Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Moged

Внегоночная жизнь Виталия Петрова

Recommended Posts

о, у нас теперь real-time комментаторы появились? а вы говорите автоспорт не популярен :)

День добрый! как погодка? народу много пришло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров привёз в Улан-Удэ болид «Формулы 1»

mxubuw.jpg

Общество, 24.08.2012

Фото: Baikal-daily.ru

jiijxb2.jpgdsxbnu3.jpgyqenly4.jpgyfqhoo8.jpg

Поездка в Бурятии оказалась для Виталия Петрова насыщенной. Сегодня он посетил Улан-Удэнский авиазавод, где ему доверили несколько операций. Также гонщика чествуют ФСК и простые горожане, у которых появился шанс увидеть болид «Формулы 1»

На авиазаводе Виталия Петрова ждала экскурсия по производственным цехам, а также встреча с работниками предприятия и журналистами. Во время короткой беседы, он рассказал о своих впечатлениях от Бурятии и Байкала, а также об обыденной жизни пилота «королевских гонок»

Хадак и молоко. Виталия Петрова встречали на улан-удэнском авиазаводе по всем правилам бурятского гостеприимства. Его приезд именно на это предприятие не случаен, холдинг «Вертолёты России», которому принадлежит УУАЗ, является партнёром команды, в которой выступает гонщик.

Первым делом, делегация из руководителей предприятия повела Виталия Петрова в производственные цеха. Гостю показали весь процесс сборки вертолётов МИ-171. В завершение экскурсии предоставили ему возможность почувствовать себя в шкуре заводчанина, дав закрутить в панель вертолёта пару приборов.

- Я с техникой связан с семи лет, - пояснил пилот Ф-1 журналистам.

Далее он отправился выполнять ещё одно задание – транспортировать фюзеляж вертолёта к покрасочному цеху. С этой задачей Виталий справился, как настоящий гонщик, разогнав небольшой электрокар, вероятно, до максимальной скорости.

Возле покрасочного цеха Виталия Петрова уже ждали работники УУАЗ, и, конечно, болид «Формулы-1», на котором выступал гонщик. Здесь руководство завода вручило гостю подарок – национальный бурятский костюм. В ответ, Виталий подарил заводу свои перчатки, в которых он выступал на гонке в Будапеште.

Работники УУАЗ смогли заполучить автограф пилота Ф-1, а журналистам удалось немного пообщаться с гонщиком.

- Мы прилетели рано утром, сразу же отправились на Байкал, я всю дорогу спал, - рассказал он. - На самом деле мне нравятся горы, бегать в горах, тренироваться. Жалко, что мало времени, что не сможем увидеть больше. Байкал очень большой, и одного дня просто недостаточно.

Пилот «Формулы-1» также рассказал, что рыбалка – одно из его любимых увлечений. Удалось ему подержать удочку и на Байкале, правда, ни одной рыбы он так и не поймал. Кроме того, Виталий отведал байкальского омуля, который, по его словам, оказался очень вкусным.

- Я много слышал о Байкале от своих друзей, приятелей, которые бывали тут. Они мне завидовали, что я сюда лечу, на Байкал, - поделился Виталий Петров.

Далее журналисты расспрашивали гонщика о его обыденной жизни. По словам Виталия, он не любит путешествовать за границей, а напротив, старается при первой же возможности приехать в Россию.

- Здесь воздух другой. Российский, - подчеркнул он.

У Виталия, как и многих спортсменов, есть свои ритуалы, чтобы настроиться на успешное выступление. Например, в болид он всегда садится с левой стороны.

Также он рассказал о том, что мечтает получить права лётчика.

- Я всегда мечтал, может, рано или поздно пойду учиться, у многих пилотов Ф1 есть права на управлением вертолётом, - сказал он. – Надо всего три недели, чтобы курсы пройти. Но у меня сейчас нет трёх недель.

Позднее, Виталий Петров отправился в физкультурно-спортивный комплекс, где ему обещают подарить национальный бурятский лук.

- Костюм и лук, будет полный комплект, - улыбнулся Виталий, когда ему сообщили об этом.

На площадке возле ФСК будет находиться гоночный автомобиль «Формулы 1». С ним может сфотографироваться любой желающий. Болид будет выставлен под открытым небом до восьми часов вечера.

Уже завтра Виталий Петров отбывает в Москву.

http://www.baikal-daily.ru/news/16/51552/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менеджер Виталия Петрова: Я поражена тем, насколько сильно загрязнен Байкал

Первый в истории Бурятии визит гонщика «Формулы 1» Виталия Петрова в Улан-Удэ вызвал огромный интерес не только у любителей автомобильного спорта и журналистов, но и у большого числа горожан. К десяти часам утра, за час до приезда российского пилота, возле проходной авиазавода яблоку негде было упасть

Зафиксировать столь знаменательное событие собралась вся журналистская братия республики. Вместе с Виталием на авиазавод приехали его личный менеджер Оксана Косаченко и пресс-секретарь Александр Торовцев.

Берегите Байкал

Приехал Петров в Бурятию на день раньше и уже успел ознакомиться с Улан-Удэ и посетить Байкал. О своих впечатлениях о священном озере пилот поделился с журналистами.

- Я всегда хотел посетить ваше озеро, мне о нем рассказывали многие друзья и мой брат. Мы даже успели порыбачить, но вот только не смогли ничего поймать. Байкал очень большой, и одного дня недостаточно, чтобы иметь более полное представление. Вообще у автогонщиков «Формулы 1» практически не бывает свободного времени, а если оно выпадает, то я стараюсь проводить его у себя на родине в Выборге. Но все же я очень рад, что моя мечта побывать на Байкале и посетить Улан-Удэ наконец сбылась, - отметил Петров.

Поделилась своими впечатлениями об озере и личный менеджер автогонщика Оксана Косаченко.

- В «Формуле 1» сейчас месячный перерыв, и у нас появилась возможность приехать к вам в гости. Но я приезжала на Байкал, но только была на иркутской стороне. Мы приезжали в Энхалук, и я была очень сильно поражена тем, насколько сильно загрязнен Байкал. Я не понимаю, почему люди, которые приезжают туда отдыхать, оставляют за собой груду мусора. После возвращения в Москву я сделаю все от себя возможное, чтобы люди обратили особенное внимание на эту проблему, - сообщила менеджер Виталия.

Гонка на электрокаре

Далее почетные гости пошли осматривать сборочные цеха предприятия, в одном из которых Виталию предстояло поучаствовать в сборке приборной доски одного из вертолетов. Автогонщик с интересом осмотрел все цеха предприятия, то и дело интересовался, куда будет поставляться тот или иной вертолет. У одного вертолета «наземный» пилот не смог разобрать флаг страны.

- Это что за синий флаг, вроде бы не Аргентина, что-то не узнаю, - переспросил Петров.

После чего и выяснилось, что страна-заказчик - Казахстан.

- А сколько вертолетов остается на родине?

На что Виталию ответили, что в России остается примерно половина заказов.

После осмотра продукции Виталию было доверено смонтировать на приборной доске датчик оборотов двигателя. После того, как он справился со своей обязанностью, ему предстояло выкатить из ангара на электрокаре вертолет.

Загораживавших проезд на улицу журналистов Петров, шутя, попросил:

«Ну-ка, кыш, кыш, отойдите и дайте выехать». После чего в присущей всем гонщикам манере постарался выжать максимальную скорость из старенького электрокара с прицепленным назад вертолетом. Уходя в отрыв от преследовавших его по пятам журналистов, пилот «Формулы 1» наконец заехал на площадку, где его ждал родной болид команды Виталия Сaterham F1 Team.

Сажусь только слева

После приветственных речей хозяев и гостей и обмена подарками команда Петрова наконец показала болид, а сам Виталий ответил на вопросы журналистов.

- Я начал не с болида «Формулы 1», а с машин намного проще. Мне знакомо чувство страха, когда ты не контролируешь ситуацию. У меня есть определенный ритуал перед каждой гонкой. И, кстати, я всегда сажусь с левой стороны, хотя англичане садятся в болид справа.

В будущем Виталий собирается освоить ремесло авиационного пилота, вот только для этого потребуется немного подучиться. Также гонщик высказался по поводу перехода «Формулы» на турбированные V-образные двигатели.

- Я ездил на разных машинах и в принципе не вижу между ними особой разницы, - говорит Виталий Петров.

Петров планирует в будущем сняться в каком-нибудь фильме и поучаствовать в ралли. Он также высказался о секрете успеха легендарного автогонщика Михаэля Шумахера.

- Михаэль великой гонщик, он с самого начала знал, что делать, много тренировался и постоянно требовал результатов от своей команды. В футболе мы с ним играем вместе в нападении за команду звезд «Формулы 1», - сообщил Виталий.

На вопрос о девушке Петров не стал отвечать и попросил всех, чтобы никто его об этом больше не спрашивал. Кроме того, автогонщик сообщил, что неудачи в первые годы были связаны с маленьким опытом и стремлением определить своего напарника по команде.

- Я заставлял себя быстрее ехать и из-за этого допускал много ошибок. Сейчас, с опытом, я допускаю меньше ошибок и практически не вылетаю с трассы, - сказал автогонщик.

Кроме того, Петров сообщил, что никогда не переживал за свои машины, ведь все равно их ему отремонтируют. Кстати, в настоящее время автогонщик ездит на обычных дорогах на автомобиле «Ниссан GTR» стоимостью в несколько миллионов рублей.

24 августа в 17.00 все желающие смогут воочию увидеть знаменитость и его гоночный автомобиль на площади у физкультурно-спортивного комплекса

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще статья и фотки о том же

Менеджер Виталия Петрова: Я поражена тем, насколько сильно загрязнен Байкал

IMG0137.jpg

P.S. Для "доброжелателей": Сcылки на сайт оговорены с Могедом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот Формулы-1 Виталий Петров посетил авиазавод в Улан-Удэ

Единственного российского пилота и его гоночный болид первыми увидели работники авиазавода. Виталию Петрову показали завод и даже дали поработать на оборудовании. Гонщику даже довелось лично перевозить на погрузчике вертолет.

Пилот Формулы-1, в свою очередь, продемонстрировал авиазаводчанам свой гоночный болид, раздавал автографы и фотографировался со всеми желающими.

На авиазаводе Виталия Петрова встретили по национальным бурятским традициям.

Отпив молока, пилот Формулы-1 отправился на экскурсию по заводу. Однако он не просто смотрел, чем занимаются работники, но и поработал сам. Первое задание для гонщика - установить приборы. Делать это пришлось под непрекращающиеся фотовспышки и неумолкающие вопросы.

Все же с заданием Виталий Петров справился, и ему сразу предложили попробовать себя в роли водителя погрузчика. Тянуть вертолет пилоту Формулы пришлось до площадки, где его уже ждали поклонники. Там же, в окружении крылатых машин, стоял его гоночный болид. Оценил Виталий и погрузчик, скорость у него конечно немного не та, зато мощности с лихвой.

Затем был обмен подарками. Заводу команда пилота Формулы 1 подарила перчатку с последнего выступления. В ответ гости получили национальный костюм.

После на Виталия Петрова посыпались вопросы от журналистов. О его впечатлениях, о Бурятии и Байкале и о многом другом. Оказалось, что гонщик, порыбачив почти день, так ничего и не поймал, но омуль, все же, попробовал.

Что, у Формулы 1 есть своя сборная по футболу, где Петров играет в нападении вместе с Шумахером Что, если бы не автоспорт, наш российский пилот стал бы политиком или бизнесменом. Затем все желающие могли получить автографы.

Бато Шарастепанов - работник авиационного завода: «Конечно, очень приятно, что гонщик такого уровня, Формулы 1, приехал сюда, притом еще со своим болидом. Приятно, что наш завод посмотрел Бурятию увидел, Байкал».

Под занавес встречи поклонники автоспорта фотографировались с гоночным болидом.

Следующим местом его расположения станет площадка у Физкультурно-спортивного комплекса. Там же можно будет встретиться и с Виталием Петровым. Так, что у улан-удэнских поклонников Формулы 1 есть шанс увидеть своими глазами и гоночный автомобиль, и первого Российского пилота.

Источник

FOOXpLS3D.jpg

+ фото

FOO7FkFMu.jpgFOOlpQ1Al.jpgFOOCEV0uc.jpgFOOtXo7t3.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народу было не очень много, погода выдалась замечательная. Удалось много пофотографировать, поснимать (позже выложу видио на ютюб)

PS болид сами разгружали :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня.

хорошо что машинка была прошлогодня... нынешнее уродство мне не нравится :)

и жаль, что без дрыгателя... так хотелось послушать! (хотя глупо было бы ожидать)

фотки с телефона, не фонтан

post-38638-0-52258300-1345811628_thumb.j

post-38638-0-04297900-1345811838_thumb.j

post-38638-0-72645400-1345811855_thumb.j

post-38638-0-52258300-1345811628_thumb.j

post-38638-0-04297900-1345811838_thumb.j

post-38638-0-72645400-1345811855_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотки с телефона, не фонтан

а на подиум никого не пускали что-ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пускали... все кому надо нафоткались,

есть видео, но там в основном спич кабановского и других товарищей, мало понимающих в ф1 :)

вообще было совсем не интересно, куда там, нам бы всем покатушки и гонки :)

хорошо хоть болид настоящий, не муляж вроде

скорее бы спа!

post-38638-0-96766100-1345812744_thumb.j

post-38638-0-67609900-1345812753_thumb.j

post-38638-0-96766100-1345812744_thumb.j

post-38638-0-67609900-1345812753_thumb.j

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилось, кем упоминается и в какой компании находится Виталий.

Заместитель председателя Совета Федерации Светлана Орлова:

"Например, взяв для конгресса тему безопасности детей на дорогах, мы увидели, что здесь наши союзники - и Всемирная организация здравоохранения, и Детский фонд ООН, и наш Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Ассоциация индустрии детских товаров, замечательные, яркие, творческие люди: Николай Фоменко, Леонид Якубович, Сергей Никоненко, Егор Бероев, гонщик Виталий Петров, доктор Леонид Рошаль", - рассказала С.Орлова.

Полностью:

http://www.rbc.ru/rb...823134911.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

d0597beb0c8734440cce3dcbf47928c7.jpg

В пору шаманов подключать... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара видеосюжетов о визите Виталия в Бурятию. К сожалению, только по ссылкам (не вставляется видео :unknw: )

- Местная телекомпания "Ариг Ус" http://arigus-tv.ru/news/detail.php?ID=26526

- Вести-спорт (Россия 2) http://news.sportbox.ru/Vidy_sporta/Avtosport/Formula_1/spbvideo_NI329531_Vitaliy-Petrov-posetil-aviacionniy-zavod-v-Buryati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятия. Виталий Петров в ФСК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятия. Виталий Петров в ФСК

Виталий настолько долго прицеливался, сомневался и все никак не мог решиться, что тот факт, что в конце концов он все-таки выстрелил, стал некоторой неожиданностью. :) Жаль, что снимавший мероприятие не показал мишень - страсть как интересно было бы узнать, чем дело-то кончилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара видеосюжетов о визите Виталия в Бурятию. К сожалению, только по ссылкам (не вставляется видео :unknw: )

- Местная телекомпания "Ариг Ус" http://arigus-tv.ru/...il.php?ID=26526

- Вести-спорт (Россия 2) http://news.sportbox...zavod-v-Buryati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурятия. Виталий Петров в ФСК

О, мое видео уже сюда скинули :)

Вот еще одно :)

Виталий настолько долго прицеливался, сомневался и все никак не мог решиться, что тот факт, что в конце концов он все-таки выстрелил, стал некоторой неожиданностью. :) Жаль, что снимавший мероприятие не показал мишень - страсть как интересно было бы узнать, чем дело-то кончилось.

Да, жаль, ну, он почти в цель попал :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще пара видеосюжетов о визите Виталия в Бурятию. К сожалению, только по ссылкам (не вставляется видео :unknw: )

- Местная телекомпания "Ариг Ус" http://arigus-tv.ru/...il.php?ID=26526

- Вести-спорт (Россия 2) http://news.sportbox...zavod-v-Buryati

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, Виталий ради Улан-Удэ отменил демозаезды в Роттердаме?

http://www.f-1.ru/n24507 14.08.2012 17:54

26 августа в Роттердаме в шестой раз состоится ежегодное гоночное шоу City Racing. В демонстрационных заездах примут участие команды Mercedes и Caterham. Команда Catetham будет представлена и вовсе сразу тремя пилотами, в шоу примут участие: Хейкки Ковалайнен, Виталий Петров и тест-пилот команды Гидо ван дер Гарде, который перед домашними трибунами также сядет за руль супер-кара Renault Alpine A110-50

http://www.f-1.ru/n24687 26.08.2012 10:48

В Нидерландах сегодня запланированы демонстрационные заезды болидов Формулы 1 с участием трех команд. Мероприятие Rotterdam City Racing посетят Lotus, Mercedes и Caterham.

За рулем команды из Энстоуна будет выступать Роман Грожан, Mercedes привезет Нико Росберга, а Гидо ван дер Гарде будет представлять Caterham

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходит, Виталий ради Улан-Удэ отменил демозаезды в Роттердаме?

http://www.f-1.ru/n24507 14.08.2012 17:54

26 августа в Роттердаме в шестой раз состоится ежегодное гоночное шоу City Racing. В демонстрационных заездах примут участие команды Mercedes и Caterham. Команда Catetham будет представлена и вовсе сразу тремя пилотами, в шоу примут участие: Хейкки Ковалайнен, Виталий Петров и тест-пилот команды Гидо ван дер Гарде, который перед домашними трибунами также сядет за руль супер-кара Renault Alpine A110-50

Просто видимо кто-то ошибся. По таким мероприятиям редко ездят с двумя пилотами, не говоря уж о трех...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда надо было попасть-то? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...