Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Merry Christmas

Лада Спорт

Recommended Posts

Кстате - завтра уже ГП начнетса а я дор сих пор не знаю какие пилоты поедут в Русских Медведях :D подскажите хто в курсе..

Виктор Шаповалов и Ян ван Лаген

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже при всей моей любви к гонкам на автомобилях для пенсионеров,я бы не стал так язвить по поводу медведей. Единственное,что мне в них не нравится - название. Шаповалов давно известен,как настоящий энтузиаст автогонок.Чего стоит хотя бы Иж гоночный. Ван Лаген - один из лучших голландских пилотов. Третье место они намерены занять среди частников (читайте правильные сайты и форумы,где информацию не перевирают),что вполне им по силам. Во всяком случае,турка они обязаны опередить.Навязать борьбу Энгштлеру. Кстати,четверо русских будут в Валенсии. Из всех ставлю на Львова и его Аккорд. Вот за Хондой с Сеатом Коронеля Ладам пока что точно не угнаться.

Тьфу.Первый раз хочется посмотреть ЧМЛА во что бы то ни стало :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FIA даёт добро

На пятом этапе WTCC команда “Russian Bears Motorsport” принимала участие в заездах по прежнему вне зачёта незаводских команд (Yokohama Independent’s Trophy). Лидер команды Виктор Шаповалов проясняет ситуацию:

"Основная проблема, с которой мы столкнулись в процессе омологации нашего автомобиля, это спецификация мотора Opel C20XE серийно устанавливавшийся на LADA 1106. Суть этой проблемы я уже рассказывал, да и для всех участников процесса – чиновников FIA и наших соперников она понятна. Вопрос заключался всего лишь в том, как решить этот юридический казус, оставаясь в рамках существующих правил. Это было единственное требование к нам со стороны FIA и основных соперников в лице заводских команд BMW и Seat.

На данный момент, мы совместно с ОАО “АВТОВАЗ” составили и собрали все необходимые документы и на следующем этапе Чемпионата мира мы станем полноправными участниками зачёта независимых команд.

Вторая претензия к нам со стороны технических делегатов заключалась в форме переднего бампера – он немного заходил снизу на передние фары. Эта проблема была успешно исправлена ещё к гонке в Брно".

http://www.russianbearsmotorsport.com/news/release286.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От первого лица

Традиционный анализ событий этапа от Виктора Шаповалова:

"Прошедшая в Португалии гонка стала для нашей команды очередным шагом вперёд. Все проблемы с омологацией были решены, и мы набрали первые очки в зачёт Yokohama Independent’s Trophy. Кроме этого, очевиден прогресс в скорости, который мы достигли за это время. Сейчас мы практически полностью разобрались с настройками подвески, хотя ещё небольшие резервы есть и тут. Следующий этап совершенствования автомобиля – двигатель.

После ближайшей гонки в английском Брендс Хэтч у нас намечена обширная программа совместно с компанией Swindon, которая готовила наши моторы. Сейчас очевидно, о чём и говорили нам даже некоторые наши соперники, что основной проигрыш происходит в конце на длинных прямых, в то время как в поворотах наши LADA 1106 едут на уровне машин других марок (BMW, Seat, Chevrolet и Honda).

Что касается самих гонок шестого этапа Чемпионата мира, то для нас с ван Лагеном они прошли неплохо, за исключением инцидента в первом заезде. Турецкий гонщик Ибрагим Окаяй выбил мой автомобиль с трассы, повредив подвеску, да и моему партнёру по команде тоже досталось от этого пилота. Слава богу Яп смог добраться до финиша и набрать очки. В любом случае счёт нашим очкам открыт, надеюсь мы продолжим в том же духе и на следующей гонке в Великобритании."

www.russianbears###

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - http://www.fiawtcc.com/fiawtcc/sport_sto1696488.shtml

2 - http://www.fiawtcc.com/fiawtcc/sport_sto1695177.shtml

по русски, коротко

1 - в 2010 в России пройдет этап FIA WTCC, скорее всего на городской трассе которую выберут и объявят из двух-трех вариантов в следующем году

2 - автоваз на оставшиеся этапы этого сезона выставит еще одну lada 110 2.0 на которой поедет Кирил Ладыгин, который также является тестпилотом автоваза и участвует в проекте lada priora для сезона 2009 в WTCC

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автоспорт: "Лада" будет выступать в чемпионате мира

Российская команда "Лада", начиная с сезона 2009 года, возьмет старт в чемпионате мира по автомобильным гонкам в классе WTCC (World Touring Car Championship). "Автоваз" станет пятым участником WTCC. Уже будущей весной на трассы выйдут специально подготовленные машины "Лада Приора" заводской команды "Лада спорт".

21 ноября президент тольяттинского концерна Борис Алешин и руководитель управляющей гоночным первенством WTCC компании KSO Марчелло Лотти скрепят подписями контракт о дебюте российской марки в чемпионате мира.

Мировые первенства для автомобилей класса "Туринг" разыгрываются с 2005 года и являются ареной борьбы лидеров автопрома разных стран. Участие в чемпионате принимают заводские команды производителей: БМВ, "Шевроле", "Хонда" и СЕАТ.

Наконец то, а то первоначально планировали страт в 2006, в 2008 частники были на Ладах, теперь как команда бует, надеюсь спорт возьмется за полноценное освещение этого зрелища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Автоспорт: "Лада" будет выступать в чемпионате мира

Народ, скажите пжлста, в этой Ладе что нибудь от лады есть кроме шильдика? Что там внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов,блок цилиндров,светотехника. Остальное - легкая вариация регламента.

Вы в серьез полагаете,что в 2010 году только Мировой Туризм к нам пожалует? Отстали от жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кузов,блок цилиндров,
Я слышал, блок реношный будет, у нынешних - опелевский. А кузов серьезно усилен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, блок реношный будет, у нынешних - опелевский. А кузов серьезно усилен.

Не удивительно, Рено же в доле с ВАЗом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хы-хы.Тогда получается,одни фары. Вот такой вот анРИАЛ КАР.

'а кузов серьезно усилен' (с) - 'не удивительно' (с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а кузов серьезно усилен' (с) - 'не удивительно' (с)

ага. какого нить камиказду посадят...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышал, блок реношный будет, у нынешних - опелевский. А кузов серьезно усилен.

Ну если учесть, что нынешняя Лада это фактически 106я, что позволило использовать Опелевский двиг, то думаю для Приоры выпустят свою заряженную гражданскую версию с 2х литровым Реношным двигателем, и некоторыми элементами усиления кузова (хотя в боевой агрегат все равно каркас вставлять нада)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если учесть, что нынешняя Лада это фактически 106я, что позволило использовать Опелевский двиг, то думаю для Приоры выпустят свою заряженную гражданскую версию с 2х литровым Реношным двигателем, и некоторыми элементами усиления кузова (хотя в боевой агрегат все равно каркас вставлять нада)

Аааа, конкурент М3! Нифига ее не выпустят, ибо никогда не продадут. Разве что подарят передовикам производства.

Впрочем, Лада и так полугоночный автомобиль, идеальный вариант для доработки в супертуризм - ибо ничего из салона выкидывать не надо, а заменять подвеску, двигло и трансмиссию не жалко))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без шуток, хочется увидеть гоночный Сайбер. Жалко,он со своими двигателями в не самой удачной нише. Для ЧМЛА-большой,для Суперстарс - мелковат. Вот если бы Супертуризм жив был. Да еще и полноприводный Сайбер с трехлитровым двигателем каким-нибудь..

А-то болеть за эту каракатицу по Воскресеньям в два часа ночи (то есть в Понедельник уже) желания абсолютно никакого нет и не будет. Пущай даже там Приоль с Мюллером за LADA ездить будут,а Тайсен бледнеть при одном упоминании только этой марки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Без шуток, хочется увидеть гоночный Сайбер. Жалко,он со своими двигателями в не самой удачной нише. Для ЧМЛА-большой,для Суперстарс - мелковат. Вот если бы Супертуризм жив был. Да еще и полноприводный Сайбер с трехлитровым двигателем каким-нибудь..
Американский SPEED Челлендж или как его там. Там до 2,8л.

А можно в новый ДТМ, если там введут движки меньшего размера. Или это, бельгийское чудо с непонятным форматом - BTCS.

А-то болеть за эту каракатицу по Воскресеньям в два часа ночи (то есть в Понедельник уже) желания абсолютно никакого нет и не будет. Пущай даже там Приоль с Мюллером за LADA ездить будут,а Тайсен бледнеть при одном упоминании только этой марки.
А что, где-то он в воскресенье ночью идет? У нас в следующее воскресенье утром. Это если не забыть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аааа, конкурент М3! Нифига ее не выпустят, ибо никогда не продадут. Разве что подарят передовикам производства.

Впрочем, Лада и так полугоночный автомобиль, идеальный вариант для доработки в супертуризм - ибо ничего из салона выкидывать не надо, а заменять подвеску, двигло и трансмиссию не жалко))

ну 106ю то выпускают. В ОПП правда, но выпускают.

Фактически это будет таже 106, но в обертке Приоры и с двигателем от Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну 106ю то выпускают. В ОПП правда, но выпускают.

Фактически это будет таже 106, но в обертке Приоры и с двигателем от Рено.

для этого новая омологация нужна будет, 106ю в ОПП не делали, ее создали в супер-авто, потом отдали моторике (лада-тул)

думаю двиг и коробка остануцо теже что у русских медведей в '08, поменяют кузов может еще ченить,

какойнить торгмаш, супер-авто или таже моторика забацает 2500 штук 106-ых в кузове приоры и заного омологируют

эта приорка в сезоне '09 стратует с европейских этапов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня LADA Sport Team подтвердила участие в чемпионате трех пилотов : Яаап ван Лаген, Кирилл Ладыгин и Виктор Шаповалов. Команда выйдет на старт первой гонки в Куритибе на машине LADA 110, а во второй половине сезона должна представить новый гоночный болид LADA Priora.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

Jaap van Lagen травмирован!

wtcc08091001.jpg

Гонщик команды LADA Ван Лаген получил травму во время игры в сквош. У гонщика Lada надрыв мышцы около ребер, что делает вождение для него очень болезненным. "Я не знаю, что случилось точно, но обследование в больнице показала, в чём проблема", сказал van Lagen.

Травма Ван Лагена не помешает ему принять участие в первой нонке сезона. "В понедельник и во вторник я буду тестировать автомобиль в Зандворте. Тесты покажут на что я способен, и если боль будет слишком сильная, то я переключусь на более тяжелые болеутоляющие", продолжает он.

После тестов в Зандворте голландец поедет в Бразилию на первую гонку сезона WTCC. "Тесты в Зандворте будут хорошей тренировкой перед первой гонкой в Куритибе. В среду я полечу в Бразилию и сяду за руль снова уже в пятницу".

http://close-wheels.net.ru/index.php/2009-...jaap-van-lagen-

(с) Close Wheels

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость John-Scorpion

Lada готова к дебюту в WTCC

wtcc08083002.jpg

Российская команда Lada готовится к их самому первому официальному чемпионату WTCC. Босс Lada Motorsport Владислав Незванкин чувствует, что WTCC - прекрасная площадка для Lada.

"WTCC не только авто гонки, но также и прекрасная возможность для коммуникации с мировыми марками" сказал Владислав.

Как ранее было заявлено Lada дебютирует с 110 моделями прежде, чем ввести Priora-модель в Брно. "В наш дебютный сезон, главная цель состоит в том, чтобы достичь хороших результатов и занимать средние позиции в таблице чемпионата WTCC. LADA 110 автомобиль, используемый частной командой "Russian Bears" прошлый сезон, был значительно модернизирован. Эти модернизации позволили нам улучшить аэродинамику автомобиля, его скорость и дорожные качества автомобиля. Мы полагаем, эти изменения будут иметь положительный эффект и отразятся на нашей скорости в целом" добавил Владислав.

Замена автомобиля в середине сезона была согласована с организаторами WTCC и будет проводиться в согласии с техническими инструкциями и требованиями подтверждения согласно Lada. Priora-модель считают модернизированной версией 110 модели.

From: http://close-wheels.net.ru/index.php/2009-...94-lada----wtcc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Timofey Tima

А патриоты есть? У меня нет возможности смотреть, тока лайв текстовый, но лада иногда по моему очень быстрые круги показывает, голландец очень хорошо едет но по кругам нестабильно, вообще так то кто нить за нашей маркой наблюдает? Или я зря тут????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А патриоты есть? У меня нет возможности смотреть, тока лайв текстовый, но лада иногда по моему очень быстрые круги показывает, голландец очень хорошо едет но по кругам нестабильно, вообще так то кто нить за нашей маркой наблюдает? Или я зря тут????

Мы все за ней следим, все таки не часто приходиться русскому автопрому (КамаЗ не в счет) учавствовать в гонках мирового уровня, да и смотреть пока не на что, вот поставят новый двигатель, затем получат новую машинку и начнут на равных с BMW, СЕАТом и Шевроле бороться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А патриоты есть? У меня нет возможности смотреть, тока лайв текстовый, но лада иногда по моему очень быстрые круги показывает, голландец очень хорошо едет но по кругам нестабильно, вообще так то кто нить за нашей маркой наблюдает? Или я зря тут????

Есть конешно, преживаем, набюдаем, я из-за Лады и стал смотреть эти гоночки :blush: Я лично считаю, что зря они все таки заводскую команду выставили в этом году, лучше бы как в прошлом косили по частников, может в частном чемпионте что нибуть выграли, а то как то вроде заводская команда а проигрывает частникам, остаетса надеятса только на Приору gallery_76500_8781_6393.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...