Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

8- м кругов до финиша, у Маверика слишком большой отрыв от Вале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк велик следует признать! Вале 4-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая борьба, красивая гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартараро не пошел до конца, жаль

А что Маверик так поздно подъехал?

 

Марк на таком адреналине)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-valentino-rossi-ita_dsc0672.gallery_f

 

Росси (4 место): Нужно найти решение

С лагерем Yamaha на ГП Сан-Марино пришлось считаться всему MotoGP. На квалификации четвёрка М1 заняла 5 верхних мест, включая поулиста Маверика Виньялеса. Когда закончился заезд, всё осталось по-прежнему: четвёрка М1 на 5 высших позициях. Но кое-что изменилось: теперь все они были позади Honda Марка Маркеса.

Валентино Росси проиграл эту гонку вместе с Фабио Квартараро, Мавериком Виньялесом и Франко Морбиделли. На скользком асфальте трека Мизано у Доктора не было скорости, чтобы претендовать на подиум. При старте 7-м итальянец добрался до 4 позиции. Из 27 кругов заезда 20 он бился с Морбиделли, одним из лучших учеников Академии VR46. Хотя Росси остался впереди, битва никуда не привела: они проиграли победителю почти 13 секунд, тогда как их преследователь Андреа Довициозо был в секунде позади на момент клетчатого флага:

В течение уик-энда у нас на треке было несколько точек, где я был недостаточно силён, и концовка гонки была чуть-чуть такой, как мы ожидали, потому что у Маркеса, Квартараро и Виньялеса темп был лучше весь уик-энд. В гонке тоже так было, так что я приехал 4-м. У меня не было темпа, чтобы держаться с ними.

Жаль [упущенный] подиум, но еще у нас немного крупноватый отрыв от топ-3, так что нужно упорнее работать и на следующих гонках постараться стать конкурентее.

 

По ходу сезона у нас трудности с задним держаком, особенно по сравнению с Квартараро, и чуть-чуть с Мавериком. Они лучше разгоняются, они способны открывать дроссель при большем держаке, и они лучше выходят из поворота.

Обе домашние гонки 2019 года прошли для Росси без призов. В Муджелло он выбыл, в Мизано остался без подиума, как и годом ранее. На уик-энде Росси столкнулся с проблемой, которая не первый раз мешает в 2019 году: на скользком асфальте он не может справляться с пробуксовками так, как это делают Квартараро и Виньялес. Морбиделли с похожим стилем езды испытывает аналогичные неприятности.

Двум итальянцам нужно «противоядие», так как оба проигрывают очки напарникам:

После остановки на летний перерыв мы изменили баланс байка, и вроде мы улучшились по сравнению с первой половиной сезона, но этого мало, потому что я лучше на торможении, на входе не так плох, но мы теряем на разгоне. В общем, нам нужно найти решение, чтобы в этой области стать сильнее.

Хорошо, что «Ямахи» конкурировали на уик-энде, и вроде у других производителей по сравнению с нами больше проблем.

Маверик и Квартараро быстрее, а у нас с Франко чуть-чуть больше проблем, особенно на выходе из поворота. Может, мы выше. Может, из-за этого, может и нет, мы не знаем. Но нам нужно найти решение, чтобы стать сильнее.

Мотоцикл Росси на ГП Сан-Марино шагнул вперёд: на него поставили новую двойную выхлопную трубу, карбоновый маятник и передние наколёсные аэрокрышки (в гонке не использовались). Новшества играют роль, однако напарник Маверик Виньялес попал на подиум без этого «тюнинга». Тоже относится к Квартараро:

Все новинки, которые привезла «Ямаха» — это правильное направление. Мне они нравятся, но большой разницы они не дают. При этом Квартараро и Виньялес сегодня были быстрее, потому что ехали лучше. Положительно, что все М1 были хороши на этом треке, а у других вроде было больше проблем.

Соотношение сил в MotoGP меняется от сезона к сезону, от гонке к гонке. Yamaha провела очень убедительный уик-энд в Мизано, и тем не менее, в топ-3 чемпионата нет гонщиков на М1:

В 2016-м, когда пришел «Мишлен» и ввели единый ЭБУ, была путаница. В том году было 9 разных победителей в гонках. Потом положение уравнивалось, до этого года. Честно, я не знаю причину.

Меня удивили трудности «Дукати» после доминирования в прошлом году. То же с «Сузуки» после выигрыша Сильверстоуна. Судить можете сами, но многое зависит от соотношения шин, байков и треков.

Фабио Квартараро, дебютант 2019 года, закончил ГП Сан-Марино на расстоянии вытянутой руки от первой победы (0,9 секунды от Маркеса). Виньялес был лучшим квалифаером уик-энда, но в конце концов лучшим в стане Yamaha оказался 20-летний француз:

Фабио проводит невероятный сезон, и это была его лучшая гонка. Единственное, что мы можем — похвалить его.

Маркес после победы отметил, что субботняя стычка с Росси придала ему мотивации для воскресенья. Доктор считает, если что и удовлетворило чемпиона MotoGP, то выигрыш у Квартараро на последнем круге:

Мне не нужны стычки, чтобы добавить мотивации. По-моему, Маркеса больше порадовало, что он смог побить Квартараро. Он знает, в следующем году тот будет для него тяжелым соперником. Он моложе, и он силён. Мне такое не нужно.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Арагона 2019

Часовой пояс: UTC+03:00 (изменить)

Пятница 20.09
 
FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:10 - 15:55
 

Суббота 21.09
 
FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50
 
 

Воскресенье 22.09
 
WUP MotoGP 10:30 - 10:50
RAC MotoGP 14:00
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Арагон — исторически тяжелый для нас трек

На бумаге Арагон — не лучший трек для Валентино Росси. Маловероятно, что 9-кратный чемпион мира сможет прервать серию из уже 10 гонок без подиумов на ближайших выходных. Пилот Yamaha MotoGP никогда не побеждал на испанском треке, а на подиуме в Арагоне Вале в последний раз был 2016-м году. Но итальянец финишировал в шаге от подиума три последние гонки, и, возможно, ему наконец-то удастся найти недостающее звено на пути к топ-3?

Валентино Росси:

На ГП Сан-Марино мы увидели, над чем должны поработать. Так что на этом мы и сфокусируемся во время этого уик-энда. Хотя Арагон — исторически тяжелый для нас трек.

Мы всегда испытывали трудности здесь. Но в этот раз мы приехали сюда после нескольких хороших гонок. Уверен, нам придется попотеть на этом Гран-При, но мы надеемся, что будем конкурентоспособнее, чем в прошлом

Массимо Мерегалли, менеджер команды:

Вале — не самый большой фанат этой трассы, но он три раза бывал здесь на подиуме в премьер-классе. И он очень мотивирован вернуться на пьедестал.

Мы готовимся к тому, что на этом уик-энде от нас потребуется много усилий. Но мы с нетерпением ждем начала уик-энда, чтобы понять, сработает ли здесь то, что мы нашли на тестах в Мизано, и сделаем ли мы шаг вперед.

Росси занимает шестое место в чемпионате и уступает всего 5 очков своему напарнику Маверику Виньялесу. Валентино планирует продолжить использовать новые карбоновые маятник и выхлоп, с которым впервые провел гонку в Мизано. К слову, в младшем классе гонщики, по крайней мере в ближайшее время, не узнают, что такое карбоновый маятник, из-за внесенного в регламент ограничения.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-valentino-rossi-ita_dsc4363.gallery_f

 

Когда Валентино Росси завершил 17-м практику №1 на ГП Арагона, у него появился повод для беспокойства. Прошлогодний приезд на испанское кольцо стал худшим эпизодом Доктора в том сезоне: он закончил 8-м и проиграл победителю 15 секунд. На практике №2 его Yamaha взлетела на 2 место со временем 1:48.071 — это 3 время пятницы (+ 1,202). Бригада #46 вовремя подправила настройки электроники для разгонов и подвески для торможений, ведь суббота обещает быть дождливой:

День довольно плохо начался, потому что нам было очень трудно на СП-1. В начале у меня была плохая шина, и к тому же я не был очень сильным, потому что не было хорошей связи с байком.

Я весьма волновался, потому что обычно, когда плохо начинаешь, трудно отыграться на таком уровне, при множестве очень сильных гонщиков. Но команда хорошо поработала днём, особенно с электроникой. Мы улучшили вход и выход из поворота, и связь улучшилась. Еще у меня довольно хороший темп на гоночной шине, пусть даже опять было много гонщиков, которые похожи.

Затем мы чуть больше сосредоточились на атаке на круг, потому что на завтра очень плохой прогноз, так что хотели постараться остаться в топ-10. В конце я сделал хороший круг. Я счастлив, потому что уже намного быстрее, чем год назад. И П-3 — это в целом очень позитивно, если завтра у нас испортится погода.

Перед арагонским Гран-При из Японии пришла большая новость — скоро свой пост покинет президент Yamaha Motor Racing Коичи Тсудзи. В 2018-м под «каток» перейстройки гранприйного проекта попал его лидер Кудзи Ция, и был заменён на Такахиро Суми, перехватившего надзор за эволюцией прототипа М1. За 2017 — 2019 гонщики Yamaha выиграли всего 6 этапов, 4 из которых приходятся на 2017-й. Часть ответности лежит на Тсудзи-сане, и Росси это не удивляет:

У меня очень хорошие отношения с Тсудзи-саном, потому что мы долго работали вместе, с 2004-го. По-моему, он очень хороший инженер, но в последние годы он не был фантастическим на своей роли, по-моему. Так что думаю, это хорошие перемены, чтобы улучшить развитие байка.

Приходят разные люди, которые по-моему очень сильны в «Ямахе», и они нам нужны, потому что в последние годы мы всегда слишком много мучались. Но сейчас нам нужно время на улучшение, так что в будущем увидим, можем ли мы стать достаточно сильными для побед.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси: Если хотим побороться за подиум, нужно постараться улучшиться

Валентино Росси признался, что не уверен, сможет ли побороться за подиум в завтрашней гонке MotoGP ГП Арагона. Но пока что пилот Monster Energy Yamaha проводит неплохой уик-энд. В квалификации Росси проехал круг за 1’48.015 и уступил победителю Марку Маркесу одну секунду.

В конце концов, результат не так уж и плох. Если стартуешь в первых двух рядах, это означает, что ты можешь провести хорошую гонку, потому что ты не очень далеко от поул-позиции.

Все парни, квалифицировавшиеся впереди, сильны, но и у нас заготовлен неплохой темп. Хотя, честно говоря, если мы хотим побороться за подиум, нужно постараться улучшиться утром.

Когда Росси попросили прокомментировать его квалификационный круг, «Доктор» ответил, что допустил пару ошибок, но даже без них он не смог бы противостоять Квартараро и Виньялесу, квалифицировавшимся на втором и третьем местах соответственно. Вале считает, что он не обошел бы даже Алейша Эспаргаро, который квалифицировался на одну позицию выше.

Я проехал хороший круг. Он был неплохой. Я допустил одну-две маленькие ошибки, так что я мог разменять 1’48, но это не улучшило бы мою позицию. Так что все нормально.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предгоночная разминка началась. Солнечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трасса мокрая. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый быстрый круг от Доктора - второе время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале выехал на вторую сессию кругов за 7 мин до конца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатый флаг, у Доктора пятое время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт, Вале- 6-й. Морбиделли в гравии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор атакует, но пока без успеха.

Более того уступает Дови. 7-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 кругов до финиша, Вале 7-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже Доктор считает, уже 8-й, уступил Крачлоу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 кругов до конца гонки. Валентино на 8-м месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови обошел Маверика за 2-е  место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Финиш, Валентино 8-й. Маверик уступил  второе место, 4-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росси (8 место): Задняя покрышка сильно износилась после 5-6 кругов

 

Валентино Росси провел гонку MotoGP ГП Арагона максимально невзрачно. Пилот Monster Energy Yamaha стартовал с шестого места и после старта остался на той же позиции. Фанаты ждали, что «Доктор» вот-вот обойдет Алейша Эспаргаро и ввяжется в напряженную схватку за второе место, но ветеран не мог взвинтить темп и к финишу наоборот опустился еще на две позиции.

У итальянца возникли проблемы с зацепом. Возможно, решение поставить жесткую заднюю покрышку, принятое в последний момент, стало ужасной ошибкой. Финишную черту Вале пересек на 23.623 секунды позже победителя Марка Маркеса и на 18 секунд позже своего напарника.

Я знал, что у меня был, вероятно, недостаточно хороший темп для борьбы за подиум. И все-таки я надеялся и ожидал, что буду сильнее.

Маверик Виньялес и Фабио Квартараро, выступающие на таком же мотоцикле Yamaha M1, тоже столкнулись с проблемами из-за износа резины в конце гонки. У Росси же проблемы начались уже через полдюжины кругов.

Гонка была очень тяжелой, потому что мы стартовали с жесткой резиной, как и другие «Ямахи». У Квартараро и Маверика начались проблемы в конце гонки, но у меня задняя покрышка очень-очень сильно износилась уже после 5-6 кругов. Так что, к сожалению, я должен был сбросить скорость и мой темп был ужасным.

Проблема не в резине. Проблема скорее в нас, в наших настройках. Во второй половине сезона мы внесли изменения в мотоцикл и, в целом, я стал более конкурентным, но нас никогда не покидает проблема уровнем сцепления заднего колеса. У нас больше проблем, как у Квартараро и Виньялеса.

Нам нужно продолжать работать и постараться понять, как мы можем улучшиться, чтобы стать конкурентнее.

В отличие от Виньялеса, Росси вновь выступал с новым карбоновым маятником и выхлопом. Возможно ли, что проблемы возникли из-за этого?

У меня недостаток зацепа еще с Австрии или Сильверстоуна. Тогда у меня был еще старый материал. Так что, думаю, нет. Дело в чем-то другом. Мне не хватает зацепа в задней части мотоцикла, особенно в наклоне. Я скольжу очень сильны. Когда скользишь в наклоне, разрушаешь резины быстрее. Это приводит к тому, что ты в итоге замедляешься. Нам нужно найти решение, чтобы улучшиться.

После ГП Арагона Росси остается на шестой позиции в чемпионате, но теперь он уступает Виньялесу 10 очков. Маверик финишировал 4-м, уступив на последних кругах два места пилотам Ducati: Андреа Довициозои Джеку Миллеру. M1 Маверика не могла ничего противопоставить Desmosedici GP на длинной прямой. Росси подтвердил, что в 2020-м году Yamaha нацелена стать быстрее на прямых:

Это очень важно. Намного проще, когда ты быстр на прямых. Когда борешься с соперником, намного проще совершать обгон на прямой.

Мы знаем, что максимальная скорость — наше слабое место. Мы просим Yamaha улучшить этот аспект в следующем году. Это непросто, потому что отставание большое, но, думаю, Yamaha знает, что должна поработать над максималкой.

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Таиланда 2019

Часовой пояс: UTC+03:00 (изменить)

Пятница 04.10
 
FP1 MotoGP 05:55 - 06:40
FP2 MotoGP 10:10 - 10:55

Суббота 05.10
 
FP3 MotoGP 05:55 - 06:40
FP4 MotoG 09:30 - 10:00
Q1 MotoGP 10:10 - 10:25
Q2 MotoGP 10:35 - 10:50

Воскресенье 06.10
 
WUP MotoGP 05:40 - 06:00
RAC MotoGP 10:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая практика в Тайланде - Доктор показал 6-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая практика, после первой сессии кругов у Вале 2-й результат. 30 мин до конца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...