Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

10 минут назад, Hatchet сказал:

Нечего переживать, все равно этот сезон под хвост.

Как сказать, Саша, пока 2-й в общем зачете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 20 мин танковый биатлон, финал. Будем болеть за наших!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, OLMI сказал:

Через 20 мин танковый биатлон, финал. Будем болеть за наших!

не, я такое не смотрю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентино Росси (Филлип-Айленд, 2004)

Больше года прошло после последней победы Yamaha в MotoGP. По гонщикам видно, что они не рады сложившейся ситуации. Валентино Росси уже несколько раз говорил о том, что за год Yamaha практически не продвинулась вперед, и привел в пример, как обстояла ситуация в 2004 году.

Дело в том, что в 2004 году Yamaha изначально была очень плоха, но она очень быстро реагировала на комментарии Валентино и к концу года японский производитель построил свой лучший байк.

Валентино Росси:

Когда я пришел сюда давным-давно, в 2004 году, Yamaha была намного хуже текущей, но в тот год инженеры реагировали очень быстро, организация была совершенно другой. Yamaha тратила больше денег, привлекала больше людей, и за один год мы сконструировали M1 2005 года, который, по моему мнению, являлся лучшим M1, который я пилотировал за свою карьеру.

Сейчас мы должны попробовать сделать то же самое. Текущее положение аналогично нашему положению в августе прошлого года. Да, на некоторых треках у нас сейчас меньше проблем, но у нас стало еще больше трудностей на других.

В 2017 году наши главные соперники - Ducati и Honda - были намного хуже, и я не чувствовал себя комфортно с тем шасси. В этом году с новым шасси и распределением веса я чувствую себя лучше. Но они сделали огромный шаг вперед за счет электроники. Этого Yamaha сделать не смогла. По-моему, это ключ к решению проблемы. Они должны понять, как улучшиться в этой области, так как в остальном байк хорош.

Надеюсь, Yamaha вскоре найдет решение. Я давно уже говорю с парнями об одной и той же проблеме. Спустя год проблема все та же. Надеюсь, они приложат максимум усилий, чтобы наконец-то разобраться с ней.

Перед брифингом Росси лидер проекта Yamaha MotoGP Кудзи Тсуйя публично извинился перед гонщиками за то, что Yamaha недостаточно хороша на данной стадии. Валентино поблагодарил босса за извинения, но отметил, что для него важнее не слова, а дело:

Я считаю, что эти извинения - хороший знак, и благодарен Тсуйя за этот жест, но после этого нам нужны какие-то действия. Нам нужен результат, причем как можно скорее. В сравнении с Honda и Ducati мы на данный момент позади.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

46-valentino-rossi-ita_ds57616.gallery_f

Маверик Виньялес, лучший пилот заводской команды Yamaha по состоянию на второй день ГП Австрии, уступил больше секунды обладателю поула Марку Маркесу и завтра ему предстоит стартовать лишь с 11-го места, в то время как Валентино Росси и вовсе не пробился во вторую квалификацию и занял лишь 14-ое место.

Пилоты Yamaha на треке Ред Булл Ринг столкнулись с экстра-нехваткой сцепления. Yamaha преследует проблема с разгонами (из-за недостатка сцепления с асфальтом), начиная с перехода на единый блок ECU, и в этом году она особенно острая. Как вчера объяснил Росси, в этом году Ред Булл Ринг для Yamaha - самое сложное испытание.

Лидер проекта Yamaha MotoGP Кудзи Ция вечером субботы на отдельной пресс-конференции извинился перед гонщиками за проблемы с байком:

Мы должны извиниться перед гонщиками за слабую производительность мотоцикла на разгонах в данный момент. Сегодняшний день был очень сложным для нас. Мы знаем, что этот трек особенно проблемный для нашего мотоцикла, так как мы не можем добиться максимума от мощности двигателя на разгонах. По этой причине мы провели квалификацию с, возможно, худшим результатом для нас.

Тсуйя добавил, что Виньялес провел большую часть четвертой практики в аутсайдерах из-за проблем с датчиком:

Сегодня и в пятницу у нас возникли проблемы с датчиком. Это проблема технического плана. Сначала мы столкнулись с ней на первой практике, а потом на четвертой. Это негативно сказалось на концентрации Маверика. Сейчас мы внимательно изучаем проблему, чтобы понять, как решить ее к завтра. Сейчас я просто хочу извиниться перед гонщиками за все трудности.

В ближайшее время Yamaha проведет тесты в Мизано (перед Сильверстоуном) и Арагоне (после Сильверстоуна).

Сейчас мы трудимся в поте лица, чтобы найти какое-нибудь решение до завтра, а также попробуем предпринять что-нибудь после гонки. У нас будут тесты в Мизано до этапа в Сильверстоуне и потом в Арагоне. На них мы постараемся найти решение этих проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25-maverick-vinales-esp_ds51089.gallery_

Неделей спустя в гараже Movistar Yamaha произошло усиление кризиса. Если в Чехии с мотоциклом мучился один Маверик Виньялес, то сейчас к нему присоединился Валентино Росси. Квалификация синей команды на Ред Булл Ринге была так плоха (худшая с Валенсии-2007), что руководство принесло извинения пилотам.

На этот раз Виньялес не застрял в первой квалификации (там застрял Росси на 14 позиции), по результатам пятничной сухой практики №1 он отобрался во вторую. Увы, бригада #25 не добилась с той сессии никакого прогресса. Единственное, что удалось сделать пилоту - вклиниться на 11 стартовое место между Алексом Ринсом и Альваро Баутистой со временем (1:24.284, + 1,043).

Уик-энд для Yamaha и правда можно назвать бедствием. Динамика Виньялеса в пятницу и субботу тормозилась проблемой с датчиком на мотоцикле, о чем упоминал глава Yamaha MotoGP Кудзи Тсуйя. Но и без этого слишком много трудностей. Поменяв на байке все возможные настройки, команда всё равно ничего не добилась:

Ну, вообще на этом уик-энде у нас с электроникой было больше проблем. Не знаю, почему байк на треке не работает хорошо, но мы всё равно надеемся назавтра с этим разобраться. Это важная гонка, и важно быть в топ-10 и взять очки для чемпионата.

С первого дня ничего не изменилось. В конце концов, у нас на байке одни и те же проблемы, так что мы не видим, где можно улучшиться. Посмотрим завтра. Надеюсь, на разминке сможем их исправить, чтобы байк хотя бы хорошо работал на всех кругах.

Честно, не знаю [причину неисправностей], не знаю... Мы пытаемся понять, в чем была проблема. Мы всё поменяли, пытаясь её решить, и утром увидим, исправили её или нет. Если б я знал, в чем она, конечно, сказал бы "Ямахе"! Но не знаю, честно. Что я знаю, так это что он не работает хорошо. Уже в прошлом году я так сильно мучился, я так много спорил насчет электроники, и как передается мощность, но нам всё равно нужно очень сильно сфокусироваться на следующих шагах по байку. Посмотрим, можно ли его улучшить. Конечно, надеемся, что сможем улучшить к следующей гонке.

У Виньялеса накануне гонки нет избытка оптимизма. Есть много пилотов с более сильным темпом, так что реалистично рассчитывать на позицию недалеко от стартовой. Если удастся закончить заезд в десятке, это будет неплохо:

Не знаю... Я буду стараться изо всех сил, как всегда, и постараюсь хотя бы быть в топ-10. Эти очки будут очень важны для чемпионата. Мягкая шина для нас слишком мягкая, чтобы на ней гонять. В квалификации я мог с ней как-то поднажать, но для гонки это не вариант. Проведу эту гонку и затем сфокусируюсь на Сильверстоуне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0672698.jpg

Movistar Yamaha, предыдущая команда Хорхе Лоренсо, переживает упадок, сравнимый только с ямой 20-летней давности. Скорее всего, сегодня в Австрии беспобедная серия синих выратест до 21 гонки (она ведет отсчет с ГП Германии 2017). Так плохо не было с сухой серии 1997 - 1998 годов из 22 проигрышей.

Лоренсо выиграл в этой команде три титула MotoGP. Бывали и другие времена - в 2014-м Спартанец тоже сталкивался с кризисом Yamaha, хотя он был относительно коротким: Валентино Росси выиграл ГП Сан-Марино и закрыл плохую 12-этапную серию. Субботним вечером в разговоре с испанскими журналистами пилот #99 рассказал о взгляде на ситуацию:

Ну, в 2014-м было трудно. Мы не выигрывали 10-12 гонок, до Арагона - по-моему, Валентино победил чуть раньше, - и это была трудная ситуация, нам было очень далеко до "Хонды". Сейчас получается так, что Ducati тоже рядом, несколько марок сильны. Yamaha всегда очень уважительно относилась к пилотам, и они ищут, когда байку чего-то не хватает, как в этом случае. Но думаю, что ситуацию на треке немного преувеличивают, потому что сейчас [на Ред Булл Ринге], вероятно, им хуже всего.

Я не знаю, что там происходит, трудно судить. Да я и не хочу об этом думать, потому что мне интереснее беспокоиться о себе. В прошлом году было странновато смотреть, как Зарко во многих гонках был впереди них. В этом году правда такова: Валентино смотрится очень сильно, Виньялесу трудно, и может, это не лучшее кольцо для байка, но это и не кошмарная ситуация, какой её иногда рисуют.

Шеф гранприйного проекта Кудзи Тсуйя после квалификации извинился перед пилотами. Лоренсо не ожидал подобного от команды:

Не знаю... Валентино очень важен в "Ямахе", и они стараются поддержить своих пилотов, но нет, я такого не предвидел.

Упадок Yamaha начался в следующем году после ухода Лоренсо в Ducati. Поначалу это не проявлялось, так как Виньялес и Росси могли побеждать. По ходу 2017-го кризис становился очевиднее. Есть мнение, к этому привело в том числе отсутствие испанца:

Ну, не знаю, не хватает им меня или нет. Я знаю только, что мне на этом байке было очень хорошо с 2008-го, и я каждый год понемногу совершенствовал свой стиль и каждый год улучшал скорость, постоянство. Я вышел на очень высокий уровень, я идеально его понимал, я знал, какие части хорошо работали, но я не знаю, каковы способности Виньялеса, чтобы помогать в этой эволюции. Валентино, да, знаю, он очень хорош.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время пошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Показали первое время, у Вале 7-е

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Росс Браун в боксах. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 мин до конца, у Вале 13 время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 мин Вале 12-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Времена показанные во время заключительной тренировки в основном ниже 10-й позиции. под флаг 11-е.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилоты постепенно заполняют стартовую решетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревочный кру.г Вале стартует непосредственно за Мавериком

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале 11-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10-й обогнал Ианноне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9-й Зарко позади

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атакует Еспаргоро 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8-й атака удалась

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк создал неплохой отрыв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дови пытается обойти Хорхе вборьбе за 2-е место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марк подпустил Хорхе и Дови, Вале 8-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорхе обошел Марка. но тот вернул позицию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять Хорхе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...