Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Lukoil Racing Team

Recommended Posts

Поздравляю со вчерашним 1-2-3! :good: :good: :good:

2015-2015%20Buriram%20Race1---74%20Pepe%20Oriola_135.jpg

2015-2015%20Buriram%20Race1---74%20Pepe%20Oriola_151.jpg

Впереди Макао, где нужно попытаться получить личный и командный титулы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на базе Лукойл Рейсинг, которая в РСКГ.

IMG_20151024_190611132.jpgIMG_20151024_190614996.jpgIMG_20151024_190619343.jpgIMG_20151024_190625901.jpgIMG_20151024_190638651.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Побывал на базе Лукойл Рейсинг, которая в РСКГ.

IMG_20151024_190611132.jpgIMG_20151024_190614996.jpgIMG_20151024_190619343.jpgIMG_20151024_190625901.jpgIMG_20151024_190638651.jpg

Круто! Кого там видел? И какие машины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто! Кого там видел? И какие машины?

Я там был после РЕКа там никого не было, Косте кое чего нужно было взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я там был после РЕКа там никого не было, Косте кое чего нужно было взять.

Эх, повезло тебе - посмотрел. Мне там ещё не приходилось бывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10351079_962644807097718_1690923784240705637_n.jpg?oh=15eeae719a9793dcec3ccf8771d930c7&oe=56B0E017

12852_962644853764380_94477212098258032_n.jpg?oh=ab7943bdd9e63d06b21af040f180bc95&oe=56C769FF

Шикарно! Спасибо за фотографии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Макао завершился первый сезон TCR International Series.

Гонщики CraftBamboo LUKOIL Пепе Ориола и Хорди Жене заняли второе и третье места в зачете пилотов, Сергей Афанасьев седьмой в дебютном сезоне в туринговых соревнованиях.

Трасса проложенная по улицам Макао в этот раз оставила неудел две трети пелетона, из 26 вышедших на старт первой гонки участников до финиша второй добрались только 7. Массовые столкновения присходили в двух гонках, но если в аварии в первой пилоты Craft­Bamboo LUKOIL не пострадали, потому что она произошла в глубине пелетона, то после завала на старте второй гонку не смогли продолжить Хорди Жене и Сергей Афанасьев. Жене самостоятельно покинул автомобиль, но медики все равно отправили его в госпиталь, где диагностировали перелом двух ребер. СЕАТ Леон Сергея механики пытались восстановить до последнего момента, но для ремонта таких серьезных повреждений радиатора и остальных элементов системы охлаждения времени оказалось мало. Пепе Ориола ехал вторым, но сошел нездолго до финиша. В первой гонке Жене финишировал на втором месте, Пепе Ориола был четвертый, Сергей Афанасьев десятый.

В зачете команд у Craft­Bamboo LUKOIL также титул вице­чемпиона.

1059-thumb_url-2286f1c8f39198d8c4d1b773abfeb31c.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новобранец команды Craft Bamboo Lukoil - Джеймс Нэш.

800px-James_nash_silverstone2012.JPG

 

В 2013 году в составе Craft Bamboo завоевал бронзу по итогам сезона в WTCC.

 

1920px-James_Nash_2013_WTCC_Race_of_Japa

 

 

Кроме этого, Нэш - вице-чемпион британской Формулы Форд. Имеет опыт выступлений в BTCC, TCR International Series, Blancpain Sprint Series и British GT.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Релиз команды:

 

 

Цитата

 

Craft-Bamboo LUKOIL проведет второй сезон в Международной Серии TCR.

ЛУКОЙЛ, Craft-Bamboo Racing и SEAT Sport продолжат сотрудничество в Международной Серии TCR выставив команду на трех автомобилях. В этом году к Сергею Афанасьеву и Пепе Ориоле присоединится Джеймс Нэш, опытный кузовной гонщик, который должен помочь Craft-Bamboo LUKOIL бороться за победу в командном и личном зачетах.

За плечами у Джеймса уже есть опыт работы с Craft-Bamboo в 2013 году, когда англичанин занял третье место в основном зачете чемпионата мира FIA WTCC и первое среди пилотов выступающих за незаводские команды.  Кроме этого Нэш победитель британского туринга в зачете частных гонщиков. У Джеймса большой опыт выступления на кузовных автомобилях, хорошая скорость и серьезная мотивация, британец рассчитывает не меньше чем на чемпионский титул TCR.

Сергей Афанасьев проведет второй сезон Международной Серии TCR.  В прошлом году Афанасьев дебютировал в туринговых соревнованиях, имея в активе победы и чемпионские титулы на автомобилях GT и формульных категориях. Сергей завершил сезон на  седьмом месте три раза поднявшись на подиум и теперь рассчитывает одержать первую победу.

Пепе Ориола начнет сезон в статусе вице-чемпиона и будет одним из самых мотивированных гонщиков на стартовой решетке в Бахрейне в момент когда погаснут красные огни светофора. Молодой испанец завоевал 12 подиумов в прошлом сезоне и был силой, с которой нельзя было не считаться. В этом году в руках Пепе будет обновленная модификация SEAT Leon, так что можно не сомневаться, что Ориола постарается сделать последний оставшийся шаг до чемпионского титула.

Зимой SEAT Sport представил обновленный SEAT Leon Racer. Автомобиль получил шестиступенчатую секвентальную коробку передач, которая пришла на смену DSG, облегченную и более надежную тормозную систему, новые амортизаторы, усовершенствованную систему охлаждения двигателя, аэропакет и более безопасный топливный бак увеличенного объема.

В календаре Международной Серии TCR 11 этапов в Европе и Азии, чемпиона  начнется 2-3 апреля в Бахрейне вместе с Гран-При Формулы 1.

Сергей Афанасьев: “С нетерпение жду момента, когда шины моего автомобиля коснутся раскаленного асфальта автодрома в Бахрейне. Прошлый сезон был трудным для  нас, мы приняли участие в новом чемпионате и неплохо выступили, для меня это был первый опыт езды на переднеприводном автомобиле. У нас было множество хороших гонок, но сейчас моя цель – развить все чего я добился. Конечно всегда должна быть только одна цель – победить! Но это вопрос опыта и уровня чемпионата, с моей точки зрения в этом сезоне TCR будет намного сильнее. Моя реальная цель – оказаться в первой тройке и помочь Craft-Bamboo LUKOIL  стать чемпионом”.

Пепе Ориола: “Я рад продолжить выступления за Craft-Bamboo LUKOIL иSEAT. В прошлом году мы боролись за чемпионство до последней гонки, но в итоге стали вице-чемпионами, уверен, что в этом сезоне мы сможем выиграть оба титула”.

Джеймс Нэш: “Я с удовольствием возвращаюсь в команду с которой провел фантастический сезон в FIA WTCC в 2013 году. Для меня Международная Серия TCR это новый вызов, который я рад принять вместе с  SEAT, Craft-Bamboo и ЛУКОЙЛ. Предсезонные тесты были серьезно ограниченны, но дебют в чемпионате на автомобиле-победителе хороший повод надеются на успех. С нетерпением жду первой гонки в Бахрейне”.

Евгений Малиновский (руководитель ЛУКОЙЛ Рейсинг): “Я доволен подготовкой, которую мы провели в межсезонье. Приоритетной задачей было усилить состав пилотов, чтобы по-прежнему бороться за победу в чемпионате. В итоге вместе с Сергеем Афанасьевым и Пепе Ориолой заCraft-Bamboo LUKOIL будет выступать бронзовый призер чемпионата мираFIA WTCC 2013 года англичанин Джеймс Нэш. У Джеймса отличный потенциал для того, чтобы стать лидером TCR, я рад тому, что он присоединился к команде.

В 2016 году команда будет использовать автомобили SEAT Leon усовершенствованные по сравнению с прошлым годом. У LUKOIL и SEATSport долгая история успешных выступлений в автомобильных гонках и я верю, что вместе с Craft-Bamboo мы сможем стать лучшими еще в одном чемпионате”.

Хайме Пуиг (руководитель SEAT Sport): “Мы довольны сотрудничеством с такой опытной и профессиональной командой как Craft-Bamboo LUKOIL. Зимой мы выпустили обновления для SEAT Leon Racer и теперь более чем уверены в способности команды и ее гонщиков снова бороться за оба титула”.

Ричард Коулман (руководитель Craft-Bamboo Racing): “Я горд тем, что мы продлили партнерские отношения с ЛУКОЙЛ и SEAT Sport. У нас было много успехов в прошлом году, а с новым SEAT Leon, я уверен, мы будем иметь еще большие шансы в сражении за оба титула. Мы сохранили в составе команды Сергея Афанасьев и Пепе Ориолу с которыми провели дебютный сезон в Международной Серии, а также смогли привлечь Джеймса Нэша. 
Я хотел бы воспользоваться возможностью и поблагодарить Хорди Жене за выступления в прошлом сезоне и за очень важную работу по развитиюSEAT Leon проделанную им зимой”.

Календарь Международной Серии TCR:
01-03 апреля - Бахрейн
22-24 апреля - Португалия (Эшторил)
5-7 мая - Бельгия (Спа-Франкошам)
19-21 мая - Италия (Монца)
3-5 июня - Австрия (Зальцбургринг)
17-19 июня - Германия (Ошерслебен)
1-3 июля - Россия (Сочи)
26-28 августа - Тайланд (Бурирам)
16-18 сентября - Сингапур
1-2 октября - Малайзия (Сепанг)
18-20 ноября - Макао

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

Сезон начался в эти выходные в Бахрейне где доминировали пилоты команды Craft Bamboo LUKOIL. Квалификацию выиграл Сергей Афанасьев. Россиянин установил рекорд  для автомобилей TCR, проехав 5,5 километровый круг во втором сегменте за 2:12.541. Напарники Сергея Джеймс Нэш и Пепе Ориола закончили эту сессию на третьем и пятом местах.

А вот в ночной гонке открывавшей сезон, Ориолу уже никто не смог остановить. Испанец отлично стартовал и сразу поднялся на вторую позицию, вслед за Нэшем. А на втором круге прошел напарника и воспользовавшись борьбой соперников между собой, создал небольшой отрыв. Вместе с Пепе на подиум поднялся Джеймс Нэш, британец стал третьим, немного уступив Джанни Морбиделли. Сергей Афанасьев закончил гонку на четвертой позиции.

Дневную гонку в воскресенье снова выиграл Пепе Ориола. Вице­чемпион прошлого сезона начинал заезд с шестого места из-­за правила перевернутой решетки и, как и днем ранее, быстро поднялся наверх. В конце первого круга новый лидер чемпионата ехал третьим, вместе с Нэшем на заднем бампере. Прорываясь вперед гонщики несколько раз менялись местами, но возможность уехать из Бахрейна безоговорочным лидером чемпионата, заставила Пепе лучше рассчитать одну из атак и выйти в лидеры. Нэш в итоге финишировал вторым, принеся Craft Bamboo LUKOIL дубль и более чем двукратное преимущество по очкам в командном зачете. Сергей Афанасьев закончил гонку на седьмом месте, но после наказания Аку Пеллинена и Мато Хомолы за фальстарт поднялся на пятое. Craft Bamboo LUKOIL
покидает Бахрейн лидером чемпионата команд с более чем двукратным преимуществом над преследователями, а Пепе Ориола и Джеймс Нэш занимают два первых места в зачете пилотов. Россиянин Серей Афанасьев делит третье место с сербом Душаном Борковичем.
Следующая гонка пройдет 22-­24 апреля в Португалии.

 

Пепе Ориола:
“Приятно начинать сезон с двух побед. Я был немного расстроен тем, что не смог завоевать поул в квалификации, но затем все шло очень хорошо, хотя было не просто. В начале первой гонки я совершил ошибку, атаковав Джеймса излишне агрессивно, после финиша мы поговорили и сохранили хорошие отношения. Вторая гонка была более напряженная с точки зрения борьбы с соперниками, но я получил удовольствие сражаясь с Кевином Глисоном и Джеймсем. Если честно, я не думал, что смогу победить. В начале гонки у меня была какая­то проблема со сцеплением и я рассчитывал максимум побороться за подиум. Но потом мы немного изменили настройки и SEAT позволил атаковать”.

 

Джеймс Нэш: “Это впечатляющий результат для меня и команды. Приятно вернуться в туринговые гонки и сразу бороться за победу. Возможно у нас было несколько схваток на грани разумного с Пепе, но это обычные гоночные моменты и важно то, что мы увозим домой достаточно очков для того чтобы быть лидерами”.

 

Сергей Афанасьев: “Мы провели отличный уик­энд с точки зрения достижений команды. Гонщики Craft Bamboo LUKOIL не были на первой строчке только в одной из тренировок, во всех остальных кто­то из нас был лучшим. Я выиграл квалификацию, первую для себя в Международной Серии TCR, и это стало для меня неожиданностью. Дело в том, что плохо работало радио, я почти не слышал инженера и всю сессию думал, что еду с плохим временем, поэтому круг за кругом пробовал стать быстрее, а когда я вернулся в боксы увидел результаты оказалось, что я первый. Мы отлично начали сезон с моей точки зрения, Пепе и Джеймс занимают два первых места, я делю третье с Борковичем, пожалуй лучше было бы, только если бы я заработал на очко больше и был третьим единолично”.

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, nelsonpiquet2007 сказал:

 

 

Смешно получилось! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю команду с окончанием сезона и чемпионскими титулами в TCR International Series и РСКГ! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вагит Алекперов поздравил пилотов и сотрудников ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим с 20-летием команды.

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов вручил награды лучшим представителям АНО «ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим» по случаю 20-летия гоночной команды. Пилоты и сотрудники коллектива отмечены за высокий профессионализм, позволивший организации сохранять лидерство в российском автоспорте на протяжении многих лет.
Созданная в конце 90-х годов для испытания собственного топлива и масел ЛУКОЙЛа гоночная команда сегодня имеет на своем счету 68 высших титулов в чемпионатах и Кубках России и успешный опыт выступлений в международных соревнованиях. Благодаря участию в различных состязаниях, инженеры команды приобрели компетенции для разработки спортивных автомобилей и их обслуживания в соответствии с самыми высокими стандартами.
В этом году гонщики ЛУКОЙЛ Рейсинг Тим примут участие в соревнованиях Международной Серии TCR, чемпионате и Кубке России по кольцевым гонкам, Первенстве и Кубке России по картингу.

 

17311061_1204199909677241_20518217779329

 

17311095_1204200139677218_65429893971758

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководитель ЛУКОЙЛ Рейсинг Евгений Малиновский получил награду за многолетний вклад в развитие российского автоспорта.
На автодроме Moscow Raceway в рамках Russian Motorsport Forum прошло награждение Второй национальной премии "Человек года в автоспорте".
Этой премией награждаются не за спортивные успехи, поэтому среди победителей почти нет гонщиков, зато много тех, кого обычно не видно не видно в кадре: промоутеры, менеджеры команд, организаторы гонок, журналисты, тренеры и производители гоночной техники.
В этом году в премия вручалась в 12 дополнительных и двух основных номинациях. Руководитель ЛУКОЙЛ Рейсинг получил специальный приз за огромный многолетний вклад в развитие российского автоспорта.

 

22520004_1532549996839780_69037965125414

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крафт Бамбу не будет участвовать в новом туринговом чемпе, да и Лукойл не приведёт к нам этап нового туринга печаль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стали спонсорами Леопарда в новом Мировом Туринге сами же перешли в РСКГ на Ауди,хотя сделали бюджетный вариант для Лукашевича с Сеатом. Голикова и Карамышева нет, ну обоих может деньги кончились

.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sun Apr 01 2018 в 13:36, Spa84 сказал:

а они не WRT ?

 

https://goo.gl/by6vTk

А точно,  спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...