичок Квартараро. В том числе и поэтому итальянец остаётся в MotoGP — доказать, что 7 место в 2019-м не отражает его потенциал, он может лучше.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Глава Petronas Yamaha SRT Разлан Разали опроверг новость Gazzetta dello Sport, что Валентино Росси уже подписался на свою следующую, скорее всего последнюю команду MotoGP. Однако будет очень странно, если эта сделка сорвётся. Доктор еще не видит себя на пенсии.

Обладатель 9 гранприйных титулов вряд ли всерьёз задумывается о возможности выиграть в 2021 году титул №10. Но если перед пенсией к 115 победам он добавит хотя бы еще одну, задача будет выполнена. Поэтому Валентино собирается остаться в чемпионате. Это его главный источник мотивации, сказал отец Грациано Gazzetta dello Sport.

В 41 год Доктор внешне сильно отличается от себя 16-летнего, когда пришел в Гран-При. На его лице морщины, на треке он менее агрессивен и более расчётлив, чем 25 сезонов назад. Но в душе пилот #46 изменений не ощущает, подчёркивает его отец и бывший гранприец. Если энергетика не ослабла, пенсию стоит отложить:

Он быстр, как и прежде, но учитывая, что сейчас у него большой опыт, думаю, у него большое преимущество. У него нетронутая воля себя 16-летнего, он физически такой же, он до сих пор сильно устремлён. Правильно делает, что продолжает, потому что ему весело. На счёт результатов я оптимистичен.

Валентино определённо не нравится сценарий, по которому он прощается с чемпионатом как обессилевший, малоконкурентный пилот. Прошлый сезон показал бывшего чемпиона MotoGP не с лучшей стороны: он собрал всего 2 подиума, занял 7 зачётное место и проиграл сезон сразу 2 коллегам по Yamaha — Маверику Виньялесу и дебютанту Фабио Квартараро.

Новая сделка с Petronas может растянуть его карьеру на 2021 год с опцией добавления 2022-го. В последнем случае Росси будет 43 года, тогда как, например, чемпиону Марку Маркесу стукнет всего 29. У большинства соперников в запасе еще много-много сезонов.

Какой бы сезон не стал прощальным, Грациано понимает, почему сын хочет напоследок побороться за новую победу (победы). Так он уйдёт победителем, а не тем, кто бесславно исчез в глубине пелотона. Не стоит забывать, что 19 место в прошлом сезоне за Honda весьма терзает 3-кратного чемпиона MotoGP Хорхе Лоренсо. Он ищет возможность вернуться в Ducati, чтобы переписать последний эпизод:

Главная причина, почему он продолжает: он еще не нашел то, что подарит ему такое же удовольствие или удовлетворение, как мотогонки. И он продолжает. Если проводишь всю жизнь на треке, трек становится твоей жизнью.

Он бы хотел уйти победителем — вот что им движет в поиске других результатов, ведь результаты последних лет не соответствуют тому, что он может.

В заводской Yamaha мотоцикл Росси отойдёт Квартараро, ныне ездоку Petronas SRT. Поначалу мысль о «ссылке» в спутник не могла прижиться в голове Доктора, после 19 лет и 7 титулов в официальных командах уходить в независимую — это не по статусу.

Обещание Лина Джарвиса обеспечить его на новом месте первоклассным оборудованием склонило ход мыслей в сторону переговоров с Petronas. Итальянец от этого не проиграет, говорит Грациано:

Это великолепная команда. У неё будет преимущество в наличии хорошего материала и давления поменьше — психологически это ей пойдёт на пользу.

Его гордость была немного задета, но он посчитал, что в «Петронасе» у него будет весь потенциал для хорошей работы, и он решил попытать последний шанс там.

Когда 2-колёсный Росси покончит с соревнованиями, можно не сомневаться — его в тот же день сменит 4-колёсный. После MotoGP он видит продолжение в автогонках на выносливость в течение 10 лет.

Швейцарская команда Kessel Racing с радостью возьмёт Валентино себе — такое обещание ему дал Ронни Кессель после 3 места на марафоне Gulf 12 Hours в декабре 2019-го. 8 июля Доктор вернулся за руль того «призового» Ferrari 488 GT3 на частном тесте в Мизано. Автомобили всегда где-то рядом, и это неспроста:

Предвижу, что его будущее как-то связано с автомобилями, но сейчас они могут подождать. Учитывая его устремлённость и подготовку, Валентино еще многое может на байках.

Красотка Франческа София Новелло сопровождает Вале в жизни и на гонках, составила ему тёплую компанию во время коронавирусных каникул дома в Тавулии. Но свадьбы еще не было, и в ближайшем будущем Франческа вряд ли дождётся такого предложения:

Не думаю, что Вале уже об этом думал, но это дело немного отложилось.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

20-%D0%A4%D0%B0%D0%B1%D0%B8%D0%BE-%D0%9A

GPOne взял интервью у Йохана Штигефельта – управляющего команды Petronas Yamaha SRT. Очевидно, основной темой интервью стало заключение контракт с Валентино Росси. Журналист попытался получить дополнительную информацию о соглашении между Росси и командой Petronas Yamaha, чтобы получить четкую картину текущей ситуации в переговорах.

Все фанаты хотели бы задать вам единственный вопрос, и, конечно же, он связан с Валентино Росси. Контракт уже подписан, практически всё решено?

Сложно на такое ответить. Как все знаю, мы ведём переговоры с ним, и это занимает время. Это непросто, так как многие моменты нужно обсудить и согласовать. Надеюсь, в ближайшем будущем у нас будет чёткий ответ.

Можем ли мы ожидать анонса о подписание договора до первого этапа в Хересе?

До старта никаких анонсов не будет. Не из-за того, что мы не хотим, а из-за того, что мы всё ещё находимся в стадии переговоров. Мы много чего обсуждаем и это отнимает время. Кроме того, тяжело вести переговоры, когда не можешь видеть друг друга. Многие вовлечены в переговоры, и все мы сидим дома в Малайзии, Швеции, Голландии, Италии. В общем, нужно время.

У Валентино всегда была своя команды, начиная с 500cc. Занимается ли это момент важную часть в переговорах?

Да, конечно, это одна из самых важных частей. Конечно же, нам нужно постараться найти лучшее решение. Валентино уважает нашу команду и верит в нас. Мы особенно хороше в сплочении команды. Мы не будем полностью обновлять команду. Мы верим в уже сработавшуюся друг с другом группу людей. Мы постараемся найти компромисс и ведём на эту тему переговоры.

Какой контракт вы обсуждаете: 2-летний или 1+1?

Я не могу сказать вам об этом прямо сейчас.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

yfr_editorial_use_pictures_16.php_.jpeg

 

Валентино Росси назвал новости, утверждающие, что он уже подписал контракт с Petronas Yamaha SRT на следующий сезон, фейковыми, но в то же время итальянец подтвердил, что с 99% вероятностью будет выступать за сателлитную команду в 2021 году. 41-летний гонщик рассказал, что сейчас решаются вопросы, связанные с переходом его команды вместе с ним.

Новости о том, что я уже подписал контракт, неправдивые. Это фейк. Но мы очень близки к этому.

Я хочу продолжать участвовать в гонках в 2021 году. Я уже говорил с Yamaha и особенно много общался с Разланом [Разали], [Вилко] Зиленбергом и Штигги [Йохан Штигефельт] из Petronas. У меня очень хорошие ощущения.

Нам нужно достичь соглашения и поправить некоторе детали, особенно касающиеся команды, людей, которые буду работать на меня. Но я на 99% уверен, что буду выступать в гонках за Petronas в 2021 году. Но пока что я ещё ничего не подписывал.

Росси также рассказал, как прошли его первые тесты на мотоцикле MotoGP после февраля. За всю карьеру профессионального гонщика мирового уровня (с 1996 года) у Валентино не было таких длинных перерывов.

Было интересно, потому за всю мою жизнь у меня не было такого длинного «перерыва», во время которого я не управлял бы мотоциклом и не участвовал ни в каких гонках.

В начале было немного грустно оставаться дома, но с каждым днём рядом с моими друзьями, семьёй, девушкой становилось лучше! Чувствовал себя замечательно!

Этот перерыв стал для меня отличной возможностью подумать о будущем. Я знал, что мне придётся приложить огромные усилия для того, чтобы подготовиться к сезону 2021 года, если я решу продолжить участвовать в гонках. Но в конце концов я решил, что хочу продолжать. Я знаю, что будет тяжело, но я хочу провести ещё следующий год в гонках.

Виньялес и Квартараро заняли первое и второе места по итогам тестов, которые прошли за два дня до старта первого этапа MotoGP 2020 года. Росси стал третьим по итогам первой тестовой сессии, а затем опустился на 16-ю строчку по итогам второй сессии.

Сегодня был очень важный день, потому что мы очень долгое время не гоняли на мотоцикле MotoGP, и ощущения от возвращения на трек на M1 фантастические.

День был достаточно хорошим. Утром я был неплох. Сегодня у нас был всего лишь один комплект мягкой резины для того, чтобы показать быстрое время круга, так что я использовал его утром и проехал хороший круг. По комбинированным результатам я занимаю пятую позицию.

После полудня мы тестировали разные составы резины, но когда асфальт нагревается до высокой температуры, у нас возникает больше трудностей. Мой темп не был фантастическим, и мне совсем не нравился баланс мотоцикла. Нам предстоит проделать много работы. Но, так или иначе, очень приятно наконец-то вернуться на мотоцикл.

Сегодняшние тесты, как и следующие два гоночных уик-энда в Хересе, прошли за закрытыми дверями. Так требует протокол безопасности, разработанный в условиях коронавирусной пандемии. Росси рассказал о своих впечатлениях от такого свободного паддока и новых требований:

Немного тяжело, потому что должен всё время носить маски. Даже на встречах. С этой точки зрения немного сложно. Но, с другой стороны, стало так тихо! Вокруг так мало людей!

Для меня это невероятно. Я могу свободной прогулять по паддоку впервые с 1997 года! С этой точки зрения давления меньше, проще.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая тренировка сезона 2020. 38 мин осталось. Доктор-12 время, напарник только-что показал лучшее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мин, почти все заехали в боксы, у Вале 13- время, надеюсь пока

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мин, 17-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время вышло. Вале закончил с 13-м временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая практика, осталось 13 мин. Валентино с 21 временем в боксах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не так идет. Напарник постоянно держится в верхней части таблицы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чуть улучшил свое время, 18-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодежь Ямахи жжет! 1 и 2 времена

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, Вале-21-е время.

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Для Валентино Росси официальный старт 25-го сезона в серии Гран-При прошёл тяжело. По итогам пятничных тренировок на треке Херес пилот Monster Energy Yamaha MotoGP занял лишь 13 место.

И хотя отставание от лидера совсем небольшое (0.768 сек), итальянец переживает из-за того, что испытывает те же трудности с задней резиной, что и в прошлом году. И это несмотря на то, что Michelin внедрил в этом году обновлённую версию задней покрышки.

Очень сложный день для меня, потому что я никогда не был быстр. Утром ситуация обстояла немного лучше, а днём проблем стало больше. У нас всё время возникают проблемы из-за перегрева задней покрышки и [соответственно] плохого зацепа.

Сегодня утром было прохладнее, поэтому я был немного ближе, но после полудня температура стала ещё выше и мне стало тяжелее. Было реально сложно. Я не очень комфортно чувствую себя на мотоцикле и не мог входить в повороты очень быстро.

Моя основная проблема очень схожа с тем, с чем мы боролись в прошлом году. Я и в 2019 больше всего страдал с уровнем сцепления и температура задней покрышки. Нам нужно найти способ улучшиться.

Маверик Виньялес, напарник Доктора, был вторым утром и седьмым после полудня.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...