Sign in to follow this  
Followers 0
Partidario

Сергей Афанасьев

914 posts in this topic

ну а для меня автогонки - фан и отдых

Для меня пока тоже. О гонках я сейчас статьи не пишу. :)

Выглядит, что Мировой Серии Рено не будет. Auto GP или Formula Two - это шаг назад, но пока даже этого не видно. Получается, что, или завершение карьеры, или уход от идеи пробиваться в Ф-1...

Ну так там вроде как уже после 2007 года и перехода в гонки второго дивизиона, где Афоня варится, начиная с 2008, было ясно, что Ф-1 у него мимо. Может Лукойл под него машину в DTM организует? Там по маслу вроде нет ограничений на рекламу, только по топливу. А то в Камеди они вон сколько вваливают, могли бы и в DTM своего пилота провести. Тем более, DTM по сравнению с Камеди - это космос по всем аспектам.

Не думаю, что DTM интересен Лукойлу.

Не думаю, что DTM интересен Лукойлу.

Я знаю, что они сейчас на DTM не смотрят, сосредоточившись на Камеди. Что, собственно, и удивляет, т. к. DTM и по уровню, и по неформальному статусу просто несравнимо выше Камеди.

Я знаю, что они сейчас на DTM не смотрят, сосредоточившись на Камеди. Что, собственно, и удивляет, т. к. DTM и по уровню, и по неформальному статусу просто несравнимо выше Камеди.

Дело не в формальном статусе или уровне гонок. Дело в медийной отдаче, а в этом плане, от WTCC Лукойл сейчас более чем в восторге, на сколько я знаю. А DTM и GP2 ещё совсем недавно абсолютно не входили в круг интересов гоночных боссов.

Edited by Partidario

Дело не в формальном статусе или уровне гонок. Дело в медийной отдаче, а в этом плане, от WTCC Лукойл сейчас более чем в восторге, на сколько я знаю. А DTM и GP2 ещё совсем недавно абсолютно не входили в круг интересов гоночных боссов.

Медийная отдача в DTM тоже выше.

Медийная отдача в DTM тоже выше.

Где выше? В России? В мире? В Германии? Тут надо чётко конкретизировать. Думаю, не ошибусь если скажу, что WTCC в РФ смотрят в разы больше, чем DTM. И потом, вы знаете желания, логику и стратегию Лукойла? Этого, думаю, не вы, не я не знаем.

Где выше? В России? В мире? В Германии? Тут надо чётко конкретизировать. Думаю, не ошибусь если скажу, что WTCC в РФ смотрят в разы больше, чем DTM. И потом, вы знаете желания, логику и стратегию Лукойла? Этого, думаю, не вы, не я не знаем.

И в России, и в мире, и в Германии. Кому интересны гонки медленных тележек для супермаркета?

Плюс ко всему, трансляции всё равно особо никому не интересны, важна платформа для работы на соревнованиях, а тут круче DTM только Ф-1.

Edited by SuperDrummer

Сергей написал в своем твиттере - "New step...step by step...and I like it!"

Может что-то решилось?

Сергей написал в своем твиттере - "New step...step by step...and I like it!"

Может что-то решилось?

Я тоже видел эту запись. Посмотрим...

Я не сильно удивлён.

46df017f4a1e.jpg

Если опираться на слухи из Интернета, то вот авто сезона 2012.

Очередной раз показывает ,что Лукойл Рейсинг хоронит гонщиков

Пока официальных релизов и какой-то точно известной гоночной программы на сезон 2012 нет. Есть только то, что вчера-сегодня появилось в Интернете, что подтверждает подозрения некоторых про продолжение карьеры в гонках GT.

Если подтвердят - готовьтесь к переезду

А в целом - серия неплохая

Эх... Неужели придётся новый юзерпик рисовать? Привык ведь я к этой формуле уже...

Пока официальных релизов и какой-то точно известной гоночной программы на сезон 2012 нет. Есть только то, что вчера-сегодня появилось в Интернете, что подтверждает подозрения некоторых про продолжение карьеры в гонках GT.

Ожидаемый переход в гонки на выносливость, только не очень понятно, почему GT. После формулы более логичны были бы прототипы. Неужто Лукойл настолько жёстко сейчас экономит?

Зато какой десант наших пилотов в GT :)

Ожидаемый переход в гонки на выносливость, только не очень понятно, почему GT. После формулы более логичны были бы прототипы. Неужто Лукойл настолько жёстко сейчас экономит?

А будет ли Лукойл?

http://www.race-tech...eturns-to-fiagt

C того момента как объявили о команде в FIA GT1, которая будет выступать под российской лицензией, впервую же очередь подумал, что именно туда пойдёт Афанасьев, был удивлён поначалу увидив Алёшина, но в итоге всё встало на свои места. :)

Сергей Афанасьев и Алексей Васильев будут выступать в FIA GT1 в сезоне-2012 http://www.championat.com/auto/news-1137473-sergej-afanasev-i-aleksej-vasilev-budut-vystupat-v-fia-gt1-v-sezone-2012.html

Как-то интересно Сергей отреагировал в Твиттере на слухи про Blancpain Endurance и FIA GT1:

Сижу я значит весь такой в работе...а тут оказывается тесты проехал в GT3 и на гонку собираюсь в GT1
И когда я уже узнаю, куда меня слухи отправили?!
Как-никак "еду" за них! :)
Edited by Partidario

что может быть проще - едешь в выходные на автодром. Нет Сергея - слухи не подтвердились. Есть Сергей - значит, не обманули слухи-то )