Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

tornau

FIA European Formula 3 ( F3 EuroSeries)

Recommended Posts

:D :D :D

история повторяется по спирали ;):rolleyes:

вот недаром я стал болеть за Нико, даже еще не зная о его связях с Вебером и Шуми

Дисквальнули! А кто вчера гонку посмотрел, а? :D

На самом деле жаль Нико.

а мне нравятся гонщики в очках

А в линзах? :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле жаль Нико.

ничё-ничё...

всё, что нас не убивает, делает нас семикратными чемпионами ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто в воскресенье смотрел 2-ю гонку этапа европейской трёшки - подскажите, что случилось с Мортарой? Всё-таки целый круг отставания... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, кто в воскресенье смотрел 2-ю гонку этапа европейской трёшки - подскажите, что случилось с Мортарой? Всё-таки целый круг отставания... :unsure:

вроде, два круга отставания у него, а не один

он ехал себе и ехал... не очень быстро

потом заехал в боксы

чё с ним там делали, неизвестно, но немного погодя он опять выехал на трассу и продолжал ехать, никуда не торопясь

Ларинин говорил, что настройки Мортара подобрать не может вот уже второй этап как

а уж что там на самом деле...

з.ы. а, вспомнил!

может, и всего один круг у него отставания, а на второй круг лидеры просто не успели его обойти

он ехал перед лидером всего в секунде впереди с уже отставанием на круг

наверное, не стали они его обходить на второй, т.к. в конце гонки уже тупо доезжали, не атакуя - отрывы

позволяли это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вроде, два круга отставания у него, а не один

он ехал себе и ехал... не очень быстро

потом заехал в боксы

чё с ним там делали, неизвестно, но немного погодя он опять выехал на трассу и продолжал ехать, никуда не торопясь

Ларинин говорил, что настройки Мортара подобрать не может вот уже второй этап как

а уж что там на самом деле...

з.ы. а, вспомнил!

может, и всего один круг у него отставания, а на второй круг лидеры просто не успели его обойти

он ехал перед лидером всего в секунде впереди с уже отставанием на круг

наверное, не стали они его обходить на второй, т.к. в конце гонки уже тупо доезжали, не атакуя - отрывы

позволяли это

Настройки это в квале, а в гонке что-то другое было. Он заехал после первого же круга, а потом, вроде бы, еще раз...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он ехал себе и ехал... не очень быстро

потом заехал в боксы

чё с ним там делали, неизвестно, но немного погодя он опять выехал на трассу и продолжал ехать, никуда не торопясь

Понятно... Ну в общем я ничего не потерял от того, что пропустил гонку. Во всяком случае смотреть на то, как Мортара едет почти в 2 кругах от лидера - приятного здесь мало...

А с другой стороны - во всём нужно искать позитив, а посему результаты этапа я воспринимаю так: осталось 10 гонок, а отрыв от Хюлка остался фактически прежним, т.е. шансов на титул у Нико стало ещё меньше. :D Правда теперь во весь рост встала проблема с финном, но уж с ним-то мы как-нибудь разберёмся, главное настройки на следующий этап найти. :)

Кстати, а когда Хюлк гонялся в Формуле БМВ (в 2005 по-моему, хотя не уверен) - у него титул в итоге вроде тоже отобрали, или нет?

Он тогда за титул с Буэми боролся, по очкам они шли примерно ровно, а на последнем этапе в Хоккенхайме Хюлка вроде дисквальнули и титул уплыл к швейцарцу... Вроде бы так всё и было. В общем любят судьи Нико, ой как любят. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на последнем этапе в Хоккенхайме Хюлка вроде дисквальнули и титул уплыл к швейцарцу... Вроде бы так всё и было. В общем любят судьи Нико, ой как любят. :D

я же говорю: история повторяется по спирали ;)

но опять же: где Буими, а где Нико? :rolleyes:

т.е. Нико уже год официальный тест-пилот в Ф1 (и наездил в этом качестве больше Накаджимы), а Буими еще надо через частокол других претендентов пробиться, чтобы дали потестировать болид Ф1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, а когда Хюлк гонялся в Формуле БМВ (в 2005 по-моему, хотя не уверен) - у него титул в итоге вроде тоже отобрали, или нет?

Он тогда за титул с Буэми боролся, по очкам они шли примерно ровно, а на последнем этапе в Хоккенхайме Хюлка вроде дисквальнули и титул уплыл к швейцарцу... Вроде бы так всё и было. В общем любят судьи Нико, ой как любят. :D

Насколько я помню было как раз наоборот.

я же говорю: история повторяется по спирали ;)

но опять же: где Буими, а где Нико? :rolleyes:

т.е. Нико уже год официальный тест-пилот в Ф1 (и наездил в этом качестве больше Накаджимы), а Буими еще надо через частокол других претендентов пробиться, чтобы дали потестировать болид Ф1

Буэми в ГП2 и шансы у него неплохие чтоб попасть в Ф1.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буэми в ГП2 и шансы у него неплохие чтоб попасть в Ф1.

ну вот у Буими пока только лишь шансы попасть в Ф1, а Хюлкенберг уже там :p

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот у Буими пока только лишь шансы попасть в Ф1, а Хюлкенберг уже там :p

Поглядим как он там окажется, накаркаешь. В следующем сезоне не войдет в итоге в 10 сильнейших никакой Вилли ему не поможет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я помню было как раз наоборот.

Ну может и так. Давно это было, поэтому я уж и не помню... :D

Хотя нет, припоминаю - в первой гонке того этапа их вроде обоих дисквальнули - Хюлка за то, что слишком медленно разгонялся после ухода пейскара, а Буэми за то, что обогнал немца до линии. Во второй гонке вроде бы уже ничего не решалось, поскольку титул уже уплыл - вот только мне казалось, что уплыл к Буэми, а оказывается наоборот. В общем тёмная какая-то история... :D

PS Ну точно, посмотрел сейчас статистику по тому сезону - действительно, чемпионом стал Нико. Ну так немец, вот судьи его и вытянули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поглядим как он там окажется, накаркаешь. В следующем сезоне не войдет в итоге в 10 сильнейших никакой Вилли ему не поможет.

а чего мне смотреть?

я слишком хорошо знаю повадки Вилли: он как раз из тех, кто семь раз отмерит - один отрежет

и если он во всеуслышание заявил о программе по продвижению Нико (2008-й - Ф3/тест-пилот Ф1,

2009 - ГП2/тест-пилот Ф1, 2010-й - боевой пилот Ф1), то значит все контракты УЖЕ подписаны

а контракты, заключенные с Вилли не понарушаешь - иначе без штанов останешься ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего мне смотреть?

я слишком хорошо знаю повадки Вилли: он как раз из тех, кто семь раз отмерит - один отрежет

и если он во всеуслышание заявил о программе по продвижению Нико (2008-й - Ф3/тест-пилот Ф1,

2009 - ГП2/тест-пилот Ф1, 2010-й - боевой пилот Ф1), то значит все контракты УЖЕ подписаны

а контракты, заключенные с Вилли не понарушаешь - иначе без штанов останешься ;)

Ага, подписаны. Максимум что подписано, так это меморандумы о намерениях. И не такие команды идиоты, чтобы не вставить пункт о качестве выступлений Нико.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а чего мне смотреть?

я слишком хорошо знаю повадки Вилли: он как раз из тех, кто семь раз отмерит - один отрежет

и если он во всеуслышание заявил о программе по продвижению Нико (2008-й - Ф3/тест-пилот Ф1,

2009 - ГП2/тест-пилот Ф1, 2010-й - боевой пилот Ф1), то значит все контракты УЖЕ подписаны

а контракты, заключенные с Вилли не понарушаешь - иначе без штанов останешься ;)

Если он так и будет выступать раз удачно два нет никакой Вилли ему не поможет.

Ну может и так. Давно это было, поэтому я уж и не помню... :D

Хотя нет, припоминаю - в первой гонке того этапа их вроде обоих дисквальнули - Хюлка за то, что слишком медленно разгонялся после ухода пейскара, а Буэми за то, что обогнал немца до линии. Во второй гонке вроде бы уже ничего не решалось, поскольку титул уже уплыл - вот только мне казалось, что уплыл к Буэми, а оказывается наоборот. В общем тёмная какая-то история... :D

Так и было методом перестановок итогов гонки титул достался Нико, а я болел за Себа. Не дали им на трасе разобратся, даже если и предположить что виноваты, но не перед последней же гонкой наказания делать так, чтоб титул уплыл к одному из пилотов, а так бы решалась судьба титула в последней гонке.

Тогда у меня 7ТВ показывал и я следил за событиями всех серий, которые этот канал транслировал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если он так и будет выступать раз удачно два нет никакой Вилли ему не поможет.

а где это он выступает раз удачно - два нет?

у него всего одно неважное выступление в По

всё остальное - тех.проблемы

ну и не забывай, что Вилли - это большие деньги

а большие деньги играют бОльшее значение, чем удачные выступления

надеюсь, в этом ты не сомневаешься? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а где это он выступает раз удачно - два нет?

у него всего одно неважное выступление в По

всё остальное - тех.проблемы

ну и не забывай, что Вилли - это большие деньги

а большие деньги играют бОльшее значение, чем удачные выступления

надеюсь, в этом ты не сомневаешься? ;)

Большие деньги могут все, но если пилот плохо выступает, то вряд ли его возьмут, скажут не готов он к Ф1.

Пока в Ф1 из молодежи попадали только чемпионы и вице из ГП2. А ты утверждаешь что каким бы в итоге Нико не стал в ГП2 в 2009 он будет в Ф1 в 2010, лично я сомневаюсь что он будет в Ф1 если займет место ниже первой тройки. Оставят еще на год на стажировку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот у Буими пока только лишь шансы попасть в Ф1, а Хюлкенберг уже там :p

Ах да еще, они вместе гоняли в Формуле БМВ, но Буэми уже в ГП2 и сражается в первых рядах, да и к тому же он тоже уже в Ф1, он официальный тест пилот команды РБР еще с прошлого года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда у меня 7ТВ показывал и я следил за событиями всех серий, которые этот канал транслировал

и я так же... За борьбой Хюлкенберга и Буэми следил, болел за Буэми... И сейчас болею

Жаль, что 7тв не показывает у нас... Хотя бы за той же Ф3 последить интересно бы было!

Ах да еще, они вместе гоняли в Формуле БМВ, но Буэми уже в ГП2 и сражается в первых рядах, да и к тому же он тоже уже в Ф1, он официальный тест пилот команды РБР еще с прошлого года.

При этом, кстати, Буэми ещё очень молодой, так что время у него есть... А Хюлкенбергу сколько лет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом, кстати, Буэми ещё очень молодой, так что время у него есть... А Хюлкенбергу сколько лет?

Хюлку 20, так что он на год старше Буэми. А насчёт времени - всё относительно. Феттелю вон в начале этого месяца 21 год исполнился, а он между тем уже второй сезон в F-1 выступает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буэми тоже уже в Ф1, он официальный тест пилот команды РБР еще с прошлого года.

ну и сколько километров он там накатал? ;)

а Хюлкенберг только с этого года тест-пилот, а накатал на тестах уже больше Накаджимы

говорю же: все решают заключенные контракты (во исполнение которых Хюлку предоставляют кучу тестовых дней) и деньги, которые получает за это команда Вильямс

Большие деньги могут все, но если пилот плохо выступает, то вряд ли его возьмут, скажут не готов он к Ф1

а что, Хюлкенберг плохо выступает?

может, кто-то в Ф3 сейчас гоняет лучше его?

или вот Гётс, например, лучше всех выступает в своей команде

вернее, выступал - потому что ему уже сказали "до свидания" из-за отсутствия денег

а напарнички его (даже фамилий их не знаю) гоняются себе на здоровье

вы, блин, как будто первый день на свете живете

если пилот приносит в команду деньги, то гоняться он там будет с бОльшей долей вероятности, чем тот, кто деньги не приносит

и на результаты никто смотреть не будет в этом случае

а программа подготовки молодых пилотов "Ред Булл", по которой кто-то получает какие-то шансы, вообще не идет ни в какое сравнение с работой личных менеджеров конкретных гонщиков

в этой программе куча народу, а мест в ф1 практически нет

вот и борятся эти перспективные за право выступать в командах-середняках, а как только какая-то топ-команда приглашает к себе пилота из программы Ред Булл, то Матешец командует: "стоять!" и пилот не может никуда рыпнуться

так что, шансов у Буими гораздо меньше, чем у Хюлкенберга - вне зависимости от результатов их выступлений

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что, шансов у Буими гораздо меньше, чем у Хюлкенберга - вне зависимости от результатов их выступлений

ну посмотрим. Думаю, уже скоро мы это узнаем :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
как только какая-то топ-команда приглашает к себе пилота из программы Ред Булл, то Матешец командует: "стоять!" и пилот не может никуда рыпнуться
Кубица? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубица? :rolleyes:

так Кубицу и не приглашала топ-команда :p

БМВ тогда лишь начинали и Матешец, возможно, не видел в них конкурентов :D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кубица? :rolleyes:

А Кубица был когда-то в программе РедБула?

В программе Рено был, да выпал. А вот у РедБула... Что-то не помню такого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Кубицу и не приглашала топ-команда :p

БМВ тогда лишь начинали и Матешец, возможно, не видел в них конкурентов :D:D:D

Ну в таком случае, приведи примеры тех, кого реально приглашали в топ-команды, а Матешиц не отпустил ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...