Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Lukoil Racing Team

Recommended Posts

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй этап Международной Серии TCR в ближайшие выходные пройдет в Шанхае. Как и в дебютном этапе, гонки TCR состоятся в рамках Гран-При Формулы 1.

Расписание уик-энда почти не изменилось - большинство заездов TCR пройдут перед заездами Формулы 1, это привлечет внимание зрителей к новой серии.

Обе гонки будут продолжаться 10 кругов или не больше 25 минут. Первая стартует в субботу в 8:25 утра по московскому времени, вторая - в 5:30.

В Китай приедут 16 гонщиков, так же, как было в Малазии, но в Zengo Motorsport вместо Ференца Фицу за руль СЕАТ Леон сядет Норберт Тот. Игорь Скуз сменит Опель Астра на СЕАТ Леон. Target Competition выставит четвертую машины для китайского пилота Алекса Янга, а Франк Ю из Craft-Bamboo Racing пропустит шанхайский этап.

Расписание Гран-При Китая (время московское GMT+3)

10 апреля, пятница

5:00 - 6:30 - Формула 1, 1-я тренировка

7:00 - 7:20 - TCR International Series, 1-я тренировка

9:00 - 10:30 - Формула 1, 2-я тренировка

11:00 - 11:45 - Porsche Carrera Cup Asia, 1-я тренировка

12:10 - 12:30 - TCR International Series, 2-я тренировка

11 апреля, суббота

04:00 - 04:40 - Формула 1, тренировки пит-стопов

04:45 - 05:15 - TCR International Series, квалификация

05:40 - 06:10 - Porsche Carrera Cup Asia, квалификация

07:00 - 08:00 - Формула 1, 3-я тренировка

08:25 - 08:55 - TCR International Series, 1-я гонка (10 кругов)

10:00 - 11:00 - Формула 1, квалификация

11:30 - 12:05 - Porsche Carrera Cup Asia, 1-я гонка (12 кругов)

12 апреля, воскресенье

05:30 - 06:00 - TCR International Series, 2-я гонка (10 кругов)

06:20 - 06:55 - Porsche Carrera Cup Asia, 2-я гонка (12 кругов)

09:00 - 11:00 - Формула 1, гонка (56 кругов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.racing.lukoil.ru/ru/news/1005/index.html

ЛУКОЙЛ Рейсинг выступит в российском туринге на СЕАТ.

В 2015 году в чемпионате России РСКГ ЛУКОЙЛ Рейсинг сменит автомобили Лада на СЕАТ. За рулем трех новых SEAT Leon Cup Racer поедут Рустам Акиниязов, Роман Голиков и Алексей Дудукало.

Команда возвращается к марке, с которой в 2012 году победила в зачете частных команд чемпионата мира FIA WTCC. Одним из гонщиков команды будет десятикратный чемпион России по кольцевым и трековым гонкам Алексей Дудукало. Дудукало выступает за ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим с 2001 года, он был пилотом команды в WTCC, и ему принадлежит самое высокое достижение российских гонщиков в чемпионатах мира FIA – Алексей занял второе место на гонке в Словакии в 2012 году. Знания Алексея помогут ЛУКОЙЛ Рейсинг быстрее разобраться с новыми автомобилями.

Рустам Акиниязов дебютировал в кольцевых гонках в 1999­м году. У него большой опыт выступлений во множестве чемпионатов на разных автомобилях. Рустам отлично разбирается в гонках не только как пилот, но и как автомобильный журналист. Два года назад он занял второе место в Кубке Лада Гранта.

Для Романа Голикова это будет четвертый сезон в кольцевых гонках. Первую гонку в российском Туринге Голиков провел в 2012­м году и все это время ездил за рулем автомобиля одной марки. Роман демонстрирует хороший прогресс каждый год поднимаясь на две позиции выше. В 2012­м он занял 8 место, в 2013­м – 6, в прошлом году стал четвертым. Если эта традиция не нарушится, Роман Голиков сможет побороться как минимум за вице­чемпионский титул.

Чемпионат России РСКГ в 2015­м году будет состоять из 7 этапов. Он начнется 17 мая в Нижнем Новгороде, а завершится 20 сентября в Сочи. На каждой из трасс гонщики проведут по одному этапу, за исключением Сочи, где РСКГ побывает дважды. Сначала вместе российским этапом Международной Серии TCR 20-­21 июня, а затем в сентябре, в качестве главной серии гоночного уик­ энда. В этом сезоне до 60 км. увеличится дистанция второй гонки, в обратном порядке будет переворачиваться первая десятка, а не шестерка пилотов, как это было ранее. Изменится также система начисления весового балласта, в новом сезоне он будет изменяться после каждой гонки в уик­энде. А перед сезоном возможности всех автомобилей будут уравнены с помощью системы Balance of Performance. Изменится также схема квалификационных заездов, вместо основной части и супер­поула для лучшей шестерки пилотов, будет проводится одна двадцатиминутная сессия. Система начисления очков станет стандартной для чемпионатов FIA, пилоты будут набирать от 25 очков за первое место до 1 за 10­е. Еще по одному балу смогут получить победитель квалификации и обладатель лучшего времени круга в гонке. На последнем этапе в Сочи гонщики смогут набрать в полтора раза больше очков. И в новом сезоне учитываться будут результаты всех гонок, промоутер РСКГ решил отказаться от практики вычета двух худших результатов. Календарь РСКГ: 15­-17 мая ­ Нижегородское Кольцо, 29-­31 мая Смоленское Кольцо, 19-­21 июня ­Сочи Автодром, вместе с TCR International, 10­-12 июля ­Казань Ринг, 31 июля - ­2 августа Мячково, 4-­6 сентября Moscow Raceway, 18­-20 сентября­ Автором Сочи.

Алексей Дудукало: “Мы вернулись к автомобилям СЕАТ, на которых добились впечатляющих результатов в чемпионате мира FIA WTCC. У нас будет автомобиль последнего поколения – SEAT Leon Cup Racer. С моей точки зрения это идеальный вариант для борьбы за титул в российском Туринге. В феврале и марте мы провели несколько дней тестов в Испании, на которых проехали около 1000 км. Время тестов разделили примерно поровну между обучением моих напарников Романа и Рустама и работой с машинами для инженеров и механиков ЛУКОЙЛ Рейсинг. Команда получила много полезных данных о поведении SEAT Leon. Я с нетерпением жду начала нового сезона. Мы полны оптимизма”.

Рустам Акиниязов: “Я счастлив выступать за ЛУКОЙЛ Рейсинг, в российском автоспорте эта команда имеет такое же важное значение, как, скажем, Спартак в футболе или Феррари в Формуле 1. Участие в чемпионате России РСКГ для меня уникальный шанс поработать бок о бок с лучшими профессионалами российского автоспорта, многому научиться и максимально реализовать свой потенциал как гонщика. Особенно рад буду выступать вместе со своим давним товарищем Алексеем Дудукало, вся блестящая гоночная карьера которого проходила на моих глазах и чьим болельщиком я был все эти годы”.

Роман Голиков: “Предстоящий сезон – это новый вызов. У меня будет новая команда, новый автомобиль, к тому же турбированный и переднеприводный, новый регламент и правила начисления очков в чемпионате. Это хорошая возможность сделать шаг вперед в том, что касается совершенствования гоночного мастерства. Я рассматривал несколько вариантов продолжения карьеры, включая европейские серии, но патриотизм и интересное предложение ЛУКОЙЛ Рейсинг победили, выбрал РСКГ. С нетерпением жду начала сезона. Думаю скучно не будет ни мне, ни зрителям”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.racing.lukoil.ru/ru/news/1006/index.html

ЛУКОЙЛ Рейсинг представляет спонсоров и партнеров.

ЛУКОЙЛ Рейсинг – одна из сильнейших гоночных команд России, проведет сезон 2015 года в чемпионате России РСКГ с новыми автомобилями и новыми пилотами. Вместе с нами в борьбу за победу в классе Туринг включатся спонсоры и партнеры команды.

В этом сезоне команду будут поддерживать ОАО “ЛУКОЙЛ”, ЗАО “НПК Эллирон”, OSTROVOK.RU, Аэроэкспресс, ЛУКОЙЛ-Транс, Gravity, IVECO, Major Truck Center и Stayer.

Компания ЛУКОЙЛ одна из крупнейших мировых вертикально-интегрированных компаний, занимающихся добычей и переработкой нефти и газа, производством нефтепродуктов и продуктов нефтехимии. Компания занимает лидирующие позиции на российском и мировых рынках в основных сферах своей деятельности. Каждый день продукты, энергию и тепло Компании покупают миллионы потребителей в 30 странах мира, улучшая качество своей жизни.

ЛУКОЙЛ более 18 лет поддерживает гоночную команду ЛУКОЙЛ Рейсинг, развивая отечественный автоспорт, помогая российским гонщикам и испытывая свои продукты в соревнованиях.

НПК Эллирон – один из лидеров в области инжиниринга, производства и поставки продукции для предприятий нефтегазодобывающей отрасли на территории РФ. Продукция Компании производится в кооперации с ведущими машиностроительными заводами России и зарубежья, это делает возможным изготовление изделий, отвечающих мировым стандартам качества.

НПК Эллирон является олицетворением передовых технологий, надежности и долговечности, а квалифицированный штат сотрудников позволяет компании решать практически любые задачи по разработке и внедрению новых технологий в промушленности.

OSTROVOK.RU – сервис бронирования отелей с доступной базой более 300 000 отелей. В компании работает 130 сотрудников, четверть из которых разработчики, совершенствующие сайт для того, чтобы сделать процесс поиска, выбора и оплаты отеля максимально быстрым и удобным. Понравившийся отель можно забронировать как на сайте, так и через мобильное приложение, установив его на свой iPhone или iPad. Благодаря тому, что компания предоставляет отелям большое число клиентов, отели предлагают более выгодные тарифы на номера. OSTROVOK.RU – лучший интернет-сервис бронирования отелей по версии National Geographic.

Аэроэкспресс – динамично-развивающаяся компания, обеспечивающая железнодорожное сообщение между столицей и аэропортами Московского авиационного узла (Внуково, Домодедово и Шереметьево), а также городом Лобня. В 2013 году услугами ООО “Аэроэкспресс” воспользовалось 20 189 200 пассажиров. Железнодорожные терминалы удобно расположены вблизи станций Кольцевой линии Московского метрополитена. Время в пути на скоростных электропоездах до аэропортов Внуково и Шереметьево составляет 35 минут, до Домодедово — 45 минут.

ЛУКОЙЛ-Транс - крупнейший в России оператор железнодорожных перевозок наливных грузов в международном и внутрироссийском сообщениях. Компания экспедирует и предоставляет железнодорожные вагоны для перевозки нефти, нефтепродуктов, сжиженных углеводородных газов, продукции химических предприятий в страны СНГ, Болгарию, Румынию, Финляндию, Германию, Польшу, Китай. С 2010 года ЛУКОЙЛ-Транс оказывает транспортно-экспедиционные услуги по перевозке битума жидкого производства Волгоградского НПЗ в танк-контейнерах.

Gravity – В 2003 году архитекторы Франк Ю и Клод Вон основали компанию, спецализирующуюся на создании нетрадиционного и новаторского дизайна в архитектуре. Вместе с коммерческими проектами высочайшего уровня Gravity оказывала помощь и консультации сельским жителям, пострадавшим от стихийных бедствий, а также помогала деньгами и идеями различным архитектурным выставкам в Гонконге. Несколько лет назад Gravity стала вкладывать деньги в спонсорство гоночных проектов, помогая в основном азиатским пилотам выступать в национальных и международным гоночных сериях.

Iveco – ведущий производитель коммерческих автомобилей и фургонов. Являясь крупнейшим игроком глобального транспортного мира, Iveco выступает в роли международного лидера в области разработки, производства, торговли и обслуживания широкой гаммы легких, средних и тяжелых коммерческих автомобилей. Автомобили Iveco используют самые последние инженерные разработки и технологии в области двигателей, работающих на дизельном и альтернативных видах топлива. В их числе природный газ (CNG), различные биотоплива, гибридные технологии и электрические двигатели.

Major Truck Center – это новое направление бизнеса холдинга Major по продаже и обслуживанию коммерческих автомобилей и прицепной техники. Компания является официальным дилером по продаже, обслуживанию и ремонту грузовой техники IVECO, ГАЗ, KRONE, ROLFO, предлагая клиентам весь модельный ряд техники по приемлемым ценам. А также официальным дилером по ремонту и обслуживанию автомобилей VOLVO и Renault.

STAYER – это динамично развивающаяся компания по производству спортивной одежды, использующая новейшие технологические разработки в материалах и конструкциях. Каждая модель STAYER – это тонкий синтез роскошного дизайна, высокого качества материалов и кроя. STAYER уделяет большое внимание разработке современной экипировки для российских спортивных команд. Работа с профессиональными спортсменами открывает компании доступ к инновационным технологиям и материалам, позволяет тестировать новые конструкции в экстремальных условиях предельных нагрузок.

Евгений Малиновский, руководитель ЛУКОЙЛ Рейсинг: “Я рад представить спонсоров и партнеров, поверивших в наш проект в не самое простое время. Автомобильный спорт - один из самых высокотехнологичных и амбициозных видов спорта, и мне очень приятно, что он объединил компании с общей философией – быть лучшими в своей области.

Нашим бессменным партнером остается компания ЛУКОЙЛ, вместе с которой мы прошли огромный путь, стали ведущей гоночной командой в России и помогли множеству гонщиков успешно выступать в российском и мировом автоспорте. ЛУКОЙЛ была первой компанией, разработавшей программу поддержки молодых пилотов, на основе успехов которой затем появились похожие программы других компаний, давшие еще более сильное развитие российскому автоспорту.

Я рад видеть среди партнеров компании НПК Эллирон – ведущую компанию в области разработки и производства оборудования для предприятий нефтегазовой области, имеющей проекты в том числе с компанией ЛУКОЙЛ.

ЛУКОЙЛ-Транс – крупнейшего российского оператора железнодорожных перевозок нефти и нефтепродуктов и других наливных грузов.

А также интернет-сервис бронирования отелей OSTROVOK.RU и компанию Аэроэкспресс. В этом году мы примем участие более чем в 50 гонках по всему миру, и для нас очень важно иметь в партнерах сервисы, помогающие оптимизировать расходы на проживание, поиск, бронирование отелей и сделать быстрой и комфортной дорогу в аэропорты.

Благодаря сотрудничеству с IVECO и MAJOR Truck Center, в новом сезоне мы будем перевозить гоночные автомобили с помощью нового тягача IVECOStralis Hi-Way – одного из самых современных и высокотехнологичных автомобилей компании Iveco. Техническое обслуживание автомобиля будут проводить в Major Truck Center – одном из крупнейших дилерских центров по обслуживанию коммерческих автомобилей.

В 2015 году мы вернулись к сотрудничеству с компанией Stayer – поставщиком одежды для команды ЛУКОЙЛ Рейсинг в чемпионате России РСКГ. Три года назад для проекта с Лада специалисты компании разработали и произвели стильную и комфортную повседневную и рабочую одежду для гонщиков и технического персонала. Разрабатывая одежду для нового проекта, специалисты Stayer использовали свои самые современные технологии и знания.

Я надеюсь, что наш проект даст каждой из компаний возможность достичь запланированных целей и откроет автоспорт, как новую площадку для развития бизнеса”.

Календарь РСКГ:

15-17 мая - Нижегородское Кольцо

29-31 мая - Смоленское Кольцо

19-21 июня - Сочи Автодром, вместе с TCR International

10-12 июля - Казань Ринг

31 июля-2 августа Мячково

4-6 сентября - Moscow Raceway

18-20 сентября - Автором Сочи

СЕАТ для чемпионата России:

1007-image_url-0ea5c4ce0cd4d6b24cefd1f7c9110967.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухой и лаконичный релиз команды о гонках в Португалии:

Гонщик Craft­Bamboo LUKOIL Хорди Жене два раза финишировал на подиуме в Португалии. Очки набранные Хорди и его напарником Пепе Ориолой помогли команде подняться на второе место в чемпионате. Испанцы были на первых ролях с самого начала тренировок в Альгарве. В квалификации Жене и Ориола заняли второе и третье место. Хорди Жене в утренней гонке сохранил второе место до финиша. А Пепе Ориола сошел после того, как СЕАТ Леон испанца ударил сзади Стефано Комини. Швейцарец выехал за пределы асфальта в одном из поворотов, а возвращаясь выбил Ориолу и Джанни Морбиделли. Во второй гонке Хорди Жене снова поднялся на подиум. Гонщик Craft­Bamboo LUKOIL начинал заезд девятым из­за правила реверсивной стартовой решетки. К концу первого круга Жене стал восьмым, а прорыв к третьей позиции совершил на последних кругах. Пепе Ориола в начале гонке ввязался в борьбу за пятое место со Стефано Комини. Так же как и утром Ориола и Комини вели борьбу между собой. На 1 круге швейцарец ошибся на торможении, его автомобиль развернуло поперек трассы и Ориола объезжая его пропустил вперед двух соперников. Тем не менее молодой испанец закончил гонку четвертым, сразу за Хорди Жене.

Для Сергея Афанасьева уик­энд в Португалии был неудачным. Российский гонщик закончил первый заезд 11­м, а во второй гонке сошел в самом начале из­за пробитого радиатора. Подиум Жене в первой гонке и 3­4 места во второй помогли Craft­Bamboo LUKOIL набрать достаточно очков, чтобы подняться на второе место в чемпионате команд. Пепе Ориола такде поднялся на второе место в зачете пилотов. Ориоле остается отыграть всего 12 баллов у Стефано Комини. Хорди Жене четвертый, всего в одном очке от третьего места, Сергей Афанасьев восьмой. Следующий этап Международной Серии TCR пройдет 22­24 мая в Монце.

Интересно, с чем это связано? :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CFlrwm4UMAAgZtH.jpg

Монца. Ребята уже работают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои новые сувениры от Lukoil Racing:

11313383_1593013657638347_1408918085_n.jpg

11333634_718098031629147_529414805_n.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красивая картинка! :good: Эх, а если бы сюда ещё и Дуду поместили - вышло бы совсем шикарно!

11146505_1664113387140914_3251392596916170421_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CH2BjxZWcAA8eJl.jpg

Lukoil Racing Team

В ТОП-5 четыре гонщика LUKOIL. @OriolaPepe74 первый, @jordigene9 второй, Алексей Дудукало четвертый, @sergeiafanasiev—пятый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тусил на РСКГ с Лукойлом. Это нечто товарищи!!! Столько эмоций я давно не испытывал

Переживал за пилотов в боксах команды

vjqskuvle1b7.jpg

Ходил по стартовой прямой

th1rf6rx297e.jpg

Держал кубок командного зачета

ohjk9417yqz4.jpg

Спасибо за это пресс-атташе Косте и Зои

Теперь я влюбился в Лукойл и его атмосферу, это семья :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тусил на РСКГ с Лукойлом. Это нечто товарищи!!! Столько эмоций я давно не испытывал

Переживал за пилотов в боксах команды

vjqskuvle1b7.jpg

Ходил по стартовой прямой

th1rf6rx297e.jpg

Держал кубок командного зачета

ohjk9417yqz4.jpg

Спасибо за это пресс-атташе Косте и Зои

Теперь я влюбился в Лукойл и его атмосферу, это семья :good:

:D Добро пожаловать в клуб! :good: У меня та же история, но она случилась на Хунгароринге в 2011 году.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D Добро пожаловать в клуб! :good: У меня та же история, но она случилась на Хунгароринге в 2011 году.

Жалко не снял милототу как Малиновский с в окружении сотрудников и семьи Дуды сидит в своем шатре смотрят Туринг-Лайт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, Алексей Дудукало выиграл чемпионат в классе Туринг и стал одинадцатикратным чемпионом России! Поздравляю Алексея и всю команду! Молодцы! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем, Алексей Дудукало выиграл чемпионат в классе Туринг и стал одинадцатикратным чемпионом России! Поздравляю Алексея и всю команду! Молодцы! :good:

Дуда с семьей

n28ce41j5qs7.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015_photo_news_224_1fe355a047eb312043b8ef6980d4f665.jpg

Первый чемпион на технике TCR, между прочим! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015_photo_news_224_1fe355a047eb312043b8ef6980d4f665.jpg

Первый чемпион на технике TCR, между прочим! :good:

Мне сказали, что Сеат в РСКГ чуть попроще чем в TCR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что Сеат в РСКГ чуть попроще чем в TCR.

Не уточнял этот момент, если честно. Но считается, что Лукойл в РСКГ выступает в классе TCR.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...