Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

D4EPvhSW4AATmhC-800x449.jpg

В квалификации ГП Америк 2019 Росси впервые обеспечил себя местом в первом ряду после ГП Малайзии 2018 года. После дождя в начале дня часть четвертой практики MotoGP пришлось провести на дождевой резине. Времени совсем не было, но итальянец отлично справился с "запарой на кухне" и сумел квалифицироваться вторым, уступив Марку Маркесу 0.273 сек.

Валентино Росси сказал, что отлично чувствует себя на своей Yamaha YZR-M1. Кажется, 40-летний многократный чемпион готов к еще одной хорошей гонке после второго места на аргентинском этапе:

В Аргентине я уже был хорош, но сегодня, возможно, я был еще сильнее. Очень хорошо, что завтра я буду стартовать с первого ряда. Начиная с Аргентины мы отлично ладим с мотоциклом, а также с резиной. Я был силен во всех сессиях. Посмотрим, что будет завтра.

Камеры запечатлели, как Росси был на грани падения в быстром десятом повороте, наехав на лужу. Вале сказл, что момент был действительно опасным:

Несколько человек сказали мне, что я был перед Кэлом. Я заехал на поребрик и немного потерял контроль. Я вошел в десятый поворот и наехал на мокрую часть трека. Там я окончательно потерял контроль. Было быстро и довольно страшно, но в итоге все в порядке.

После четвертой практики Росси прикладывал лед к плечу. Валентино объяснил, что произошло:

У меня возникла проблема во время четвертой практики. Плечо не было размято из-за отмены третьей практики: я лежал в постели и ждал. Возможно, проблема возникла из-за этого. Ничего особенно, ничего серьезного.

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D4JPoHSWwAYmxRW-800x533.jpg

Валентино Росси были большие надежду на гонку MotoGP ГП Америк 2019 года. "Доктор" хорошо стартовал и уверенно держался на второй позиции. После падения Марка Маркеса пилот заводской команды Yamaha возглавил пелотон. Валентино надеялся, что сможет вновь почувствовать вкус победы, но Suzuki Алекса Ринса на последних кругах оказалась быстрее.

Конечно, Валентино разочарован, что упустил победу, допустив две ошибки на торможении в конце гонки, но в то же время итальянец рад тому, что провел два хороших уик-энда подряд.

Валентино Росси (2 место, +0.462):

Смешанные эмоции. С одной стороны мне очень грустно, потому что я давно не выигрывал, а сегодня была отличная возможность восполнить пробел. Когда я увидел, что Маркес упал, сказал себе: "возможно, я могу сделать это сегодня!", но затем появился Ринс.

С другой стороны я счастлив, потому что провел шикарную гонку. Я был силен по ходу всего уик-энда ГП Америка, а также по ходу прошлого аргентинского уик-энда. В гонке я атаковал на пределе. Гонка была очень быстрой, и у меня был хороший темп, но в конце концов Алекс оказался лучше меня. Он был сегодня очень хорош. Я не мог обойти его.

Я допустил две ошибки на торможении. Если бы не эти ошибки, возможно, я мог бы попробовать обойти его на последнем круге, но это в теории.

Эти 20 очков очень важны для чемпионата, и мы находимся в гуще событий с точки зрения борьбы в личном зачете. Так что есть в этой гонке одновременно что-то позитивное и что-то негативное. Жаль, что мы вновь не смогли выиграть, но мы обязательно попробуем в следующий раз!

В чемпионате после ГП Америк Валентино занимает второе место и уступает всего три очка новому лидеру - Андреа Довицизо.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds02967.gallery_full_top_lg-800x534.jpg

Алекс Ринс выиграл на Трассе Америк первую гонку в карьере MotoGP. На этом же треке испанец выиграл первую гонку в классе Moto3 в 2013-м году. Техасский трек - особенное место для пилота Suzuki:

Невероятно. На этом треке в Moto3 в 2013 году я завоевал самую первую победу. Я переживаю неописуемые эмоции. Suzuki заслужила эту победу. Мы все заслужили ее! Нужно продолжать развиваться в этом же направлении.

Уик-энд не был простым для Ринса. Алекс не чувствовал себя комфортно, но в гонке ему удалось забыть обо всех проблемах и развить феноменальную скорость.

В конце Алекс выжидал, когда девятикратный чемпион мира Валентино Росси допустит маленькую ошибку, чтобы обойти его. Пилот Yamaha в конце был измотан и допустил несколько помарок, в отличии от молодого испанца.

По ходу уик-энда я не чувствовал себя лучшим на треке. У нас были трудности на торможениях в небольшом наклоне. Но на старте гонки я постарался забыть обо всем и просто насладиться гонкой. Я отыграл много позиций на старте, что также было очень важно.

В момент, когда я был в 1.5 секундах за Валентино, сказал себе: "Давай, Алекс! Ты должен догнать его! Ты должен устроить шоу!"

Когда я настиг Валентино, начал изучать его и искал возможность выйти вперед. В конце он допустил маленькую ошибку, и я обошел его. Последние четыре круга провел на первой позиции.

На последнем круге я старался сохранять спокойствие, но все-таки допустил небольшую ошибку на торможении в 11-ом повороте. Конечно, я понимал, что Валентино часто оказывался в таких ситуациях и у него большой опыт! Я уже решил, что Валентино обойдет меня на прямой и прощай победа, но он тоже ошибся и широко прошел поворот.

lg5_0315.gallery_full_top_lg-800x534.jpg

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds03038-800x533.jpg

Две высших позиции на Гран-При Америк заняли "воскресные" гонщики. Победитель Алекс Ринс и серебряный призёр Валентино Росси - из тех, кто может затеряться в квалификации и блеснуть в гонке. Пилот Suzuki стартовал седьмым, пилот Yamaha - вторым, но именно он остался в проигрыше.

В комментарии для GPOne менеджер гонщиков Карло Пернат похвалил обоих. Оба после американского этапа в зачёте входят в трио лучших. 23-летний Ринс включился в гонку за первым титулом Гран-При, у 40-летнего Росси хорошие шансы на 10-й. Лагерь Honda покинул США с потерями: Марк Маркес и Кэл Крачлоу упали на торможении, Хорхе Лоренсо выбыл из-за неисправности мотоцикла.

Андреа Ианноне, гонщик Перната, завершил заезд 12-м и проиграл 34,7 секунды. Это ниже ожиданий старожила MotoGP. Год назад на Трассе Америк Ианноне был третьим, он впервые поднялся на подиум в комбинезоне Suzuki. Придя в Aprilia, всё нужно начинать сначала:

Валентино был великолепен. Это могла быть его гонка, но у него на пути оказался великолепный Ринс. Росси доказал, он - №1 в Yamaha. Очень жаль, что он ошибся в концовке. На него не похоже. Может, если бы он подождал... Факт остаётся фактом: он - зверь гонок, и то же правдиво для Алекса.

Пусть даже он начал уик-энд издалека, всё равно можно сказать, что в гонке Ринс всегда рядом с лучшими гонщиками. Он сделал важный психологический шаг вперёд в команде, у которой нет бюджета "Хонды" или "Ямахи". Но он хорошо трудится благодаря опыту такого человека, как Бривио. Suzuki возвращается во времена Шванца, когда они проводили важные гонки.

В остальном, даже марсиане падают из открытого космоса. Маркес был пришельцем, но в Техасе он был беспечен. Многие думали, он легко выиграет Мондиале, пока не эта дурацкая ошибка. Таковы гонки. Он всё равно чудо-мальчик, но если б я был "Хондой", меня бы беспокоили все эти сходы. Надеюсь, поработав над двигателем, они не сделали вождение байка более трудным. Надеюсь, что не сделали.

У Дови в Ducati, наоборот, первое место в Мондиале. Думаю, повезло, хотя им в Борго Панигале надо быть осторожнее, ведь они в 10 секундах от первого места в гонке. "Прамаку", наоборот, аплодисменты за то, что продолжает ваять таланты. Я думаю, эта команда - немного как юниорская "Барселона".

КТМ и "Априлия", напротив, продолжают прикладывать большие усилия. Оба должны работать и думать о получении каких-то результатов к концу сезона, ведь разрыв большой. Но у этих двух команд есть для этого средства.

В заключении странно видеть, что хуже всех три гонщика, сменивших мотоциклы - Лоренсо, Зарко и Ианноне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dsc2659-800x533.jpg

2019 год несёт добрые вести Валентино Росси. Гонщик #46 может снова поспорить за победу в чемпионате. Этого он не делал несколько лет: в 2016-м Росси было далеко до Марка Маркеса, в 2017-м его также опередили Маверик Виньялес и Андреа Довициозо, в 2018-м удался шажок вперёд, но Маркес и Довициозо вновь разделили два высших места. Не исключено, 2019-й сложится иначе.

Пока Доктор не допускал сбоев. В Катаре он разменял 14 стартовое место на пятое финишное, в 0,6 секунды от победы. В Аргентине на последнем круге отобрал серебро у Андреа Довициозо. В США Валентино мог закончить серию в 30 беспобедных гонок, но она выросла до 31 - Алекс Ринс в дуэли на Трассе Америк был слишком хорош. Доктору придётся еще подождать.

Yamaha M1 работает хорошо. До гонки в Катаре итальянец не был так в этом уверен, пока не нашел эффективное решение для сет-апа. С тех пор он не только не проигрывает сокоманднику Маверику Виньялесу, но и борется со всеми, кто целится на подиум. Перед началом европейского сезона MotoGP в Хересе у Росси всё благополучно: у него вторая позиция в зачёте и хорошая связь с байком.

Такое начало сезона вдохновляет на большую битву, хотя пилот #46 не спешит. В 2017-м было еще лучше: три подиума из первых трёх и лидерство в зачёте, пока с ГП Испании не началась печально известная история с буксующим М1:

Слишком рано говорить. Положительные вещи есть. Например, в том году в этот момент у меня было не два вторых места, а только одно. Но с другой стороны, еще очень сильно зависит, что происходит в сезоне, потому что сейчас MotoGP - это как Формула-1: все работают и улучшают байки.

В 2017-м после Остина я был первым в чемпионате, но потом, когда мы приехали в Европу, Honda и Ducati улучшились, и вторая половина сезона стала катастрофой. В общем, нужно взять эти очки, но сохранять концентрацию и давить на "Ямаху", чтобы работала, улучшала байк.

В этом году я конкурировал во всех трёх гонках. Это самое важное, но сейчас нужно так и продолжать. Я рад, потому что гонка была хорошей. Весь уик-энд таким был. В Аргентине две недели назад мы тоже конкурировали. Вообще, в Катаре в воскресенье мы кое-что нашли на разминке, и баланс байка здорово улучшился.

Чемпионат очень интересный, особенно после ошибки Маркеса. В девяти очках четыре разных ездока и четыре разных мотоцикла. Теперь мы едем в Европу. Я люблю гонять в Европе, конечно, потому что очень хорошо знаю все треки.

Херес очень трудный. Раньше, в 17-м и 18-м он был катастрофой для нас, для "Ямахи". Мы были медленными. В общем, очень интересно понять, можем ли мы и там стать конкурентнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#фотоGP: мастер-класс от Росси и Академии VR46

Скрытый текст

57456872_10156350206248727_5654824770219

56970994_10156348721513727_7345563874927

57160372_10156350087183727_6588005242472

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Гоночного опыта более чем достаточно Валентино Росси, чтобы много лет делиться с другими. Участник мирового Гран-При с 1996-го передаёт его молодым ученикам Академии VR46. Два самых известных места тренировок - моторанчо в Тавулии (дёрт-трек и мотокросс) и кольцо Мизано рядом с курортом Мизано Адриатико (спортбайки).

Теперь опыт Росси уходит в широкие массы. - такова идея производителя мотоэкипа Dainese. 17 апреля на трассе Misano Marco Simoncelli компания первый раз организовала день ездового мастер-класса Dainese Riding Master. Фанатов мотоциклизма разделили на группы по опыту: начинающие получали уроки безопасной езды на Yamaha YBR125 и 250, более опытных обучали правильной спортивной технике на R1.

 

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

57644729_10156350625338727_4362211795067

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

Самой элитной группой был "Класс VR46". К ней после полудня и присоединился Росси. Доктор показывал и рассказывал, как быстрее всего ездить по треку. Теория закреплялась практикой в седле Yamaha R1. Одним из критериев попадания в группу было время прохождения Мизано. Кандидаты должны были уложить горячий круг в 1:55. Для сравнения: поул-позиция Тома Сайкса на этапе WSBK 2018 - 1:33.640.

Росси работал вместе с учениками Академии. Свои группы были у Франко Морбиделли, Луки Марини, Лоренцо Балдассари и Марко Беццекки - они обучали "Класс чемпионов" на спортбайках R1. Инструкторские обязанности в боксах были у Лориса Капиросси, Маттиа Пазини и Массимо Рокколи.

Тренировочный день освещали каналы Mediaset и Sky. Мероприятие посвятили не только вождению. Оно было благотворительным: деньги за билеты были переданы в Фонд Марко Симончелли. Именем погибшего в 2011-м гонщика MotoGP назван фонд помощи детям неблагополучных семей. Им управляет Паоло, отец Марко.

57162430_10156350090938727_6151859877728

57226418_10156350090738727_1496051205003

57024142_10156350089033727_3642163242312

FPOY1102-305x203.jpg

Валентино Росси на Dainese Riding Master (Мизано, 2019)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Испании 2019

Пятница 03.05

FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:10 - 15:55
 

Суббота 04.05

FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50
 

Воскресенье 05.05

WUP MotoGP 10:40 - 11:00
RAC MotoGP 15:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси и Бьяджи (Велком, 2004)

По сей день Валентино Росси удерживает два сложных достижения. Такой шанс выпадает раз в несколько лет, в зависимости от того, как движется карьера гонщика. Доктор - последний в MotoGP, кто выиграл две гонки подряд и два чемпионата подряд на разных мотоциклах.

У Росси удалось идеально проститься с Honda и вступить в Yamaha. На ГП Валенсии 2003 четырёхлетняя история трёхкратного чемпиона Honda закончилась победой. История в Yamaha тоже началась с триумфа, когда 18 апреля 2004-го Доктор побил Макса Бьяджи на битве на ГП Южной Африки. То был первый кирпичик в первый титул Yamaha с 1992 года. "Дорна" выложила видео этой классической гонки в открытый доступ.

18 апреля 2004-го подарило Росси одно из ярчайших воспоминаний. Память о том дне с годами не блекнет.

 

 

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменено пользователем roomm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Валентино Росси (1996)

Кевин Шванц и Норифуми Абе - две фигуры, ставшие иконами мотогонок для юного Валентино Росси. Со Шванцем, чемпионом GP500 1993 года, Доктор последний раз встретился на недавнем ГП Америк. Друг и кумир детства вручил ему приз за второе месте.

Второго героя давно нет в живых. Эти воспоминания навевают грусть на Росси. Абе до сих пор многое значит, рассказал итальянец официальному порталу motogp.com. Дебютное выступление в Гран-При на японском этапе 1994 года навсегда врезалось в память Росси. 19-летний японец, только сев на 500-кубовую двухтактную Yamaha YZR500, едва не подвинул грандов. Норифуми хорошо знал кольцо Suzuka по выступлениям в домашних мотогонках. Он сражался с Кевином Шванцем и Миком Дуэном, пока не упал за три круга до флага.

Дерзкое вождение, нестандартные обгоны и торчащие из-под шлема волосы сделали 19-летнего японца в глазах 14-летнего Росси. Подражая, итальянец придумал себе прозвище "Россифуми", с которым связаны ранние годы его гранприйной карьеры. Валентино во всём превзошел Норифуми. За мировую карьеру 1994 - 2004 годов японец выиграл три Гран-При, он никогда не сражался за чемпионство.

7 октября 2007-го - последний день в жизни Абе. Он не пережил ДТП, когда на скутере Yamaha T-Max угодил под грузовик, выполнявший запрещённый разворот. 28 сентября 2008-го на японском треке Мотеги Росси выиграл шестой титул MotoGP. Успех он посвятил памяти японского гонщика:

Я был и являюсь одним из самых больших фанатов Норика. У меня до сих пор есть фото с его автографом. Его гонка и внешность на Сузуке-1994 сильно меня мотивировали. После той гонки мне реально захотелось стать мотогонщиком.

Повезло, что потом я соревновался с Нориком. У нас было несколько битв. В 2001-м мы бились за победу в Хересе. У меня неповторимые воспоминания о Норике. Я перед ним в долгу, потому что он многое дал моему энтузиазму и моей мотивации.

Абе и Росси (Херес, 2001)Абе и Росси (Херес, 2001)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шванц и Росси (Трасса Америк, 2019)

Проигрышная серия Валентино Росси в США удлинилась еще на одну гонку. Если бы Доктору удалось оттеснить Алекса Ринса на второе место, он бы отметил первый успех с ГП Нидерландов 2017 года. Получилось иначе. На следующий этап в Хересе Росси приедет как гонщик, который 31 раз подряд не поднимался на вершину подиума MotoGP.

Это не сильно уменьшает шансы в погоне за титулом, считает Кевин Шванц. Экс-чемпион GP500 считает, на стороне Росси умение грамотно вести чемпионат. Пару последних сезонов ему "не хватало" мотоцикла, но если Yamaha будет и дальше конкурировать так, как на первых гонках 2019-го (с которых Росси увёз два приза за вторые места), дорога к титулу №10 открыта, по мнению американца.

На подиуме Трассы Америк Шванц лично вручил своему другу награду за второе место. После гонки у пилота #34 осталось впечатление, что 40-летний Росси по-прежнему в состоянии дать бой молодым соперникам:

Вероятно, за сезон он наберёт много очков. У него будет 19 гонок - это его самый длинный сезон из всех, да еще и в 40-летнем возрасте. Но он в Остине показал, да и в Аргентине и Катаре, что достаточно умелый, чтобы быть впереди.

Думаю, Маркес всё равно быстрее всех, но в Остине случилось то, что случилось. Марк тоже допускает ошибки, и в Остине это стоило ему 25 очков, которые могли уйти Росси или Довициозо - двум большим претендентам на титул. Но думаю, Росси с каждым годом умнеет, вдобавок к тому, что у него адекватная скорость, чтобы бить "Хонду" с Маркесом, потому что он быстр и достаточно стабилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

28 мин до конца первой практики, Вале на второй серии кругов с 17м временем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 мин 13 результат потери на 3-м секторе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор закончил тренировку с 18-м результатом, Маверик 3-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый быстрый круг от Вале - 13 результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 мин до конца, Доктор уверенно удерживает 13й результат

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мин и наконец 7-е время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной круг-без улучшения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редкий случай. Красные флаги в МотоГП

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг. У Доктора 14 время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Агостини об уровне Маркеса, шансах Росси и Виньялеса

Gazzetta dello Sport попросила легенду MotoGP Джакомо Агостинипрокомментировать ход нового сезона. 15-кратный чемпион мира видит в этом году прежних фаворитов — Марка Маркеса и Андреа Довициозо, чемпиона и вице-чемпиона двух последних Мондиале.

На ГП Испании Маркес приехал четвёртым после падения в США, однако благодаря скорости ему всегда быстро удавалось возмещать потери. Сейчас ведёт опытный и постоянный Довициозо, но у него больше прямых соперников. 

У Валентино Росси не очень большие шансы снова стать чемпионом MotoGP, считает Агостини. В 2019 году Доктор — уже 40-летний ветеран гоночной сцены. Возможно, он стал медленнее, хотя сам этого не видит. Впрочем, Росси приехал в Херес вторым в зачёте. Его скорости многие могут позавидовать.

Из сильных гонщиков 2019 года наименее грозно смотрится Маверик Виньялес. У напарника Росси 12 позиция перед ГП Испании, на трёх этапах он раздал конкурентам слишком много очков, чтобы относиться к фаворитам:

У нас только первые гонки, к этому моменту еще трудно [определить фаворита]. Конечно, Херес даст понять, куда движется чемпионат. Мы все надеемся на пришествие итальянца, и может, итальянского байка. Но Маркеса должны всегда опасаться, потому что он иногда хоть и допускает ошибки, он всегда рядом. В Европе есть треки, где Ducati всегда были хороши, так что эти гонки, наверное, в пользу красных, хотя каждый год всё меняется. 

В итоге, в Маркесе я вижу себя, потому что как и я в начале, он всё выигрывает. Довициозо готов, у него годы опыта, его не пугает стресс и трудность чемпионата, но ему придётся иметь дело со многими другими.

Сегодня мотоциклы значат больше, чем в моё время. У Валентино есть какой-то шанс, но точно не 70%. Став старше, у него изменилась голова, изменилась храбрость. Этого не замечаешь, ты чувствуешь себя так же, но 40 — это не то же самое, что 25-30. Когда я несколько лет спустя [после завершения карьеры] выезжал на трек на винтажных событиях, удивлялся, как у меня получалось ездить на 280 км/ч.

Виньялес? Уверен, у него большой талант, но думаю, из-за давления у него проблемы. Слишком часто он сдаёт в гонках.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, OLMI сказал:

Клетчатый флаг. У Доктора 14 время

Вале на гонку работал? Что по резине выбрал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Росси: Мы не сильны в Хересе, у нас проблемы

Для Валентино Росси первый день ГП Испании прошел тяжело. Заводской пилот Yamaha MotoGP по итогам первых двух практик занял лишь 14-ю позицию, уступив лидеру Данило Петруччи 0.772 сек. В последнее время Херес — проблемный для Yamaha трек, и в 2019-м году ничего не изменилось:

Тяжелый день. Мы знаем, что здесь — в Хересе — у нас есть трудности. В прошлых сезонах мы не были здесь быстры, но мы надеялись, что будем лучше в этом году в сравнении с прошлым, поскольку мотоцикл значительно модифицирован, и это помогало нам в первых трех гонках.

Также мы надеялись, что нам поможет стать конкурентнее новый асфальт, но сегодняшний день прошел тяжко. Мы многое испробовали утром и после полудня, но я все равно не был быстр и мой темп не был фантастическим.

Я низко в итоговом протоколе. У нас проблемы. Мы не сильны. Связь между M1, резиной и треком далека от фантастики. Но, так или иначе, прошла только пятница. Нам нужно еще много попробовать. Мы должны трудиться изо всех сил, даже если будет очень тяжело. Но нам нужно постараться извлечь из ситуации максимум.

Росси пока что не может определить, с какой проблемой Yamaha столкнулась. Но на данный момент ясно одно — Валентино далек от группы гонщиков, которые будут бороться за место на подиуме в воскресенье.

Мне тяжело сказать, в чем конкретно проблема. Значимы сразу несколько факторов: резина, байк и трек. Мотоцикл такой же, как в Остине, и резина тоже, но здесь все намного тяжелее. У меня нет конкретной проблемы, но в целом мы в очень сложном положении. К сожалению, на данный момент наш темп недостаточно быстр для того, чтобы бороться с лучшими  парнями.

 

Росси сегодня впервые выехал на трек с аэродинамической лопаткой под маятником, цель который — охлаждение резины:

Мы тестировали новую разработку, чтобы добиться уменьшения температуры резины. Это немного помогает, но разница совсем не большая.

 

 

Обсудить новость на форуме!

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, GEORGGII сказал:

Вале на гонку работал? Что по резине выбрал?

Оля ответ выше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...