Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Lukoil Racing Team

Recommended Posts

11068089_1632782866940633_5950461050342361052_n.jpg?oh=7807fa0033227998f54e37e867e7d8cd&oe=55896498

Немного Лукойла будет ещё и на этой машине в TCR Series. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11068089_1632782866940633_5950461050342361052_n.jpg?oh=7807fa0033227998f54e37e867e7d8cd&oe=55896498

Немного Лукойла будет ещё и на этой машине в TCR Series. :)

Дуду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дуду?

Нет. Френк Ю на первом этапе. Дальнейшая программа четвёртой машины ещё не известна. Возможно она будет служить wild card для разных гонщиков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новости от Лукойл Рейсинг.

Пепе Ориола и Хорди Жене будут напарниками Сергея Афанасьева в Craft-Bamboo LUKOIL

Испанцы сядут за руль двух оставшихся SEAT Leon Racer в международном чемпионате TCR.

Пепе Ориола дебютировал в кузовных гонках в 15 лет в Еврокубке SEAT Leon и почти всю карьеру провел выступая на испанских автомобилях. На счету Ориолы три подуима и победа в Марокко в 2013 году, после которой он стал самым молодым победителем в истории чемпионатов мира FIA.

Хорди Жене – заводской пилот SEAT с 2003 года. Испанец занимается развитием гоночных автомобилей SEAT и играл ключевую роль в доводке SEAT Leon Cup Racer. Его опыт и знания помогут команде стать грозным соперником международной серии TCR.

В выдающейся карьере Жене множество выигранных чемпионатов в различных гоночных категориях, включая испанские чемпионаты Гран-Туризмо и Туринг, 24-часа Ле Ман 2001 года и чемпионат мира FIA WTCC, где он помог SEAT завоевать титул производителей в 2008-2009 годах.

Первый этап международной серии TCR пройдет 27-29 марта в Малазии.

Евгений Малиновский, руководитель ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим: “Мы пригласили в команду тройку отличных пилотов сочетающих в себе опыт, скорость и молодость. Я надеюсь, что с ними мы сможем бороться за победу в обоих зачетах чемпионата. Я ожидаю, что в TCR Пепе Ориола сможет полностью раскрыться не только как очень быстрый, но и как стабильно успешный гонщик. Для Сергея Афанасьева сейчас важно привыкнуть к новому типу привода. Вся карьера Сергея проходила на мощных заднеприводных автомобилях и здесь ему придется изменить стиль езды. Однако, тесты показали, что опыт Афанасьева позволяет ему справиться с этой проблемой без особых сложностей. Он очень впечатлил инженеров команды подходом к работе и уровнем обратной связи. Хорди Жене для нас как копилка ценных знаний. Никто лучше него не знает этот автомобиль и я рассчитываю, что он поможет пилотам и инженерам быстро найти общий язык с SEAT Leon”.

Ричард Коулман, исполнительный директор Craft-Bamboo Racing: “Я очень рад преветствовать Пепе Ориолу и Хорди Жене в Team Craft-Bamboo LUKOIL.

Пепе, несмотря на молодй возраст, не будет на вторых ролях. Он принесет нам высокую скорость и опыт выступлений в кузовных гонках, я ожидаю, что Ориола будет достойным соперником. Надеюсь Craft-Bamboo LUKOIL даст ему возможность сделать важный шаг от победителя гонки к титулу чемпиона.

Хорди Жене настоящий победитель и вместе с ним мы получим большой опыт заводского тест-пилота SEAT. У меня высокие ожидания от всей тройки наших высокопрофессиональных пилотов. Я с нетерпением жду старта захватывающего сезона”.

Пепе Ориола: “Я испытываю положительные эмоции от сотрудничества с Craft-Bamboo LUKOIL. Мы уже начали подготовку к Международной Серии TCR, которая, конечно, станет основной. В чемпионате будет 24 автомобиля шести разных производетелей и мы выступим на лучших международных трассах. У TCR очень интересный календарь, а несколько гонок мы проведем вместе с Формулой 1, что тоже является одной из привлекательных сторон Серии”.

Хорхе Жене: “Я с нетерпением жду возможность принять участие в этом проекте. Я очень мотивирован тем, что приму участие в Международной Серии TCR на автомобиле SEAT Leon Racer, в особенности после того, как вместе с SEAT Sport участвовал в его доводке. Я хорошо знаю этот автомобиль и провел несколько тестовых сессий перед началом сезона, комбинируя их с ездой на картинге, чтобы убедиться, что все мои знания и реакции на хорошем уровне”.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

69f86478c628797f87feb52cc17b6ca4.jpg

c995cb5c476faf0f9fff53780058fee7.jpg

Хорди Жене на тестах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделя остается до старта первого этапа TCR International Series в Малазии.

Ровно в это время в следующую пятницу пилоты международной серии проедут первую тренировку.

Гонщики Craft-Bamboo LUKOIL будут выступать под номерами 74 Pepe Oriola

77 Сергей Афанасьев

88 Хорди Жене

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11081326_1637987419753511_8270569850241200552_n.jpg?oh=947f1b4472932da04a11aa7da9bd6840&oe=55B5CB9E

Машины прибыли в Сепанг. Впереди обклейка.

1907412_1637987466420173_373431531505840631_n.jpg?oh=a55ba656046bf0c0ed291ec86e5200b6&oe=55AE39B4&__gda__=1438154212_ca7d19f773723ddc64454b16fa02854d

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBGCoXOVIAAGSkG.jpg

Сам Берни в гостях! :worthy:

:D :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CBGjyA_UcAAVYvB.jpg

Марк и Хорди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2015_TCR_driver_74_PepeOriola_93e9f1b71bde46b1d1af8b235d1e5830.JPG

Опа на, Пепе подписал контракт с Rockstar Energy?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за Gravity, мне интересно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что это за Gravity, мне интересно?

Если это относится к моему посту, то отвечаю:

Rockstar Energy - производитель энергетических напитков, такие же как Red Bull, Monster, Burn, Adrenaline Rush, Battery и другие.

Википедия, Официальный сайт компании

В автоспорте засветились спонсорством Таннера Фауста, американской звезды ралли-кросса, двукратного чемпиона местной серии Global Rallycross

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это относится к моему посту, то отвечаю:

Rockstar Energy - производитель энергетических напитков, такие же как Red Bull, Monster, Burn, Adrenaline Rush, Battery и другие.

Википедия, Официальный сайт компании

В автоспорте засветились спонсорством Таннера Фауста, американской звезды ралли-кросса, двукратного чемпиона местной серии Global Rallycross

983_1425291511_logogravity.jpg

А что известно про это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

983_1425291511_logogravity.jpg

А что известно про это?

Ничего.

Отдельное большое спасибо за фотографии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lukoil Racing:

Craft-Bamboo LUKOIL лидирует в чемпионате после Малазии.

На треке Sepang International Circuit прошел первый этап международной серии TCR. В дебютной гонке приняли участие 17 гонщиков.

Пилоты Craft-Bamboo LUKOIL заняли второе и третье места в субботу силами Пепе Ориолы и Сергея Афанасьева. А в воскресенье Хорди Жене и Ориола сделали дубль. При этом Жене лидировал от старта до финиша. Сергей Афанасьев во второй гонке сошел из-за того, что попал в завал организованный пилотами ехавшими сзади.

В первой гонке Афанасьев и Ориола пробрались почти на самый верх с седьмого и восьмого мест. Сергею понадобилось всего пол круга чтобы стать третьим, а еще через два к нему присоединился Ориола. Ближе к финишу Афанасьеву пришлось отбиваться от атак Морбиделли и Беликки, Сергей отлично с этим справился и стал третьим.

Во второй гонке стартовавший с поула Хорди Жене возглавил пелетон, а за его спиной Ориола пытался опередить Ференса Фиска в борьбе за второе место. В итоге испанцу удалось это сделать на третьем круге, после того как к борьбе подключился Джанни Морбиделли. После этого Пепе догнал напарника Жене и пару кругов гонщики Craft-Bamboo LUKOIL держали в напряжении зрителей на Сепанге. Опыт Жене оказался важнее желания победить Ориолы и 44-летний испанец одержал первую победу в международной серии TCR.

Craft-Bamboo LUKOIL покидает Малазию лидером чемпионата, у команды 76 очков против 64 у Target Competition. Пепе Ориола второй в чемпионате пилотов, у него 36 очков, 31 у Жене занимающего третье место и 15 у Сергея Афанасьева. Россиянин седьмой с очками за одну гонку.

Следующий этап пройдет 10-12 апреля в Шанхае, тоже вместе с уик-эндом Формулы 1.

Сергей Афанасьев: “Это был наш первый уик-энд на новых машинах и для команды и для пилотов. Поэтому все сложилось довольно хорошо. Нам нужно будет разобраться с некоторым особенностями СЕАТ и шин Мишлен, и тогда мы сможем быть еще быстрее. Я хочу поблагодарить Лотти и всех остальных людей вовлеченных в созлание этого чемпионата, они проделали по-настоящему впечатляющую работу”.

Пепе Ориола: “Я доволен результатами, дважды побывать на подиуме в первый же уик-энд – это очень хороший результат. Хочу сказать спасибо команде. Парни сделали свою работу действительно хорошо.

Хорди Жене: “Это моя первая победа после возвращения. Вы не можете себе представить насколько ценно было завоевать ее уже во второй гонке. Жара принесла нам много проблем и в плане перегрева двигателя и в том, что касалось повышенного износа шин. Я чувствую себя не самом дела самым счастливым человеком. Я знаю этот автомобиль и уверен, что СЕАТ Леон – хорошая база для борьбы за победы. Я рад тому что выступаю вместе с Craft-Bamboo LUKOIL. Мои напарники очень быстры и это сложность, которая доставляет мне наслаждение”.

1-я гонка:

1.Комини, 2. П. Ориола, 3. Афанасьев, 4. Морбиделли, 5. Беликки, 6. Клисон, 7. Жене, 8. Мюкяйер, 9. Фикса, 10. Велья, 11. Ю. Не финишировали – Мюнних, Грачев, Энгстлер. Не стартовали –Скуз, Х. Ориола, Романини.

2-я гонка:

1.Жене, 2. П. Ориола, 3. Морбиделли, 4. Комини, 5. Беликки, 6. Мюнних, 7. Клисон, 8. Грачев, 9. Ю, 10. Фикса, 11. Велья. Не финишировали – Энгстлер, Скуз, Афанасьев, Нюкьяйер. Не стартовал – Х. Ориола.

Положение в чемпионате пилотов:

Комини – 40, П. Ориола – 36, Жене – 31, Морбиделли – 27, Беликки – 24, Клисон – 19, Афанасьев – 15, Мюнних – 9, Грачев – 4, Нюкьяйер – 4, Фикса – 3, Ю – 2, Энгстлер – 2, Велья – 1.

Положение в чемпионате команд:

Craft-Bamboo LUKOIL – 76, Target Competition – 64, WestCoast Racing – 49, Liqui Moly Team Engstler – 14, Zengo Motorsport – 10.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...