Перейти к контенту
Мяука

Библиотека фаната - Фернандо Алонсо - 2012

Recommended Posts

Оценки AMuS за ГП Кореи

Formel 1-Noten GP Korea 2012

Hier haben wir das Fahrerzeugnis in Kurzform. Alle Noten mit den detaillierten Begründungen finden Sie wie immer in der Bildergalerie.

  • Sebastian Vettel: Note 10/10
  • Mark Webber: Note 9/10
  • Fernando Alonso: Note 8/10
  • Felipe Massa: Note 9/10
  • Kimi Räikkönen: Note 7/10
  • Nico Hülkenberg: Note 10/10
  • Romain Grosjean: Note 6/10
  • Jean-Eric Vergne: Note 8/10
  • Daniel Ricciardo: Note 8/10
  • Lewis Hamilton: Note 9/10
  • Sergio Perez: Note 6/10
  • Paul di Resta: Note 5/10
  • Michael Schumacher: Note 6/10
  • Pastor Maldonado: Note 6/10
  • Bruno Senna: Note 4/10
  • Vitaly Petrov: Note 7/10
  • Heikki Kovalainen: Note 5/10
  • Timo Glock: Note 7/10
  • Charles Pic: Note 5/10
  • Narain Karthikeyan: Note 4/10
  • Pedro de la Rosa: Note 4/10
  • Kamui Kobayashi: Note 4/10
  • Nico Rosberg: Note 6/10
  • Jenson Button: Note 6/10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:scratch_one-s_head::D

C_5_EdicolaAutosprint_141_immagine_main.jpg

Обновления для Индии, согл. Autosprint:

What will we see in India on the Ferrari? They are aerodynamic parts and new exhaust exits to try to get more downforce to allow the tires to reach the optimal operating temperatures quicker.

We should see new front brake ducts, exhausts closer to the profile of the diffuser, a new rear wing design, new aerofoils under the nose before the raised part of the deck.

All of these parts, research began after Monza, were tested in the wind tunnel of Toyota in Cologne, the Maranello wind tunnel being unusable. If it will be possible, before shipping the material to India, we will try to do a straightline test at Vairano, but the timing’s really off because there is a real risk that these parts sent outside the normal customs carnet team, can remain in Indian customs and not be utilised for the race. Contrary to what Lotus has done in Korea that led to the exhaust updates only being on Raikkonen's car, the new parts of the Ferrari will be available for both Alonso and Massa.

Перевод с италианского на английском сделан на форуме Autosport.

http://translate.goo...ye-ongam-style/

Ал - 6 баллов ("...похоже, устал от бесплодных усилий ...") :)

----------------------------

abvrIn5K.jpg acoZdC4g.jpg acmHZqD4.jpg

Наша многотиражка СТАМПА : напарника продлили на год с возможностью пролонгации еще на 1 год (1+1)

наверно Ал попросил патрона не присылать к нему Фетю в 2014 году, пока не возьмет хотя бы один титул в Феррари...а там посмотрим :)

http://translate.goo...0aJ/pagina.html

ce61651c1cc037131588683e3f9f6047.jpg

Сколько не пытается Себ сблизиться с Алом, и для начала хотя бы номер его мобильника получить...ан нет....горд и неприступен идальго....по титулам они вроде ровня, а по сути - не дорос еще мальчуган до статуса :D

360d2014cedc7c7eb35057114e62e93e.jpg1b1489ed3807871898c1c0462e43a617.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас идет the flying lap, Пастор в интервью сказал, что хочет чтобы Алонсо выиграл чемпионат :) А Уиндзор сказал, что не видит Феттеля в Феррари, пока РБ выигрывает (нетрудно догадаться :))

Френк Уильямс:

- кто выиграет чемпионат?

-возможно Феттель, у него лучшая машина.

- а Ферари? У них возможны какие-либо улучшения?

-Фернандо, он лучший.

Уиндзор на вопрос кто в этом году больше заслуживает титул?

"Мое сердце говорит мне: Фернандо Алонсо, он проделал великолепную работу, он ни в одной гонке в этом году не имел лучшую машину..."

Жив курилка :bigwink: Тренируется, как всегда :D

Алотвиттер:

46992344f8d2a88303207e0b11bfb934.jpg

https://twitter.com/...597870230458369

Aлотвиттер: "Сегодня 24 км бега с Эдо. Дождь, холодно, мы ушли отдыхать." :)

A5fQKanCQAAwNUF.jpg

https://twitter.com/...904380953214976

От Хамилтона:

How much, for example, did he learn from Fernando in 2007?

"A lot. His mannerisms, the way he worked within the team, his driving style..."

Driving style? (I question whether Lewis has changed his style at all - and, if so, whether he's introduced a 'Fernando' element to his repertoire.)

"I didn't by to copy him, but I learnt from the way he approached minimum speeds and braking points, for example. When to attack, when not to attack, pushing the car to the limit. All Fernando things. I'd look at the data and see that he as doing something differently and then I'd have to go out and try to find for myself what he was doing - or why he was doing it. That was how I tried to improve my technique and skills. Since then, I think it has been about me making lots of mistakes and then learning from them. I haven't learned from anyone else the way I learned from Fernando. Having said that, I'm still making lots of mistakes. There are many ways in which I can improve and hopefully I'm always working at those.''

перевод

Льюис:

(стиль вождения) Я не копировал его, но учился как подходить к минимальной скорости и точкам торможения, например. Когда атаковать и когда – нет, как пилотировать на пределе возможностей машины. Все эти штучки Фернандо. Я смотрел данные и видел, что он делает что-то по-другому, нежели я и я шел и пытался понять, что делал он, или почему он это делал. Так я пытался улучшить свою технику и навыки. С тех пор, думаю, я сделал много ошибок и учился на них. Я не научился от других тому, чему я научился у Фернандо. Кстати, я все еще делаю ошибки. Есть много вещей, которые я могу улучшить и надеюсь, всегда буду над этим работать.

Грожан:

-Действительно ли так страшно быть напарником Алонсо, как это выглядит со стороны?

Нет. Когда ты в болиде, хорошо иметь напарником чемпиона мира. Для меня было хорошо быть рядом с Алонсо – я многому научился. Каждый знает, он фантастический гонщик и это было хорошо не быть слишком далеко от него в плане скорости. Это помогло мне многое понять. Мы были друзьями до того, как стали напарниками и у нас все еще хорошие отношения сегодня. Я получаю удовольствие, разговаривая с ним на параде пилотов и от других подобных вещей.

Инстаграм Стефано: http://web.stagram.c...fanodomenicali/

ef7bf5a1666d.jpg

http://www.ferrari.c...a-decision.aspx

Причины продления

Решение о продлении контракта с Фелипе Массой было тщательно взвешено, и оно не было таким уж очевидным. Как не было ни неизбежным из-за недостатка вариантов, так и не руководствовалось пожеланиями напарника, так как пилотов "Феррари" выбирает сама. В двери Маранелло стучались многие, некоторых из них взяли в расчет, но в итоге возобладала логика: нет никого, кто бы лучше, чем Фелипе, смог бы здесь и сейчас проявить скорость, талант и способность работать на дело команды. Об этих качествах говорит карьера бразильца, как и тот факт, что в команде царит гармония, она сплочена и проявляет солидарность даже в самые трудные моменты. И Красные болельщики знают, что к чему: некоторые решения принимаются только и ради "Феррари". Все остальное - пустая болтовня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто грамотно с испанского переведёт?

http://www.20minutos...ernando-alonso/

В статье расписывается, что ситуация с моторами у нас лучше, чем у Феттеля и анонсируется на Индию пакет обновлений, включающий выхлоп, аналогичный редбулловскому, улучшение работы крыльев, а также говорится, что проводится форсированная работа над двойным ДРС. Согласно автору, некоторые из этих новинок с успехом были опробованы Массой в предыдущей гонке (без уточнения, какие именно). Алонсо, во избежание риска, их не стали устанавливать.

Мигель Санс

Большой цирк. 18.10.2012

Быки или кони?

Япония и Корея. Когда меньше всего это ожидалось, мы вдруг наблюдаем скачок Феттеля и меланхолическую досаду Фернандо, который шел к победе, но взорвался в четверг в Судзуке. Тяжелые для него пятнадцать дней. Статистика за четыре гонки до конца чемпионата в пользу Феттеля, который так же, как и Фернандо может стать трехкратным чемпионом. Что в течение уже, по крайней мере, трех лет происходит в трубе? А что насчет оставшихся трасс? Испанец не выигрывал ни на одной из них, но в Корее я спрашивал у всех - от Ньюи до Де ла Росы, существуют ли специфические для болидов трассы или нет. Некоторые ответы довольно лакомые.

Четыре гонки до конца и шесть очков разницы. Разница не определяющая, и не самая большая из тех, которые были в прошлых сезонах в дуэлях двух спринтеров-пилотов, завершавшихся борьбой за титул в последней гонке. Но статистика нам говорит, что за последние 20 лет тот, кто находится впереди за четыре гонки до конца, почти всегда и выходит победителем.

далее...

В период с 1992 по 2012 год, в половине случаев судьба титула разрешалась путем дожимания, и только в двух случаях борзая настигла зайца. Первой борзой стал Майкл Шумахер в 2000 году, когда он водрузил свою первую корону за Феррари (любопытное сравнение с тем, что происходи сейчас) и первую за Скудерию за 21 год засухи. Второй, за три года до этого, был Жак Вильнев, который не отдал "кайзеру" корону, могущую стать его первой в дуэли в Хересе с резким поворотом руля немца в Dry-sack.

ДУЭЛИ ЗА ЧЕТЫРЕ ГОНКИ ДО КОНЦА

2008 Hamilton-Massa 78-77 (98-97)

2006 Alonso-Schumacher 108-96 (134-121)

2003 Schumacher-Raikkonen 71-68 (93-91)

2000 Hakkinen-Schumacher 74-68 (89-108)

1999 Hakkinen-Irvine 60-59 (76-74)

1998 Hakkinen-Schumacher 77-70 (100-86)

1997 Schumacher-Villeneuve 67-57 (78-81)

1996 Hill-Villeneuve 79-62 (97-78)

1994 Schumacher-Hill 76-65 (92-91)

В конце концов, это только цифры для любителей статистики, но они говорят намного меньше, чем те лица и жесты, которые мы, немногие специальные корреспонденты, приехавшие в Японию и Корею, видели за 15 дней. Особенно в четверг, когда Фернандо сказал про шесть гонок подряд без обновлений, и что так у него в половине его спортивной карьеры. Очевидно, что он не ожидал, что в Судзуке не будет ничего нового, потому что за неделю до этого в Мадриде он сказал, что будет атаковать в обоих гонках, но, видимо, он воспринял действительность плохо и взорвался. Такие расхождения с командой о том, что одни называли обновлением, а другие простой адаптацией к трассе, были на протяжении всех выходных. В Йонаме тон немного снизился, потому что из кастрюли уже шел пар, но в конце гонки лицо было зеркалом души.

Продувная труба Феррари – открытая рана на протяжении уже, по меньшей мере, трех лет. Проблема, которая появляется и исчезает независимо от изменений регламента или смены технического отдела команды. Это происходит не только у итальянской скудерии, но, пожалуй, слишком уж долго эту проблему не могут решить, а принимая во внимание равенство в Формуле 1 в последних сезонах и ключевую важность аэродинамики, преимущество никто не подарит.

Уже в 2010 году Альдо Коста, будучи тогда техническим директором Феррари, признавал, что F10, болид того сезона, родился (в 2009 году, следовательно) с проблемами: «Мы заплатили цену за устаревшую трубу, но теперь мы разрешили проблему и начинаем новую эру. Мы используем революционные методы работы, а это всегда требует времени на отладку», - говорил он по окончании сезона.

Это почти точная копия аргумента о «150 Italia», представленного Стефано Доменикали в какой-то из моментов прошлого сезона. Тот же аргумент спустя два года в Судзуке был использован руководителем команды, чтобы объяснить, почему F2012 в течение нескольких гонок не улучшает, и почему они не знают, сработают или нет новые детали, произведенные на заводе в Маранелло. Без движения вперед, одним словом. «При расследовании мы обнаружили, что проблема того, что не все детали срабатывают, в наших инструментах в трубе, которые не являются устаревшими, но и не соответствуют уровню технологий, имеющихся на рынке", - признал он в пятницу.

Как год за годом может оставаться одна и та же проблема? Частично, это вытекает из другой проблемы – отмены ФИА тестов в 2009 году в целях экономии. Новые детали можно тестировать только по пятницам перед Гран При, и если данные трубы и данные реальных испытаний материальных обновлений на трассе не сходятся, времени, чтобы устранить эти расхождения, нет. Но, естественно, это так для всех.

В прошлом сезоне Феррари решила обойтись без Альдо Косты и выдать новые галуны Пэту Фраю (пришедшему иэ МакЛарена) и Нику Томбазису в проектировании и техническом руководстве. Произошла реорганизация отдела. «Некоторых форвардов, играющих в защите, поставили на свое место и все в таком стиле», - говорил Фернандо Алонсо, в том же сезоне заключили контракты с престижными специалистами-аэродинамиками, такими как Ben Agathangelou, экс Ред Булла, и с некоторыми не такими значимыми фигурами. Фрай тогда сказал, буквально, что в команде не осталось «ни одного неперевернутого камня» в поиске сфер, где можно улучшить.

Однако проблема, хотя её и обнаружили, оставалась. Казалось, что этим летом её решили, но это не так. Данные, посылаемые из монументального здания, построенного в 1997 году в Маранелло, где проводятся испытания в шкале 60% реального размера новых деталей, продуваемых со скоростью в 250 км/ч в туннеле длинной в 80 метров, иногда совпадают с действительностью, а иногда нет. Труба будет закрыта для того, чтобы снова подкрутить гайки, именно сейчас, когда чемпионат находится в фазе финального спринта.

«Это происходит во всех командах, но в Феррари об этом говорится больше, и знают об этом больше», - поясняет мне Фернандо, когда в Судзуке я спросил его об этом, после того, как он попотел над шестым местом на стартовой решетке. «Каждое наше обновление комментируется, о нем пишут, его анализируют, но ведь у всех похожие проблемы. У меня у самого в Рено и в МакЛарене были такие же проблемы: были детали, которые не срабатывали в каждую пятницу, но никто ничего об этом не говорил. Феррари - это Феррари, и это все знают". Ред Булл также страдал в начале от калибровки трубы, унаследованной от Jaguar в 2004 году.

Это не такая уж нечастая проблема, даже у больших команд. МакЛарен, например, использует то же оборудование, что и Феррари в эти моменты сомнений, трубуТойоты в Кельне, у которой за плечами тоже больше десятка лет, но её инструменты, программное обеспечение и оборудование не устарели. И никто не рвет на себе волосы. Более того, английская команда представила сокрушительные пакет обновлений в Англии в июле, включающий полмашины новинок, но не улучшила в эффективности ни одного болта и не сняла ни одной десятой времени. Команда достигла этого спустя две гонки, в Венгрии в конце августа. И никто особенно не знал, почему.

Однако, похоже, что у Ред Булл иммунитет к таким вирусам. По крайней мере, сейчас. В середине сезона они тоже то ехали, то не ехали с обновками, которые не всегда срабатывали. Это именно то, что немного выводит из себя Фернандо. Обновления привозят, их привозят на каждую гонку, но нужно скрещивать пальцы, и думать о том, будет ли это шагом назад или вперед. Тогда в Ред Булл потеряли скакалку, которую сейчас снова нашли. И кажется, это окончательно. Этим и объясняется жест Фернандо. Он видит, что будет сложно с ними сразиться – Ньюи снова нашел, как изогнуть машину и «приклеить» её к асфальту, как заставить работать двойной DRS (Феррари этого не достигла) и многие другие вещи, которые являются «секретом следствия». Кроме того, ожидаются еще две эволюции на оставшиеся пятнадцать дней схватки. А Феррари, похоже, не готова ставить на сумасшествие.

Возможно, потому что им могут помочь конфигурация трасс? Остается четыре Гран При до окончания чемпионата, которые в действительности являются четырьмя трассами до финального взмаха флага. Равенство вверху таблицы и вид дуэли, который принимает чемпионат, заставляет задуматься все о старом. Какая трасса подходит Феррари, и какая - Руд Буллу?

Принимая во внимание превосходство энергетического болида в последних гонках, с двумя первыми линиями и двумя победами с подавляющим преимуществом, вопрос должен иметь иной оттенок. Есть ли какая-либо трасса, не подходящая Ред Буллу? Я решил это выяснить у главных действующих героев прямо на трассе Йонам. У тех, которые будут меня дразнить и обманывать, и у тех, чьи ответы всегда интересны.

Первый из них – Эдриан Ньюи, отец создания, RB8, на котором в этом финальном спринте дебютировал двойной DRS и который начинает доминировать так, как это было в 2011 году. «Конечно, это возможно, абсолютно возможно, что какая-то из трасс может нам не подойти», - признает самый известный инженер в Формуле 1. «Я только пока не знаю, какая из них, я не могу этого сказать», - настаивает он.

Мы попробовали выяснить у Феррари, подходит ли им Индия, Абу Даби, Остин или Бразилия. «Ну, мы думали, что лучшего всего нам подойдет Судзука, по правде говоря», – ответил мне, как я думаю, с иронией, Массимо Ривола, спортивный директор Скудерии. Правда, мой итальянский для вопросов не совсем академический. «Не знаю, посмотрим в Бразилии, которая из них нам подошла».

Вопрос в том, знают ли они это и молчат, в действительности ли в современной Формуле 1 существуют идеальные трассы для определенного болида, или это уже осталось в истории? Пилоты и инженеры думают именно так: «В принципе, сложно судить о том, подойдут ли они тем или другим. Сейчас уже не так, как раньше, когда каждый побеждал там, где должен был. Сейчас все могут победить везде», - заявляет Тони Кукарелла. «Я имею в виду, что если, например, холодает, неподходящая для Мерседеса трасса вдруг превращается в подходящую из-за шин", - подчеркивает он, вспоминая события в Китае этого года, когда понизилась температура между Q2 и Q3 и всплыл немец, завоевавший единственный поул в своей карьере.

«Сегодня добиться того, чтобы трек тебе подходил - для этого тоже немного нужна удача. Иногда шины хорошо подходят твоему болиду, а иногда нет", - оценивает ситуацию Пастор Мальдонадо, один людей, которые добились самого лучшего понимания сложнейших особенностей Пирелли. «Быстро добиться эффективности от шин может дать тебе преимущество в три десятые на любой трассе".

Также изменились и способы развития машины. Раньше делали два-три больших скачка в сезоне, а сейчас Ред Булл, например, не перестает привозить обновления на каждую гонку, и не всегда это небольшие добавления. Феррари тоже не одной рукой работает, вопрос в том, что обновления не срабатывают. «В отношении Ред Булла мало что анонсируется, но на каждую гонку они привозят арсенал, самый настоящий арсенал, обновлений», - много раз говорил Кукерелла.

Корейская версия может считаться уже пятой новой машиной, которую они представляют в этом сезоне. Ньюи не перестал работать над изгибом воздушного потока в задней части машины, пока не добился чего-то похожего на выдувной диффузор 2011 года, который тогда принес им такое преимущество. Таким образом, похоже, что они «адаптировали свой болид ко всем оставшимся трассам». «В конце концов, все будет зависеть во многом, или полностью, от способности Феррари к реагированию путем эволюции машины», - говорит о ситуации другой испанский инженер Xevi Pujolar (Williams).

Сам Фернандо Алонсо это видит так: «Нам подойдут те трассы, на которые мы привезем обновления болида», - подвел он итог в прошлую субботу. Но ожидаемый двойной DRS, или 'super DRS', похоже, так и останется в Маранелло. Они его опробовали, они его оценили и оказалось, что его настолько сложно интегрировать в F2012 и заставить работать, что они не знают, стоит ли продолжать эту линию, которая в 2013 году будет запрещена. «Я думаю, что будет очень сложно установить его в этом сезоне», - признает Массимо Ривола.

Педро де ла Роса пережил несколько эпох в Формуле 1, эпох великих эволюций и не очень, в больших командах, средних и командах с красным фонариком. В Йонаме, уже вечером, за день до гонки, я и у него это спросил. «Возможно, существуют идеальные треки для одних команд, не подходящие другим, но по правде говоря, они и сами этого не знают – такой вот одурманивающий сезон. Почему? Потому есть равенство. МакЛарен, до приезда в Судзука, была уверена в том, что их болиду очень подойдет этот тип поворотов, а оказались они позади Ред Булла и Феррари», - указывает он. «Никто не понимает работы шин, хотя у нас есть 2.000 человек, анализирующих температуры и покрытия. Никто в действительности ничего не знает. Шины очень чутко реагируют на любое изменение асфальта и климата, и до гонки ты реально не знаешь, сколько может выдержать один состав», - говорит испанец.

Любопытно, что команды признали, что недооценили влияние шин Пиреллии 2012 года на свои болиды и срочно запросили у итальянской компании данные во дизайну, составу, и другие (только что, кстати, закончилась работа Альгерсуари над этим). Им необходимо это именно сейчас, когда это особенно важно для разработки болидов.

В конечном счете, все эти обсуждения и размышления, длинные, глубокие и настолько достоверные, насколько это возможно, могут разрушиться в Индии с вылетом Феттеля и с преимуществом в очков 20 для Фернандо, которого может хватить на оставшиеся три гонки. Доменикали говори, что разница с Ред Булл составляет три десятые с круга в воскресенье. В субботу - больше. Что они работают над этим. Невозможно или неВероятно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15f69b85d81e87ef27568a21eec5bbba.jpg

Новости Скудерии №18

http://www.youtube.com/watch?v=raTfOSK724g&feature=plcp

Алотвитт: "Ну-ка, посмотрим, на сколько от меня отстал Эдик... Уууууууу."

A5pZEZ-CIAAmoNE.jpg

https://twitter.com/...617860744257536

Сегодня на сантьяго бернабеу (реал м-сельта):

1081e0612480.jpg86f339270dac.jpg

df7d811b4c82d37acfe967bbde0b7896.jpg

http://web.stagram.c...314802_28034201

По итальянским слухам тесты в ИДИАДА были не провальными, из нескольких вариантов передних и задних крыльев не сработало только одно, ну и с ДДРС пока осталась проблема... возможно, будет еще один день тестов там же... но ошибки, как обычно говорят в Феррари, найдены :D

В пятницу на практиках Ал и Масса будут пробовать два варианта аэропакетов с различной конфигурацией машин ...каждый по одному

Не подтверждаются подозрения, что Масса в Корее использовал "амбициозные" новинки, в отличии от Ала... обе машины были идентичны :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://translate.goo...ntes-para-ganar

Планируемые обновления для ГП Индии.

Сегодня, по ит. слухам - 2 день тестов в ИДИАДА

правда, поляки написали, что это было вчера )

Основное внимание уделяли ДДРС, чтобы успеть отправить его в Индию.

Статья Autosprint об эволюции F2012.

e1236687ba0fc385b40d7180d370d7f9.png

fdf4488b63be7404724d496ac3109398.png

70d73eec3958c17e15bcfb96e0f75d0d.png

b1c1800017eba590466cd8cd98296f77.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У «Феррари» самый надёжный болид

Технические дефекты становятся в «Формуле-1» большой редкостью. Тем удивительнее, что в текущем сезоне две Топ-команды неоднократно страдали именно от сбоев техники: «Ред Булл» подводил генератор, а «Макларен» - коробка передач. А вот у «Феррари» - самый надёжный болид. Если и возникали какие-либо проблемы, то только в пятничных практиках. Немецкий журнал Auto Motor und Sport составил интересную статистику для первых шести команд чемпионата.

«Ред Булл»: Очки – 367 / Гоночная дистанция - 9538,6 км. / Финиши – 29 / Технические дефекты – 2 / Аварии в гонках – 1.

«Феррари»: Очки – 290 / Гоночная дистанция - 9030,0 км. / Финиши – 29 / Технические дефекты – 0 / Аварии в гонках – 3.

«Макларен»: Очки – 284 / Гоночная дистанция - 8690,6 км. / Финиши – 24 / Технические дефекты – 4 / Аварии в гонках – 4.

«Лотус»: Очки – 255 / Гоночная дистанция - 8446,6 км. / Финиши – 26 / Технические дефекты – 2 / Аварии в гонках – 4.

«Мерседес»: Очки – 136 / Гоночная дистанция - 8040,3 км. / Финиши – 23 / Технические дефекты – 6 / Аварии в гонках – 3.

«Заубер»: Очки – 116 / Гоночная дистанция - 8154,6 км. / Финиши – 23 / Технические дефекты – 5 / Аварии в гонках – 4.

Мика Сало: Многие полагают, что чемпионом станет Алонсо

Бывший гонщик Формулы 1, а ныне комментатор финского телеканала MTV3 Мика Сало полагает, что у Фернандо Алонсо абсолютно реальные шансы на победу в чемпионате, поскольку в этом году он демонстрирует более высокий уровень стабильности, чем Себастьян Феттель.

Мика Сало: «Большинство гонщиков полагают, что чемпионом в этом году станет Алонсо. Не будем забывать, что в начале сезона Ferrari была не в лучшей форме, но, тем не менее, Фернандо лидировал в личном зачете буквально до последней гонки.

По ходу сезона он не допускал ошибок, тогда как Феттель может запросто потерять контроль над своими эмоциями, как это уже бывало с ним раньше, когда гонки складывалась не самым удачным образом. Себастьян выигрывает в тех случаях, когда он спокойно лидирует с заметным отрывом, но в острых ситуациях он не всегда поступает рационально, в отличие от Алонсо»

Марк Жене: Для Ferrari важна каждая из оставшихся гонок

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гран При Индии 2012

http://i.imgur.com/dYthX.jpg

Никаких изменений в выхлопе на фотке.

В лучшем случае в четверг можно будет увидеть, когда обычно машину толкают на фиашный контроль... наверняка это все, что прямиком прибыло из Кореи

а новинки, наверное, застряли на индийской таможне :D

acqxBjhO.jpg adjV2Cdt.jpg

571e849e5250310b67d5ff5dc986462e.jpg

Сотрудничать с ЮНИСЕФ всегда радостно. И эта радость, как видно на фото, заразна :) (пишет в твиттере Абад)

a208690e66a5660ec6bfc946a3bc1a2d.jpeg

Алотвиттер: В школе в Индии

e7ebf96d00742ffc818c72e2eadf8f74.jpg

Ал: - А вы имеете привычку мыть руки?

Дети (радостно): - Дааа! :D

http://translate.goo...2102500038.html

b747d6e393d1312a1ff86068bd01085b.jpeg

https://twitter.com/...406680267513856

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10d8832f2758c2fb6772df7d9c9a5980.jpg

d51b7284dd312b1dfea30c7e64043ec5.jpg

a2b33d09c37c2c8326ec2c973f8bc39a.jpg

e74c9a41f79bfa3a3b9f0cb4bc880de2.jpg

9bba94c07f66fbfcd5a533a7ac4fee1b.jpg

Вопрос: После гонки в Валенсии [2012 года] тот же Феттель был недоволен вашими действиями. Он полагал, что вы ехали слишком медленно…

Бернд Майландер: Это все потому, что в той гонке он сошел из-за отказа генератора. Разумеется, я изо всех сил старался подыграть Фернандо Алонсо, ведь моя подружка Фабия – испанка.

:D

http://www.f1news.ru...der/80233.shtml

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adqvpggX.jpg

- На, смотри, сегодня у меня самые чистые руки в мире... индусятам был интересен сам процесс :D

abe7KNyr.jpg acjtzb7U.jpg acyrzeDC.jpg adrB7xRF.jpg acqaICKY.jpg adpVJzBG.jpg aceevytT.jpg adxcavZZ.jpg

acip06X9.jpg abbyUYVc.jpg abmnWxZ0.jpg

acgODi8f.jpg abgInQDp.jpg adcSaLXz.jpg acqbQD4Q.jpg abnUiE78.jpg acotxlau.jpg adt6lvre.jpg adfedgbg.jpg abicTCzE.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ferrari.c...-gp-alonso.aspx

ГП Индии - Алонсо: "все в команде хотят выиграть этот чемпионат"

25.10.2012

Большая Сопля Нойда, 25 октября - Сегодня в Индии Фернандо Алонсо был замечен в двух кепках; первая - посла ЮНИСЕФ, он участвовал в акции по продвижению пользы мытья рук с мылом для противостояния болезням, вторая - более привычная скудерийно-феррарийная кепка, в которой он встретился сегодня днем с прессой в блоке приема гостей команды на трассе Будды. И фактически трасса стала одной из тем обсуждения: "Это одна из наиболее требовательных трасс, после первого сектора нет времени выдохнуть, поворот идет за поворотом, и они очень высокоскоростные, думаю, поэтому всем нам и нравится эта трасса", - начал испанец. - "Возможно завтра, из-за недостатка сцепления, будет немного сложнее, но так как к окончанию пятницы и началу субботы оно вырастает, то нам всем и нравится гоняться на этой трассе, я, правда, с нетерпением жду начала уикенда".

Потеряв лидерство в Личном Зачете две недели назад в Корее, Фернандо, тем не менее, находится в полностью позитивном расположении духа. "Мое ситуация не так плоха, можно сказать, что это вторая из лучших ситуаций, так как с Феттелем мы имеем почти одинаковое количество очков, впереди четыре гонки, и в чемпионате еще все возможно", - продолжил двукратный чемпион. - "Если бы в феврале нам предложили такую ситуацию, то мы бы не раздумывали! Как и не раздумывали бы в июле, августе и даже сентябре. Мы находимся в ситуации, в которой планируем бороться за чемпионат вплоть до его окончания. Да, в последних нескольких гонках "Ред Булл" была очень быстра и сильна, но мы весь сезон видели, что у каждого были и подъемы и спады, поэтому нам нужно улучшить свое положение и уровень конкурентоспособности и постараться их догнать. Что касается моей мотивации, то она лучше, чем когда-либо, и не только у меня, вся команда очень мотивирована, все в команде хотят выиграть этот чемпионат. Мы боролись с болидом весь сезон, особенно в первой его половине, и сейчас, за четыре гонки до конца, когда вся команда очень сконцентрирована, этот последний месяц мы собираемся атаковать по-полной".

На количество очков Алонсо в зачете сильно повлияли две аварии, которые случились не по его вине, несмотря на это он, сохраняя улыбку, отметил, что такое может произойти снова. "Все зависит от позиции, с которой стартуешь", - продолжил он. - "Если стартуешь с поула, то избегаешь аварий на 99%, поэтому нам нужно улучшать нашу субботнюю скорость и стартовать впереди, чтобы избегать подобных инцидентов. При этом никто не может предпринять чего-то такого, чтобы избежать аварий на первом круге. Мы всегда были очень спокойны, не принимали излишнего риска, и эти сходы целиком были не по нашей вине: да, это произошло с нами, но это могло произойти и с остальными. По ходу сезона все, как правило, уравновешивается".

В отношении борьбы с Феттелем за титул Фернандо не считает, что это просто борьба гонщиков. "Я считаю, что это будет борьба техники: у каждого будут свои собственные сильные и слабые стороны", - поясняет испанец. - "В настоящий момент мы видим, что "Ред Булл", возможно, быстрейший болид, особенно в субботу. Они будут пытаться выжать максимум из этой сильной стороны, мы же будем стараться использовать свои сильные стороны. Сейчас все дело в том, чтобы все вышло на предел; развитие болида, стратегия и подход к уикендам, но фактически все это не отличается от того, что мы делали весь сезон. Благодаря стабильности и отсутствию ошибок, мы лидировали в чемпионате вплоть до Кореи. Мы провели шестнадцать идеальных гонок и теперь должны провести еще четыре, и если мы это сделаем, то будем очень близки к тому, чтобы выиграть этот чемпионат".

adecPq3F.jpg abzzdLcP.jpg aciX2a2e.jpg adyMrkHw.jpg acwhqzJq.jpg aclOp9ie.jpg adi9MssA.jpg

Судя по раскованному настроению красных, Феррари либо начинает рвать РБ начиная с этого ГП, либо уже переключилась в большей степени на Ф2013 :D

abywW5nw.jpg abmU4ePw.jpg abeUud7u.jpg adpt3pXO.jpg adqyUWr6.jpg adlWTsfW.jpg acsu43rM.jpg adcu9FvE.jpg adlVjn6k.jpg adtrP8mq.jpg aclZ95Xe.jpg

027_medium.jpg077_medium.jpg399_medium.jpg

Пилот "Ред Булл" Марк Уэббер считает, что Фернандо Алонсо из "Феррари" всё ещё сохраняет хорошие шансы на победу в чемпионате.

"Я думаю, что Алонсо имеет хорошие шансы на победу в чемпионате. У него была пара сложных гонок, как, например, на "Сузуке", в которых он потерял очки. Но за четыре гонки до конца сезона и Себастьян, и Фернандо имеют возможность заработать много очков. Вопрос о чемпионстве ещё открыт.

У них обоих были непростые времена, но они были очень последовательными. Всё может случиться. В Бразилии может быть дождевая гонка… Ничего не решено, пока всё не закончится", — цитирует Уэббера ANS.

http://www.championat.com/auto/news-1351219-ujebber-alonso-imeet-khoroshie-shansy-na-pobedu-v-chempionate.html

Мне одному кажется, что Марк будет больше рад титулу Алонсо, чем напарника? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1-я практика, ГП Индии

abmpct8F.jpg

Нееее, ну прогресс налицо... "не революция", канеш, но надежда есть :D

adh3GD81.jpg abxH5uYK.jpg absvX57N.jpg acdaIo5h.jpg abvPVx00.jpg abxayeTv.jpg aduFCR7q.jpg addSCfrX.jpg adnx2rXL.jpg advmklwx.jpg

Вчера

2-я практика, ГП Индии

8ccb78b6d3b5531eb59ede0351f2c08b.jpg

Очевидно, что в РБ регресс апгрейдов не наблюдается... тяжеловато будет снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда было легко? Не помню... :) И - сегодня только пятница...

a255cc31ed5c426b5b7a6678da368fc3.jpg

Болельщики :)

d6c0e714febdff84801a4a0e8da57cfe.jpg

77cbc3217085796.jpg 2bfbfd217085798.jpg 6d4a80217085802.jpg 1641d8217085803.jpg 83cf32217085810.jpg dbfc0c217085813.jpg ca2be4217085818.jpg 15644d217085822.jpg 5ec9e9217085825.jpg 745884217085832.jpg 4cbce7217085837.jpg 745884217085840.jpg 4cbce7217085843.jpg 0d4e2c217085846.jpg ad1ffc217085848.jpg 9fbbd3217085855.jpg 668597217085857.jpg 4b010f217085863.jpg c8405d217085871.jpg 64995e217085878.jpg d0ca1b217085886.jpg

Здесь есть коротенькое вчерашнее видео (справа), как Фер моет руки :D

http://translate.goo...ona_alonso.html

Прежние слухи о том, что Ал и Масса будут катать два различных аэропакета подтвердились... машина Ала существенно стабильнее чем у Фелипе... прижим на задней части удалось немного увеличить

http://www.omnicorse..._medium=twitter

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

adjByQCS.jpg adx6ye80.jpg abp5Bzut.jpg abcyiPhN.jpg accLXvOi.jpg adnoJLtE.jpg acfJ13Y6.jpg adktTHmv.jpg abhLZw70.jpg aclFIaaT.jpg acjGRIvn.jpg acjy8QNq.jpg abxElA7o.jpg accslmeU.jpg acqSBP7x.jpg aczCu1wA.jpg adhQktIz.jpg adc4HgAf.jpg acoIgb15.jpg acnFasie.jpg addsFopj.jpg aczWhb5Y.jpg abcthmZx.jpg adoWTGif.jpg acoBxhTo.jpg abtZxs0b.jpg acgI9YvJ.jpg aduk9J84.jpg adggNF5n.jpg acbogB4X.jpg abeZacw4.jpg adsXN9Wm.jpg adpaO0Tl.jpg abr4dWIu.jpg acm4xTl4.jpg adzJSZtY.jpg adoBCoIo.jpg

abxElA7o.jpg

Тянет Люсьена в команду мечты... только здесь легче реализовать свой талант... :D

Алик наверно вчера не сдержался - теперь воротят мор*** .друг от друга....

6107a851a5b9ef7e6724bce29bc7948b.jpg

acby8a5Q.jpg adkm4DEK.jpg acxGQVwS.jpg act061S8.jpg acqGmLqt.jpg absCujoF.jpg advFdOFW.jpg acqGubVN.jpg

хайрез

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27de2ab11b296960595a1c58dc63cd26.jpg

879e9c7728a82fc9bc474aadb89811d9.jpg

1b78a98bab83f5179338656e8257b088.jpg

d6566e905dfcc11798eda777aa586803.jpg

acmWYEOu.jpg abugGYqy.jpg adifwaDO.jpg

acsAO1wZ.jpg adv3GZFS.jpg acoPBYvy.jpg abyGYJvK.jpg abn0Crar.jpg abcjxAST.jpg abyLAuY1.jpg acqFXF3c.jpg adnMiV3l.jpg abfTbTfG.jpg adkHoQCL.jpg adzmAtfo.jpg abiSNAYI.jpg

Пэт Фрай: Новинки произвели позитивное впечатление

Фернандо Алонсо (3-й): «Интересная трасса. После длинной прямой следует комбинация скоростных поворотов, в которых приятно пилотировать. Сегодня трасса была очень грязной, что характерно для новых автодромов, которые редко используются. Завтра, когда уровень сцепления вырастет, будет веселее. Когда ситуация на трассе меняется с каждым кругом, это еще больше осложняет понимание расстановки сил.

Нам предстоит внимательно изучить собранные данные, чтобы сделать правильный выбор на оставшуюся часть уик-энда. Мне почти нечего сказать об эффективности резины. Принимая во внимание то, что мы сегодня видели, с шинами будет меньше проблем».

Пэт Фрай, технический директор: «Обычная пятница, на которую у нас была запланирована обширная программа. Утром мы сосредоточились на проверке некоторых аэродинамических новинок, подготовленных к этой гонке, а после обеда уделили основное внимание сравнению двух составов резины на длинной и короткой дистанции.

У Фернандо не возникло проблем, он выполнил намеченную программу. К сожалению, этого нельзя сказать про Фелипе. Один из вариантов настроек оказался ошибочным, что негативно сказалось на балансе машины - он не смог добиться большего от резины Soft. Это также привело к развороту, в результате которого резина получила повреждения, что фактически означало для него окончание сессии.

Нам предстоит внимательно изучить собранные данные, чтобы понять, какие из привезенных в Индию новинок мы будем использовать. Однако могу сказать, что первое впечатление оказалось позитивным».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69349_440166886042507_1688274524_n.jpg

69348_440166822709180_1456562207_n.jpg

304389_440167039375825_996258764_n.jpg

47413_440167056042490_1946121830_n.jpg

3-я практика, ГП Индии

f64f71fc610a99164dfb75f810ae3fae.jpg

Как ни крути педали, а "воз" и ныне там... тут, похоже и "абонемент №5" не сработает :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квалификация, ГП Индии

a7411c692c693652fbc5b105a1a5de42.jpgc3926aa75da5385a00ce4cf5ed696903.jpgf1e1be57bcf80e7857c974e889d98767.jpg

Прослойка маковских машин - не очень здорово... удастся ли их вообще пройти?

2b24aee740242327c60b40a7f52e53eb.jpg20ed09aa2db5c26c5f9631103f3b74dc.jpg

5d9e1b2244e6ea0a62860b879231a761.jpgc89d2ce8ad3a0e58ab6686f62bf72c87.jpg37f912896a16b58d6abd6877e05e2f5e.jpg57a918995bd22b6c3e2961afc5470339.jpg3c3df93998b5f17928edefcaa30ad560.jpg5f6d9d73424d6966a429014baca32cdd.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твиттер @insideferrari : "To those who think that there's a coldness between @alo_oficial and @insideferrari the truth is we have never been as united as we are now. Forza Fernando! Forza Ferrari!"

"Для тех, кто думает, что между @alo_oficial и @insideferrari возникло непонимание, правда в том, что мы никогда не были так едины как сейчас Forza Fernando! Forza Ferrari!"

adkYbFXe.jpg aclzWlam.jpg abnth8Fi.jpg abmAD9Ob.jpg adhtdtbV.jpg adiJVUDi.jpg adhdppZv.jpg adoT7KTl.jpg abieNUVx.jpg acpumm8H.jpg aceEBqPO.jpg

Фернандо Алонсо: Мы ведём борьбу с Эдрианом Ньюи

Фернандо Алонсо: Я не намерен отступать

Фернандо Алонсо (5-й): "Мы сработали по максимуму, но не смогли опередить Red Bull Racing и McLaren. Впрочем, пятое место – тоже неплохо: если бы что-то пошло не по плану, мы могли оказаться намного дальше. Наша задача – всегда быть впереди Red Bull Racing, но в сегодняшней квалификации у нас не было шансов бороться с ними на равных.

Когда у машин была примерно одинаковая скорость, мы могли сражаться с Себастьяном Феттелем, но теперь нам приходится конкурировать еще и с Эдрианом Ньюи, с которым пока сложно сравниться. Да, команда привезла сюда кое-какие новинки, они сработали так, как предполагалось, но за эти две недели соперники тоже прибавили – следовательно, в оставшихся трех Гран При мы должны действовать ещё эффективнее.

Нет, я не падаю духом, поскольку знаю, насколько быстро может измениться ситуация: успех в субботу легко может обернуться разочарованием в воскресенье. Нужно попытаться отыграть позиции уже на первом круге и начать прессинговать основных конкурентов. Нам предстоит проехать шестьдесят кругов, каждый из которых необходимо провести в квалификационном режиме, постоянно атакуя. Надеюсь, в скором времени я получу машину, позволяющую бороться с Red Bull Racing не только в гонке, но и в квалификации, и главное – я не намерен отступать."

Алонсо уверен в возможности завоевать титул

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 минут до старта: Комментарий Фернандо Алонсо

За 70 минут до старта Гран При Индии Фернандо Алонсо, стартующий сегодня с пятой позиции, говорил о своих ожиданиях в эфире SkySports…

Фернандо Алонсо: «Я настроен оптимистично – впереди долгая гонка, итог которой определят разные факторы. Борьба за победу в чемпионате продолжается и мне нужно заработать максимум очков. Здорово, если сегодня я одержу победу, если не получится, нужно постараться занять вторую позицию, ведь предстоит разыграть ещё сотню очков.

В прошлом году произошло не слишком много обгонов, но сейчас зона DRS стала длиннее – надеюсь, это повысит шансы отыгрывать позиции. Самое важное – хорошая скорость. Если у вас высокий темп, рано или поздно вы сможете опередить соперника, но если машина недостаточно быстра, то отыгрывать позиции гораздо сложнее, неважно, используете ли вы DRS или нет. Мы сконцентрируемся на работе с резиной, постараемся найти верную тактику и хорошо стартовать».

accARaYs.jpg acb4ek7w.jpg

acuAp1fA.jpg

Машын почти готов :)

Гонка, ГП Индии

2abfce6a8967bf375dee3c1fa51568b3.jpg

Суперская гонка Фернандо, сумел подняться выше всех среди топов относительно стартовой позиции... наверное, в Абу-Даби не будет ничего амбициозного из обновлений, но надежда в связи с небольшим прогрессом сегодня таки присутствует :)

93dbef005d5f15242a7aad9767285305.jpg

Сегодняшней гонкой можно гордиться как победой

@marc_gene

Congratulations to Alonso for his P2! Brilliant race for his pace. He demostrated again he's the best!

408e2a80ea02308552dfac1ccc5386d8.jpg

acwLDxhI.jpg abvb1Pyy.jpg acqcxJ9w.jpg abq9AXla.jpg abqHD3o2.jpg

Фернандо Алонсо: Результат соответствует нашим ожиданиям

«Сейчас очень непросто сражаться с Red Bull Racing, но мы никогда не сдаемся. Сегодня мы можем быть довольны – и должны поздравить соперников с фантастически проведенным уик-эндом, – сказал испанец. – Поздравления Себу, но мы хотели бы радоваться не здесь, а после Гран При Бразилии – уверен, что нам удастся добиться этого.

Да, мы проиграли очки, но итоговый результат более или менее соответствует нашим ожиданиям. Пока мы недостаточно быстры, чтобы соперничать с RBR, но сегодня уступили минимальное количество очков, финишировав на второй позиции. Следующие гонки сложатся для нас лучше». Комментируя борьбу с соперниками из McLaren на первом круге, Алонсо добавил: «На прямых мы были достаточно быстры, за что я хотел бы поблагодарить всю команду, однако сцепления в поворотах по-прежнему недостаточно. Надеюсь, в следующих Гран При эта ситуация изменится к лучшему. Однако сегодня мы были в состоянии провести несколько очень классных обгонов».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

408e2a80ea02308552dfac1ccc5386d8.jpg

acwLDxhI.jpg abvb1Pyy.jpg acqcxJ9w.jpg abq9AXla.jpg abqHD3o2.jpg

absvOdbk.jpg aczGFQAX.jpg aboGK1TA.jpg abxQcwg8.jpg addGt1Vb.jpg adoaFktV.jpg

729724ccab17156aa5a2957d73100985.jpga066fb1d85318fc25a6753c762216ac4.jpg

0b71c6ca6c51a4a38baa25e05ac6a582.jpeg

Ну чё? Поборемся ещё? Хе-хе! :D

"Рано или поздно, наше время придёт" :victory:

Алонсо: Я отыграл восемь очков, а не проиграл семь

Вопрос: Фернандо, вы финишировали на второй позиции, опередив одного из пилотов Red Bull Racing. Довольны результатом…

Фернандо Алонсо: Гонка прошла неплохо – думаю, мне удалось максимально раскрыть потенциал машины. Я хорошо стартовал, а дальше всё прошло по плану – я опередил обоих пилотов McLaren. Казалось, они забыли о моем присутствии. Думаю, сейчас в их команде не самая комфортная атмосфера. Льюис и Дженсон боролись между собой, а я оказался посередине. Тем не менее, нам удалось избежать инцидентов, и я обогнал сначала Хэмилтона, а спустя несколько кругов и Баттона.

После этого я сконцентрировался на борьбе с Red Bull Racing. Марк оказался очень сильным соперником, но благодаря его проблемам с KERS, я смог опередить и его. Я говорил, что в этой гонке необходимо свести потери к минимуму, но я уверен, что мы продолжим бороться и к следующему Гран При станем сильнее.

Вопрос: Перед гонкой вы уступали шесть очков Себастьяну Феттелю, но были уверены в победе в чемпионате. Вы сохранили эту веру?

Фернандо Алонсо: Мне кажется, еще ничего не потеряно. Я стартовал с пятой позиции – это давало мне десять очков. Второе место принесло мне 18 очков – сегодня я отыграл восемь очков, а не проиграл семь. Думаю, мы запомним эту гонку.

Вопрос: Появятся ли у Ferrari новинки в оставшихся Гран При?

Фернандо Алонсо: Они готовятся. Затем нам предстоит их протестировать и понять, принесут ли они прибавку в скорости, ведь нам надо сократить отставание от Red Bull Racing.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация с двигателями после ГП Индии

7058ca72ee48d31f074274ea77b7d758.jpeg

Времена:

d966f3ff5b04c7666084915eac4a3ead.png

0aabf5436a333f32a9d6a5d2a77ed048.png

dc8a43803997e292f98a5790606e8d5c.jpg8c32c1a4c9306b612e764aa58bbcc8c4.jpg5a63b00b2ad480d26d5c4e790d936d87.jpgb316ca22f70cefc12ff4bf0ae57f375c.jpgf104e71b080832d6430c2fb6884f8db2.jpgf9b8cc42051c6d1c1ddaf5260118d585.jpgbb90afa8dde75c679f5e5172ed57a9de.jpg03af479ed502981c5be8738f798d0da8.jpg1ab30f436e7a63c7bfe4a22b452172d2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...