Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Euroformula Open

Recommended Posts

Australian F3 champion Calan Williams brings Fortec’s EF Open line-up to three cars
PicsArt_03-28-05.52.04-300x199.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первая практика в Эшториле

Dap3qLqXcAAbiYW.jpg:large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Флореску третий. Растет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EFO: Алекс Каркосик переходит из RP Motorsport в Campos Racing


minard — 04.05.2018 в 09:09

Алекс Каркосик (Alex Karkosik)

Перед вторым этапом первенства Euroformula Open, который пройдет в выходные на трассе в Ле-Кастелле, Алекс Каркосик (Alex Karkosik) перешел из итальянского коллектива, в составе которого он выступал в прошлом году и начал сезон-2018, в испанскую команду.


По итогам прошлого сезона поляк стал восьмым в первенстве, завершив две гонки на подиуме. На первом этапе сезона-2018 в Эшториле Алекс финишировал 13-м и девятым.
В команде Campos Каркосик станет напарником аргентинца Маркоса Зиберта (Marcos Siebert), одного из лидеров первенства, и американца Ива Бальтаса (Yves Baltas).





Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где гонку смотрим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только две фамилии знакомы - Другович и Гузман. Дас же еще. И то потому. что его в ТРС назвали Диас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другович в своей лиге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их осталось 11.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилась квалификация. Другович первый

11805062f72ad404c7243075392a.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гонка через 2 часа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревочный круг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начало гонки обыденное. Другович уезжает. Гузман в хвосте пелетона сражается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другович первый на финише. Гузман 15-й.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22053331.png

 

? :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Spoiler

 

поздравляла комментатора с сольным дебютом, вышло удачно для всех )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia.org/wiki/2018_Euroformula_Open_Championship 

У Друговича 5 побед и 1 второе место в 6 гонках.

 

1.Drugovich 151 punti; 2.Iorio 83; 3.Viscaal 74; 4.Siebert 63; 5.Das 57; 6.Samaia 53; 7.Karkosik 36; 8.Fittje 22; 9.Dunner 21; 10.Festante 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euroformula Open 2018 ROUND 3 BELGIUM - SPA-FRANCORCHAMPS Race 1 ENGLISH



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Euroformula Open 2018 ROUND 3 BELGIUM - SPA-FRANCORCHAMPS Race 2 INTERNATIONAL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EFO: Фелипе Другович еще более упрочил лидерство

minard — 10.06.2018 в 19:49
Фелипе Друговича (Felipe Drugovich)

Третий этап первенства Euroformula Open, состоявшийся в выходные на трассе Спа-Франкошамп, снова прошел под диктовку пилота команды RP Motorsport Фелипе Друговича (Felipe Drugovich). Напомним, что для пилота сезон-2018 является первым полным годом в данном первенстве.


На старте первого заезда обладателю поула Фелипе Друговичу поначалу удалось удержать лидерство, но вскоре он откатился на третью позицию, а в лидеры вышел Камерон Дас (Cameron Das). Между ним и бразильцем вклинился Маркос Зиберт (Marcos Siebert). Но в этот момент, из-за аварии позади, на трассе появляется автомобиль безопасности.

На рестарте первая тройка начала борьбу за лидерство, несколько кругов пилоты сражалась между собой, но вскоре все «устаканилось»: победителем, на время, в этом сражении вышел Дас, за ним шли Зиберт и Другович.

Вскоре Зиберт догоняет Даса и между пилота происходит контакт. Американец команды Carlin оказывается в стене, а автомобиль аргентинца из Campos оказывается поврежденным. В лидеры выходит Фелипе Другович, защищающий цвета коллектива RP Motorsport. Но в этот момент на Фелипе начинает атаки его соотечественник Матеус Йорио (Matheus Iorio) — еще один представитель команды Carlin. Матеусу удается пройти Друговича, но на следующем кругу Фелипе возвращает себе лидерство. Линию финиша пилот RP Motorsport пересек первым, одержав четвертую в сезоне победу. Позади него финишировали его оотечественники: почти в трех секундах позади финишировал Матеус Йорио, а в 7,3 секундах — Гульерме Самая (Guilherme Samaia) — напарник Друговича.


На старте второй гонки Фелипе Друговочи снова захватил лидерство, правда, уступив его ненадолго Бенту Вискаалу (Bent Viscaal). Вернув себе первую позицию бразилец сразу стал создавать отрыв от преследователей. В результате линию финиша, несмотря на то, что сбавил темп под конец заезда, бразилец пересек первым, чем еще более упрочил свое лидерство в зачете пилотов.

Серебряным призером гонки стал поляк Алекс Каркосик (Alex Karkosik), который стал инициатором появления машины безопасности в субботнем заезде. Для Алекса этот результат на данный момент лучший за два года выступлений в серии. Бронзовую награду взял Бент Вискаал, который большую часть гонки отбивал атаки Маркоса Зиберта, финишировавшего четвертым, проиграв восемь десятых Вискаалу.


В зачете пилотов продолжает лидировать Фелипе Другович, на счету которого теперь 151 балл. Вторую позицию, с 83 очками, занимает Матеус Йорио. Третьим же теперь идет Бент Вискаал.

Следующий этап первенства состоится через месяц на трассе Хунгароринг.


3 этапа, Спа-Франкошамп (Бельгия)

Результаты 1-й гонки (первая 5-ка):


1. Felipe Drugovich — RP Motorsport — 14 кругов

2. Matheus Iorio — Carlin — + 2,931

3. Guilherme Samaia — RP Motorsport — + 7,282

4. Lukas Dunner — Drivex — + 12,080

5. Bent Viscaal — Teo Martin — + 12,712


Результаты 2-й гонки (первая 5-ка):

1. Felipe Drugovich — RP Motorsport — 13 кругов

2. Alex Karkosik — Campos — + 1,469

3. Bent Viscaal — Teo Martin — + 7,049

4. Marcos Siebert — Campos — + 7,878

5. Cameron Das — Carlin — + 11,810


Положение после 3-го этапа:

1. Drugovich — 151 очко; 2. Iorio — 83; 3. Viscaal — 74; 4. Siebert — 63; 5. Das — 57.




Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной интервью нашей форумчанки

Фелипе Другович - "Euroformula Open - очень хороший чемпионат!"


minard — 13.06.2018 в 08:37
Фелипе Другович (Felipe Drugovich)

Бразилец Фелипе Другович (Felipe Drugovich), гонщик RP Motorsport, победил в пяти гонках из шести в этом сезоне, и один раз был вторым. Мы поговорили после заключительного заезда этапа в Спа.


Для начала — мои поздравления! К сожалению, это первый раз, когда нам удалось поговорить. После Ваших первых побед в Барселоне в прошлом году нам поговорить не удалось.

Жаль.


После такого начала сезона, сказали бы Вы, что победа в чемпионате — дело решенное?

Определенно нет! Я не думаю, что победить в чемпионате будет легко! Конечно, у нас сейчас огромное преимущество в чемпионате по очкам, но на других трассах, по моему мнению, нам будет сложнее! Соперники к нам определенно будут ближе. Они уже все ближе с каждой гонкой. Что ж, придется работать еще упорнее. Так что победить в чемпионате будет нелегко. Это всегда сложно!


Вы считаете, что Ваш гоночный опыт в Бразилии Вам помогает? Или Ваше преимущество объясняется тем, что Вы выступаете в лучшей команде? Или это сочетание нескольких факторов?

Нынешнее мое положение в чемпионате — результат сочетания многих факторов. По поводу моего гоночного опыта — я еду в Европе с 2014-го года. Начиная с картинга. Так что я научился чему-то в одном месте, чему-то другому — в другом. И я думаю, на сегодня у меня очень хороший опыт в гонках. А команда — им нравится, что я тут делаю!


На данный момент в чемпионате осталось пять уик-эндов. Какая трасса станет для Вас наиболее сложной?

Это не такой простой вопрос. Я думаю, нам нужно продолжать в том же духе до конца чемпионата. Наша задача — продолжать улучшать наши показатели. И у нас есть, над чем работать. Даже при том, что не так уж много нужно улучшать. Это будет нелегко, но это и будет самой большой сложностью в сезоне для нас.


Фелипе Другович (Felipe Drugovich)


Какие карьерные цели Вы ставите перед собой? Куда Вы пойдете после победы в этом чемпионате?

Я хочу пойти в формулы, на ступеньку повыше, чем этот чемпионат! Или евросерия Ф3, или что-то другое. Может, Формула 2. Еще ничего не определено, но я хочу продолжать выступать в формулах на более высоком уровне. Здесь, в Европе.


У Вас уже есть какие-то договоренности?

Пока нет. Возможно. В этом году мы еще в каком-то чемпионате проедем. Но на сегодня я не могу ничего определенного сказать.


В прошлом году мне сказали, что если кто-то ставит своей целью Ф1, ему не стоит тратить деньги и время в этом чемпионате, Евроформула Опен. Как Вы это прокомментируете?

Чушь! Я с этим не согласен. Это хороший чемпионат на хорошей технике, хороший первый чемпионат на Ф-3. Это очень отличается от Ф4. Это отличный чемпионат, если из-за бюджета или по какой-то другой причине Вы не хотите идти в евросерию Ф3. В Евроформуле у Вас отличные возможности понять машину, научиться ехать на машине с большим прижимом, научиться работать с настройками и инженерами. Все вместе это дает очень хорошую базу для того, что Вы собираетесь делать в карьере. Я лично считаю, что это очень хороший чемпионат!


Беседовала: Антонина Печковски

Фото: Антонина Печковски




Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

#EFOpenHungary. Qualifying 1 results:

1 @felipedrugovich @RPMotorsport_
2 @BentViscaal @teommotorsport
3 Yves Baltas @CamposRacing
4 @Marcossiebert1 Campos
5 @alex_karkosik Campos

DhfzBDvXUAA1jfK.jpg

Race 1 starts at 14.40 (CET)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другович снова в одну калитку начал гонку.
Квала не даст досмотреть окончания

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...