Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Сергей Афанасьев

Recommended Posts

Всё это так, но надо помнить ещё и то, что в ADAC GT Masters Lamborghini команды Leipert Motorsport, увы, далеко не так конкурентноспособна как в FIA GT3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васильев: хотелось бы видеть Виталия Петрова в рядах GT Team Russia в 2013-м: http://www.championat.com/auto/news-1330171-vasilev-khotelos-by-videt-v-rjadakh-gt-team-russia-vitalija-petrova.html

Рассматриваем и кандидатуру молодого пилота Сергея Афанасьева. Что касается четвёртого члена команды, то нам бы хотелось видеть в своих рядах Виталия Петрова. Пока не известно, продолжит ли он в следующем сезоне свои выступления в Формуле-1, но если он не договорится ни с одной из команд, мы надеемся, что он будет выступать за GT Team Russia.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь в Москву. Может, получится поговорить с Сергеем? :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поговорил. Ждите интервью с Афанасьевым.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0437775.jpg

0436715.jpg

Пара фотографий с гонки ADAC GT Masters на Нюрбургринге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интервью с Сергеем Афанасьевым:

dea27a686448.jpg

— Этот сезон ознаменовался для меня знакомством с большим количеством разнообразных, интересных и очень разносторонних людей. Среди них Стефан Ратель и весь состав его компании SRO Motorsports Group, а также мой напарник по экипажу австриец Андреас Цубер, который стал для меня своего рода проводником в мир гонок GT. Да, в нашей команде был ещё Максим Мартен, с которым было интересно попрактиковаться во французском языке, но не более того. Не помню, чтобы Мартен раскрывал каких-то важных гоночных секретов. Андреас Цубер — обратная ситуация. Он с самого начала старался меня развивать, потому что для него было важно, чтобы мы оба могли ехать быстро. Для него даже не стало бы проблемой, если бы я поехал быстрее него. Для этого Андреас делал максимум — подсказывал, помогал. В дальнейшем, когда закончился проект с LMP Motorsport, мы стали думать над тем, как дальше развиваться и куда можем вместе пойти. Нам хотелось бы продолжить совместные выступления, поскольку Цубер гонщик из высшего эшелона. Отмечу, что в своей дебютной гонке в GT Андреас сразу же смог одержать победу.

Возможность выступить с Leipert Motorsport появилась благодаря двум людям. Самому Лейперту, который искал гонщика для выступлений и Андреасу Цуберу, который подыскивал вариант, чтобы я получил практику перед следующим сезоном. Lamborghini команды Leipert оказался несравнимо прекрасней старого, пережившего немало гоночных баталий Aston Martin DBRS9.

af87cb9611d0.jpg

— Гонки GT и «формулы» это абсолютно разные этапы в моей гоночной жизни. В этом году у меня было в некотором смысле новое рождение — сложное, с муками, но достаточно позитивное, поскольку накопленный опыт в дальнейшем поможет мне быть более быстрым. В разных сериях автомобили имеют разные дозволенности в плане настроек. «Формулы» легче, но у них нет систем АБС и трэкшн-контроля, поэтому всю мощь гоночного болида ты ощущаешь напрямую. В случае с автомобилями GT интересно то, что ты можешь регулировать даже такие вещи как параметры АБС и трекшн-контроля. Кроме того, ты должен уметь быстро забраться и быстро выбраться из машины при смене гонщиков. Нужно уметь правильным образом всё подготовить для напарника, который сменяет тебя. Необходимо думать о следующем после тебя пилоте. Или же наоборот — сначала партнёр должен думать о тебе, а затем уже ты должен «вытащить» из машины максимум, в зависимости от того, кто из вас более быстрый. Эти гонки очень интересная, абсолютно новая для меня, но, в то же время, очень захватывающая ступень. «Формулы» были очень приятным этапом в карьере. Там необходим другой менталитет — больше эгоизма. Ты едешь один, думаешь только о себе и твоя задача сделать лучшие условия для себя и как можно дольше прожить с точки зрения сохранения резины. А в GT ты должен думать уже о совместной работе. Частично это снимает напряжение, поскольку не всё зависит от тебя одного. С другой стороны — это и нагнетает напряжение, поскольку от тебя зависит то, как будет себя чувствовать на трассе второй пилот.

Весь текст здесь: http://openracing.ru/news/5836

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если верить сайту Endurance-Info.com. то Сергей Афанасьев выступит в Баку в парсе с Берндом Шнайдером на Мерседесе команды HEICO Motorsport.

Кроме них принять участие в гонке должны такие известные люди как Жак Вильнёв и Йос Верстаппен.

http://www.endurance-info.com/version2/news-focus-14019.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полнейший нуль этот Афоня. Так Мартена опустить. Да на его фоне он вообще никто и звать его никак. То-то этот Цубер обретается не весть где, а Макса в заводскую "БМВ" ждут. "Лукойл", как обычно, неудачников собирает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Мартена опустить.

Речь шла о качествах Мартена как товарища по команде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати, забыл про тесты рассказать слух. Вроде бы Лукойл что-то планирует с участием двух Сергеев. Следовательно это Афанасьев и Сироткин.

Причём, по информации из ещё одного источника, в последнее время Афанасьев много времени проводит в спортзале. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А кто на твой взгляд, тройка лучших гонщиков в истории автогонок?

- Хуан Мануэль Фанхио, Михаэль Шумахер и, не будем забывать ралли, Себастьян Лёб. Но кроме великих есть ещё те гонщики, с которыми я лично общаюсь и которых хотелось бы выделить. Поэтому я не могу не назвать Габриеле Тарквини и Андреа Беликки. Оба они очень открытые, интересные и порядочные люди, а также, отличные гонщики.

- Худший гоночный автомобиль, которым тебе приходилось управлять?

- Самый сложный это всё тот же Lola-Zytek серии Auto GP. А вот самых худших в моей карьере было два. Это Формула 3 2007 года, когда мы были абсолютно неконкурентоспособными. И ещё раз мы были неконкурентоспособными в 2012 году, а название этого автомобиля, думаю, уже нет нужды повторять.

Сергей Афанасьев: "Гонки - это наркотик, который просто так не отпускает"http://narod80.livejournal.com/ Полная версия текста!

Читайте в том числе и то, что не вошло в опубликованное ранее в Интернете интервью!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bca864ead018.jpg

Серёга за рулём Mercedes на трассе проложенной по улицам Баку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. Какому-то шейху слил безропотно. В то время, как Майк Паризи (кто-нибудь слышал о нем вообще?) почти без проблем разделался с куда более сильным гонщиком на "Порше". В общем, нулее некуда. Не удивительно, что Лукойл в спонсорах. Странно только, как туда Шнайдера занесло. Впрочем, он в последнее время на побегушках у толстосумов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В то время, как Майк Паризи (кто-нибудь слышал о нем вообще?)...

Кто в этом году следил за FIA GT1 наверное)...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, жаль, не смог бакинские гонки посмотреть. Дела были в городе, помешали.

city_challenge_baku_2012_687.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по этой статье http://www.endurance...VARnewsID=14655 и предварительному составу участников http://www.24hdubai....-24h-Dubai-2013, Сергей Афанасьев выступит в гонке "24 часа Дубая" на Mercedes SLS AMG GT3 команды Team Abu Dhabi by Black Falcon. Партнёрами Сергея по экипажу станут Халид Аль Кубайси (ОАЭ), Андреас Цубер (Австрия) и Андреас Симонсен (Швеция). Ожидается, что в гонке также примут участие такие гонщики как Бернд Шнайдер, Дэррил О'Янг, Эдуард Леганов, Соэль Айари, Никки Тиим, Бенджамин Байи, Курт Тиим, Роланд Аш, Роман Русинов, Риккардо Тейшейра, Василий Грязин, Маркус Винкельхок, Марк Бассенг, Рене Мюнних и многие другие.

Гонка пройдёт с 10 по 12 января 2013 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93_drive_mosmonako_d03b_s800x600.jpg

Наткнулся на достаточно старую фотографию. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nogaro2012_1072.jpg

Васильев, Афанасьев, Цубер и Мартен в Ногаро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...