Перейти к контенту
chips

Гран-При Италии 2008: ошибка Хэмилтона или стечение обстоятельств?

Recommended Posts

Уже не помню, с кем затеял этот спор, но к общему мнению мы так и не пришли. Многие, кто так или иначе следил в последние пять лет за выступлениями команды Макларен, наверняка помнят этот дождливый уик-энд в Монце и тот факт, что Льюис Хэмилтон не сумел пробиться в третий сегмент квалификации, и именно эта неудача не позволила ему побороться в воскресенье за победу. Но вероятно не все в курсе, что же стало причиной такого рез-та. Итак, мой вопрос заключается в следующем: мог ли Льюис в тех сложных условиях добиться большего от машины и все-таки проскочить в третий сегмент, как сделал это Масса, шедший на своем быстром круге непосредственно впереди него? Мой оппонент утверждает, что в условиях усиливающегося дождя даже 200-300 метров могли кардинально повлиять на время на круге. Но есть несколько деталей. Например то, что по моим прикидкам (из данных телетрансляции) Льюис, имея примерно одинаковое с Массой время на первом и третьем (!) секторах, очень много проиграл на втором, наиболее пилотажном. Почему? Может, у кого-то есть неоспоримые доказательства того, что он просто не мог на втором секторе проехать в темпе Массы? Тогда хотелось бы их увидеть. Если требуется еще какая-то информация от меня для анализа, готов ее предоставить. Но главным образом хотелось бы обсудить этот вопрос с теми пользователями, которые хорошо помнят или могут воспроизвести этот момент, как сделал я, пересмотрев второй сегмент квалификации, чтобы освежить в памяти события того вечера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ошибся не Льюис, а команда (с настройками).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там с настройками накосячила команда...

Вспомните сколько он всем на этом втором секторе в гонке привозил..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ддмд, нет?

по сабжу: ну мог бы наверно,

а мог бы и болид под списание разбить с таким же успехом

дождевая квалификация - лотерея

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ту квалу, Масса ехал позже всех (по-крайней мере точно позже Хэма), но как-то смог показать время достаточное для Q3.

Т.е. обосновать более медленное время Хэма усилившимся дождем нельзя. Наверно ошибка. или может быть Масса офигенный круг проехал. Всё же вместе с Хэмом не прошли и Кубик с Кими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню ту квалу, Масса ехал позже всех (по-крайней мере точно позже Хэма), но как-то смог показать время достаточное для Q3.

Т.е. обосновать более медленное время Хэма усилившимся дождем нельзя. Наверно ошибка. или может быть Масса офигенный круг проехал. Всё же вместе с Хэмом не прошли и Кубик с Кими.

может дождь сместился с пилотажного 2 сектора на первый и третий? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...