Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Partidario

Сергей Афанасьев

Recommended Posts

f-masters 2009, в Спа были с Ф1

Не знал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сидим в паддоке в ф-бмв, как стадо обезьян. Никому ничего нельзя"

эх аж на ностальгию пробило. по паддоку туда не так и сложно дойти, но на ф1 все было очень строго разграничено. Сергей тогда 2 место заработал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сидим в паддоке в ф-бмв, как стадо обезьян. Никому ничего нельзя"

эх аж на ностальгию пробило. по паддоку туда не так и сложно дойти, но на ф1 все было очень строго разграничено. Сергей тогда 2 место заработал

Посмотрим, что будет в Малайзии. ;) Мне рассказывали, что у Лотти типа хорошее лобби есть, но я опасаюсь, как бы не загнали TCR на самые задворки, как WSR на Гран-при Монако.

И про уровень доступа не известно пока.

Ждем подробностей, в общем. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1913677_1158983656255_4811751_n.jpg?oh=219fd98aa851c71303e9676485d1761d&oe=55AC5FF3

Ой, в те давние времена я еще не болел за Серегу. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрим, что будет в Малайзии. ;) Мне рассказывали, что у Лотти типа хорошее лобби есть, но я опасаюсь, как бы не загнали TCR на самые задворки, как WSR на Гран-при Монако.

И про уровень доступа не известно пока.

Ждем подробностей, в общем. :)

Ну, в азиатских уикендах, на которые подписана с ф1 TCR гонок поддержки мало, в основном местные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в азиатских уикендах, на которые подписана с ф1 TCR гонок поддержки мало, в основном местные.

Тогда, может и ничего. Зависит от инфраструктуры автодрома.

На Хунгароринге WTCC и Auto GP были в нормальных условиях. Вот не проследил как было дело у Трофея Мазерати и Lotus Ladies Cup.

А в Монако всем кроме Ф-1 - тяжко. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, в те давние времена я еще не болел за Серегу. :)

тогда трава была зеленее ^)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда трава была зеленее ^)

Так однозначно я бы не утверждал. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
После первых тестов российский пилот считает, что предстоящий сезон будет непростым для участников – но порадует зрителей

В ближайшие выходные в Малайзии возьмёт старт новая гоночная серия TCR. Всего за год проект бывшего босса мирового Туринга Марчелло Лотти прошел путь от идеи до 17 пилотов в списке участников первого этапа.

Среди тех, кто выйдет на старт на Сепанге, будет и российский гонщик Сергей Афанасьев. 26-летнему москвичу предстоит пилотировать SEAT Leon команды Craft-Bamboo Lukoil. Он уверен, что первенство получится ярким – хотя и ожидает сложностей в адаптации к незнакомой технике.

«Думаю, это будет фантастический чемпионат – спасибо Марчелло Лотти, который придумал ои организовал все это, – сказал Сергей. – Гонки будут очень интересными для болельщиков, а самой серии, не сомневаюсь, обеспечена долгая история.

У меня уже нет сил ждать старта сезона – скорее бы все началось.

Мы будем выступать на SEAT Leon – это замечательная машина. У неё большой потенциал, но для меня здесь есть одна проблема: никогда прежде я не пилотировал переднеприводную технику. Моя карьера начиналась в формульных гонках, а потом я перешел в GT, где все машины имеют привод на задние колёса.

Теперь мне приходится переучиваться – из-за этого прямые вдруг стали немного длиннее, да и повороты тоже. Вдобавок, в каждом из них приходится сражаться с автомобилем. Здесь играет роль каждый сантиметр, это просто невероятно!»

При этом Афанасьев нацеливается на тредиционную для "кузовных" гонок контактную борьбу.

«Уверен, что в гонках будет много контактов, но не жестких, – сказал он в интервью пресс-службе TCR. – Здесь много опытных гонщиков, они не будут проявлять ненужной агрессии, но в состоянии пилотировать точно на пределе.

Еще один позитивный момент – в GT, если у вас происходит контакт, машина теряет аэродинамические элеметны и разом становится неэффективной. Здесь же вы можете продожать борьбу. Полагаю, это сделает серию еще интереснее».

Говоря о предстоящем сезоне, российский гонщик признал, что заранее готовится к предстоящим сложностям: «Календарь у TCR просто отличный. Нам предстоит выступать на нескольких очень известных трассах, а гонки в рамках Гран При Ф1 – это очень здорово и для зрителей, и для участников. А вот командам будет непросто, им предстоит очень много работы в этом году».

На серийном базисе

Одним из напарников Сергея Афанасьева в предстоящем сезоне будем Хорди Жене. С 2003 года он является заводским пилотом SEAT, а последние два года принимал самое активное участие в разработке и доводке нынешней модели Leon.

По словам испанца, он рад, что удалось создать машину, сочетающую доступность и хорошую скорость

«Я разрабатывал эту машину на протяжении двух последних лет, – отметил Хорди. – Мы стремились создать полноценный спортивный снаряд, но сохранить базис серийной машины, оставив как можно больше оригинальных деталей.

В итоге получился автомобиль с эффективной аэродинамикой и хорошими тормозами, успешно работающий с резиной. При этом стоимость его создания и обслуживания не столь высока.

На накоторых трассах мы едем даже быстрее, чем SEAT Leon WTCC предыдущего поколения с 1,6-литровым турбомотором».

Помимо Сергея Афанасьева, в TCR поедет еще один российский пилот Михаил Грачев – на первом этапе он будет пилотировать Audi TT, – а также представитель Украины Игорь Скуз.

http://ru.motorsport.com/tcr/news/afanasev-v-tcr-nas-zhdut-interesnye-gonki

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёга уже на пути в Малайзию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10394458_987569657920293_5986649781873175784_n.jpg?oh=578aabeac8f282ec8261534bd4c82467&oe=55B2A54B&__gda__=1434146498_a858c9ddc30327913699d696edcf74a7

С Днём Рождения, Чемпион!

Здоровья, счастья, удачи, успехов во всем и благополучия! И, конечно, побед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10852855_805866729462871_1835447755_n.jpg

В первой тренировке 4-е место. Надеюсь, что дальше пойдёт не хуже. Дебют на переднем приводе, кстати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инстаграм Серёги:

11055918_1617529195146153_604237190_n.jpg

Первый выезд был скорее для проверки систем абсолютно нового автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во второй тренировке тоже 4 место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая гонка и подиум! Молодец! Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...