Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

ilovef1

Виталий Петров vs Хейкки Ковалайнен

Recommended Posts

Карьерой Ковалайнена сейчас управляет IMG Worldwide, который не то что не будет ждать этого светлого момента, он не будет ждать даже середины сезона, а пробивает все варианты УЖЕ, и думаю, контракт может быть подписан с другой командой уже после первых нескольких гонк, когда будет точно видно где едет Катерхем.

Возможно так и будет, но лично я от этого вижу еще больше плюсов для Петрова. Меня удивляет, почему многие на этом форуме думают, будто в команде Петрова работают не расчетливые люди. Следуя вашей же логике, предположу, что менеджмент Петрова рассчитывал (в том числе) на то же, о чем и вы тут пишите, потому и подписали контракт с Катэрхем. Для карьеры Петрова сейчас очень важно закрепиться, один из самых очевидных способов- опередить напарника по команде, имеющего крепкую репутацию. Тем более, что слухи о ВП и Катере появились еще в декабре...

В моем же личном ранжире, Кова не тот пилот которого стоит бояться, при прочих равных. Думаю, будут рядом с первых же ГП, в десятой-двух, причем возможен разброс в обе стороны. С нетерпением жду Австралии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, сударь. Для Хейкки главный соперник машина, которая может показать, а может и не дать покзать чего стоит сейчас сам Хейкки. При чем тут Петров-то?

И как Вы будете оценивать его как гонщика? Если машина поедет - то хороший гонщик, а если нет- то плохой. Так?

По какому определению? туманно как-то.

Я лично считаю, что пилот в год дебюта претендует на класс "годен к Ф1". И второй сезон является показательным, т.к. дает дорогу в зависимотси от первого. Так вот, Роберт задал настолько большую разницу между собой и Петровым, что Петров стал автоматом "негодным", его способности впредь должны будут оцениваться в прямой зависимости от компенсации за них. И так и вышло (и в 2011, и в 2012, и далi буде), к сожалению для Петрова и всех его фанатов.

За что же Вы Хайфельда то так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счет по квалам прогноз 65% на 35% в пользу Ковы. в гонке будут 50% на 50%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ошибаетесь, сударь. Для Хейкки главный соперник машина, которая может показать, а может и не дать покзать чего стоит сейчас сам Хейкки. При чем тут Петров-то?

По какому определению? туманно как-то.

Я лично считаю, что пилот в год дебюта претендует на класс "годен к Ф1". И второй сезон является показательным, т.к. дает дорогу в зависимотси от первого. Так вот, Роберт задал настолько большую разницу между собой и Петровым, что Петров стал автоматом "негодным", его способности впредь должны будут оцениваться в прямой зависимости от компенсации за них. И так и вышло (и в 2011, и в 2012, и далi буде), к сожалению для Петрова и всех его фанатов.

Т.е. еще больше чем у Петрова? Бедный, бедный Хейкки :D

1.Для пилота главный соперник его партнёр по-команде.Запомните это,а лучше запишите.

2.Тоже не понимаю за что вы так Хайфильда деклассировали....ИМХО Петров как раз в первом сезоне показал что годен для паддока.

3.Больше-меньше зависит от результатов сезона 2012.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Карьерой Ковалайнена сейчас управляет IMG Worldwide, который не то что не будет ждать этого светлого момента, он не будет ждать даже середины сезона, а пробивает все варианты УЖЕ, и думаю, контракт может быть подписан с другой командой уже после первых нескольких гонк, когда будет точно видно где едет Катерхем.

А вот за это спасибо-повеселили,действительно IMG Worldwide уже ведёт переговоры с командами других серий,а то не дай бог клиенту окончательно надоест прозябать в зелёном ведре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я слышал, что только 1 практику отбирают

Никто 2 у боевого пилота отбирать не будет, как и у всех одна утренняя практика в пятницу. Не так уж и страшно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так понимаю 1-0 в пользу Хейкки, машина как и ожидалось, Хекки помешал Нараин на решающей попытке, разрыв напарников - что-то плохо считаю, не буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после сегодняшней гонки Кова серьёзно озадачен. Петров был всё время очень близко, а потом вплоть до самого схода, после первой остановки, шёл впереди, и ничего с этим Кова сделать не мог, только отставал.

Да-да, Хейкки, это тебе не рядом с умиротворённым Ярно кататься;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно только, что очков все равно не будет ни у того, ни у другого. На тестах вроде мелькнула тень надежды, но... походу, даже на уровень прошлогоднего Уильямса с его 5-ю очками за сезон корыто не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба без эмоций

Ковалайнен_показатель_Петров

до 2012

5 Сезоны 2

7 Лучший результат в ЧМ 10

90 Заявки 38

89 Старты 38

1 Победы 0

4 Подиумы 1

1 Поул-позиции 0

5 Первые ряды 0

2 Лучшие круги 1

1 Лучший старт 6

1 Лучший финиш 3

2012

1 Практика 1 0

1 Практика 2 0

1 Практика 3 0

1 Квалификация 0

1 Гонка 0

1 Заявки 1

1 Старты 1

0 Финиши 0

0 Классификации 0

38 Круги 34

1 Сходы 1

19 Лучшая квалификация 20

18 Лучший старт 19

- Лучший финиш -

- Лучшая классификация -

18 Лучшая позиция в гонке 19

21 Позиция в ЧМ 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба без эмоций

Ковалайнен_показатель_Петров

до 2012

5 Сезоны 2

7 Лучший результат в ЧМ 10

90 Заявки 38

89 Старты 38

1 Победы 0

4 Подиумы 1

1 Поул-позиции 0

5 Первые ряды 0

2 Лучшие круги 1

1 Лучший старт 6

1 Лучший финиш 3

2012

1 Практика 1 0

1 Практика 2 0

1 Практика 3 0

1 Квалификация 0

1 Гонка 0

1 Заявки 1

1 Старты 1

0 Финиши 0

0 Классификации 0

38 Круги 34

1 Сходы 1

19 Лучшая квалификация 20

18 Лучший старт 19

- Лучший финиш -

- Лучшая классификация -

18 Лучшая позиция в гонке 19

21 Позиция в ЧМ 22

Альтернативная версия, буду краток - возьму только основные показатели, ибо позднее время уже -если хочешь, можешь пересчитать потом детально по своим показателям :)

Хейкки против напарников (по итоговой таблице в чемпионате)

2(2007,2010)-3(2008,2009,2011)

по противоборству в квалификациях

2(2007,2011)- 3(2008,2009,2010)

Виталий против напарников (по итоговой таблице в чемпионате)

1(2011)-1(2010)

по противоборству в квалификациях

1(2011)-1(2010)

Теперь по поводу 2012 -никто обычно не сравнивает результаты в практиках - это смешно. Можно тогда еще и тесты добавить. Когда оба гонщика сходят в статистике такое как правило считают ничьей 0-0. Зато противоборство напарников на основных статистических сайтах измеряют еще таким показателем как Быстрейший круг в гонке. Что в итоге мы имеем по трем основным показателям после Австралии-2012

Ковалайнен Петров

1 Квалификация 0

0 Гонка 0

0 БК 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данные по Малайзии :

Петров :2 гонки-2 схода.Лучшая стартовая позиция (8)

Ковалайнен :5 гонок-2 схода.Лучшая позиция на финише (3). Лучшая позиция на старте-8

В целом поставил бы на Кову.Но всё же надеюсь что Виталик и без штрафа Ковалайнена опередит его в квале

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

Точно не здравый смысл...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

Кова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

Безусловно Кова.Хотя найдутся и те,которые будут утверждать,что важна чтартовая позиция в итоге,а не на деле

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно Кова.Хотя найдутся и те,которые будут утверждать,что важна чтартовая позиция в итоге,а не на деле

Главное результат в гонке, в конце концов для команды это косяк Коваляйнена, его ошибка, из за которой ему придется так стартовать. Но в квалификации конечно надо смотреть по реальным цифрам, без учета штрафа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

А вдруг Петров возьмёт и опередит Кову, тогда тот что так, что этак - проиграл!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что после сегодняшней гонки Кова серьёзно озадачен. Петров был всё время очень близко, а потом вплоть до самого схода, после первой остановки, шёл впереди, и ничего с этим Кова сделать не мог, только отставал.

Да-да, Хейкки, это тебе не рядом с умиротворённым Ярно кататься ;)

конечно озадачен, столько важного не работало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное результат в гонке, в конце концов для команды это косяк Коваляйнена, его ошибка, из за которой ему придется так стартовать. Но в квалификации конечно надо смотреть по реальным цифрам, без учета штрафа.

Безусловно.Но для полной основательности притязаний Виталия,ему необходимо опережать Хейкки в гонках и квалах.Благо,это возможно,хотя и очень трудно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как будет считаться квалификация в Малайзии. Если Кова 19, а Петров 20-й, но Кова стартует 24-м, то кто выиграл?

Будет две графы:

1) Лучшая квалификация

2) Лучшая стартовая позиция

Альтернативная версия, буду краток - возьму только основные показатели, ибо позднее время уже -если хочешь, можешь пересчитать потом детально по своим показателям :)

Jals, ты не будешь ошибаться, ни случайно, ни нарочно, ты объективен, я не буду за тобой пересчитывать, я просто включу твои выкладки в свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно озадачен, столько важного не работало.

Причина для оправдания Ковалайнена всегда найдётся: выиграл у Петрова - так и должно быть, а проиграл - всё из-за того, что не работало что-то. Беспроигрышный вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Причина для оправдания Ковалайнена всегда найдётся: выиграл у Петрова - так и должно быть, а проиграл - всё из-за того, что не работало что-то. Беспроигрышный вариант.

По-моему это свойственно еще 23 пилотам Ф-1:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба без эмоций

Ковалайнен_показатель_Петров

до 2012

5 Сезоны 2

7 Лучший результат в ЧМ 10

90 Заявки 38

89 Старты 38

1 Победы 0

4 Подиумы 1

1 Поул-позиции 0

5 Первые ряды 0

2 Лучшие круги 1

1 Лучший старт 6

1 Лучший финиш 3

2012

1 Практика 1 0

1 Практика 2 0

1 Практика 3 0

1 Квалификация 0

1 Гонка 0

1 Заявки 1

1 Старты 1

0 Финиши 0

0 Классификации 0

38 Круги 34

1 Сходы 1

19 Лучшая квалификация 20

18 Лучший старт 19

- Лучший финиш -

- Лучшая классификация -

18 Лучшая позиция в гонке 19

21 Позиция в ЧМ 22

Интересно было взглянуть,только вопрос появился.Я вспомнить никак не могу.В какой гонке Хейкки не стартовал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было взглянуть,только вопрос появился.Я вспомнить никак не могу.В какой гонке Хейкки не стартовал?

в Испании 2010

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...