Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Dragon

Камаз-Мастер

Recommended Posts

А ты знаешь что команда уже не заводская?

умник, тебя бы посадить в грузовик и заставить проехать хотя бы км 100.

Ты не фига не понимаешь и не ценишь успехи людей. Стыдно должно быть тебе. Наши победили и этим гордиться надо. А то что сошли главные соперники или то что случились поломки у главных соперников не вина Камаза. Или же это они соперникам ломали машины.

Камаз-Мастер подготовился лучше всех. Их машины были надежнее всех. Они были быстрее всех и они были быстрее почти всех внедорожников и это при ограничении скорости для грузовиков. Да, наверное тебе и таким как ты нужно было что бы у Камаза чуть ли не на каждом этапе возникали проблемы на подобие тех что случились у Мардеева.

Позор тебе и все тем кто не ценит победу команды.

Да и еще, нет допов в Дакаре.

долго читал наезды на КАМАЗы, возмущался сильно...

и присоединюсь к выше процитированному

ну а уж если совсем никак радоваться их победе у кого не получается, то хотя бы следуйте известному выражению - "Победителей не судят"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лишь выразил свое мнение, не вижу смысла в твоей патриотической истерии.

На твое "Победителей не судят" есть "Без борьбы нет победы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На твое "Победителей не судят" есть "Без борьбы нет победы"

Но борьба то была. Был целый год подготовки. Что, теперь все выкинем раз преимущество было большим у команды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я лишь выразил свое мнение, не вижу смысла в твоей патриотической истерии.

А у меня нет истерии. Я лишь вижу то как пытаются свои же принизить заслуги наших героев. При этом я не видел что кто нибудь принижал победу Ханс Стейси - который выиграл Дакар только потому что сошел В. Чагин. И я не вижу что бы кто нибудь принижал победы С.Лоэба в ралли. Хотя он из года в год побеждает и побеждает. И по большому счету конкуренция у него появляется только от того что он сам где-то допускает ошибку.

Зато у нас любят других носить на руках, которые совершенно этого не заслуживают. Например Д.Билана. Он у нас герой - выиграл такой важный и очень сложный конкурс :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня нет истерии. Я лишь вижу то как пытаются свои же принизить заслуги наших героев. При этом я не видел что кто нибудь принижал победу Ханс Стейси - который выиграл Дакар только потому что сошел В. Чагин. И я не вижу что бы кто нибудь принижал победы С.Лоэба в ралли. Хотя он из года в год побеждает и побеждает. И по большому счету конкуренция у него появляется только от того что он сам где-то допускает ошибку.

Зато у нас любят других носить на руках, которые совершенно этого не заслуживают. Например Д.Билана. Он у нас герой - выиграл такой важный и очень сложный конкурс :lol:

Я вот честно не вижу смысла в участии команды, когда положение самого завода столь плачевно. Мне кажется что нужно было принять решение и деньги потратить на другое. Уходить тоже надо вовремя, ведь бессмысленно побеждать из года в год. Это плохо для спорта в целом. Ну три машины занявшие подиум это хороший повод поставить точку, ведь все и всем уже доказано.

З.Ы. Всех поклонников КАМАЗа поздравляю с победой, возможно у меня слишком пессимистический взгляд на вещи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот честно не вижу смысла в участии команды, когда положение самого завода столь плачевно.

Вот именно, что сейчас участие важно вдвойне - колоссальная реклама на мировом уровне.

Близорукость. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что сейчас участие важно вдвойне - колоссальная реклама на мировом уровне.

Близорукость. ;)

тем более команда, судя по количеству спонсоров - самоокупаема + они ведь сотрудничают наверняка с производственными и разрабатывающими отделами, а это и новые разработки и испытания в боевых условиях, плюсов я думаю немало и к плохому финансовому состоянию завода (так ли это не помню - давно про КАМАЗ не читал) вряд ли они имеют отношение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот честно не вижу смысла в участии команды, когда положение самого завода столь плачевно. Мне кажется что нужно было принять решение и деньги потратить на другое. Уходить тоже надо вовремя, ведь бессмысленно побеждать из года в год. Это плохо для спорта в целом. Ну три машины занявшие подиум это хороший повод поставить точку, ведь все и всем уже доказано.

З.Ы. Всех поклонников КАМАЗа поздравляю с победой, возможно у меня слишком пессимистический взгляд на вещи.

Камаз-Мастер не сидит на шее у завода. Живет на спонсорские деньги.

Кстати, есть еще футбольная команда Камаз - может и её надо закрыть?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот именно, что сейчас участие важно вдвойне - колоссальная реклама на мировом уровне.

Близорукость. ;)

Реклама чего, то что выпускаю уже много много лет. Боюсь продукция КАМАЗа неконкурентоспособна не то что на мировом уровне, но даже внутри страны. Вот ВАЗ осознал свою никчемность и закрыл программу в WTCC. Пора это сделать и КАМАЗу, им никакая программа по утилизации автомобилей точно не поможет.

Камаз-Мастер не сидит на шее у завода. Живет на спонсорские деньги.

Кстати, есть еще футбольная команда Камаз - может и её надо закрыть?)

Ты не уловил главного. КАМАЗ все и всем давно уже доказал. В ДАКАРЕ у силуэта КАМАЗА конкурентов нет, жаль что это нельзя перенести в реальную жизнь, в условия рынка где люди вольны выбирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не уловил главного. КАМАЗ все и всем давно уже доказал. В ДАКАРЕ у силуэта КАМАЗА конкурентов нет, жаль что это нельзя перенести в реальную жизнь, в условия рынка где люди вольны выбирать.

Я уловил главное. Вот из за таких как вы и гибнет автоспорт.

Реклама чего, то что выпускаю уже много много лет. Боюсь продукция КАМАЗа неконкурентоспособна не то что на мировом уровне, но даже внутри страны. Вот ВАЗ осознал свою никчемность и закрыл программу в WTCC. Пора это сделать и КАМАЗу, им никакая программа по утилизации автомобилей точно не поможет.

Камаз в Европе под запретом, а в США такие грузовики не нужны. Зато в Азии, Африке и Латинской Америке спрос на них есть.

А про ВАЗ. Нормальная машина у них была для начала. Вкладывали бы больше денег в развитие и не закрыли бы свою программу то и результаты пошли бы вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:lol: доблестная заводская команда, на равных борется с «частниками» и «техничками»? :lol:

Сарказм был бы уместен, если бы заводская команда пришла в спорт, где участвуют только частники.

Однако в данном случае КАМАЗ начал бороться с такими же заводскими командами - Татрами, ДАФами и пр. И пришёл к нынешней ситуации в очной борьбе с ними.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уловил главное. Вот из за таких как вы и гибнет автоспорт.

Нет, нифига ты не уловил главного. Не надо такого пафоса. И уж тем более его не надо обвинять в гибели спорта.

Кое в чем он прав. Никто не принижает великолепного выступления собственно гонщиков и команды, подготовившей машину.

Но прав он в том, что это участие ради участия. С практически нулевой рекламной отдачей для самого КАМАЗа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Однако в данном случае КАМАЗ начал бороться с такими же заводскими командами - Татрами, ДАФами и пр. И пришёл к нынешней ситуации в очной борьбе с ними.

Вопрос не в том, что КАМАЗ выиграл, а в том, что это дало заводу.

Та же Татра, ДАФ и прочие используют ДАКАР и для рекламы, и для совершенствования автомобилей.

4326 - это действительно только силуэт армейского автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин поздравил команду «КАМАЗ-мастер» с победой в автомарафоне «Дакар-2010».

«От всей души поздравляю вас с блистательным триумфом. Проявив высочайший профессионализм, недюжинную выдержку и волю, вы уверенно победили в трансконтинентальном супермарафоне «Дакар» и вновь доказали, что в соревнованиях такого ранга «камазовским» спортсменам равных нет. Вы достойно защитили спортивную честь и международный престиж страны, оправдали надежды болельщиков. На деле продемонстрировали поистине непревзойденные возможности отечественных автомобилей легендарной марки «КАМАЗ».

Желаю вам новых успехов, крепкого здоровья и всего наилучшего», – цитирует телеграмму пресс-служба «КАМАЗ-мастер».

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Команда "КАМАЗ-мастер" представила новый автомобиль

Команда "КАМАЗ-мастер" объявила о завершении работы по созданию новой машины, которая будет использоваться на "Дакаре-2011". Первыми его смогут увидеть посетители российской национальной выставки, которая пройдёт в Париже 11-15 июня.

"Опытные болельщики, прежде всего, заметят изменившийся внешний вид машины. В результате конструкторских разработок кабина была сдвинута назад до максимально разрешённых техническими требованиями параметров, платформа стала ниже. Заметно улучшились аэродинамические качества автомобиля. Экстерьер автомобиля стал более агрессивным и привлекательным.

Первое серьёзное испытание новый автомобиль ждёт в сентябре на ралли "Шёлковый путь – серия Дакар". Команда "КАМАЗ-мастер" активно готовится к этому масштабному спортивному мероприятию", — гласит официальный пресс-релиз команды.

d6ea0d5122fct.jpg0bbacde4622ft.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 боевых и 5 техничек Камаза отправились на Дакар.

В этом году на Дакаре Камаз-Мастер выставит 4 Камаза. Еще один Камаз поедет от команды Астана и еще один Камаз поедет как быстрая техничка команды BMW X-Raid

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занялся бы Камаз моно-поставкой клиентских машин для всех, кто едет в зачёте грузовиков, было бы поинтереснее :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камаз Чагина был серьезно поврежден во время тестов и с помощью Де Роя, который помог с организацией транспортировки, был отправлен в челны на ремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстрая техничка BMW X-Raid

Kamaz_X_raid.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовик Чагина восстановлен

Еженедельная газета "Челны ЛТД" сообщает радостную новость - автомобиль Владимира Чагина восстановлен.

Цитата:

"Поклонников команды «КАМАЗ-мастер» взволновало сообщение о том, что во время тестового заезда во французском городе Клермон-Ферран, Владимир Чагин разбил свой грузовик, подготовленный к отправке на «Дакар», в Аргентину. Сам пилот не пострадал, но машина получила настолько серьезные повреждения, что ее пришлось везти из Франции обратно в Челны. Некоторое время даже стоял вопрос об участии нашего гонщика в ралли-марафоне, так как неизвестно было, удастся ли отремонтировать автомобиль. Но, как нам сообщили в камазовской команде, в настоящее время все страхи и сомнения позади. «КАМАЗ» под номером 500 полностью восстановлен. Чагин его уже испытал. И сейчас грузовик готов к гонке по дорогам Аргентины и Чили (она стартует 1 января)".

"Челны ЛТД"

http://www.kamaz-rally.ru/dakar/dakar-2011/d_4.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовик Чагина восстановлен

Еженедельная газета "Челны ЛТД" сообщает радостную новость - автомобиль Владимира Чагина восстановлен.

http://www.kamaz-rally.ru/dakar/dakar-2011/d_4.html

Ну вот и слава богу. Чагин опять всех порвёт на своём Камазе :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грузовик Чагина восстановлен

Отличная новость. :good:а то было тревожно... Удачи!

Как и год назад, я подготовил русифицированную Карту Дакара 2011.

Ловлю себя на мысли, что уже привыкла к этим названиям, как когда-то к африканским.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Де Рой помог Чагину с транспортировкой грузовика

Главный конкурент команды "КАМАЗ-мастер" Жерар де Рой помог Владимиру Чагину с транспортировкой его грузовика, сообщает пресс-служба "КАМАЗ-мастер". В конце октября во время тестов автомобиль Владимира Чагина получил повреждения, для устранения которых автомобиль необходимо было доставить на базу команды в Набережные Челны. Руководитель команды Семён Якубов обратился с просьбой о помощи к Жерару де Рою, семейным бизнесом которого являются грузоперевозки. Жерар моментально согласился помочь главному конкуренту.

"Камазовцам был нужен грузовой транспортёр из Клермона до российской границы в Выборге. В моей транспортной компании 350 грузовых транспортёров по Европе, поэтому было не сложно организовать всё в достаточно сжатые сроки, тем более один грузовик в тот момент находился в Лионе и его водитель был в отеле. Когда ему позвонил мой помощник и объяснил ситуацию, он был просто в шоке! Он большой фанат "Дакара", поэтому был очень горд, что именно он будет перевозить грузовик Чагина. На днях я видел этого водителя, он показывал всем и каждому подаренную ему кепку "КАМАЗ-мастер".

Голландские СМИ узнали об этой истории, и я где-то даже слышал, что помог "своему самому большому врагу вернуться в гонку". У меня на родине очень мало людей, кто понимает, почему я так сделал. Все мне задают вопрос: "Зачем ты помог Чагину?" Ответ очень прост: я предпочитаю сражение во время гонки, а до и после неё мы должны помогать друг другу.

В этом году я был в России 4 раза: на презентации гонки "Шёлковый путь" в Санкт-Петербурге, на шоу "Бавария Сити Рейсинг" в Москве, на старте и финише ралли "Шёлковый путь". И я всегда чувствовал дружеский приём, который мне оказывала команда "КАМАЗ-мастер". В этом году я пригласил Владимира в Голландию, где он принял участие в "Бавария Рейсинг" в Роттердаме. А в свободное время мы с ним, его женой и друзьями совершили небольшое путешествие по Голландии.

У наших команд хорошие отношения, мы соперники на трассе, но после финиша мы друзья, и это нормально. Я действительно думаю, что вместе мы можем сделать очень интересную гонку, которая понравится болельщикам. Мы уважаем друг друга, и именно так должно быть в спорте!" — приводит слова де Роя пресс-служба "КАМАЗ-мастера".

680060_b1292251738188066503.jpeg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Российская команда "КАМАЗ-Мастер" испытывает серьезные трудности с перелетом до Южной Америки, где 1 января стартует традиционный ралли-марафон "Дакар", рассказал агентству "Р-Спорт" шестикратный победитель этих гонок в классе грузовиков Владимир Чагин.

Из-за сложных погодных условий в московском регионе в столичных аэропортах за последние дни было задержано или отменено несколько сотен авиарейсов, тысячи людей ожидают своей очереди на вылет.

"Мы должны были улететь в Мадрид в шесть вечера, но до сих пор еще в Домодедово. Самолет вроде бы уже в аэропорту, но вылет не объявляют. У нас стыковка всего 3,5 часа, и из Мадрида мы должны лететь в Буэнос-Айрес. Мы уже опаздываем на этот самолет", - рассказал Чагин корреспонденту "Р-Спорт" по телефону.

Гонщик добавил, что связаться с представителями авиакомпании им не удается. "Мы пытаемся хоть что-то выяснить, но выйти на руководство аэропорта не удается. Никто никакой информации не дает, телефоны повыключали. Ситуация в аэропорту просто дикая, все похоже на большой обезьянник", - рассказал шестикратный победитель ралли "Дакар".

Чагин подчеркнул, что на самолет в Буэнос-Айрес ни под каким предлогом нельзя опаздывать. "Уже с июля месяца билетов не было. Если мы опоздаем на самолет, который летит за океан, то страшно подумать, что будет", - сказал гонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОСКВА, 27 дек - РИА Новости. Команда "КАМАЗ-мастер" надеется, что авиакомпания, которая должна доставить россиян сначала в Испанию, а оттуда - в Южную Америку, пойдет на встречу многократным победителям знаменитого ралли "Дакар", заявил агентству "Р-Спорт" пилот команды Ильгизар Мардеев.

Из-за сложных погодных условий в московском регионе в столичных аэропортах за последние дни было задержано или отменено несколько сотен авиарейсов. Шестикратный победитель "Дакара" Владимир Чагин сообщил "Р-Спорту", что он может не успеть на пересадку в Испании и вообще рискует "пролететь" мимо "Дакара"-2011.

"Если наша команда или ее часть не доберется в срок, то переносить "Дакар" не будут, это точно. Единственная наша надежда - это то, что билеты у нас куплены на рейсы одной авиакомпании и опаздываем мы не по своей вине. Надеемся, что авиакомпания проявит понимание и дождется свой же самолет в Испании", - сказал Мардеев по телефону.

"Дакар" пройдет с 1 по 16 января 2011 года на территории Чили и Аргентины. "Будем надеяться на лучшее, но от нас уже ничего не зависит", - отметил собеседник агентства.

Мардеев сообщил, что его вылет намечен на 28 декабря, оставшаяся часть команды полетит 29 декабря. "В эти дни весь "Дакар" вылетает из Европы в Южную Америку. Мест на том транспорте, который организовывают дакаровцы, не было, поэтому нам и пришлось разделиться на три части", - рассказал гонщик.

"Надеемся, что нам - двум другим группам - повезет больше, чем первой части команды, и наши самолеты не задержатся", - добавил Мардеев.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...