Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

D68PYsBWkAAVR9X.jpg

 

Росси (5 место): Близко, но этого недостаточно

На ГП Франции Валентино Росси в очередной раз стал лучшим среди пилотов Yamaha, но 40-летний многократный чемпион мира финишировал лишь 5-м, уступив Марку Маркесу на Honda RC213V и трем пилотам на Ducati Desmosedici GP 2019 года.

Конечно, «Доктор» расстроен, так как перед началом уик-энд был настроен оптимистично и рассчитывал побороться по крайней мере за место на подиуме, и он был близок к этому, но на этом все. Одна секунда отделила итальянца от второго места, но в чемпионате имеют значение очки, а за 5-е место дают всего 11 очков.

Валентино Росси (5 место, +3.053):

Сухая гонка — это всегда хорошо. В ней ты можешь понять твой истинный потенциал.

Мы приехали сюда с оптимистичным настроем и надеждой забраться на подиум, но, к сожалению, не вышло. Я не был достаточно быстр. Я был недалеко. Я был совсем близко к пилотам Ducati в конце гонки, но этого недостаточно. Они были немного быстрее. Так что нам нужно улучшиться, нужно работать.

Следующий этап особенный для Росси — ГП Италии на трассе Муджелло. Публика будет счастлива, если «Доктор» заберется на подиум, но Росси понимает, что столкнется с армией Ducati и непобедимым Маркесом. Для того, чтобы бросить вызов гонщикам итальянского производителя, Yamaha должна отработать идеально:

В Меджелло будет особенный уик-энд и особенная гонка для всех итальянских райдеров. На этом треке всегда фантастическая атмосфера. Мне всегда немного тяжело справиться со всеми фанатами, но в любом случае там потрясающая атмосфера.

Мы должны будем выжать максимум, чтобы побороться за высокие позиции. Мне очень нравится трек Муджелло, но я понимаю, что биться на нем будет тяжело, потому что наши соперники очень быстры. Мы должны постараться отработать максимально эффективно. Мотоцикл должен быть очень-очень быстрым, чтобы забраться на подиум.

Отставание в личном зачете от лидера Марка Маркеса после французского этапа составляет 23 очка. Сократить отставание в Муджелло — большой вызов, но пока Росси участвует в гонках, он будет продолжать биться изо всех сил и стараться забираться как минимум на подиумы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Взглянем правде в глаза — только Маркес реально силен

Марк Маркес в 2019-м году в отличной форме. И хотя в личном зачете не заметно, что пилот Honda злостно доминирует, по мнению Валентино Росси так он и есть.

По мнению 9-кратного чемпиона мира Маркес сейчас в лучшей форме и способен проводить сильно гонки на любых трассах, в любых условиях и, как может показаться, на любом мотоцикле… Если бы не феноменальная производительность Маркес, Honda была бы не в лучшем положении.

Валентино Росси:

Марк — самая большая проблема для всех. Взглянем правде в глаза — если бы не падение в Остине, Марк выиграл бы четыре из пяти гонок, и лишь в одной финишировал бы вторым, проиграв битву в последнем повороте.

У всех есть сложности, и только Маркес реально силен. Он способе бороться за победу на каждом треке и в любых условиях.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-valentino-rossi-ita_dsc4448.gallery_f

 

Росси: Yamaha медленнее всех на прямых, но мы уже говорим о следующем годе

В 2019-м году Yamaha решила проблему с износом резины. На данный момент, по мнению Валентино Росси, главная слабость M1 — низкая максимальная скорость:

Не хватает скорости. Я проигрываю слишком много на прямых и на выходах из медленных поворотов. Всю гонку старался ехать за кем-то и не выпадать из воздушного потока. Это был единственный шанс побороться за призы, но, к сожалению, этого недостаточно, чтобы победить пилотов Ducati.

Мотоцикл стал лучше. Он хорош на торможениях и в поворотах. Но соперники не стоят на месте, особенно Honda. На данный момент отличие больше всего заметно на прямых. Достаточно проверить скорость в отчетах. Мы уступаем слишком много.

Я медленнее всех по каким-то причинам. Обычно последний или предпоследний, иногда третий с конца… Слишком далеко от топовых ребят. С 2004-го года мотоциклы Yamaha никогда не славились скоростью, но сейчас ситуация совсем патовая. Проблема в двигателе. Я не думаю, что в этом году можем рассчитывать на сильный прогресс, но немного — точно можем. Я медленнее всех остальных пилотов Yamaha. Нужно улучшиться хотя бы относительно них.

Одно радует — Yamaha уже готовится к следующему сезону и первые тесты новой версии мотоцикла, возможно, пройдут уже в Брно:

Позитивный момент заключается в том, что Yamaha уже говорит о следующем годе.

Маркес после гонки на треке Ле-Ман отметил, что прирост мощности двигателя сделал его жизнь намного проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Пятница 31.05
 
FP1 MotoGP 10:55 - 11:40 
FP2 MotoGP 15:10 - 15:55

Суббота 01.06
 
FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50

Воскресенье 02.06
 
WUP 10:40 - 11:00
RAC MotoGP 15:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds54606_0.gallery_full_top_lg.jpg

 

Росси: В Муджелло больше шансов на хороший результат, чем в Ле-Мане

Приближается ГП Италии. В прошлом году Валентино Росси выиграл квалификацию домашнего этапа. На тот момент 39-летний Росси установил рекорд Муджелло, проехав круг за 1’46.208 секунд, несмотря на недостаток скорости на прямой.

В гонке «Доктор» финишировал третьим, уступив двум пилотам Ducati. Вале давно не поднимался на высшую ступень итальянского пьедестала: ни разу после поразительной серии побед в 2002-2008 годах. Но Валентино стабильно борется за высокие позиции в квалификациях и гонках.

Валентино Росси:

Я рад возвращению в Муджелло. Предстоящий уик-энд особенный для итальянских гонщиков. На этом этапе всегда потрясающая атмосфера. Тяжело справиться и контролировать себя, но эмоции будоражащие. Муджелло — одна из красивейших трасс в сезоне. Мне нравится этот трек: очень быстрый и невероятно сложный.

В Муджелло мало разгонов с низкой скорости, поэтому у нас здесь больше шансов на хороший результат, чем в Ле-Мане. С другой стороны, не стоит забывать об очень длинной прямой, так как максимальная скорость — наше слабое место. Если все пройдет хорошо, сможем рассчитывать на хороший результат.

Мы должны стараться изо всех сил, чтобы быть конкурентными и выжать из ситуации максимум.

В 2019-м году до сих пор пилот Yamaha два раза забрался на подиум и один раз квалифицировался в первом ряду. В общем зачете итальянец уступает 23 очка Марку Маркесу и занимает 4-е место. Серия без побед продолжается почти 2 года.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32мин первой тренировки в Италии. Доктор пока 14 время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

26 мин до конца, Доктор 10е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14 мин 15й результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале закончил первую тренировку с 12 - м результатом, ни разу е показал время выше 9 й позиции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 мин до конца второй тренировки, Вале 9 е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

32 мин 15е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мин до конца Зарко в гравии, Вале 16 время. Доктору понравилось попадать в Q1 через Q2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 мин Доктору не получается улучшить своё время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг Доктор с18 м временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Другие пилоты Yamaha достаточно быстры, мы должны улучшиться

Домашний этап начался, мягко говоря, не лучший образом для Валентино Росси. Заводской пилот Yamaha стал лишь 18-м по итогам первого дня MotoGP ГП Италии и уступил практически секунду лидеру Франческо Баньяйя:

Сложный день. Я ожидал, что буду конкурентнее, но с самого утра не был очень быстр. Я не чувствовал себя хорошо и не мог управлять мотоциклом так, как хотел. Фактически моя позиция очень плохая, так что мы должны предпринять что-то и улучшаться.

Сегодня после полудня мы пробовали различные покрышки и настройки, но фантастического темпа добиться так и не удалось. Конечно, у нас есть нехватка скорости, но нам нужно попробовать улучшить в других областях, потому  в любом случае другие пилоты Yamaha достаточно быстры.

Валентино спросили, какая у него стратегия на завтра, на что итальянец ответил:

Сейчас мы проанализирует телеметрию и постараемся понять, что мы можем сделать, чтобы стать сильные и добиться предела возможностей мотоцикла. Мы обязательно предпримем что-нибудь завтра, чтобы улучшиться.

Есть ли шансы на подиум? Пока что рано об этом говорить:

Сейчас сложно говорить об этом, потому что на данный момент я очень далеко. Но сегодня лишь пятница. Мы поработаем над другими областями, чтобы попробовать стать конкурентнее завтра.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное в третьей тренировке, это сумеет ли Доктор показать время для Q2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 мин до конца, Доктор выехал на 2 ю сессию кругов. Пока результат 13й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 мин пока ничего не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для домашней гонки у Вале новый шлем в цветах итальянского флага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мин до конца, напарника вышибли из Q2, Вале 16е время. Домашние стены не помогают?!

Доктор показал 12 время, обогнал Маверика, но этого мало

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, Вале 13е время. В Q1 не вошел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси полный провал в квалификации на домашней трассе:scratch_one-s_head:18 позиция на решетке!:dntknw:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк на поуле. Будем смотреть и надеяться на прорывы Доктора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

печально как то(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...