Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Сергей Сироткин

Recommended Posts

Только что, liss777 сказал:

На сегодняшний день, польская диаспора в Англии, самая большая......

 

Может быть. Мем "польский водопроводчик" не на ровном месте появился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, sa5h@ сказал:

 

Талант однако.

Ляжки крепкие.........:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Mikhalych сказал:

 

Это глаголит чел, который подписал 17-летнего подростка! Нет предела лицемерию!

Он уже исправился,и вернул 28 летнего в ТР............:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Mikhalych сказал:

 

Может быть. Мем "польский водопроводчик" не на ровном месте появился.

Это статистика.



А пару лет назад, миграционная служба, устроила грандиозный шухер, относительно поляков живущих в Англии. Оказывается они пожрали, практически, всех лебедей какого то центрального парка Лондона. По закону все лебеди являются собственностью ее величества королевы.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, д-р Марко демонстрирует совершенно "недокторскую" логику. Сначала он констатирует, что Сироткин быстрее и денег у него больше. Затем говорит, что подписание Сергея будет означать отказ от движения вперед.  Соответственно, единственно верным условием прогресса по доктору Марко является наличие опытных медленных пилотов в команде при отсутствии денег. Типа тише едешь, дальше будешь... Не в деньгах счастье... Какие же они чуднЫе эти европейские доктора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что происходит сейчас в Формуле 1 - просто удивительно. Выбор пилота в Williams дал редкую возможность взглянуть на международные медиа с необычной стороны...
Скрытый текст

Как правило, именно наша пресса, в большинстве своём, демонстрирует, так скажем, слабое понимание происходящих в Формуле 1 или даже вообще автоспорте событий, ориентируясь только на то, что показывалось по телевидению или писалось в пресс-релизах. Однако теперь мы, в некотором смысле, поменялись местами. Не то, чтобы наша пресса проявила какие-то глубокие познания в предмете, вовсе нет. Но вот то, насколько близорукой и наивной оказалась западная (в частности - британская) пресса - поразительно. Повторюсь - подобное случается редко. Но всё-таки случается.

Итак, какое-то время назад претендентом на место в Williams на 2018 год стал Роберт Кубица. Тот самый Кубица, который когда-то считался одним из лучших пилотов Формулы 1, но из-за ужасной аварии, да ещё и во время "факультативного" выступления в ралли, вынужден был прервать карьеру шесть лет назад. В его правой руке нет половины сухожилий, она никогда не восстановит прежнюю подвижность, но случайные тесты в Renault в начале лета вдруг неожиданно зародили в сердцах любителей Формулы 1 надежду - а вдруг возвращение поляка всё же возможно?

Спору нет, история получалась красивой. Иногда они возвращаются, через тернии к звёздам, и так далее. И люди из паддока, похоже, забыли обо всём вокруг. Идея их так захватила, что очень, очень авторитетные журналисты ещё до тестов в Абу-Даби считали вопрос с контрактом Роберта делом практически решённым. Один из ведущих британских журналистов в Формуле 1, Марк Хьюз, безапелляционно заявил, что вероятность подписания контракта "98%". Подливал масла в огонь и менеджмент поляка, в том числе Нико Росберг. Но тот факт, что журналисты так легко поверили в заявления, сделанные заведомо ангажированными людьми, тоже весьма красноречив.

Возникал, правда, вопрос - если в Williams так уверены в Кубице, то чего ждать? Зачем им тесты в Абу-Даби? А если тесты им всё же нужны, то, выходит, какие-то сомнения у них всё же есть, и тогда как вероятность может быть столь высока? И главное - если нынешний Кубица так хорош, то почему же от него отказались в Renault?

Роберт Кубица

Но никто ничего не слышал и не видел. Британская пресса привыкла всё знать, и им казалось, что в этом уравнении никаких неизвестных уже нет. Так что когда в Williams объявили об участии в тестах ещё и Сироткина, новость была воспринята с недоумением: какой Сироткин? Мы не знаем никакого Сироткина. Он и на резервного не наработал.

Во всех тематических (а в Польше - вообще во всех) СМИ только и видно было - Кубица, Кубица, Кубица... Доходило до смешного - результаты тестов тоже подавались через "призму Кубицы". Например, заголовок "Кубица завершил первый день тестов", а внутри уже "Лучшее время показал Кими Райкконен".

А потом был второй день. День, когда за руль сел Сироткин. Я переживал, но, хорошо зная силу Сергея, был почти уверен, что всё пройдёт хорошо. Я ошибся - всё прошло просто замечательно. Даже то, что поломка коробки помешала проехать на самых мягких составах пошло ему в плюс - это ещё больше оттенило скорость Сироткина, который даже на Soft сумел показать почти такое же время, как Кубица и Стролл - на HyperSoft.

Только не думайте, что после этого всё поменялось - вовсе нет! Некоторые СМИ действительно прозрели, но большинство либо не поняли, что произошло, либо продолжали придумывать оправдания для Кубицы. Скажем, сразу после тестов на одном старинном и очень авторитетном ресурсе прочитал большой материал, 90% которого были посвящены тому, как хорош Кубица, как он снова быстр, и как он постоянно прогрессирует.

Автора совершенно не смутило логическое противоречие - если Роберт столь же хорош, как и прежде, то куда же ему прогрессировать, эдак он быстрее Хэмилтона станет. А если он становится всё лучше и только восстанавливает форму, то, выходит, на первых тестах был довольно плох.

Последние пара абзацев, однако, были написаны в совсем другом ключе. Автор вдруг признал, что на тестах Сироткин был очень быстр, и что есть ещё Квят, которого тоже можно считать отличным вариантом для Williams. Но самое смешное - спустя пару дней я узнал, что этого журналиста даже не было на тестах - он в это время был в Баку. И скорее всего, вся первая часть текста была написана заранее.

Сергей Сироткин и руководитель проекта SMP Racing Дмитрий Белоусов

Но и по прошествии нескольких дней тон большинства статей не изменился. Один из самых авторитетных западных журналистов 2 декабря, отвечая на вопрос относительно шансов пилотов на место в Williams, написал: "40% Кубица, 30% Квят, 20% ди Реста, и по 5% у Сироткина и Верляйна". Это было настолько нелепо, что я не выдержал и вступил в полемику. На что получил ответ, что, дескать, конечно, всё может измениться, если кто-то найдёт 50 миллионов. Мне осталось лишь заверить собеседника, что у Сироткина нет 50 миллионов евро, но он всё равно имеет куда более высокие шансы на место в команде, потому что попросту быстрее.

Шли дни, и беспокойство в западных СМИ нарастало. Что происходит? Почему в Williams не подтверждают Кубицу? Ведь всё ясно и понятно. Наконец, началось переосмысление происходящего. Кто-то ещё раз изучал протоколы тестов и приходил к выводу, что если Кубица всё ещё хорош, то Сироткин - просто феноменально быстр. Кто-то задумывался, почему же в Renault не стали заключать контракт с Робертом.

Разумеется, разговор пошёл и о деньгах. Конечно, журналисты тут же вспомнили, что SMP Racing принадлежит "другу Путина" (на самом деле нет). Иногда это выливалось в очень смешные статьи. Например, вчера, 13 декабря, в британском таблоиде Daily Express вышел забавный материал. Уже название чего стоит: "Robert Kubica's F1 riddle: Williams set on driver linked to Russian billionaires and Putin" ("Загадка Роберта Кубицы: в Williams поставили на гонщика, связанного с российскими миллиардерами и Путиным").

Но дальше ещё интереснее. Уже в самом начале автор честно признаёт, что Сироткин на тестах опередил Кубицу на 1,6 секунды на мягких составах, и 1,3 секунды на жёстких. Но дальше следует великолепный пассаж: "Возможно, ещё одной причиной подписания контракта с Сироткиным станут деньги". Как будто полутора секунд преимущества на круге для выбора недостаточно.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, jals сказал:

Диарио давно был уверен в контракте Роберта. Сейчас он просто подтверждает что какое то соглашение есть, но он не знает нюансов, возможно это какой то предварительный контракт...

может тест пилот на 2018 с гарантией на 2019, так же могу предположить что пару гп могут дать боевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, не все так плохо. Очевидно все эти набросы пошли от штаба Кубицы, и аккурат накануне заветной пятницы. Вся эта истерика про несчастный мегаталант задавленный грязным русским баблом, очень уж напоминает финальную агонию.

Может последняя попытка сорвать сделку с Сергеем. Ну там не ОПК менеджер, думаю не прокатит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел написать, когда шумиха уляжется, но судя по всему, меньше года это не займёт.

Болею за сабжа с бородатого 2011. Считаю, что Сергей очень достойный пилот, и природные способности к аналитике - одна из самых сильных его сторон. Этим можно объяснить эпизоды феноменальной скорости в его последнем сезоне GP2, когда адский самовоз Премы деклассировал всех остальных с огромным преимуществом. Да, он допускал детские ошибки и временами не справлялся с прессингом, но таким пилотам должно быть место в Ф1, потому что помимо этого он трудолюбив и хорошо подкован в плане техники - такой набор профессиональных качеств встретишь редко. Почему мало кто всерьёз в это верит и люди предпочитают видеть условного Квята, который тоже очень быстр и талантлив, но не смог преодолеть своих демонов и своими руками запорол множество шансов на хороший результат и обеспеченное будущее? 

Второе. Кончайте есть всё, что подают - не уподобляйтесь дурачкам с Автоспорта, рыдающим от радости после первых сообщений о контракте Кубицы и тестов в Абу-Даби, где он якобы всех порвал. С большой вероятностью абсолютно всё, что сейчас пишут - чистой воды спекуляции. Понимаю, что информации мало, а хочется много и желательно хорошей, но это не повод верить малоизвестным бразильским журналистам и итальянским газетам, давящим на жалость, льющим крокодильи слёзы и ищущих оправдания событию, которого даже ещё не было. Польские обозреватели и то объективнее. 

Третье. Как ни крутите, а если подпишут Кубицу, это будет отличная история. Допускаю, что не для Вильямса и его болельщиков, но это напомнит всему миру о таких важных вещах, как целеустремлённость и сила воли. Ничего подобного в истории Ф1 нет, и только за это его стоит уважать поболее, чем абсолютное большинство действующих пилотов. Возможно, ему стоило поездить где-то ещё перед тем, как прыгнуть в уходящий поезд Ф1, это был бы более серьёзный подход к делу, но если он достаточно хорош и без дополнительной подготовки, то упрекнуть его не в чем.

Так что ждём официального пресс-релиза - это самое лучше, что сейчас можно сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, jals сказал:

Диарио:у Роберта был контракт до АД,но Спонсоры Сергея предложили в два раза больше,Вилы уведомили Роберта что контракт не будет соблюден,отец Роберта решил бороться за контракт

В общем все сводится к проклятым русским, ну или готовят почву к объявлению Сергея, ибо из-за бабла отказали Кубику звучит хорошо, отказали из-за скорости Кубику звучит плохо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт Сергея по прежнему не доступен. На атаку мало похоже. Может быть действительно идет работа по новому оформлению и запустят вместе с объявлением?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Между тем в голосовалке на sportbox Сергей безоговорочно лидирует

 

 

Безымянный.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexey79 сказал:

Сайт Сергея по прежнему не доступен. На атаку мало похоже. Может быть действительно идет работа по новому оформлению и запустят вместе с объявлением?

все доступно

http://www.formula-z.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Alexey79 сказал:

Сайт Сергея по прежнему не доступен. На атаку мало похоже. Может быть действительно идет работа по новому оформлению и запустят вместе с объявлением?

:yes3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Alexey79 сказал:

Сайт Сергея по прежнему не доступен. На атаку мало похоже. Может быть действительно идет работа по новому оформлению и запустят вместе с объявлением?

А кто подскажет подробнее ... Сайт Сергея был сделан чьими усилиями, кроме vk_174 ?

Совместно с Сергеем? Совместно с СМП?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, jals сказал:

Пресс атташе Вил не подтвердила объявление в ближайшие дни

По моему, пиар отдел Вилл работает хорошо.

Сначало казалось что Кубик подписан и объявление об этот дело пары дней

Потом пошел маятник в сторону Сироткина и казалось вот вот объявят

Теперь же кажется что вообще не понятно кто будет Сироткин, Кубик или еще кто

Так что молодцы, держат в напряжении всех. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, siberian сказал:

все доступно

http://www.formula-z.ru/

Какое отношение Ветров имеет к сайту Сироткина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, jals сказал:

Cайт Сергея кстати не работает со вчерашнего вечера...

Если из-за обновления, то странно, новый сайт делается на локальном сервере и потом обновляется за час при необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не верю в изменение в офррмлении сайта. Это сложно организовать быстро. ИМХО максимум новость появится и все

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Fixxxer89 сказал:

Так он как раз знает, о чём говорит. Он 17-летнего подписал как раз в команду, которая не собирается двигаться вперёд. Да и вообще не команда, а детсад. 

Та у него щас там тоже сопляки, у которых на двоих нет опыта, что есть у Стролла. Ну, Стролл, конечно, то ещё мерило.... зато с опытом!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Leest сказал:

Не верю в изменение в офррмлении сайта. Это сложно организовать быстро. ИМХО максимум новость появится и все

Причем тот, кто занимается оформлением сайта, ещё не знает, будет эта новость плохая или хорошая :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, andre сказал:

Причем тот, кто занимается оформлением сайта, ещё не знает, будет эта новость плохая или хорошая :)

Как бы там сказали: Роттенберг все уже знает и подключил быстро русских "хакеров", чтобы за пару дней сделали новый сайт:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Iliashka сказал:

Как бы там сказали: Роттенберг все уже знает и подключил быстро русских "хакеров", чтобы за пару дней сделали новый сайт:D

Ну я же не просто спросил про СМП. А имеют ли они вообще отношение к сайту Сергея? Чет сомнительно.

Может там только один энтузиазм vk_174, нет?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вилы тему знатно держат, всё же. Это уметь надо!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...