Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

z3nith

Euroformula Open

Recommended Posts

 

Сейчас стартует первая гонка в Сильверстоуне. Доминирование Скотта очередное, победа с поула и секунда с круга всем, 14 секунд на финише при дистанции 15 кругов ближайшему сопернику.

 

https://pbs.twimg.com/media/DIyiaY1XYAAt8_c.jpg

квала 2, свыше секунды ближайшему сопернику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гонка 2----https://www.youtube.com/watch?v=TZt5GkpioeU

 

Очередная уверенная победа Скотта, 11 секунд на финише канадцу Де Франческо ( протеже Чипа Ганасси, всего 17 лет). Никита Троицкий пятый.

Осталось 3 этапа, Монца и еще два в Испании и уже в Монце Скотт может оформить титул.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у Троицкого явно что-то с машиной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные Монца и скорее всего досрочный титул Скотта за 4 гонки/2 этапа до конца сезона. Jannes Fittje перешел из Фортека в РП и возглавил практики 1-2.DK47YPKXoAALheM.jpg:large

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот программы SMP Racing Никита Троицкий поднялся на вторую ступень пьедестала в субботней гонке этапа Euroformula Open в Монце.
8f3fdd5a1ec5601d1116974f947f9fcc.jpeg
6c59a4f5a9d1ebc850c1fd814959bc43.jpeg
«Я совсем немного уступил в квалификации лидеру чемпионата, — отметил Никита Троицкий. — В гонке я тоже практически всегда ехал в темпе лидера. В начале, пока мы боролись за второе место, это сыграло на руку Скотту, и он сумел значительно оторваться. Потом его догонять было уже сложно. Завтра с утра новая квалификация и гонка, поэтому будем бороться за победу, у нас всё для этого есть».

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 20 минут гонка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогревочный круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Франческо в стене. SK. Шлом отыграл 1 позицию - 13-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Троицкий на пит. Похоже был прокол. Гонка потеряна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БК у Троицкого. Но он только 16-й за 5 кругов до конца гонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 круга до конца. Троицкий 12-й

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 круга . Троицкий в десятке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скотт выиграл в доминирующем стиле. Троицкий прорвался на 6-е место

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Euroformula_Open_Championship

10 побед в 12 гонках и досрочный титул Харрисона Скотта. Новый напарник Янес занял 3 и 2 место доказав, что у РП болид намного быстрее того же Фортека как минимум.

 

Следующий этап через неделю в Хересе совместно с гп3\ф2. Плюс ф1 в японии - полноценный гоночный уик-энд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что Шлом так низко. Судя по началу сезона, темпа там должно быть достаточно минимум для подиума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж, в резюме Харрисона теперь есть титул в молодёжной серии, что, конечно, замечательно. Но теперь пусть возвращается в конкурентоспособные молодёжные серии )) Интересно, как изменился его уровень со времён прошлогодних сражений с Бокколачи, Дефурни и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://en.wikipedia.org/wiki/2017_Euroformula_Open_Championship

Очередная победа Скотта, 11 из 13 и можно сказать Троицкий завтра досрочно станет вице-чемпионом если его 41 очко преимущество сохранится хотя бы до 36 ( два раза по 18 очков т.к. победы уже по умолчанию у Скотта ). Жаль англичанину уже 21 год и не думаю что еще долго увидим его в формулах, мб 2018 в гп3\ф3 и дальше кузова. А вот за Никитой и Девлином последим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро старт второй гонки , с поула как обычно Скотт. Троицкий стартует вторым.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередное интервью нашей форумчанки



Отец Харрисона Скотта о будущем сына



minard — 15.10.2017 в 18:10



Харрисон Скотт (Harrison Scott)

Харрисон Скотт (Harrison Scott) довольно предсказуемо стал чемпионом первенства Euroformula Open в сезоне-2017. Это произошло после второй гонки в Монце, но поговорить с его отцом о перспективах и планах удалось только во время следующего уик-энд в Хересе.



Немного запоздалые поздравления с титулом!

Спасибо! Я очень рад, что Харрисон стал чемпионом именно в Монце, что столько зрителей на трибунах это видели! В Хересе все же с посещаемостью не очень.


Как Вы оцените сезон?

Замечательно все прошло! Я, если честно, не думал, что удастся победить с таким преимуществом. Сейчас я просто очень рад. Перед началом сезона я сказал Харрисону — сынок, это последняя серия, выступление в которой я смогу тебе оплатить, так что уж постарайся.


У вас тоже ф3 — последняя серия, которую семья может потянуть?

Да. Я не то чтобы давил, но дальше мне просто будет очень сложно поддерживать это все финансово. Я, если честно, даже сомневаюсь в том, что мы поедем финал в Барселоне.


Но ведь за Евроформулу, саму по себе, Харрисон не получит очков в суперлицензию! А за испанскую Ф3 может быть не так уж и много, если пропустить Барселону...

Это хорошая причина, почему Барселону стоило бы ехать. Но если посмотреть, куда мы пойдем дальше.. Это очень сложный вопрос. Хотелось бы, конечно, в GP3. Но откуда взять такие деньги? Я думаю, может, в Formula V8 3.5, если они еще будут в следующем году...


Сказали что будут, с тем же чемпионатом. Еще и Остина с Мексикой в календаре нет.

Ну хотелось бы, конечно, чтобы они получше выглядели в 2018, хотя и выбирать то особо не из чего. С другой стороны, может что и получится — Харрисон стал финалистом в 2017 McLaren Autosport BRDC Award. У Харрисона будет возможность участвовать в фитнесс-программе Макларен вместе с Энаамом Ахметом, Максом Фьютрелом и Дэном Тиктумом. Потом будут двухдневные тесты в Сильверстоуне. Третьего декабря мы узнаем, победил ли он, и если победит, то в 2018-м он будет работать на симуляторе Макларен и ему дадут тесты на машине Ф1. Ну и по мелочи — членство в БРДС, шлем подарят.

Вообще, я очень рад, что ему в этом сезоне удается быть первым на разных трассах, в разных условиях. Он просто молодец.


Беседовала Антонина Печковски



Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное интервью с отцом Скотта, и с Эйткеном тоже душевно пообщались.

 

Рад за Дабл Р и серию, возможно ф3 опен станет намного престижнее в 2019.

 

http://www.euroformulaopen.net/en/news/2910/colombo-makes-campos-racing-move-into-ef-open

Лоренцо Коломбо поедет за Кампос в Барселоне. Быстрый итальянский пилот из итальянской ф4, поглядим на него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с Никитой в Хересе снова не удалось. Надеюсь, на финале пообщаемся. Вообще не успеваю ничего из-за основной работы. Каждый раз спрашиваю себя о приоритетах. С одной стороны, перспектив в моей основной карьере у меня уже нет, весь вопрос в том, зачем она у меня все еще в приоритете. Зато гоночные дела сразу отвечают на этот вопрос - мне уже стыдно с моей камерой просить пропуск на трассу, а бедный лэптоп не отсылает даже тексты. Спасибо, что читаешь. Про фото - думаю, пришло время снимать на телефон. Ну и финал все равно будет интересный, хоть титул будет решаться только в испанской трешке. Может еще кто на Макао решит себе допуск делать. Что трасса забастует - не очень верю, ну ждать то всего неделю осталось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.10.2017 в 16:18, ZeusZee сказал:

 

У вас тоже ф3 — последняя серия, которую семья может потянуть?

Да. Я не то чтобы давил, но дальше мне просто будет очень сложно поддерживать это все финансово. Я, если честно, даже сомневаюсь в том, что мы поедем финал в Барселоне.

 

Беседовала Антонина Печковски


 

 

https://www.italiaracing.net/newsint.aspx?id=230269&cat=11

Другович заменит Скотта в Барселоне. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Другович сходу поул на самовозке Скотта, Коломбо был быстрейшим в практиках но в квале сдал. Моусон выжал все что смог из БВМ ( напарник последний).

 

DNNsMqdWsAE8GrB.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Моусон делает в Евроформуле? Дополнительный накат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...