Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

Маверик прорывается 13й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Половина гонки позади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пелетон растянулся и если ничего не произойдет так и финишируют. 6 кругов осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш! Доктор 6-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Росси: Нам определенно нужно что-то большее

Валентино Росси проехал первые круги на первой версии мотоцикла Yamaha M1 2020-го года на однодневных тестах в Брно. Хотя, как сказал сам итальянец, это лишь «проба пера». На данный момент новая версия несильно отличается от стандартной:

Хороший день, хорошие тесты. Мы попробовали прототип нового мотоцикла, но, честно говоря, нового немного. Другой двигатель, немного другие настройки шасси. Но это лишь «проба пера». На следующих тестах у нас может появиться еще что-нибудь.

Хорошо, что у нас уже здесь новый мотоцикл. Но больше всего мы работали со стандартной версией мотоцикла.

46-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%

Основное отличие нового мотоцикла на данный момент — новый двигатель. Очевидно, что мотор — слабое место Yamaha, если сравнивать с Ducati и Honda. Тем не менее, на данный момент Росси не почувствовал больших перемен.

Мы не чувствует большой разницы, нет. Но мы были готовы к этому, потому что двигатель совсем немного отличается от текущего. Кроме того, это не мотоцикл 2020-го года, а просто первый прототип. Мы продолжим работать, продолжим пробовать что-то новое. Нам определенно нужно что-то большее.

Немного о шасси:

Мы пытались добиться лучшего зацепа, особенно в задней части мотоцикла, так что мы пробовали различные настройки, потому что в остальном мотоцикл такой же. Нам удалось найти кое-что хорошее и плохое. Еще много работы предстоит проделать.

Нельзя забывать, что это была лишь первая проба. Многое нужно сделать. Думаю, очень важны будут тесты в Мизано после Сильверстоуна, потому у нас будет кое-что еще.

В целом, эти тесты я бы назвал скорее позитивными.

Росси также опробовал новое седло и новый обтекатель на стандартном мотоцикле. По предположению GPOne, инженеры Yamaha попробовали поиграть с углом наклона двигателя. Yamaha ищет способ не только нарастить мощность, но и добиться более эффективной передачи на асфальт, когда тот не предлагает хорошего зацепа.
46-%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%82%

 

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Австрии 2019

Часовой пояс: UTC+03:00 (изменить)

Пятница 09.08
 
FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:10 - 15:55

Суббота 10.08
 
FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50

Воскресенье 11.08
 
WUP  MotoGP 10:20 - 10:40
13:20 RAC МotoGP 15.00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5ng_4893.gallery_full_top_fullscreen.jpg

 

Росси и Маркес о слухах вокруг Лоренсо

Марк Маркес и Валентино Росси, напарники Хорхе Лоренсо в Honda и Yamaha соответно, высказались о текущем положении испанца в MotoGP. Главная окологоночная тема на ГП Австрии — где окажется Лоренсо в 2020 году. У него осталось 1,5 сезона выступлений за Repsol Honda, но по слухам, в которых «есть доля правды» по выражению Джека Миллера из Pramac Racing, экс-чемпион MotoGP после этого сезона может уйти из команды, так как у него нет сильных результатов. Выходом из упадка мог бы стать переход в спутник Ducati. Но это значит отказаться от услуг Миллера.

Росси, который провёл с Лоренсо 7 чемпионатов в одном гараже, на пресс-конференции ГП Австрии признался, что удивлён слухами. У бывшего напарника есть причины отказаться выступать за Honda, как есть и причины продолжать. Между появлением Лоренсо в Ducati и первой победой прошло почти 1,5 сезона. Хоть и с опозданием, испанец начал показывать то, что от него все ждали. В Honda может получиться так же:

Конечно, услышать про Ducati — это сюрприз для всех. Если посмотреть на результаты, в этом есть какой-то смысл, потому что у Хорхе много проблем с «Хондой», и вроде как в прошлом году он был силён на «Дукати». У него были аварии, невезение или травмы, но он вышел на хорошую скорость. То есть с этой точки зрения смысл есть, но я не знаю, правда ли это.

Как бы ни было, Лоренсо в заводской Honda, и думаю, как-нибудь можно водить этот байк. Может, ему надо что-нибудь изменить, и думаю, еще ему очень-очень не везло, потому что особенно первая травма на флэт-треке перед первыми тестами стала для него катастрофой, потому он уже был травмирован, а тот момент сезона ключевой, потому что у тебя 6 дней, чтобы поездить на байке без давления гоночного уик-энда.

В общем, он пропустил [тесты в Малайзии], и потом, когда приезжаешь на гоночные уик-энды, всё труднее, потому что у тебя нет времени, приходится поднажать. Затем, когда он делал какие-то ошибки, он разбивался и больше травмировался, так что положение на данный момент трудное. Но он в заводской Honda, и если чуть больше времени, чуть больше удачи, он сможет конкурировать.

Нынешний напарник Маркес согласен, что Лоренсо стоит продолжать:

Я только знаю, что у Хорхе еще год по договору с Honda. Хорхе — это Хорхе, и как он говорит, он не великий гонщик, а чемпион. А если он чемпион, он на чемпионском байке, и ему нужно вернуться показать свой потенциал на байке «Хонды», и быть на вершине на байке «Хонды».

И я думаю, с его эго и амбициями он постарается, потому что если нет, его мечта не сбудется. В смысле, когда приходишь в проект типа HRC, это потому что тебе хочется выигрывать гонки и биться за чемпионаты.

Сидевший рядом с Марком Андреа Довициозо добавил:

Я полностью согласен с Марком.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yamaha подтвердила, что привезет на тесты в Мизано новый двигатель

На тесты в Брно Yamaha привезла первую версию прототипа M1 2020-го года, чего не случалось очень давно. Но Росси и Виньялес не очень позитивно о новом двигателе, но Вале был рад тому, что японцы начали шевелиться:

В любом случае, тот факт, что у нас здесь есть что-то новое, означает, что кое-что изменилось, и это хорошо.

На самом деле, это только начало. Инженеры завода Ивата предоставили гонщикам первую еще совсем сырую версию прототипа, чтобы понять, в верном ли направлении продвигается работа. В Мизано гонщика привезут новую версию двигателя, что подтвердил Такахиро Суми, глава проекта Yamaha MotoGP:

На тесты в Брно мы привезли первую версию двигателя 2020-го года. Это был лишь перый прототип. Те тесты мы использовали чтобы получить подтверждение, что мы движемся в верном направлении.

Наши гонщики предоставили нам хорошую обратную связь. Теперь мы готовы сделать еще один шаг вперед. Наша цель — воспользоваться по-максимуму каждый днем тестов. Уже сейчас я могу подтвердить, что на тесты в Мизано мы привезем новую версию двигателя.

В этом году мы внесли изменения после разочаровывающих прошлогодних результатов. В определенный момент мы достигли критической точки, и это стало для нас поворотным моментом. Мы знали, что перед тем как внести изменения в мотоцикла, мы должны изменить себя. Мы внесли много небольших изменений «дома».

Мы потеряли ориентир в нескольких областях после смены поставщика резины. Количество проблем резко выросло. [Сейчас] мы расставили приоритеты и определились, в каких областях должны улучшить больше всего.

Наше отставание в максимальной скорости выросло, и нашим гонщиком стало тяжелее биться с соперниками. Мощность никогда не была нашей сильной стороной, но мы стараемся улучшиться и найти компромисс. Это наша цель.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: В этом году электроника работает лучше

Валентино Росси был самокритичен после первого дня ГП Австрии. Пилот Monster Energy Yamaha MotoGP не пробился в топ-10 и соответственно предварительно в К-2 по комбинированным результатам двух практик, в отличие от Виньялеса и Квартараро, выступающих на таком же мотоцикле.

Сегодня я был плох на треке. На завтрашнее утро хороший прогноз, так что, думаю, мы еще поборемся за топ-10. Ситуация всегда та же: много разных сильных гонщиков, много разных мотоциклов, все очень-очень быстры.

Так что завтра утром будет очень важная для нас практика. Особенно с точки зрения гоночного темпа мы стали сильнее в сравнении с прошлым годом.

Положение дел лучше в сравнении с прошлым годом. Даже на изношенных покрышках у нас достаточно стабильный темп.

Этот трек сложный для нас из-за длинной прямой. Последние несколько лет нам было тяжело. Проблема была не только в максимальной скорости, но и в слишком сильном износе задней покрышки.

Кажется, в этом году электроника работает лучше и мы можем быть стабильны на изношенных покрышках.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsc8693.jpg

 

Росси: Я согласен с тем, что сказал Суми

Комментарии Такахиро Суми, нового главы Yamaha MotoGP, высоко оценил Валентино Росси за оценку прошлых ошибок завода и изменения, направленные на устранение слабостей M1.

Конечно, итальянец обеспокоен, поскольку ему уже 40 лет и у него «возможно, не так много времени» для ожидания прогресса:

То, что сказал Суми — очень интересно. Я согласен с ним, потому что проблемы начались не в 2018-м, а уже в 2017-м. Мы не были достаточно сильны и работали не с той областью, как я считаю. Так что отставание от оппонентов выросло.

Кажется, в этом году положение дел изменилось, а также люди и организация внутри завода. Yamaha приложила больше усилий. Так что я настроен оптимистично, потому что, кажется, что-то меняется.

Но сейчас нам нужно время и, к сожалению, у меня его не так много. Так что я всегда настаиваю на коротких временных рамках. Нам нужен результат, нам нужно стать лучше.

Радует, что мы уже опробовали первый прототип 2020-го года и, думаю, мы начали работать в верном направлении.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 мин до конца 3-й тренировки. Доктор показал неплохое время заняв 7 позицию в таблице, что позволяет попасть вQ2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 мин до конца, Валентино уверенно держиться на 6-й позиции. Маверик показал  пока первое время.

Уже 8-й. Надо прибавлять, а то вылетишь из десятки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-й!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петруччи и Морбиделли опередили. Ну и молодежь пошла! Ни какого уважения к старшим!

Выбили! 11-й. До конца 3 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под флаг Доктор выполнил задачу и занял 6-ю позицию.Пока в Q2 .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время четвертой практики началось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 мин до конца. Доктор пока показал 15-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 15 мин Вале 16-й, Маверик 6-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 10 мин до конца, Доктор выехал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 мин, Вале немного улучшил с 18 на 15 позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 мин без улучшений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, Маверик лучшее время, Доктор 16-е. Придется или опять ничего не получается? Подождем квалификацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крачлоу и Баньняя вышли в Q2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Q2 поехала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси 3-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...