Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

pothar

Бельгия 2012

Recommended Posts

Ну, колитесь, кто собирается ехать в Спа?

Я вот хочу, но пока что не могу найти подходящую гостиницу)

Кто-то уже забронировал, решил, или еще как-то чего-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел...но у меня дилемма - Бельгия или Германия. Первый вариант круче но второй дешевле будет за счет знакомых. в течении ближайших дней определюсь. что по поводу гостиниц в Бельгии те которые ближе к трассе и с оптимальной ценой все уже забронированы, остались только дорогие. как тебе вариант отели в брюселле? конечно 2 часа на электричке до трассы, зато за норм цену можно 3х 4х звездочные взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хотел...но у меня дилемма - Бельгия или Германия. Первый вариант круче но второй дешевле будет за счет знакомых. в течении ближайших дней определюсь. что по поводу гостиниц в Бельгии те которые ближе к трассе и с оптимальной ценой все уже забронированы, остались только дорогие. как тебе вариант отели в брюселле? конечно 2 часа на электричке до трассы, зато за норм цену можно 3х 4х звездочные взять.

А на электричке можно прямо до трассы добраться?

Я искал какое-нибудь расписание поездов или автобусов, но пока что не нашел

Если у тебя что-то есть об этом - дай ссылку, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, до трассы можно только на автобусе. Зато там остановка в 20 метрах от Ла Сурс. А ближайшие электрички или в Труа Пон, или в Вервье. Есть еще вариант снять машину. А отель лучше брать в Льеже, если близко не получится. Брюссель далековато, я если честно поездила и из Левена (считайте что из Брюсселя), а потом меня приютили в Труа Поне. Все же есть свои плюсы в том, чтобы жить поближе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшая электричка в Вервье - а оттуда на автобусе 15 км. Какова вероятность в пробку встать на трассу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту - очень маленькая. В дни ГП дороги для личного транспорта не совпадают с автобусами, автобусы пускают прямо до трассы. Я в пробку попала уже в самом Франкоршаме, и то не смертельную, когда ехала из Вервье. В Труа Пон нас во всем автобусе ехало 3 человека, но там автобус может не вовремя выйти, так что на Ф-мастерс с утра мы пошли почти пешком. Автобусы ходят в целом раз в час, это обычные рейсовые автобусы, никаких дополнительных нет (поэтому из Вервье они набиваются, а из Труа Пона пустые - оттуда намного меньше едут на автодром). В 2009 билет туда-обратно на автобус стоил 5 евро, на поезд была скидка 1 день в Арденнах - 1 день на море (если покупаешь билет туда-обратно из Брюсселя до Вервье или Труа-Пона, то обратный билет 1 евро)... Я вроде в теме все написала в 2009, и в 2011 кто-то ездил в Спа, ответила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему опыту - очень маленькая. В дни ГП дороги для личного транспорта не совпадают с автобусами, автобусы пускают прямо до трассы. Я в пробку попала уже в самом Франкоршаме, и то не смертельную, когда ехала из Вервье. В Труа Пон нас во всем автобусе ехало 3 человека, но там автобус может не вовремя выйти, так что на Ф-мастерс с утра мы пошли почти пешком. Автобусы ходят в целом раз в час, это обычные рейсовые автобусы, никаких дополнительных нет (поэтому из Вервье они набиваются, а из Труа Пона пустые - оттуда намного меньше едут на автодром). В 2009 билет туда-обратно на автобус стоил 5 евро, на поезд была скидка 1 день в Арденнах - 1 день на море (если покупаешь билет туда-обратно из Брюсселя до Вервье или Труа-Пона, то обратный билет 1 евро)... Я вроде в теме все написала в 2009, и в 2011 кто-то ездил в Спа, ответила.

Удобный вариант, очень даже. В принципе, можно в Льеже или Брюсселе снять гостиницу. На электричке из Брюсселя и обратно ездить каждый день не так напряжно, я думаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучше снять гостиницу в Льеже, это намного ближе, да и из Брюсселя все равно в Льеже пересаживаться надо, прямых поездов почти нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Льеже остались только дорогие гостиницы, остальное расхватили уже..

список трейнов можно посмотреть здесь B-rail.be

с Брюсселя на электричке можно добраться до городка Спа, с пересадкой во Вьерве. 2 часа займет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Death, это распространенная ошибка ) Из Вервье в направлении автодрома нет поездов, только автобусы. Просто надо обращать внимание на маленькие значки, какой транспорт. Да и из Брюсселя в Вервье как правило надо пересаживаться, но так как это все равно поезд, то не отмечается в shеме маршрута. Я бы посоветовала поискать еще циммеры в том же Труа Поне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Death, это распространенная ошибка ) Из Вервье в направлении автодрома нет поездов, только автобусы. Просто надо обращать внимание на маленькие значки, какой транспорт. Да и из Брюсселя в Вервье как правило надо пересаживаться, но так как это все равно поезд, то не отмечается в shеме маршрута. Я бы посоветовала поискать еще циммеры в том же Труа Поне

я ссылался на сайт Бельгийской железной дороге) он мне сказал что из Брюсселя можно добраться до Спа) значит сайт хитрый лгунишка)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто они дают информацию не только о поездах, и если это не поезд, они дают вариант - прийти 15 минут, пересесть на автобус... не только в Бельгии есть такие сайты, которые показываuт несколько видов транспорта разных компаний. Надо проско кликнуть на details. А ошибку этy, о поезде до Франкоршама, делают многие )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ближайшая электричка в Вервье - а оттуда на автобусе 15 км. Какова вероятность в пробку встать на трассу?

из личного опыта - вероятность очень велика. мы тупо стояли на дороге. потом просто пешком пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Льеже остались только дорогие гостиницы, остальное расхватили уже..

список трейнов можно посмотреть здесь B-rail.be

с Брюсселя на электричке можно добраться до городка Спа, с пересадкой во Вьерве. 2 часа займет.

Чего-то я на этом сайте не могу толком найти расписание поездов из Брюсселя до Вервье

из личного опыта - вероятность очень велика. мы тупо стояли на дороге. потом просто пешком пошли.

А вы рано с утра ехали? Или уже ближе к дню?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел в различных деревушках вокруг Льежа доступные номера по нормальным ценам, но пока что непонятно, как оттуда до Льежа/трассы добираться. Машину неохото в аренду брать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо попробовать посмотреть автобусы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это кого-то заинтересует...

У меня есть один лишний билет на Гран-При Бельгии: трибуна Gold 7 (полный уик-энд).

Сейчас в официальных продажах он стоит €405 (http://www.spagrandprix.com/en/pages/tribune-gold-7-source-non-couverte.aspx).

Я же пока готов его уступить всего за 14000 р.

P.S.

Бронировал отель в Льеже более чем за год вперёд. Уже тогда оставалось очень мало номеров по адекватным ценам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Информация как добираться до автодрома от ближайших крупных населённых пунктов: http://www.spa-francorchamps.be/en/access-train-bus.php

Что касается Льежа: до Вервье на электричке, потом на автобусе до Франкоршам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

лучше снять гостиницу в Льеже, это намного ближе, да и из Брюсселя все равно в Льеже пересаживаться надо, прямых поездов почти нет

Есть, притом ежечасно.

Нашел в различных деревушках вокруг Льежа доступные номера по нормальным ценам, но пока что непонятно, как оттуда до Льежа/трассы добираться. Машину неохото в аренду брать

Если это Англёр, Серен, Оньюль или прочее рядом, то оттуда автобусы до Льежа ходят. Они даже из фламандского Тонгерена ходят.

Можешь проверить, ходят ли они оттуда, где ты снимаешь гостиницу на infotec.be

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Чего-то я на этом сайте не могу толком найти расписание поездов из Брюсселя до Вервье

http://hari.b-rail.be/HAFAS/bin/query.exe/en

Забиваешь там brussel noord - verviers centraal и будет тебе счастье

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне просто интересно, Доминик - у тебя было так чтобы ты сел на поезд в Вервье и вышел в Брюсселе? Я раз 6 ехала по маршруту, всегда пересаживалась в Льеже (а на сайте ничего об этом не написано было). С другой стороны, моему опыту уже 3 и 5 лет, может, что поменялось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

Вот мне просто интересно, Доминик - у тебя было так чтобы ты сел на поезд в Вервье и вышел в Брюсселе? Я раз 6 ехала по маршруту, всегда пересаживалась в Льеже (а на сайте ничего об этом не написано было). С другой стороны, моему опыту уже 3 и 5 лет, может, что поменялось?

Не было, я восточнее Льежа не ездил. Но следующая остановка после Льежа в поезде на Велкенраедт/Ёпен именно Вервье.

Может, раньше он и ходил до Льежа, но сейчас ходит до немецких кантонов на востоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то есть потом он идет в Труа- Пон, потом в Люксембург и дальше в Германию? Тогда можно ехать в Труа Пон и оттуда автобусом на трассу, оттуда никогда пробок нет, направление не популярное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Dominic Greene

то есть потом он идет в Труа- Пон, потом в Люксембург и дальше в Германию? Тогда можно ехать в Труа Пон и оттуда автобусом на трассу, оттуда никогда пробок нет, направление не популярное

Нет, он из Льежа идёт в Вервье, а потом в Велкенраедт, который конечная. Или на остановку дальше в Ёпен. Но всё это Бельгия.

В Люксембург тоже есть поезд, но он вроде бы из Льежа, я на нём не ездил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ездила и из Труа-Пона, и из Вервье, каждый раз пересаживалась в Льеже. Ну если сейчас до Вервье без пересадки, то хорошо. Я может созрею все-таки на 24 часа Спа когда-нибудь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...