Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

McLarenCondor

RWE. Общение, отзывы, "интеллигентные" претензии

Recommended Posts

Я программой пользуюсь, как она выдает так и выкладываю. Даже не смотрела, что Вернь не так отоброжается.

Скачай прогу ещё раз - там поменялись обозначения пилотов

ВАЖНО! Обращаю внимание, что если кто-то до сего дня скачивал приложение из темы мини-презентации, то надлежит заменить файл Drivers.txt, так как по согласованию с ведущими конкурсов "Пиранья-Клуб", "Народный", "Проще Простого" был введён единый набор аббревиатур, что привело к небольшим изменениям.

Правильнее даже не саму программу заменить - приложение-то не изменилось пока (до версии 1.2) - а заменить только подгружаемый файл Driver.txt. Ну или (на худой конец) самостоятельно поправить в нём аббревиатуру для Верня с ЭВ на ЖВ, если повторно скачивать не охота :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно вышло. благодаря рандому получились отменные прорывы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов теперь и общий зачёт.

Кстати, вопрос к участникам серии: может какой-то информации в выкладываемых статистических таблицах не хватает? Или не достаёт каких-либо пояснений к ним? :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов теперь и общий зачёт.

Кстати, вопрос к участникам серии: может какой-то информации в выкладываемых статистических таблицах не хватает? Или не достаёт каких-либо пояснений к ним? :blush:

Что-то мне использование промежуточных результатов гонки напоминает лотерейку спорт-лото :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех порвал. :award:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех порвал. :award:

Ну вот, а нам теперь что, порванными ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне использование промежуточных результатов гонки напоминает лотерейку спорт-лото :huh:

Ну давай разберём конкретно на твоём примере:

[/cell]Круг1234567891011
5ЛХМУСФНРПМДБКРСПККМШЖВ
10ЛХДБСПМУФАСФЖВФМНРНКНХ
15СПСФЖВНХФАЛХНРШПКРМУФМ
20ФАСПЛХНРСФКРМУФМПРЖВНХ
25ФАСПЛХСФКРМУНРФМПРЖВНХ
30ФАСПЛХСФКРМУПРЖВБСНХКК
35ФАСПЛХСФКРМУПРЖВБСНХКК
40СПФАЛХСФКРЖВНХМУПРККБС
45ФАСПЛХСФМУКРБСПРЖВНХПМ
50ФАСПЛХМУКРБСПРЖВНХПММШ
53
CatNumУчастник1234567891011sl0sl1IntPtsCP
fc6foxtailДБЛХСФМУМШНРПМСПФАКК00013
L56foxtail1010101010100101221629
L106foxtail11100101010101010121140
L156foxtail10101101011010101002646
L206foxtail101101010101010101001349
L256foxtail1011101011010101003958
L306foxtail1011101010101010103967
L356foxtail1011101010101010103976
L406foxtail10111010101010100121187
L456foxtail1011110101010101003996
L506foxtail10110010101010101018104

Верхняя таблица - это положение пилотов в реальном Гран-При на первых 11 местах на каждом из промежуточных "сканируемых" кругов.

В нижней таблице строка с синими аббревиатурами - это твой прогноз. Сверь его с реальным положением на каждом промежуточном круге.

В "своей" таблице для каждого из прогнозируемых пилотов по каждому пром.кругу можно видеть "степень промаха".

"0" - точное попадание

"1" - промах в одну позицию

"10" - безочковое попадание

Соответственно справа в столбцах sl0 и sl1 количество точных и "одноместных" попаданий по каждому сканируемому кругу. За них начисляется по 5 и 3 очка соответственно.

Далее столбец IntPts - количество гоночных пунктов за каждый сканируемый круг. Например за 10й у тебя 1*5+2*3=11 пунктов.

В столбце CP текущее количество гон.пунктов. Стартовала ты с 13ю (за 11е место на старте), после пятого круга стало 13+16=29, после 10-го 29+11=40 и т.д. После 50-го круга у тебя 104 пункта.

На финише за итоги гонки ты получила только 37 очков, точно угадав МУ (21) и на одно место промахнувшись с ЛХ (16).

В итоге твой результат на финише Гран-При получился 104+37=141 гоночный пункт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а нам теперь что, порванными ходить?

Ну думаю, что три недели нам всем хватит, чтобы зашить "порватости" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не понял

У меня нет сомнений, что ты посчитал всё правильно

Я просто не понимаю, как прогнозировать гонку,если в ней ещё и промежуточные результаты учитываются, это я и называю лотерейкой, когда финишный результат гонки не так уж и важен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты меня не понял

У меня нет сомнений, что ты посчитал всё правильно

Я просто не понимаю, как прогнозировать гонку,если в ней ещё и промежуточные результаты учитываются, это я и называю лотерейкой, когда финишный результат гонки не так уж и важен

В каждом конкурсе свои "фишки", технологии и принципы прогнозирования :blush: . Но вот насчёт "не так уж и важен" - не соглашусь. Для этого стоит сравнить места участников на последней промежуточной отсечке с финишными (столбцы P50 и Place), чтобы понять, что по очкам за финиш реальный гонки можно как существенно выиграть, так и серьёзно проиграть (что, например, с Викусик и случилось - съехала вниз на 9 мест).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю скооперироваться, посадить кота в мешок и больше не доставать :D

Кота папрашу не трогать! :nono::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В паддоке в Шанхае замечен подозрительный тип, снующий везде со свои айфоном... Есть слухи, что ентот крендель из общества защиты домашних (и не очень) животных... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уау, поул!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уау, поул!

Поул - проклятье :bleh: Тебе ли не знать :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поул - проклятье :bleh: Тебе ли не знать :bigwink:

не.. не знать!

поздравляю, но ты в пределах моей видимости, поэтому я тебя вышибу :bleh: когда будешь меня обгонять на круг... :cray:

ты чо лапки опустила уже? я же в пределах видимости :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вынужден заранее сообщить, что результаты Гран-При Китая серии RWE будут завтра только к вечеру - раньше до компьютера добраться не получится, даже гонку придётся смотреть в записи :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть как минимум одна "интеллигентная" претензия :D к Кондору - где поинты?)) Уже даже в Пиранье + есть (по нынешним временам это фактически подвиг и звезда героя сразу :laugh:), а тут хренушки. То ли правила неправильные, то ли подсчёт неверен, то ли заговор, то ли бутерброды колбасой не в ту сторону...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! И чем я хуже Нико Росберга?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Упс! И чем я хуже Нико Росберга?!

Думаю в твоем исполнении "Оops i did it again" не станет хитом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть как минимум одна "интеллигентная" претензия :D к Кондору - где поинты?)) Уже даже в Пиранье + есть (по нынешним временам это фактически подвиг и звезда героя сразу :laugh:), а тут хренушки. То ли правила неправильные, то ли подсчёт неверен, то ли заговор, то ли бутерброды колбасой не в ту сторону...))

"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности": в данном контексте, что именно подразумевается под "поинтами"? :blush:

Если "англо-очки", то все таблицы с ночи на понедельник выложены...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности": в данном контексте, что именно подразумевается под "поинтами"? :blush:

Если "англо-очки", то все таблицы с ночи на понедельник выложены...

3 этапа прошло, а на счету 0 очков. Недоработка! :o;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 этапа прошло, а на счету 0 очков. Недоработка! :o;)

:rofl: Видать, совсем у меня плохо с чувством юмора на работе стало...Не догнал сразу, сорри :blush:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пойнтами туго, ибо всего 10 чел их получает.

в этом смысле расширять сильно лигу низя. Либо делать 2 лиги (на будущее, если скажем следующем году желающих будет больше)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с пойнтами туго, ибо всего 10 чел их получает.

в этом смысле расширять сильно лигу низя. Либо делать 2 лиги (на будущее, если скажем следующем году желающих будет больше)

Ну я ещё при тестировании говорил, что при бОльшем количестве участников и наличии не меньшего желания можно применит IRL-овскую систему начисления очков... Просто тогда малость пострадает идея максимальной приближённости к реальному уик-энду Ф1. Хотя бонусные очки за квалификацию и лидерство в гонке привнесены именно из IRL конца 90х...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Jean_alesi, ну ты и резвый! Можно сказать, только темку для ГП Бахрейна запостил, минуты не прошло - ты уже там отметился. :good: Будто сидел мониторил :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...