Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

upSF

IFM (International Formula Masters)

Recommended Posts

из 3-х перечмсленных - F-Masters для меня самая интересная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из 3-х перечмсленных - F-Masters для меня самая интересная.

Что есть несколько странно, потому как это класс для тех, кто никому нигде не пригодился... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть несколько странно, потому как это класс для тех, кто никому нигде не пригодился... :)
ну если ты смотрел последний этап - было круто!

резкая гонка - резкая борьба.

а ещё мне понравилось, как при погрузке карыта на тягач, то свалилось и поревернулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что есть несколько странно, потому как это класс для тех, кто никому нигде не пригодился... :)

Ну не знаю, пилоты в серии довольно-таки сильные выступают:

1 гонка последнего этапа - http://www.openracing.ru/news/mezhdunarodnye_serii/635

2 гонка - http://www.openracing.ru/news/mezhdunarodnye_serii/638

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю младшие серии тоже в основном просто так, раз уж я у телевизора, но еще - за нашими (ежли есть), и за восходящими звездами (ежли есть)... Посему практически прекратил смотреть и Ф-БМВ и кубок Поло (он хоть и не формула, но все равно младшая серия - кстати, может, поменять название темы?)... Ф-Мастерс недолюбливаю - мутная какая-то серия, но машинки красивые, а лидеров уже знаю, собственно, потому они и лидеры... Кстати, д'Амброзио, по-моему, раньше в более мощных сериях выступавл, сейчас-то у него что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, д'Амброзио, по-моему, раньше в более мощных сериях выступавл, сейчас-то у него что?

Денег нет, вот и едет в дешевых сериях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в грядущий уикэнд состоится очередной этап Formula-Masters, то пришел черед поговорить и об этой гоночной серии

официальный сайт http://www.formulamaster.net/

Календарь этапов

56593633.jpg

Команды и пилоты

56593617.jpg

Уже состоялось три этапа гонок серии Formula-Masters

Думаю, надо восстановить в памяти их итоги

1-й этап: 20 мая VALENCIA Испания

Результаты Квалификации, Результаты 1-й гонки, Результаты 2-й гонки

56593635.jpg56593619.jpg56593621.jpg

2-й этап: 3 июня PAU Франция

Результаты Квалификации, Результаты 1-й гонки, Результаты 2-й гонки

56593638.jpg56593624.jpg56593626.jpg

3-й этап: 17 июня BRNO Чехия

Результаты Квалификации, Результаты 1-й гонки, Результаты 2-й гонки

56593640.jpg56593627.jpg56593629.jpg

После трех этапов Личный Зачет и Командный Зачет:

56593631.jpg

почему-то в этих итоговых таблицах на сайте указаны только первые шесть мест

правда, есть и полные таблицы очков всех команд и пилотов, но там и пилоты, и команды классифицированы не в порядке набранных очков, а совсем в другом порядке, который остался для меня загадкой

но те, кому интересны какие-то отдельные команды и пилоты, могут сосчитать их очки самостоятельно ;)

Команды

56593641.jpg

Пилоты

56593643.jpg

пилоты, не указанные в таблице, после трех этапов очков не имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и несколько слов о моих взаимоотношениях с Ф-Мастерс :)

Как и многие, я эту серию увидел абсолютно случайно во время Большого Гоночного Уикэнда на 7ТВ

особо не всматривался, занимался своими делами - гонка шла фоном

видел только, что парень по имени Максимилиан (это - единственное, что я запомнил о нем) с поул позишн быстро оторвался от остальных пилотов и ехал где-то далеко впереди

но потом на его машинке возникли техпроблемы, он резко потерял скорость и стал пропускать всех подряд

гонку я по каким-то причинам не досмотрел, поэтому так и не увидел, на каком же месте в итоге оказался этот Максимилиан

ради интереса уточнил на форуме, мне сказали, что на 10-м

я даже пожалел парня, т.к. если бы он финишировал хотя бы 8-м, то на следующий день стартовал бы 1-м :D

там же на форуме мне сказали и его фамилию - Гётс

во время 2-й гонки я уже чуть-чуть болел за Максимилиана из-за вчерашнего его невезения - и он меня порадовал, с 10-го места приехав на финиш 4-м

тогда я решил узнать, кто же этот Максимилиан (к своему стыду я о нем вообще ничего не знал) и на оффсайте Ф-Мастерс нашел о нем некоторую инфу, которая меня порадовала

во-первых, он оказался немцем :rolleyes:

во-вторых, в 2006 году он работал тест-пилотом Феррари :rolleyes:, тестируя в Монце, Маранелло и на

Нюрбургринге FXX ;)

ну и, в-третьих, в Ф-Мастерс он гоняется за чешскую команду ISR, владельцем и руководителем которой является некий Игорь Салагурда (ну, явно выходец из наших), да и полное название команды, собственно "Игорь Салагурда Рэйсинг" :D

в общем, всё, что я узнал о Гётсе, меня порадовало, и ко второму этапу я уже был его болельщиком

ну и он меня не разочаровал - завоевав поул и провалив старт (это так по-нашему :rolleyes:), отыгрывал одно место за другим

во всех трех прошедших квалификациях Гётс завоевал поулы, но, к сожалению, по разным причинам не имеет пока ни одной победы, хотя борется довольно активно

ну, что ж, ждем-с этап в Португалии :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну и, в-третьих, в Ф-Мастерс он гоняется за чешскую команду ISR, владельцем и руководителем которой является некий Игорь Салагурда (ну, явно выходец из наших), да и полное название команды, собственно "Игорь Салагурда Рэйсинг" :D

Вообще-то он Салавкарда (Salaquarda), так что скорее из латинских, чем из славянских будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще-то он Салавкарда (Salaquarda), так что скорее из латинских, чем из славянских будет :)

а, ну да... и даже не Салавкарда, а Салаквадра :)

ну, значит, мама русская, а папа юрист :D

а вообще-то имя Игорь - скандинавское происхождение имеет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, Гетц ушел из F-Masters, жалко. Средств не хватило, чего я совсем не понимаю, он выиграл все квалы сезона, и чтобы не найти денег для продолжения, этого не понимаю...

да уж...

а на сайте я никаких новостей по этому поводу не нашел

но сегодня на обеих практиках команду ISR представляли два других пилота

даже и не знаю, за кого теперь болеть

за 6 гонок что-то я никого особо выдающегося не отметил :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да уж...
ну что, смотрел сегодня F-Masters?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну что, смотрел сегодня F-Masters?

нет

ни вчера, ни сегодня не смотрел

время их трансляций совпало с квалой и гонкой Ф1, поэтому надо было поворачивать еще одну из

тарелок на НТВ+, чтобы смотреть и 7ТВ и Рен-тв

ну, в смысле одно из них просто записывать для дальнейшего просмотра

но что-то мне было лень это делать - надо было на первый этаж спускаться, пультами щелкать...

и я ниасилил такой физкультуры :)

да и Гётса нет :(, а другого объекта для боления я себе еще не выбрал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, что Мастерс - отстойник для топ-пилотов младших черий - Грейвс, дАмброзио, Бонаноми, Зидлер, Гетц... Непонятный какой-то статус у серии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непонятный какой-то статус у серии...
ну, для порядка надо выложить результаты прошедшего в Португалии 4-го этапа

F-Masters, 4-й этап

Итоги квалификации

57321575.jpg

Результаты 1-й гонки

57321576.jpg

Результаты 2-й гонки

57321581.jpg

Личный зачет после 4-х этапов

57321586.jpg

(пилоты, не указанные в таблице, очков не имеют)

Командный зачет после 4-х этапов

57321595.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Складывается такое впечатление, что Мастерс - отстойник для топ-пилотов младших черий - Грейвс, дАмброзио, Бонаноми, Зидлер, Гетц... Непонятный какой-то статус у серии...

ага, отстойник с аудиторией Евроспорта. Скока тогда этот туалет стоит??? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага, отстойник с аудиторией Евроспорта. Скока тогда этот туалет стоит??? :D

вы лучше расскажите, кто в Португалии отжигал

а то я новый объект для боления ищу после ухода Гётса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению не видел

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к сожалению не видел

Да уж... первая гонка была длиною 5 кругов, а вторая совпала с Ф1, так что ловить нечего... Да и судя по обзорам, состояли обе из одних крашей, Порту - не место для формул...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Квала: Грожан и Буэми первые, Бурман и Кобаяши за их спинами, Афанасьев далеко позади...
А ты в курсе, что в субботу они стартуют с одной линии, с первой? (я имею в виду Грожана и Буэми) :)

Очевидно что да, все равно убежден что у Буэми мало шансов, разве что Грожан будет ошибаться. ;)

А вот кстати результаты квалы международной серии мастерс. Амброзио доминирует в серии, надеюсь что попадет в команду Крам в мировой серии рено, если она там останется( ведь грядет сокращение команд).

Jerome D'Ambrosio - Cram - 1'36"642

Marcello Puglisi - Pro Motorsport - 1'37"930

Norbert Siedler - ADM - 1'38"056

Arturo Llobell - Cram - 1'38"172

Marco Bonanomi - Euronova - 1'38"229

Pierre Ragues - Euronova - 1'38"311

Frankie Provenzano - ADM - 1'38"512

Pablo Sanchez - Alan - 1'38"523

Rodolfo Avila - Cram - 1'38"680

Rahel Frey - Jenzer - 1'38"928

Chris Van der Drift - JD - 1'39"209

Kasper Andersen - JD - 1'39"370

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот кстати результаты квалы международной серии мастерс.

странно...

на официальном сайте Ф-Мастер совсем другие результаты квалификации :blink:

Квалификация 5-го этапа F-Master Anderstorp, (Швеция)

59047459.jpg

я, наверное, стану ярым фанатом канала 7ТВ, т.к. они и обе гонки Ф-Мастер будут показывать :)

пусть и в записи, но всё-таки!!!!

1-я гонка - суббота 28.07.07 в 16:25 (московское время)

2-я гонка - воскрес 29.07.07 в 14:30 (московское время)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо будет посмотреть Ф-Мастер, а то ни разу не видел. Интересная серия? И вообще насколько перспективны гонщики?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет посмотреть Ф-Мастер, а то ни разу не видел. Интересная серия? И вообще насколько перспективны гонщики?

Лично мне нравится как ф3, просто из-за того,что я знаю мало гонщиков не болеется. Говоря о гонщиках, о уровне серии( имхо весьма низком) сужу по Амброзио, который лидирует в серии и Марко Бонаноми, который недавно заявился в этот чамп и сегодня стартует с поула. Так вот Амброзии прошлый сезон в евро ф3000 закончил ниже Петрова и Родригеза (кстати вопрос, где сейчас выступает чемпион серии 06 Риччи), а Бонаноми стал вицечемпионом той же евро ф3000 и сейчас занимает 9 место в мировой серии рено.

странно...

на официальном сайте Ф-Мастер совсем другие результаты квалификации :blink:

Вот ответы на наши вопросы: Показанные под желтыми флагами результаты анулированы.

Following a decision by the race stewards, the classification for today’s International Formula Master (IFM) qualifying session has changed.

A number of cars were found to have improved their lap times under yellow flags following an incident which saw car number 29 go off-track.

The stewards have therefore decided that all lap-times from the moment of the incident until the end of the session will be void.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо будет посмотреть Ф-Мастер, а то ни разу не видел. Интересная серия?

на любителя ;)

в смысле, - не для профессионалов :rolleyes::D

после ухода Макса Гётса, я вообще потерял к Ф-Мастер интерес (ну, не умею я смотреть ни за кого не болея :( ),

а вот сегодня решил глянуть - и полностью соглашусь с популярным комментатором А.Кабановским,

цитирую: "а мне больше всего интересны вон те зеленые ёлочки на дальнем плане за трассой" :D

в общем, гонка мне не понравилась - если и было что-то интересное, то это перекрыли рекламой, а потом Косаченко с Кабановским, путаясь в показаниях, пытались объяснить на пальцах, что же там происходило

ксати, Косаченке я сегодня простил все её высказывания о "скоплении рыженьких, желтеньких и голубеньких машинок" после того, как она рассказала, что Максимилиан сам принял решение покинуть Ф-Мастерс, т.к. эта серия больше рекламная, а не гоночная

что уж там они рекламируют, я так и не понял, но эта версия ухода Гётса из Ф-Мастерс понравилась мне гораздо больше, чем то, что Макса попросили из гонок из-за неплатежеспособности его спонсоров

в общем, кончилась сегодняшняя гонка для меня тем, что я уснул, не досмотрев до конца

пойду на офф.сайт - гляну результаты

но это так... для порядка :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Формула -Мастер

Итоги 1-й гонки 5-го этапа

59114470.jpg

Итоговая таблица после 9-ти гонок

59114480.jpg

остальные пилоты очков пока не имеют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...