Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

 

Цитата

 

Валентино Росси, финишировавший в гонке MotoGP Гран-При Арагона 3-им, признал, что теперь бороться с Марком Маркесом за титул будет гораздо сложнее. Марк, победивший сегодняшнюю гонку, увеличил свой отрыв в чемпионате до 52 очков. Учитывая, что до конца чемпионата осталось провести всего 4 гонки, это очень большой отрыв.

Кроме того, Валентино еще нужно отстоять звание вице-чемпиона. Дело в том, что его напарник по команде Хорхе Лоренсо нацелен во что бы то ни стало закончить чемпионат хотя бы вторым, и сегодня он сделал первый шаг к цели, финишировав впереди "Доктора". Сейчас напарников разделяют 14 очков. В сравнении с отставание от Марка Маркеса, это отставание сравнимо с нулем.

Валентино Росси - 3 место:

Тяжело было уже с 43-очковым отставанием, а сейчас с 52 очками еще тяжелее. Я не хочу думать о чемпионате. Мы просто должны работать, оставаться сконцентрированными. Через три недели мы отправимся гонятся на заморских трассах, и я очень сильно люблю их. Обычно наш мотоцикл силен там, так что мы должны побороться там и попробовать забраться на подиум, а еще лучше - выиграть.

Yamaha не выигрывала с Барселоны. Honda и особенно Suzuki очень сильно прибавили. Именно они выигрывали в последних гонках с разными гонщиками. Нам нужно понять, что пошло не так, и постараться сильно провести финальную часть сезона.

Важно проводить хорошие гонки, не допускать ошибок и пытаться побеждать. 52 очка - много, но мы с Хорхе близки друг к другу в борьбе за второе место.

В начале гонки дела Росси шли неплохо, но затем стало ясно, что он не может ничего противопоставить Маркесу и Лоренсо:

В начале гонки было весело, была отличная битва. Я наслаждался гонкой, видел, что у Маркеса был опасный момент в 7-ом повороте и он потерял немного времени. Я надеялся, у него было что-то не так с передней покрышкой! Когда я лидировал, ехал в достаточно неплохом темпе, старался атаковать на пределе, но, к сожалению, этого оказалось недостаточно.

По ходу уик-энда мы работали над тем, чтобы быть сильнее во второй части гонки, но, к сожалению, ничего не работало так, как нам хотелось. Я выложился по максимуму, но Лоренсо во второй половине дистанции был сильнее и быстрее меня. Он догнал меня и обошел, но я зацепился за ним и хотел еще побороться за второе место на последнем круге. К несчастью, я ошибся на торможении перед 11-ым поворотом. Я разогнался слишком сильно, момент был опасным. Я решил срезать поворот и пойти шире, в противном случае мы могли бы столкнуться и итог был бы катастрофическим.

В любом случае, мы на подиуме, и это хороший результат для Арагона, потому что у нас здесь возникло очень много проблем. Конечно, хотелось бы закончить уик-энд впереди напарника по команде, но он на этот раз был сильнее. В любом случае, мы заработали важные очки.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка интересная и полная драматизма! К сожалению не удалось посмотреть в живую. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З место тоже - хлеб

2016-14-GP-Aragon-16584.jpg

 

2016-14-GP-Aragon-16699.jpg

 

2016-14-GP-Aragon-16923.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, OLMI сказал:

З место тоже - хлеб

 

 

Намекаешь, что "кубок" который вручили Вале сделан из хлеба? Похоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Kuriff сказал:

 

Намекаешь, что "кубок" который вручили Вале сделан из хлеба? Похоже.

Но очень черствого!:mail1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2016-13-GP-San-Marino-42919.jpg

Цитата

Валентино Росси: Меня немного смущает идея выступать после 40

Сильвано Гальбусера, шеф-механик Валентино Росси, в первый год работы с итальянским пилотом (2014) был удивлен его конкурентностью, которая совсем не шла на спад. Продление контракта с заводским коллективом Yamaha на 2017 - 2018 годы Сильвано воспринял как логичный шаг - с учетом мотивации и физической формы Доктору нет смысла расставаться со спортом, несмотря на то, что сейчас ему солидные 37 лет.

Когда действие нового контракта завершится, Валентино будет всего несколько месяцев до 40 дня рождения, хотя и этот рубеж может не быть окончательным: по мнению Гальбусера, после 2018 года их совместная работа в MotoGP может получить продолжение. Прокомментировав слова своего шеф-механика, сказанные на Гран-При Арагона, Росси согласился, что насчет будущего он еще не определился, но когда придет время, он крепко подумает над обоими вариантами - и о продолжении карьеры гонщика после 40, и о ее завершении.

Сильвано Гальбусера:

По своему опыту я думал, что в определенном возрасте у гонщика начинается спад. Валентино - исключение. У нас был хороший первый совместный год, во вторый мы бились за чемпионат мира, и третий хорошо идет.

Меня бы разочаровало решение об уходе Валентино, который в такой физической форме - для всех это был бы печальный факт. Я уверен, что если он принял такое решение, то это потому, что он убежден: он может оставаться на том же уровне выступлений. Сейчас уход невозможен. Я считаю, мы будем продолжать на том же уровне, а потом посмотрим, уйдет он или нет. Мне не кажется, что все настолько очевидно.

Валентино Росси:

Я с ним полностью согласен. Вообще у меня уже паранойя об идее остановиться в конце 2018-го [смеется]. Мне нравится строить долгосрочные планы. В 2018-м я крепко подумаю, и многое будет зависеть от моих результатов. Может, минус только один - немного смущает продолжать гонять после 40 [смеется].

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вале такая огромная армия болельщиков! Пусть радует нас пока есть силы и желание)

Пока Мик подрастает для серьёзных гонок. 

И пусть свой опыт Маверику передаёт :)

хотя, у Виналеса нет харизмы Вале. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

необычная техника на ранчо Валентино Росси

VRrancho-800x534.jpg

Валентино Росси для тренировок на своем моторанчо обычно пользуется кроссовыми байками Yamaha YZ, но сегодня он показал кое-что новенькое - лихой дрифт на сайд-бай-сайде Yamaha YXZ.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Японии

Программа

 

Пятница 14.10
FP1 МotoGP 03:55 - 04:40
FP2 MotoGP 08:05 - 08:50

Суббота 15.10
FP3 MotoGP 03:55 - 04:40
FP4 MotoGP 07:30 - 08:00
Q1   MotoGP 08:10 - 08:25
Q2   MotoGP 08:35 - 08:50

Воскресенье 16.10
WUP MotoGP 03:40 - 04:00
RAC MotoGP 08:00

Время МОСКОВСКОЕ!!!!! Ранний подъем гарантирован!

ПОЗОР СОНЯМ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале уже работает, на мероприятие в Токио

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Валентино Росси: Три гонки подряд - не самое лучшее решение


Три ближайших уик-энда у паддока MotoGP не будет возможности как следует отдохнуть и восстановиться перед гонками, так как они будут проходить одна за другой. Валентино Росси не нравится перспектива участвовать в Гран-При без достаточного количества времени для отдыха, но 37-летний итальянец находится в хорошей физической форме и готов выложиться на все 100% в предстоящих гонках и, возможно, даже победить спустя 7 Гран-При без побед. 
Валентино Росси, Movistar Yamaha MotoGP: 
Я рад, что мы прибыли в Японию. Это домашний этап для Yamaha и я выложусь по максимуму, чтобы провести хороший Гран-При. Мне нравится и трек, и атмосфера. 
Три гонки подряд - это всегда тяжело. Не самое лучшее решение, честно говоря. В первый день могут возникнуть небольшие проблемы, которые будут дорого стоить. Откровенно говоря, мне не нравится, что у нас три гонки подряд - это большой стресс. 
С другой стороны, я в хорошей форме и готов к этому испытанию! Кроме того, ты проводишь на байке много времени, благодаря чему можешь стать быстрее. 
В любом случае, дальше по расписанию нас ждут три фантастических трека: мне нравится Мотеги, но особенно сильно мне нравится Филлип-Айленд и Сепанг. Гоняться на этих трех трассах всегда доставляет мне огромное удовольствие. 
Мы с Yamaha должны быть сильны на предстоящем этапе, так что я надеюсь побороться за победу.


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день тружусь тружусь :girl_cool:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


Валентино Росси: Смешанные чувства


Валентино Росси стал по итогам первого дня Гран-При Японии 7-ым. "Доктор" отстал от своего напарника по команде Хорхе Лоренсо на 0.381 с., причем время было показано на мягкой резине. На данный момент Росси недоволен настройками своего мотоцикла: 
Смешанные чувства. Утром я был достаточно неплох и быстр. Но после полудня все было иначе. Мы работает с жесткой резиной, но и передняя, и задняя покрышки не предоставляли нам хорошего уровня сцепления. Обратная связь ухудшилась. 
Под конец мы вернулись к мягкой резине и улучшили время круга, но этого недостаточно. Я не доволен настройками и балансом мотоцикла. Также очень тяжело тормозить, так что мы должны работать и стараться вернуться [на конкурентоспособный уровень].
Во второй практике было много падений. Валентино Росси считает, что причиной аномально большому количеству инцидентов стало резкое понижение температуры во второй половине дня: 
Насчет резины: обратная связь, на самом деле, не такая уж плохая, да и времена круга не намного медленнее прошлогодних. Но после полудня было много аварий, а Дани вовсе травмировался. 
Одна из причин аварий - слишком быстрое падение температуры. Желаю удачи Педросе, ну а мы завтра постараемся улучшить баланс и стать сильнее.
Росси занимает в личном зачете вторую строчку и отстает от лидера Марка Маркеса на 52 очка. А вот с Хорхе Лоренсо его разделяют всего 14 очков.

PA2048120.0008.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата


 Валентино Росси и его японские фанаты


Очень вероятно, что последняя страна на планете, где Валентино Росси может остаться незамеченным - это Япония. Как всегда страстные и эмоциональные японские фанаты тепло встретили Доктора в паддоке трека Twin Ring Motegi.

motegi-16-0-800x643.jpg
 

 

CusiWkUUAAAefAG-800x600.jpg
 

 

Cur_plhVYAEh0m6-800x600.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0789181.jpg

 

 


 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I'm a little bit like Ferrari, but Ferrari is a car, and I'm a driver. 

Интервью Сюзи в Арагоне с Валентино. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой практике Валентино показал 4-е время, во-второй 7-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Третья практика: Доктор опять показал 7 - е время, лучший результат у Марка, Хорхе 9 - е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Четвертая практика, 25 мин до конца, у Вале пока лучшее время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механики водятся с байком Марка. На трассе пока Хорхе борется за лучшее время с  Рьосси

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк выехал ждем результата

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 мин до конца у Марка пока 4 - е время. Лучшее у Росси, второе у Хорхе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе улучшает, Марк еще лучше и показывает 1 - е время. Доктор в боксах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор выехал до концов - 9 мин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меньше 2 - х мин до конца. Вале 4 - е время и что-тоего не показывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...