Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Обсуждение контракта и менеджмента

Recommended Posts

Если уж российские олигархи сами не в состоянии поддержать такие проекты, то нужно государственное вмешательство.

Насильно мил не будешь. Эдак Петров станет тяжкой повиностью в России. Каждый год бизнес будет думать как бы от него откосить. Оно вообще кому-нибудь надо, такое? Не говоря уж о законности такого подхода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба для новичков и других - не надо писать сообщение "Добавил", "Плюсанул" и пр. в ответ Jals-у. Мы и так видим результаты на страничке.

Дальнейшие сообщения с такой тематикой будут уже с жалобой к модераторам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо и домашних подключить. Правильное действие-"под лежачий камень вода не течет !"

Я могуэто и на городском форуме в своем городе это разместить и в сц сетях ? и на других форумах где обитаю так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в закрытой теперь общей теме была интересная фотография, вот это сообщение: http://forum.f1news....dpost&p=4118092

Насколько я понимаю (если эта фотография не липовая, конечно), Invoice (Инвойс) - это всего лишь счет на оплату, документ, который, в принципе, ни кого и ни к чему не обязывает. Наличие этого документа абсолютно не означает, что эта сумма была перечислена. Согласно этому документу Lotus всего лишь выставил компании Роснефть счет на сумму 12.340.000 фунтов, что по текущему курсу составляет 19.379.970 долларов или 582.534.380 рублей (более полумиллиарда! рублей). В описании указано F1 SPONSORSHIP 2012, даже номер контракта (предварительного, видимо, указан). Вот этот мега-счет (точнее его сумма) и был, наверное, теми небольшими :) "тонкостями и деталями" которые ОК пыталась безуспешно уладить с Лотусом... И дата счета 15 ноября 2012 - начало уикэнда в Бразилии, заключительного этапа сезона, к тому же про Кими было объявлено вроде 29 ноября. В Лотусе честно подождали две недельки, полмиллиарда рублей на счет Лотуса не упали и они подписали Кими.

И анекдот в тему, (немного поправил, убрал ненормативную лексику):

-Пожалуйста, вышлите нам инвойс!

-Не слышу!

-Вышлите Инвойс!

-Что выслать???

-Инвойс, блин - Говорю по буквам: -Инна! Наталия! Валерий! Ольга! Ирина! Сергей!

-Аааааа, кто эти люди????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Виталию где-бы погонять,-и равных не было-бы....

http://motor.ru/video/2012/02/09/fsnow/?utm_source=rambler_head&utm_medium=video_HP&utm_campaign=rambler_bs

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера в закрытой теперь общей теме была интересная фотография, вот это сообщение: http://forum.f1news....dpost&p=4118092

Это фейк! Документ левый :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Виталию где-бы погонять,-и равных не было-бы....

http://motor.ru/vide...aign=rambler_bs

А мне понравилось. Не понял какая резина стояла.

А что: Moscow RaceWay зимой будет простаивать, кто бы пролоббировал Formula Snow...

Блин это надо в другую тему сунуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один вариант - третий в мерсы. Только не на замену в 2013 году Шумахеру, а на замену Росбергу, который возможно уйдет в Фуры (были такие слухи что его там хотят в место Массы).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А точно уверены что в Индикар то хотите?

Практика покупки стартовых позиций вас не пугает?

Не знаю кто там хочет Индикар, может Косаченко. Сам Виталик вроде всегда хотел в ралли выступать. Тем более что ралли это вершина автоспорта

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если же говорить о возможностях за пределами Ф1 - то в настоящий момент ситуация не столь и радужна

в Инди мест почти нет - сейчас претенденты на одни из последних Барик и Сутиль

В WEC - в свете ухода Пежо мест не осталось, так как все пытаются гонщиков Пежо к себе разобрать

в ДТМ - все основные команды насколько я понял уже с гонщиками - если только к кому то из частников на прошлогоднюю тачку

в WTCC - похожая ситуация. Точно нет шансов на завод - частные команды вроде еще были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катрин Легг там

Ну в Драгон точно нет. Они еще не факт что на все этапы машин насобирают - куда им третью выставлять :)

Вот здесь и помогут... А если серьёзно: повторюсь, только в Штатах спорт - прибыльное дело, там это умеют. А здесь норовят "наивных и диковатых" русских об(мануть).

Что официанты, что принципалы...

Если же говорить о возможностях за пределами Ф1 - то в настоящий момент ситуация не столь и радужна

в Инди мест почти нет - сейчас претенденты на одни из последних Барик и Сутиль

В WEC - в свете ухода Пежо мест не осталось, так как все пытаются гонщиков Пежо к себе разобрать

в ДТМ - все основные команды насколько я понял уже с гонщиками - если только к кому то из частников на прошлогоднюю тачку

в WTCC - похожая ситуация. Точно нет шансов на завод - частные команды вроде еще были

Ответ: сеть запрвок Лукойл в Сев. Америке. may be...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....государственные лица бьют себя копытом в груди и говорят: "Это наша заслуга" и едут кататься на болиде Ф1...

Попробовал вообразить себе эту картину - мне фантазии не хватило, но юмор оценил.

ИМХО: Всегда считал и считаю: хоккей, футбол, проф.бокс, ралли, авто-мото гонки на профессиональном уровне - исключительно коммерческие предприятия, и никогда не понимал вбухивание бюджетных средств (Ваших денег в принципе) - в коммерческие мероприятия, особенно коробят частые обращения помощи о сборе денег для больных детей, чьи жизни зависят от того, соберут им денег или нет с миру по нитке, дойдет до них очередь или нет на операцию....Я потому привел здесь такой "передергивающий" пример, чтобы некоторые не думали о бюджете как о бездонном колодце-спонсоре, а о том, что есть другой подход к работе с потенциальными спонсорами, список 500 богатейших россиян был недавно вывешен на одном из ресурсов, дальше - дело команды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максимум, к 3-му Гран-при всё станет на свои места. До этого момента преимущество будет у Ковы.

Как работать с болидом в принципе Виталик уже знает.

Понять конкретный болид и привыкнуть к инженерам - трёх Гран-при должно хватить.

такое ощущение, что Виталик уже в катере)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такое ощущение, что Виталик уже в катере)

А других боевых мест в 2012 уже нету..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А других боевых мест в 2012 уже нету
В Катере его тоже нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При наличии определенных средств и обстоятельств.. это последнее боевое в ближайшим ГП...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, тут рыбы нет и ловить в этой ветке не чего.
А какую рыбу ты собрался ловить? Чем тебе эти темы не нравится?

При наличии определенных средств и обстоятельств
При их наличии - все места открываются, главное наличие определенных средств!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При их наличии - все места открываются, главное наличие определенных средств!

Да не, все правильно он написал. Даже при наличии средств пока только одно место обсуждается на 2012.

Вот на след. год, если будет бюджет, то может можно будет затесаться в Заубер или Сахару, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

получается что нас ждет самый велкий epic fail современности?

если не впишутся в тестеры Пирелли, то да

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если не впишутся в тестеры Пирелли, то да

Речь шла о боевом... :unknw: как то так..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камнями не кидайте только, но:

Я болею в России только за Спартак! Даже за сборную ни за какую не болею. Была одна девчушка, за которую притапливал - Настя Мыскина, но не выступает нынче. Ну вот хоть убейте! За Спартак и за воспитанников школ могу поехать куда угодно, остальное - не лежит душа.

И тут, пару лет назад, я поймал себя на мысли, что переживаю за Виталика ничуть не меньше, чем за любимый клуб. А эмоции в большинстве гонок этого сезона вообще не передать!

Я обновляю ветку каждые 20 минут на работе) Читаю, внимаю, цепляюсь за каждый слух.

Не буду высказывать своем мнение относительно Петрова - гонщика. Х.з. сильнее он Хейки или Нараина, Ярно или Бруно...

Скажу одно - мне, как гражданину страны, хватило уже финансирования газпрЁмом всех его клубов, хватило вытянутой руки Непомнящего в Кремле, хватило огромных бабок в Олимпиаду и ЧМ. Это пир во время чумы, ничего более!

Если Виталика не поддерживает частный бизнес, если его не берут без ренты - нужно поиметь совесть!

За путина я точно голосовать не пойду из-за Виталика!

Болеть за него не перестану. В Инди, ГП2, Ралли или Формуле Русь (или как там? я не совсем в теме).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот проходит время а все слова и слова... По мне я хочу реально услышать от ОК программу развития Виталия в формуле 1.

По ее последним словам выходит что проект Петров близок к завершению..

Да она вывела Виталия в Ф1 вроде как и работу сделала а тут на тебе... Страна то оказалась не готова к такому.... Болелы не те спонсоров нет...

Вообшем я сделала все что смогла.. не я буду пробывать и верить до последнего... а вообще Виталик тебе жениться вроде пора и в тренеры...

Нужена ли нам зеленая машинка? Да я очень хочу увидеть Виталия в гонках.. Но я хочу видеть его не один год... Следовательно нужна серьезная программа типа Вот мы тут решили что Катерхем вполне нормальная команда... Вместе с ней мы хотим за 3 года выйти на N место в КК.. А потом посмотрим куда двигаться дальше.... А то ведь получаеться программа ПШИК... Не виноватая я это все Лопес с Булье... Они говорили "Ксюша мы партнеры.."

А истерия в ветке да мы годик откатаемся в Катере ну ладно Маруси... Не в Мерсе поскучаем... А потом сядем в феррари... (ой а опять ведро построят... ой а там Алонсо)... не мерс (Шуми вроде как на пенсии с 2006 ну вот и пусть отдыхает).... да не редбул (Марк тебя в австралии заждались..). Ну вообщем в 2014 году выберем... Во время тестов... Хотя че мелочиться вбухаем 1мрд и сядем сразу в тройку лидеров а то расстановка по ходу сезона меняется... Вот мы и будем выбирать... ведь ГП Сочи должен выиграть Русский!!!!!!!! :)

Вообщем как то так счас получаеться... Вообщем хочу контракт на 3 года без метаний по паддоку...

Пусть и не в этом году..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я могу понять решение той команды, которая в разгар кризиса может поменять опытного пилота на денежного, - прокомментировал свою ситуацию Трулли в интервью Autosport. - Но меня это ни как не коснется. У меня есть подписанный контракт, и команда находится на хорошей волне экономического роста. Кроме того, чтобы окончательно для себя уяснить, в каком положении нахожусь, я имел разговор с руководством, которое заверило меня, что именно я буду боевым пилотом в сезоне-2012, а не кто-то другой".

так что о Катере можно забыть. А других вариантов, увы, нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорили, согласен. Но не за месяц до начала сезона и не во время тестов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...