Перейти к контенту
Helgi

Валентино Росси.

Recommended Posts

mym__axs0687.gallery_full_top_lg-800x534

Валентино Росси добился лучшего для себя результата в сезоне MotoGP 2018 года, финишировав вторым в гонке ГП Германии. И это учитывая, что в пятницу он был 17-ым. Но в субботу ему с командой удалось сделать шаг вперед и квалифицироваться шестым.

В гонке "Доктор" прогрессировал до такой степени, что сумел пересечь финишную черту вторым. После гонки Росси признался, что внимательно изучил прошлогоднюю гонку Йонаса Фольгера, который в прошлом году аналогично финишировал вторым в Заксенринге на сателлитном байке Yamaha.

Валентино Росси:

Я был подавлен, так как не чувствовал от мотоцикла хорошей отдачи, но мы не опускали руки, искали другие пути и... В MotoGP сейчас такая конкуренция, что 1-секундное отставание - это всего-лишь 17-ое место.

Фольгер в прошлом году провел невероятную гонку и был на уровне Марка. Он держался рядом с ним и боролся. Так что я изучил всю его гонку, все его траектории, его стиль, его настройки мотоцикла, и, как мне кажется, в конце концов это оказалось хорошей помощью. Так что я должен отдать этот трофей ему.

 

Я так рад этому результату, так второе место - самое лучшее, чего мы добивались в этом году до сих пор. Но особенно важно то, что эта гонка была лучше для меня: я не допустил ни единой ошибки за 30 кругов и показал свой максимум. Я очень рад за себя и всю команду.

Я знал, что старт - решающий момент в гонке, и смог великолепно провести его. Я рванул, как только фонари погасли, и сильно атаковал на первых кругах. Я был в правильном месте в правильное время. Провести хороший обгон Петруччи и четко воспользовался ошибкой Лоренсо. В конце я пытался нагнать Марка, так как он не был особо далеко, но сегодня он был быстрее меня.

Прошла половина сезона (меньшая половина, так как в этом году нечетное количество гонок - 19). Пилот Movistar Yamaha занимает в личном зачете второе место и уступает лидеру Маркесу 46 очков. Рассчитывает ли многократный чемпион мира на 10-ый титул?

Конечно, это всегда моя цель. Будет тяжело побороться за это, так как Марк быстрее меня на данный момент, но мы очень много и упорно трудимся. Нам нужна поддержка от японцев, чтобы улучшиться на разгонах, поработав с электроникой. Другие производители лучше в этой области. Сезон длинный. Мы надеемся на некоторые обновления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Команда Валентино Росси

В 1979-м мотогонщику Грациано Росси было 24 года, когда у него появился сын Валентино. Сегодня 39-летний Валентино продолжает мотогоночную карьеру, но семьи у него нет. Возможно, пока длится карьера, её не будет.

Доктору тяжело отказаться от дел, потому что те хорошо идут. В MotoGP итальянец расположился на втором месте зачета, вне MotoGP у него есть гоночная Академия VR46. Один из её учеников, Франко Морбиделли, выиграл чемпионат Мото2 2017 года, другой ученик Марко Беццекки недавно возглавлял зачет Мото3. Пока семьей Росси остается его гоночное окружение.

Tuttomotoriweb задали синьору Грациано несколько вопросов о его знаменитом сыне.

Как думаете, это последний контракт Валентино?

Не знаю. Честно, не знаю. Если Валентино продолжит так ездить, как в последней гонке, не вижу, почему он не может продолжать. В Ассене он был одним из пяти пилотов, которые рисковали жизнями ради гонки, которую не видели несколько лет. Думаю, это была лучшая гонка последних 10 лет. Так как Валентино был одним из тех пяти, не вижу, почему ему стоит задумываться об уходе.

В следующем году Лоренсо перейдет в Honda. Думаете, это был правильный выбор?

Думаю, да. "Хонда" - это точно один из трех, возможно, двух лучших байков на решетке в данный момент.

Как вы объясните тот внезапный мир, который, кажется, "разразился" между Валентино и Лоренсо?

Есть ситуации, в которых вы встречаетесь лицом к лицу, и нельзя не улыбаться. Это абсолютно ничего не значит для их межличностных отношений, которых абсолютно не существует.

Виньялес здорово начал свой путь в "Ямахе", но сейчас он всё еще позади. Как думаете, он мучается из-за Вале?

В последних гонках мы видели, что он был очень хорош на байке, и он очень сильно ездил.

Дадите нам комментарий о том, что случилось между Валентино и Маркесом в Аргентине?

Маркес делает, что ему захочется. Ему дозволяют делать, что ему захочется. Пока ему кто-нибудь не скажет, что так делать нельзя, к сожалению, он очень охотно это делает, когда встречает Валентино, и он делает так с другими, даже с Петруччи, например. Вот так он ездит. Пока кто-нибудь ему не скажет "не делай так", он будет так делать.

Как оцениваете решение Ducati в следующем году положиться на Петруччи и Довициозо?

По-моему, всё отлично. Может, они могли постараться оставить Лоренсо, но может, у них не было достаточно уверенности в Лоренсо, когда он был не так хорош для побед. В тот момент Хорхе задумался о поиске другого места. В "Дукати" раскаялись... По крайней мере, я так думаю.

В Муджелло мы часто видели Франческу Софию Новелло у ограждения трека. Он уже представил её вам? Что вы о ней думаете? Она может быть правильной женщиной для создания семьи?

Он уже представил её мне, с её родителями я тоже встречался. Она очень милая и симпатичная девушка, так что она точно может быть правильной женщиной для продолжения жизни Валентино вне гонок.

Пока Валентино управляет "своими" детьми [в Академии], слишком требовательно быть в состоянии совмещать это с гонками. Он подумает немного позже. Думаю, он бы точно хотел завести детей, но прямо сейчас ему приходится продолжать свою работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео: провал и триумф Росси/Эдвардса на Suzuka 8-Hours

 

20363.jpg

 

 

 

 

 

Валентино Росси дважды гонял на марафоне Suzuka 8-Hours. Визит 2000 года на знаменитый японский трек закончился фиаско, к которому приложили руки оба участника экипажа #11 Castrol Honda. Сначала Росси уронил байк на своем первом отрезке. Он добрался до боксов, байк отремонтировали. Экипажу удалось подняться на восьмое место. Примерно на середине дистанции Колин Эдвардс окончательно разбил аппарат. 2000 год был дебютным для нового двухцилиндрового супербайка VTR1000. В руках Дайдзиро Като и Тору Укава этот мотоцикл в эндуранс-версии SPW победил с первой попытки.

Так как Доктор не победил, предстоял второй раз. Будучи пилотом MotoGP, он не сильно желал добавлять в календарь из 16 гонок изнурительный восьмичасовой марафон, перед которым шла серия из трех тестов. Единственным способом снять с себя эту контрактную "повинность" была победа. Росси и Эдвардс её заполучили годом позже, пилотируя ту же #11 VTR1000SPW. Заезд 2001 года был битвой двух экипажей Team Cabin Honda. Победители сдержали натиск Алекса Барроса и Тадаюки Окада из экипажа #33. Те допустили ряд заминок и отстали от первого места на 14 секунд.

5 августа 2001-го Росси выиграл первую гонку на 1000-кубовом супербайке. В тот момент MotoGP всё еще был двухтактным и пятисоткубовым. Больше на марафон он не ездил. Что касается Эдвардса, тот стал двухратным победителем после победы 1996-го на Yamaha. Через год американец добавил третью совместно с Дайдзиро Като, снова на VTR1000. На этом же байке выиграли и в 2003-м, пока Honda не заменила его на свежий CBR1000RR. Что и говорить, это был очень удачный байк. Так же он довез Эдвардса до титулов 2000 и 2002 годов в WSBK.

Изменено пользователем OLMI

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds59366-800x533.jpg

Сейчас Валентино Росси является лучшим гонщиком MotoGP из тех, кого не зовут Марк Маркес. До первого места в зачете Доктору на момент паузы между ГП Германии и ГП Чехии не хватает 46 очков. Чтобы их обнулить, есть 10 гонок второй половины сезона.

В разговоре с итальянским Radio Deejay Росси признал, ему далековато до этого, но если Yamaha усилит свои позиции, на Маркеса станет проще давить. В данный момент ни у Росси, ни у напарника Маверика Виньялеса давить никак не получается:

Август - очень занятой месяц, потому что там целых три гонки - это Брно, Австрия, потом свободная неделя и потом Сильверстоун. Я вполне счастлив, потому что закончил первую часть сезона моим лучшим результатом, потому что в Германии я пришел вторым, в чемпионате я тоже второй. Однако, на самом деле я далековато от Маркеса. Еще очень долго [до финала], мы будем ближе, так что надо его побеспокоить.

У Марка хватает очков, но прежде всего, он очень силен в любых ситуациях, он выиграл много гонок, так что если мы хотим держать чемпионат открытым, во второй части сезона мы должны найти способ поехать немного сильнее. Чтобы его побеспокоить, мы должны ездить чуть-чуть сильнее, иначе [ему] как-то слишком легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГП Чехии 2018

Пятница 03.08

FP1 MotoGP 10:55 - 11:40
FP2 MotoGP 15:05 - 15:50
 

Суббота 04.08

FP3 MotoGP 10:55 - 11:40
FP4 MotoGP 14:30 - 15:00
Q1 MotoGP 15:10 - 15:25
Q2 MotoGP 15:35 - 15:50
 

Воскресенье 05.08

WUP MotoGP 10:40 - 11:00
RAC MotoGP 15:00

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ds59366-800x533.jpg

По итогам первой половины сезона MotoGP 2019 года Валентино Росси занимает в чемпионате второе место. На ближайших выходных пройдет в Чехии 10-ый этап, и пилоту Movistar Yamaha нужно во что бы то ни стало начать сокращать 46-очковое отставание от Марка Маркеса, чтобы побороться с пилотом Honda за титул чемпиона мира. После 3-недельного перерыва критически важно сразу же начать показывать хорошие результаты, не тратя много времени на "раскочегаривание".

Валентино Росси:

Я нуждался в этом длинном перерыве! Я позволил себе расслабиться на одну неделю и, честно говоря, хотел бы еще больше свободного времени, но сейчас уже нужно вновь сфокусироваться.

Брно - потрясающий трек. В прошлом году я был быстр на нем, но в MotoGP никогда не знаешь, к чему готовиться. Посмотрим, как будет обстоять ситуация.

В понедельник у нас будет дополнительный день для тестов, и это очень важно для нас.

В ближайшую пару недель у меня будет очень плотный график, так как следующие два Гран-При проходят один за другим без перерыва. Для чемпионата критически важно будет хорошо провести начало второй половины сезона. Особенно для Yamaha.

В прошлом мы проводили хорошие гонки в Чехии и Австрии. Мы хотим как можно скорее заполучить первую победу в сезоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первой тренировке у Валентино 5-е время, напарник - 14-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Лоренсо сравнил Росси с Питером Пэном

....

Ты говоришь о другом трудном соседстве, которое с Росси?

Да. Нахождение в команде с Валентино помогло мне. Это очень умный человек, и он очень хорошо использует все свои таланты. Для этого требуется максимальная преданность без попыток имитации. Валентино уникален.

Он уникален и велик для целого поколения. Сколько раз ты желал, чтобы он сбился с ног?

Ни разу, правда. Росси - достояние чемпионата. И он сильно ездит, как и всегда, даже если стало труднее. У него длинные руки и комплекция, которая помогает ему ездить. Знаете, что я думаю? Что он может выиграть свой 10 титул, в следующем году или после. Это зависит от "Ямахи", не от него. Ему всегда 20 лет, он не стареет. Он как Питер Пэн...

...

Еще казалось неуместным вмешательство в полемику между Росси и Маркесом в незабываемой концовке сезона 2015. Раскаиваешься?

Нет. Если взглянуть на вопрос с моей точки зрения, в "Ямахе" мне приходилось защищать себя, как только мог, и я хотел выиграть титул. Росси был моим напарником, но еще первым противником. Думаю, на моем месте любой бы вёл себя так же....

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторая практика. 36 мин до конца у Вале и Маверика пока 9 и 10 результаты 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

30 мин до конча практики. Вале 13-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 мин. Практически все в боксах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 мин. У Маверика 3-е время, Вале 15й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 мин. У  Вале 3-е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Окончательный результат 7-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

Валентино Росси занял по итогам первого дня Гран-При Чехии седьмую позицию, но пилот Movistar Yamaha MotoGP огорчен проблемой чрезмерного износа задней покрышки. Эта проблема постоянно преследует Yamaha в этом году, а в Чехии проблем еще больше из-за жары.

Валентино Росси:

Сложный день. Условия критические, температура асфальта пересекла границу в 50 градусов. В таких условиях н держать ситуацию под контролем. Также тяжело управлять мотоциклом на пределе возможностей, потому что на треке много кочек. Ситуация стала еще сложнее в сравнении с прошлым годом.

Обратная связь с мотоциклом сегодня была далека от фантастической, особенно с передней частью. Нам нужно проделать большую работу. Но лично для меня самая большая проблема - износ задней покрышки. Здесь заднее колесо изнашивается очень сильно. Уже после трех-четырех кругов резина теряет сцепление. Колесо прокручивается слишком много, поэтому тяжело сохранять темп.

Мы должны постараться разобраться с этой проблемой. Пока что ничего не ясно. Много топовых гонщиков проводили практики на разных составах. Я не пробовал более жесткий состав, но многие гонщики сделали это. Завтра я попробую жесткий состав. Возможно, завтра мы сможем лучше понять наш уровень.

Тем не менее, думаю, проблемы у всех. Но выиграет тот, у кого в конце концов будет как можно меньше трудностей в гонке.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вале второй.

Дови первый

Марк третий

Лор четвертый

Маверик12ый

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, GEORGGII сказал:

Вале второй.

Дови первый

Марк третий

Лор четвертый

Маверик12ый

 

Виньялес что то сдал в этом году. Новый гоночный инженер в следующем году это потверждает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mym__axs5819.gallery_full_top_lg-800x534

Валентино Росси стартует в завтрашней гонке MotoGP Гран-При Чехии на второй позиции между обладателем поула Андреа Довициозо (Ducati) и лидером чемпионата Марком Маркесом (Honda). Пилот Movistar Yamaha неожиданно оказался очень быстр на одном круге, но с точки зрения гоночного темпа итальянец признался, что не так быстр.

Валентино Росси:

Во время практик у меня было много проблем, причем все время. К сожалению, мой гоночный темп не очень сильный. Мы пытались разобраться в разных вещах, и больше всего внимания уделили различным комбинациям покрышек, но в итоге мы не особо быстры на всех составах.

Мы допустили ошибку, не протестировав жесткий состав вчера. Возможно, если бы мы проделали на нем больше кругов, у нас было бы лучше понимание ситуации. Сегодня я работал с жесткой резиной и утром, и после полудня, но проблема в том, что я не очень быстр.

В основном я недоволен износостойкостью. На мягкой резине ты можешь быть быстрее в начале, но в итоге тяжело добраться до финиша. Многое будет зависеть от температуры. Температура будет ниже, возможно, нам придется проще.

Учитывая, что наш гоночный темп далек от фантастического, для нас вдвойне важно стартовать с первого ряда. Я между Дови и Марком - двумя парнями с более впечатляющим темпом. Важно будет постараться зацепиться за ними в начале, а дальше наше положение прояснится уже по ходу заезда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квартараро, Баньяйя, А. Маркес (Ассен, 2018)

Имя Фабио Квартараро некоторое время упоминается в прессе при обсуждении команды SIC Yamaha. У нового проекта МotoGP нет пилотов, есть только кандидаты. Чемпион Moto2 Франко Морбиделли почти наверняка перейдет туда из Marc VDS в 2019 году. Вторая Yamaha M1 "разыгрывается" между Альваро Баутистой из Angel Nieto Team и Фабио Квартараро, пилотом Moto2.

За летний перерыв ничего не прояснилось, как сказал Баутиста на четверговой пресс-конференции ГП Чехии. Свой взгляд дал Валентино Росси, также участник конференции. По его мнению, это вопрос опасного либо безопасного решения. Баутиста - проверенный пилот MotoGP. Квартараро выиграл в Мото2 этап в Каталонии и был на подиуме в Нидерландах. В остальном его результаты контрастны, трудно оценить уровень:

Насколько я понимаю - я многого не знаю об этом, я следил за ситуацией, - тут, наверное, по байку [выбор] между Альваро и Квартараро. Это два очень разных решения. С одной стороны, есть Квартараро, который быстр, и хороший талант, но без опыта. И с другой стороны есть Альваро, у которого большой опыт в MotoGP, и этот выбор безопаснее. Другой - это ставка. Не знаю... Решать придется им.

В этом году Квартараро провел две гонки, где он был очень быстрым, но иногда в Мото2 трудно что-то понимать, так как на некоторых треках Квартараро, который ездит на "Спидапе", очень быстр, но на других треках у него очень сильные затруднения. Я не знаю, но не мне нужно принимать это решение. Надеюсь на выбор Квартараро, и что для Альваро байк тоже есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свободные заезды перед гонгой. 5 мин до конца - у доктора 10е время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под флаг Вале не сумел (или не хотел или не входило в задачу) улучшить результат 10- время. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%8C-%D0%AD%D1%81%D0

Пилот Red Bull KTM MotoGP упал в третьем повороте во время разминочной сессии. Поля Эспаргаро сразу же отправили в медицинский центр, а затем госпитализировали. Испанцу диагностировали перелом левой ключицы. Эспаргаро не примет участие в гонке Гран-При Чехии, так что 19-я позиция на стартовой решетке останется пустой.

Также под вопросом участие Эспаргаро-младшего на тестах в понедельник.

Скорейшего восстановления, Поль!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старт! Вале первый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый круг Борьба Вале и Дови 1, 2, 1 опять второй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...