Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Aleliz

Виталий Петров продолжение

Recommended Posts

F1-news.gif

Виталий Петров дважды прокатит поклонников на DTM-такси

87069.jpg

16:16 MSK 18/07/2013, четверг, официальный сайт DTM

18-16583148085.png

Виталий Петров в течение ближайших двух недель дважды будет катать поклонников автоспорта на автомобиле DTM. Сначала это произойдёт на Moscow City Racing в ближайшие выходные, а затем - во время российского этапа серии DTM на трассе Moscow Raceway, который пройдёт 2-4 августа.

DTM Race Taxi - это гоночный DTM Mercedes AMG C-Coupé с пассажирским сиденьем. На MCR в воскресенье за руль этой машины сначала сядет Ральф Шумахер, а затем его сменит Виталий Петров.

Виталий Петров: «Я очень рад сотрудничеству с DTM. Вы обязательно должны приехать на гонку 2-4 августа, и кто знает, может быть вы станете одним из тех счастливчиков, которые выиграют круг со мной на Moscow Raceway».

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

e9b09b7c41.gif

Vitaly Petrov@vitalypetrovrus

Всем привет! Сегодня буду в эфире на Коммерсант fm 93.6 в 20:30!
со мной вместе на Коммерсант фм в 20.30 так же будут Энди Приоль и Майк Рокенфеллер. Не пропустите!

BPjJ1W8CIAEFkMI.jpgBPjRgTJCUAAc3BV.jpg

http://www.moskva.fm...omtime:20:30:35

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sportbox_logo.gif

Виталий Петров: Я готов соперничать с Сироткиным на трассах «Формулы-1» (видео)

Pietrov19713.jpg

Alexey Popov@F1Popov

Виталик на месте, к эфиру готов! :-) Через 10 минут на @russia2tv #непропустите Vitaly Petrov

BPjqiPvCQAAbIeP.jpg

ссылка на видео http://news.sportbox...i-s-Sirotkinim-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sportbox-logo.png

Виталий Петров: Я интересен четырем хорошим командам «Ф-1»

Vitalii-Pietrov2011-11-10REUTERS-Caren-Firouz_4.jpg

Первый российский пилот «Формулы-1» Виталий Петров, являющийся участником шоу Moscow City Racing, в интервью Sportbox.ru рассказал о своем новом менеджере и командах, которые хотят видеть его в своих рядах, а также отметил, что приход в «Заубер» Сергея Сироткина не скажется на его шансах вернуться в «королевские гонки».

- Недавно вы сообщили о появлении у вас нового менеджера. Кто он?

- Всех карт, конечно, не раскрою. Но это не совсем мой менеджер. У нас есть определенные договоренности по сотрудничеству и мы их выполняем. Он за полгода должен был выполнить ту работу, которую мы с ни обсуждали: контактировать с командами «Ф-1». Он этим занимался. Этот человек сейчас здесь в Москве.

- Это иностранец или россиянин?

- Иностранец, но не Винченцо Соспири, с которым я тоже в хороших отношениях.

- Вы говорили, что команды «Ф-1» заинтересованы в вас. Это команды первой или второй половины турнирной таблицы?

- Не хочу опережать события, но это хорошие команды. Больше ничего об этом не скажу.

- Ну, а сколько их?

- Три. Даже четыре. Но четвертая под вопросом.

- Насколько известно, на MCR вы проедетесь в болиде DTMи покатаете болельщиков…

- Да, был конкурс рисунков на гоночную тему. Как раз сейчас займусь отбором. Авторы рисунков, которые мне понравились, прокачу на DTM.

- В России 2—3 августа пройдет этап чемпионата DTM. Сами на него не хотите заявиться?

- Это очень большая и кропотливая работа. Надо разбираться, проводить тесты, привыкать… Если я поеду, то, наверное, окажусь аутсайдером. Я там буду, но в качестве гостя.

- С кем-то из пилотов «Ф-1», приехавших в Москву, уже пообщались?

- Видел Ральфа Шумахера, но я как-то до этого с ним не контактировал. Слышал немного от Михаэля. Хейкки Ковалайнена, своего бывшего партнера по «Катерхэму», пока не встречал. Но мы регулярно с ним переписываемся. Он прекрасный человек.

- Не завидуете ему, что он, пусть и в качестве тест-пилота, но находится в «Ф-1».

- Что случилось, то и случилось. И, может быть, я даже благодарен судьбе, что все именно так. Наверное, просто пришло время все расставить по своим местам. И поэтому даже не знаю, был бы я рад продолжать все, что было. Что ни делается — все к лучшему.

- Поговорим о чемпионате «Формулы-1». Шины «Пирелли» в этом году не критикует только ленивый. Неужели они настолько портят гонщикам жизнь, что необходимо менять поставщика?

- В Великобритании, наверное, просто очень много экспериментировали. Поэтому все именно так и вышло. Думаю, что все идет в рабочем порядке. Вообще же и раньше, до «Пирелли», проблем с шинами было немало. Тогда, кажется, часто шины взрывались у «Феррари».

- Какие у вас ожидания от второй части сезона?

- Думаю, интрига еще сильнее закрутится. Сейчас опять хорошо поехал «Лотус». Интересно посмотреть, как он будет сражаться с «Ред Буллом» и «Феррари». В Будапеште трасса с особенностями. Вопрос: как на ней проявят себя пилоты в ближайший гоночный уик-энд?

- Как относитесь к тому, что в следующем году в «Ф-1» вводят штрафные баллы?

- С одной стороны, это хорошо. Кажется, что все справедливо. Но бывают же случаи, когда виноват не ты, а команда что-то не так сделала. Тогда-то к этой системе и возникают вопросы. Думаю, она требует доработки.

- На днях стало известно, что Сироткин в следующем сезоне будет выступать за «Заубер». Как к этому отнеслись?

- Чем больше отечественных гонщиков будет в «Формуле-1», тем лучше для всех нас. Не могу же я вечно быть первым и последним. Помимо Сироткина хорошие перспективы выступить в будущем есть и у Даниила Квята. Это отличная новость.

- Приход Сироткина в «Заубер» не уменьшает ваши шансы на выступление в «королевских гонках» в будущем году?

- Лимита на россиян в «Ф-1» нет. Посмотрите, сколько немцев и англичан в этом классе! Поэтому все абсолютно нормально.

Надежда Гущина.

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий Петров на Автомобильном шоу Moscow City Racing-2013.

MCR: Прошла первая пресс-конференция участников

87142.jpg

11:54 MSK 20/07/2013, суббота, собственный корреспондент

Утром в субботу, в первый день двухдневного шоу Moscow City Racing, прошла пресс-конференция участников. Помимо организаторов, официальных лиц и спонсоров на вопросы журналистов ответили пилоты Давиде Вальсекки, Виталий Петров, Дани Сордо, Эдуард Николаев.

Ожидалось, что на пресс-конференцию приедет и гонщик основного состава Lotus F1 Роман Грожан. Однако по пути в аэропорт Роману сообщили, что его супруга, находясь на девятом месяце беременности, доставлена в больницу. Тем не менее, на пресс-конференции собралось много представителей прессы.

Николай Бутурлакин, вице-губернатор Краснодарского края: «Россия только начинает свой путь к большим победам в автогонках, и нам важно, что в Москве регулярно проходят подобные мероприятия. Это великолепно организованное шоу. Пользуясь случаем, я приглашаю всех на дебютный Гран При России в Сочи в октябре 2014 года».

Дани Сордо, Citroen WRC: «Я рад приезду в Москву. Раньше я не был в вашем городе, мне здесь очень понравилось. С нетерпением жду возможности продемонстрировать болельщикам возможности раллийной машины».

Давиде Вальсекки, Lotus F1: «Большое спасибо за приглашение на это мероприятие. Я очень рад приезду в Москву - я впервые в России, и у меня уже невероятные впечатления. Я уже осмотрел трассу - она великолепна. Думаю, что смогу разогнаться до 300 км/ч. Уверен, всем очень понравится наше шоу».

Эдуард Николаев, Камаз Мастер: «Наша команда не в первый раз участвует в этом шоу. Хотелось бы, чтобы на следующий год организаторы придумали что-то особенное, поскольку мне бы хотелось показать возможности нашей машины».

Виталий Петров: «Я очень люблю участвовать в Moscow City Racing. Я буду приезжать на шоу до тех пор, пока меня приглашают организаторы. Полагаю, очень важно, что болельщики имеют возможность увидеть и услышать машину Формулы 1. Нам, гонщикам, интересно не только участвовать в гонках, но и радовать зрителей. Надеюсь, всем понравится. Завтра я сяду за руль машины DTM. Кроме того, хочу открыть небольшую тайну - в рамках Moscow City Racing мне предстоит сесть за руль Ё-Мобиля».

Виталий Петров: Возможно, однажды я перейду в DTM

87145.jpg

Впервые в рамках шоу Moscow City Racing на импровизированную российскую трассу выйдут пилоты кузовной серии DTM. Московские любители автоспорта смогут увидеть Ральфа Шумахера, Энди Приоля, Майка Рокенфеллера и бывшего гонщика Формулы 1 Виталия Петрова. Накануне этого события в отеле «Балчуг» состоялась пресс-конференция участников и организаторов. Отвечая на вопросы журналистов о возможном переходе в DTM, Виталий Петров не стал исключать такую возможность.

Виталий Петров: «В Москве я впервые сяду за руль машины DTM. Надеюсь, что Ральф объяснит мне, как управлять этой машиной.

Все знают, что моя цель направлена на возвращение в Формулу 1. Возможность сесть за руль DTM - это часть шоу, но рано или поздно карьера любого гонщика в Формуле 1 заканчивается, так что я не исключаю возможность, что после завершения выступлений в «Королевских гонках» перейду в DTM. Борьба в этой серии очень плотная, чемпионат интересный - возможно, я когда-нибудь приму в нём участие».

Как известно, со 2 по 4 августа в России состоится дебютный этап серии DTM. Руководитель проекта Moscow Raceway Екатерина Бельцевич пригласила всех поклонников автоспорта прийти на трибуны: «Мы считаем проведение этапа крупнейшего международного чемпионата DTM на нашей трассе кульминацией гоночного сезона. Не все страны имеют возможность принять эту серию, но благодаря трассе Moscow Raceway российские болельщики смогут её увидеть. Для нас это почетно и очень важно. Мы ждем большое количество зрителей на трибунах и приглашаем на трассу всех любителей автоспорта.

Для серии DTM мы используем более короткую конфигурацию трассы длиной 2,5 километра. Нам пришлось приложить определенные усилия, чтобы эта конфигурация получила омологацию. Нас ждет интересная гонка».

текст: Михаил Смирнов

источник

1374480044_b_vitalij-petrov-na-press-konferencii.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logo_tvrbc_main.png

Виталий Петров приехал на Moscow City Racing на Ё-мобиле

cd8e9a78a67c23b701fa2830a838d8d4.pngmsg-47602-0-88506600-1374324335_thumb.jpg

видео

http://smotri.com/video/view/?id=v2519879c427

o_801405.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автограф-сессия Виталия на Васильевском спуске

ae009998532ae8911e04aa90a829fdfb_normal.jpegVitaly Petrov@vitalypetrovrus

jGqu9phl.jpg TWem71dl.jpg

Lbh9Ntil.jpg xHVBGxfl.jpg

MYNUhjel.jpgGQtcuWGl.jpg On20T43l.jpg

От Overtimer остальные здесь https://picasaweb.go...eat=directlink#

CIMG3372.JPGCIMG3363.JPG

aleks26

От счастливого обладателя свежего автографа

http://www.picshare..../1ynUVmzWkY.jpg

1ynUVmzWkY.jpg

и два маленьких видео:

ЗЫ. Спасибо за флажки, шарики, баннеры, отличное настроение - всё было здорово!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Moscow City Racing

Мои фотовпечатления в субботу

140d66f280fdt.jpg

97a0cf517350t.jpg e518183f8828t.jpg

007579f8f9f2t.jpg 37aa87d136cet.jpg

30de2f58b8c7t.jpg b9cd1216245et.jpg

070b41b3761bt.jpg

3e439e1fa98at.jpg d326d985de7dt.jpg

6a0babe69fa7t.jpg e00e1c03570et.jpg 12962fe0248at.jpg

0a8a886aa268t.jpg c033e5da7a5at.jpg

40cb4f3947adt.jpg 9d95d56eb085t.jpg

da405ec93018t.jpg 92f516601652t.jpg

c24b53765c91t.jpg 43cb66b44cedt.jpg

c25c3aba83c4t.jpg 32877ff26a83t.jpg

в восресенье

be53ff2e36e1t.jpg 3fdefef21724t.jpg

3c11355c190ft.jpg b0ee93fcdc40t.jpg

8cc778f81b2dt.jpg c48a705c8843t.jpg

e50d64051ab5t.jpg

3b0581f69736t.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logo.png

Виталий Петров не говорит «нет» ё-мобилю и «Марусе»

В демонстрационных заездах Moscow City Racing участвовал российский гонщик Виталий Петров. В субботу к отелю, где проходила пресс-конференция, он подъехал на ё-мобиле, а в воскресенье пересел за руль Mercedes-Benz, который участвует в гонках DTM.

За несколько минут, что отвели нам на интервью, удалось подробнее узнать о его сотрудничестве с новым российским автопроизводителем.

- Вы прекрасно выглядите! Удалось отдохнуть?

- На самом деле я нигде не был, только у себя дома. Просто как-то странно: май, июнь жара стояла, ни одного дождя не было, поэтому я никуда не хотел ехать.

- Тренировались?

- Да, катались на водных мотоциклах, занимались водными лыжами, бегом – в общем, тем, чего так не хватало в то время, когда я выступал в Формуле 1.

- То есть появилось время заняться собой?

- Можно так сказать, да. И физически, и морально – отдохнуть от всего. И в принципе, я рад, что это случилось, сейчас более или менее восстановился и давно приступил к работе.

201307222207-201307222207-yo-avto_petrov_no_copyright-575x383.jpg

- Вы приехали на ё-мобиле. Много проехали?

- Мы немного проехали, это экспериментальный экземпляр… Точнее, не то, чтобы экспериментальный. Сейчас по России ездят таких машин пять, которые наматывают километры. То есть сейчас это прототип, у него нет шумоизоляции, еще какого-то обвеса. Но в принципе я был приятно удивлен: он очень сильно едет и очень быстро останавливается. Я не говорю, что он едет 150-180 или 200 км/ч, но разгон до 60-70 км/ч у него очень быстрый. Я даже не ожидал, что электрические двигатели могут такое выдавать.

- Впечатления от него положительные?

- Положительные, да. Я думаю, что через год производитель уже, что называется, доведет машину до ума.

- Ваша поездка на ё-мобиле – промо-акция или, может быть, компания пригласила вас в качестве стороннего специалиста?

- Меня пригласили, можно сказать, по знакомству: предложили – я не отказался. В общем, все довольны, мы договорились на один уикенд. Посмотрим, если это сотрудничество продолжится в будущем, я буду только рад.

- Может быть, даже с перспективой на Формулу 1?

- Это было бы идеально для меня, и идеально для ё-мобиля. Хотелось бы, чтобы такие переговоры провели, но не знаю, проведут ли они.

201307222208-201307222208-yo-avto_no_copyright-575x383.jpg

В субботу Виталий перемещался по территории, отведенной Moscow City Racing, на Ё-мобиле. Даже на встречу с болельщиками на Васильевском спуске приехал на новинке российского автопрома.

- Сейчас вы ведете переговоры с тремя-четырьмя командами, правильно?

- Да, правильно.

- И пока вы не можете раскрыть их названия?

- Совершенно верно.

- Когда примерно?..

- Неизвестно. Есть команда, нужна просто поддержка. Будет поддержка – мы сразу эти команды озвучим.

- Будем надеяться на ё-мобиль?

- Для меня это было бы очень даже неплохо. Потому что русская машина, только начинающая свой взлет, а я уже бывал там (в Формуле 1. – Прим. ред.), мог бы чем-нибудь помочь.

201307222210-201307222210-img_8966-575x382.jpg

Виталий говорит, что при поддержке иностранного менеджера, давно работающего в мире Формулы 1, ведет переговоры с несколькими командами. Положительные отклики вроде бы есть, но говорить о контракте можно будет только после того, как на нем появятся подписи обеих сторон.

- Есть еще одна российская марка - «Маруся». Многие болельщики хотели бы видеть вас за рулем болида российской команды…

- (перебивая) «Маруси»? На самом деле мы уже познакомились. Я думаю, что переговоры мы с ними проведем. Я не отрицаю, никогда не говорю слова «нет», потому что считаю, что всегда надо разговаривать. Это русская команда, надо пообщаться. Я думаю, что если мы даже в этом направлении не найдем общий язык, пойдем в другом направлении. То есть я не говорю «нет», думаю, общение в любом случае состоится, а каким образом мы сможем помочь друг другу, посмотрим.

- В следующем году Формула 1 переходит на турбодвигатели V6, и еще ходили слухи, что в будущем могут появиться и гибридные агрегаты. Как вы думаете, такое возможно?

- Конечно. Я думаю, так и будет. Посмотрите, что было пятнадцать лет назад? Мы ходили с огромными телефонами, которые было в карман не положить. А сейчас WiFi, 3G, 4G появились. Я думаю, что загадывать не нужно, но все в этой жизни возможно.

- Болельщики очень любят звук моторов…

- А я как люблю! Поэтому мы сегодня здесь.

201307222214-201307222214-img_8971-575x383.jpg

Петров уже принимал ранее участие в Moscow City Racing, но в этот раз у него было больше возможностей свободно общаться с гостями, журналистами и болельщиками - он выступал в роли приглашенного пилота.

- Краеугольный камень этого сезона – шины. Может быть, на ваш взгляд, Pirelli перехитрили сами себя? Потому что им говорили: разработайте такие комплекты, которые привнесут интригу в гонки, - и вот мы получили Гран При Великобритании.

- Я считаю, что это отличная идея была сделать так, и они это сделали. Да, были сложности, когда они перемудрили с колесами, что что-то случилось, что шины взрывались. Но главное, они проанализировали просчеты, все уже позади, и гонки продолжаются дальше.

- И каков ваш прогноз на оставшуюся часть сезона?

- Пока Феттель, а там, может, и Райкконен составит компанию. Еще Алонсо всегда быстр. Хотя у него не такая быстрая машина. Поживем – увидим.

201307222217-201307222217-img_9771-575x383.jpg

В воскресенье Виталий опробовал мощную технику DTM. На российском этапе немецкого турингового чемпионата он снова будет пилотировать Mercedes-Benz, катая по трассе гостей и победителей различных конкурсов.

Источник

logo-rsport3.png

Гонщик Петров входит в сферу интересов "Маруси" - Уэбб

Российский гонщик Виталий Петров находится в сфере интересов команды "Формулы-1" "Маруся", рассказал агентству "Р-Спорт" главный исполнительный директор российской "конюшни" Энди Уэбб.

Виталий Петров провел в чемпионате "Формулы-1" три сезона, но после 2012 года, в течение которого он представлял "Катерхэм", пилот не подписал контракт ни с одной из команд.

"Что касается россиян, мы работали с Михаилом Алешиным и Иваном Лукашевичем, - заявил Уэбб. - Также на карандаше у нас есть еще несколько ребят из картинга. Да, и, само собой разумеется, Виталий Петров. Но очень сложно найти следующий подходящий талант. У нас есть схема по молодым пилотам, и мы постоянно занимаемся поисками. Хотим получить российского пилота, но того российского пилота, который по-настоящему достоин".

Источник

Sportbox_logo.gif

Хейкки Ковалайнен: Петров приглашает в гости

Участник гоночного шоу Moscow City Racing финский тест-пилот «Катерхэма» Хейкки Ковалайнен в интервью Sportbox.ru поделился планами возвращения в «Формулу-1» и рассказал о свое дружбе с бывшим партнером по команде россиянином Виталием Петровым

....

- Вы уже виделись с вашим бывшим партнером по «Катерхэму» Виталием Петровым?

- Нет, пока не было такой возможности. Но в воскресенье, думаю, обязательно увидимся. Мы постоянно на связи. Виталий меня даже в гости к себе домой приглашает.

- Поедете в Выборг?

- Будет время — конечно, поеду. Мы даже вместе хотели как-нибудь съездить на море.

- Виталий рассказывал, что вы часто спорите, кто сильнее в хоккее - Россия или Финляндия…

- Ну, у нас особых разногласий здесь все-таки нет. Когда наши хоккеисты играют с Россией — это очень интересно. Но принципиальным соперником для нас все-таки всегда была не ваша сборная, а команда Швеции.

- Без Петрова «Формула» много потеряла?

- Виталий — хороший пилот. Конечно, он заслуживает места в «королевских гонках», Но, увы, все в мире «Формулы-1» не так легко. Надеюсь, что в будущем мы здесь увидим и Виталия, и других российских гонщиков.

Интервью полностью

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1348101907_2241938c-1239-479a-b3d5-4044622536a4.png

Петров: интерес у команд Ф-1 есть, нужна поддержка

Петров о переговорах с командами Ф-1 и «Мерседесе»

vitalij-petrov_1374488687573133094i.jpg

Российский пилот Виталий Петров рассказал о шансах вернуться в Формулу-1 в сезоне-2014, переговорах с командами и контракте Сироткина.

Российский гонщик Виталий Петров, пропускающий нынешний сезон Формулы-1, не теряет надежды вернуться в чемпион мира в сезоне-2014. В интервью "Чемпионат.com" и "Маяку", состоявшемуся по ходу шоу Moscow City Racing, Петров рассказал, как идут переговоры и можно ли рассчитывать на то, что его сотрудничество с "ё-мобилем" не ограничится управлением этой машиной во время шоу.

— Виталий, что у вас сейчас происходит, чем сейчас живёте?

— Живу поиском поддержки для выступлений в Формуле-1 на следующий год. У меня есть уже наработки с командами, есть, скажем так, полуконтракты, которые со своей стороны представили команды.Они сказали, что готовы к сотрудничеству, готовы вести переговоры. Чтобы продолжить эти переговоры, мне нужна какая-то поддержка. Речь идёт, естественно, не об одной команде, а о нескольких.

— Вы сказали несколько...

— Нельзя говорить, какие именно. Три-четыре команды. Из какой части пелотона? Тогда сразу будет понятно, о ком речь. Но это хорошие команды.

— В общем, они представили свои требования, теперь...

— Теперь нужна просто поддержка. Они представили свои условия, сказав, что им нужно. Естественно, когда я найду себе поддержку на сто процентов, то смогу сам что-то изменять в контракте. Понятно, какие-то требования в соглашении будут с их стороны, ну а для меня главное — принципы работы с машиной. Есть нюансы, которые я хотел бы изменить.

— Как мы понимаем, менеджер у вас в принципе есть, но вы не готовы его назвать?

— Можно сказать, что у меня есть человек с Запада, который плотно со мной работает. Мы каждый день с ним общаемся. Могу даже сказать, что во время Moscow City Racing он был в Москве, но никто этого не знал. У нас тайные встречи, чтобы не было никаких слухов.

Мы ставили друг перед другом ряд основных целей. И главное, о чём я его попросил, он практически выполнил. Буквально в эти дни он привозит мне окончательные данные о переговорах ещё с некоторыми командами, от которых мы ждали ответа.

— Как оценить шансы на ваше возвращение в Формулу-1 в 2014-м? Фифти-фифти?

— Ну, если можно говорить про 50 на 50… 50 процентов, заключавшиеся в поиске команд, практически выполнены: команды найдены, переговоры проведены, они готовы к сотрудничеству. Теперь нужно найти спонсоров, поддержку.

— Спонсоров ищете только в России?

— Есть люди, которые пытаются это делать и за рубежом. Даже в Лондоне у меня есть знакомые, которые помогают мне.

— Приход Сергея Сироткина в "Заубер" может вам помешать? Ведь теперь есть другой российский пилот, привлекающий внимание спонсоров, да к тому же уже с контрактом.

— Наверное, для меня это не имеет значения. Я никому никак мешать не буду и надеюсь, что его контракт — если он подтвердится — тоже никак мне не помешает. Я, как и все, узнал об этом контракте из Интернета в день объявления. Рад, что есть компании, которые вкладываются в Формулу-1 и продвигают своих пилотов. Здесь нет ничего плохого. Я уже проехал в Формуле-1 три года, знаю, что там надо делать, и знаю, чего ещё не достиг.

— И о чём ещё мечтаете? Подиум был, надо двигаться выше?

— Хочется в первую очередь опять вернуться на подиум. Потом победа, потом выигрыш в чемпионате. Для меня цель только одна — стать чемпионом мира. Никакой другой не может быть.

— Ваше сотрудничество с DTM и с "ё-мобилем" может получить какое-то продолжение после Moscow City Racing и российского этапа немецкой серии?

— Хотелось бы, чтобы с "ё-мобилем" это была не разовая акция. Меня пригласили, я не отказался. Ну а что, я сейчас не выступаю, нет обязательств ездить на машине определённой марки. В DTM тоже пригласили: хочешь прокатиться или нет? В принципе для меня этот чемпионат новый, я никогда на этой машине не ездил. С большим удовольствием проехался по Москве и проедусь по трассе в Подмосковье.

— Ну а вообще рассматривали возможности пойти не в Ф-1, а...

(Перебивая.) Нет. Думаю, за год отсутствия я точно не потеряю навыки управления болидом Ф-1. Некоторые команды из других классов до сих пор меня ждут. Но я считаю, что есть шанс вернуться. Всё закончилось не так, как должно было. Хочется по-другому завершить карьеру в Формуле-1.

— Во время нашего разговора вы расписываетесь на карточках для болельщиков. Судя по ним, скоро откроется ваш новый сайт? И официальный логотип VP чуть поменялся.

— Да, логотип — это наша личная разработка.Посмотрим, понравится ли народу. Кроме того, полностью поменяли сайт, он скоро откроется. Мне показали будущий дизайн. Тяжело сказать, понравится он всем или нет, это будет что-то новенькое, я такого ещё нигде не видел.

— Напоследок вопрос по поводу скандальных тестов "Мерседеса". Как считаете, итоговое наказание оказалось достаточно серьёзным, учитывая появление новых шин и работу на молодёжных тестах боевых гонщиков?

— Мне недавно уже задавали этот вопрос, и я очень долго думал над ответом. Трудно как-то комментировать. Но всё-таки были пропущены молодёжные тесты, на них использовались новые колёса — это дорогого стоит! Кто-то сказал, что новые шины понравились, а, например, Феттель признался, что разницы не почувствовал… Кроме того, на тесты привозили очень много новинок, которые можно было испытать с молодыми пилотами. Так что я считаю, что такое наказание для "Мерседеса" достаточное.

Источник

Видео доступно по ссылке http://ua.championat.com/video/auto/v/74/74081.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logo.png

Виталий Петров: Не теряю надежды вернуться в Формулу

Первый российский автогонщик в "Формуле-1" выборжец Виталий Петров отчаянно пытается вновь вернуться в королеву автогонок. Наш спортсмен имеет предложения от четырех гоночных команд. Но есть и проблема – отсутствие спонсора, без которого участие в весьма затратных "формульных" соревнованиях невозможно. На прошлой неделе Виталий специально встретился со съемочной бригадой Piter.TV, чтобы поделиться с почитателями его таланта планами, которые помогут ему вернуться на главные гоночные трассы мира.

"Чем я живу? Ну сейчас я очень много путешествую по России. Не по миру, как я путешествовал до этого, а... Очень много дел в России — я занимаюсь поиском спонсоров. Потому что у меня уже есть много наработок по поводу разных команд, которые готовы сотрудничать, готовы меня пригласить, как боевого пилота на следующий сезон".

"Настолько реально найти эту помощь, поддержку, потому что известно, что "Формула-1" все-таки требует достаточно больших вложений?"

"Тяжело сказать, насколько это реально найти. Но находили же, помогали нам... Очень многие не знают, что такое "Формула-1" и почему так много денег тратится туда. Я просто готов любого человека свозить туда и показать ему, рассказать, что это такое. И почему так дорого стоит... Получится это - не получится, я хочу надеяться на это... Не зря же я три года выступал в "Формуле-1", чего-то добился... Хочется все-таки доказать, что еще Россия способна побеждать и в гонках тоже".

"У вас были предложения от четырех команд. Что за команды?"

"До сих пор от четырех. Просто с одной из команд были не то, что трудности... Просто нас поставили на лист ожидания, можно так сказать. Они все-таки провели с нами переговоры, разговаривали с нами... Но сказали, что нужно немножко подождать. И... Одна команда — у меня есть предложения, от второй у меня есть предложение. Я не могу сказать конкретно, потому что любое слово, сказанное мной в прямом эфире или еще где-то, может быть использовано против меня. Критическая точка она всегда перед началом тестов. Желательно быть в команде хотя бы с декабря-января. Естественно, чем раньше - тем лучше, но желательно, конечно, все-таки перед тестами".

"На данный момент, о какой сумме идет речь? Тогда это было 15 миллионов (долларов. — Прим.ред). Сумма сопоставима с той, что была тогда?"

"Я думаю, чуть-чуть побольше. Будем стараться, у нас еще есть время. И надеюсь, что может быть, хоть кто-нибудь сможет помочь моему возвращению".

"Вы сейчас где живете?"

"Я жил в Англии, а сейчас живу в Выборге, потому что, не вижу смысла пока жить за границей. Я думаю, что все-таки спонсоров, поддержку нужно искать все-таки в России. Мне хочется, чтобы меня поддерживала все-таки российская какая-то компания, чем кто-то либо еще. Как-то раз в детстве я написал: "Хочу стать чемпионом мира!», не знал еще, что буду в "Формуле-1" выступать. И считаю, что я свою мечту... все, на что я способен, я еще не сделал".

Владислав Беляков, Евгений Плохов (оператор).

В сюжете используются кадры фильма "Vitaly Petrov: Begins", смонтированного Павлом Царевым.

источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще немного Moscow City Racing

aVgWVBil.jpg uhr1Dtsl.jpg

EhW6D7zl.jpg Lceb3Mzl.jpg

2mjScwTl.jpg CvYUpeql.jpg d6JX1uZl.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

hwwTMF6l.jpg

Огромное спасибо всем болельщикам за представленные отчеты, фотографии и видео!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

66.jpg

Виталий Петров, экс-пилот «Формулы-1»: «Штрафы за превышение платил, не без этого»

В эксклюзивном интервью Порталу 66.ru первый и пока единственный российский гонщик «Формулы-1» рассказал о насущном: скорости, работе, ё-мобиле.

После трех полноценных сезонов в «королевских гонках» первый русский пилот Ф1 остался без места. В отличие от его менеджера Оксаны Косаченко, которая внезапно оказалась коммерческим директором в команде, за которую Виталий выступал в сезоне 2012 года.

3874aee4_resizedScaled_659to407.jpg

Сам уроженец Выборга сейчас отдыхает от большого спорта и периодически выступает на различных шоу. Мы поймали его на гоночной движухе Moscow City Racing, где Виталий обкатывал новомодный ё-мобиль. С него и начали нашу сессию вопросов-ответов.

efcc6517_resizedScaled_659to423.jpg

— С ходу маленький вопрос про ё-мобиль: это уже и вправду машина?

— На самом деле я проехал на ней всего несколько километров. Конечно, это еще только тестовая машина — тут нет даже шумоизоляции. Знаю, что есть несколько таких машин — в районе 5–6, их гоняют везде, выявляют недостатки. Из того, что успел прочувствовать я… Вот разгоняется она до 60–70 км/ч, и могу сказать, что у нее неплохой темп.

— А что для тебя самое главное в машине?

— Комфорт. Смотря какой автомобиль, конечно. Но вообще, если едешь в дальнюю дорогу, то очень важно не уставать. В пути я вообще люблю спать, потому что меня везут обычно, сам стараюсь не ездить. И всегда в дороге хочу спать. В дорожных машинах ценю комфорт. Я сейчас не говорю о быстрой езде. Машина — она как дом, яхта для кого-то.

— А твой личный автомобиль какой?

Nissan GTR. Но я его продаю, потому что новый выходит в конце года. Пока машина вообще не нужна — с постоянными переездами-перелетами я в машине вообще не нуждаюсь.

f271a8_resizedScaled_659to439.jpg

— Какие-то переговоры с командами «Формулы-1» ведешь о своем возвращении?

— Несколько команд готовы взять. Вот, пожалуйста, лежат контракты. Но нужны финансы.

— Как с поиском финансов дела обстоят?

— Тяжело.

— Нашел нового менеджера? Или все делаешь пока своими силами?

— Все сам пока. Показываю им свои наработки, результаты.

db2437ff_resizedScaled_659to439.jpg

— Я так понимаю, что российский бизнес пока не заинтересован в присутствии в «Формуле-1»?

— Кто-то хочет, кто-то нет. Те компании, в которых мы были, не хотят. Но мы еще не во всех были. У меня-то все есть. Просто нужно прийти с поддержкой, которая поможет закрепить этот контракт.

— Чем ты занимаешься сейчас, в межсезонье?

— У меня есть водные лыжи, гидроциклы. Меня это, в принципе, устраивает. Хотя как устраивает — хочется погонять, иногда идем с ребятами в прокатный картинг. Понятно, каким я там прихожу, но иногда даю им фору.

— Ну, на машине же ездишь. Штрафы часто платишь?

— За парковку платил как-то. В Лондоне. Скорость превышал, конечно, как без этого…

cb90cda0_resizedScaled_659to439.jpg

Справка 66.ru

Виталий Петров

В 2010–2011 гг. пилот команды Renault/Lotus-Renault.

В 2012 выступал за команду Caterham.

В ноябре 2010 не дал Фернандо Алонсо завоевать титул, сдерживая его в Гран-при Абу-Даби.

Бронзовый призер Гран-при Австралии 2011 года. Это пока что первый и единственный подиум для россиян в высшем эшелоне кольцевых гонок.

Фото: Кирилл Зайцев, 66.ru

Источник , 11 фотографий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

logo.png

Виталий Петров: Хочу узнать секреты бобслеистов

bc15e1fc20a01924b58df23078c599c5.0.jpg

Виталий Петров. Фото Степана Чаушьяна

Российский гонщик примет участие в эстафете Олимпийского огня и собирается посетить Игры в Сочи

Хоть автогонки и не входят в программу Олимпийских игр, это не помешало выбрать Виталия Петрова в качестве факелоносца зимней Олимпиады в Сочи 2014 от Выборга, как одного из самых ярких представителей этого города. Во время эстафеты Олимпийского огня гощик пробежит с факелом, а затем, уже в феврале 2014 года, наверняка отправится и на сами игры, чтобы поддержать своих соотечественников, перед которыми стоит высокая задача — быть первыми в общекомандном медальном зачёте.

Виталий Петров: А вы откуда знаете про эстафету? Я сам буквально только что узнал об этом. Сообщение пришло на почту, и я даже было подумал, что это шутка какая-то. Но потом понял, что это серьёзно. Было очень приятно. Мне очень интересно попробовать себя в качестве факелоносца. Это одновременно и большая радость, и большая ответственность, ведь я буду представлять свой родной город Выборг.

И на саму Олимпиаду тоже хочу съездить, если предоставится такая возможность. Хочу посмотреть хоккей. Ещё интересно поболеть за наших биатлонистов. И конечно, бобслей — это, можно сказать, зимняя Формула-1. Мне интересно не только посмотреть его, но и пообщаться с бобслеистами. Интересно, что они там подкручивают, чем смазывают, чтобы ехать быстрее, как точат лезвия.

Степан Чаушьян, АиФ.ru: На Олимпиаде результат в основном зависит от спортсмена, тогда как в Формуле-1 многое решает автомобиль. Возможно ли в современной Формуле выигрывать не на самом лучшем авто, только благодаря таланту гонщика?

В. П.: В отличие от Олимпиады, в Формуле-1 на одном таланте гонщика и на плохой машине выиграть, к сожалению, невозможно. Это всё равно, что соревноваться с «Мерседесом» на плохом авто. Да даже у того же самого «Мерседеса», если взять вот этот тюнингованный автомобиль AMG с 6,3-литровым двигателем и поставить его рядом с DTM, я не уверен, что они смогут достойно друг с другом конкурировать. Может, только на прямой… Да и то я не уверен. Сам пока не ездил, правда, надо попробовать.

С. Ч., АиФ.ru: А не возникало ли желание после Формулы-1 попробовать себя в другом классе?

В. П.: Попробовать себя в другом классе, например в DTM, у меня желания не было. Если уж поставил перед собой цель вернуться в Формулу-1, надо этого добиваться до последнего, вот этим я и занимаюсь. В следующем году постараюсь вернуться.

С. Ч., АиФ.ru: Вы интересны некоторым командам Формулы-1, но всё упирается в размер финансовой поддержки. Почему бизнес в России не заинтересован во вложении денег в Формулу-1? Недостаточно рейтинговый вид спорта?

В. П.: Возможно, инвесторы просто не понимают, что они могут получить от Формулы-1. Иностранные компании в очереди стоят, чтобы стать спонсорами команды и размещать свою рекламу на автомобилях, а у нас этот рынок ещё не развит.

С. Ч., АиФ.ru: Способен ли Гран-при в Сочи сделать Формулу-1 более привлекательной для рекламодателей и спонсоров?

В. П.: Я уверен, что так оно и будет. Во-первых, благодаря этой гонке в Сочи, на Формулу-1 обратят внимание все россияне, а за ними подтянутся и рекламодатели, и спонсоры. Я стараюсь уже к следующему году найти инвесторов, крупные компании, которые попробуют войти в Формулу-1, посмотреть, что там возможно делать. Ведь форматов сотрудничества очень много. Да и вообще, проведение этого Гран-при очень много будет значить для развития автоспорта в России.

С. Ч., АиФ.ru: Вы уже говорили, что вами интересуются четыре команды Формулы-1. Не могли бы хотя бы намекнуть, что это за команды?

В. П.: Сейчас я не могу раскрыть названия команд, которые проявляют ко мне интерес. Это не моя прихоть, просто мы договорились не раскрывать ни подробностей переговоров, ни названий компаний. Пока так надо.

DSC_0861.JPG

С. Ч., АиФ.ru: Иногда гонщики, которым не удалось подписать контракт на сезон, становятся тестовыми пилотами. Была ли у вас возможность стать тест-пилотом одной из команд?

В. П.: Понимаете, чтобы стать тест-пилотом, тоже необходимо финансирование.

С. Ч., АиФ.ru: Сейчас обсуждается вопрос о перспективах организации гонки формулы на улицах Москвы. Реальна ли эта задумка и хотели бы вы принять в таком Гран-при участие?

В. П.: Я уверен, если российское правительство поставит такую цель, как проведение Гран-при Формулы-1 на улицах Москвы, она будет выполнена и этот Гран-при будет организован. Понимаете, ведь это потребует очень большие вложения, перекрытия дорог на все выходные. В принципе, это возможно, только необходимы люди, которые смогут всё спроектировать, организовать. Но пока не думаю, что есть смысл об этом разговаривать, ведь сейчас идёт подготовка к Гран-при в Сочи. Надо сначала его провести на уровне.

Автор: Степан Чаушьян

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

default.png

Виталий Петров: Выбираю между тремя командами

627690.jpg?t=1374783866

Виталий Петров, приехавший в Москву на гоночное шоу, поделился планами на будущее, рассказал о впечатлениях от «Ё-мобиля» и вспомнил, когда последний раз управлял российской машиной.

«ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ СПОНСОРОВ»

– У вас сейчас неопределенное будущее, неясно, получится ли продолжить выступления в «Формуле-1», – это состояние тяготит?

– В данный момент часть переговоров мы провели, часть проводим, что-то будем проводить в будущем. Я, конечно, надеюсь на положительные результаты, но иногда есть острое желание, чтобы уже сегодня сказали, получится у меня вернуться или нет. Тогда уже можно будет переключиться и пытаться жить чем-то еще другим. Сейчас же мысли об одном: вернусь ли в «Формулу»?

– Сами как оцените шансы?

– Я думаю, что можно говорить о шансах как 50 на 50. Поскольку с командами мы все обсудили, есть какие-то результаты переговоров. Теперь нужна финансовая поддержка со стороны спонсоров, и от этого зависит успех.

– То есть вы в поисках спонсора?

– Да, я-то мог бы в течение нескольких недель подписать контракт и уже дать вам больше информации.

– Контракт с кем?

– Пока не могу говорить, просили не разглашать никакие детали.

– Но вы сами понимаете, за кого вам придется выступить?

– Есть три команды, с которыми у нас договоренность. Теперь зависит от того, какую команду выберут мои спонсоры. Кто и на какие условия готов согласиться. К сожалению, бывает такое, что по разным причинам спонсоры и команда не могут сойтись, поэтому приходится просто ждать результатов их переговоров.

– Вам все равно, в какой из трех команд выступать?

– Нет, конечно. Мне бы больше хотелось ездить за одну конкретную, но и оставшиеся две неплохие, поэтому я буду доволен в любом случае.

«ВСЮ ЖИЗНЬ С КЕМ-ТО КОНКУРИРОВАЛ»

– Говорят, что именно в последние годы значение спонсоров, значение денег в «Формуле» стало определяющим. Это так?

– Мне сложно говорить, поскольку я десять лет назад еще не катался, но судя по тому, что видим сегодня, да. Взять хотя бы обстановку. Когда я пришел в «Формулу-1», мы начали узнавать, что без поддержки невозможно ничего ни достичь, ни доказать, даже участвовать в гонках. Нет таких компаний, которые бы поддерживали тебя с рождения. Есть «Ред Булл», есть еще несколько команд, которые помогают молодым пилотам, ведут их с детства, но так не везде.

– Это стало неожиданностью?

– Нет, я это знал заранее, был готов.

– Много говорят про 17‑летнего пилота из России Сергея Сироткина, который может начать выступления уже совсем скоро. Какие у него перспективы, могут ли быть для него неожиданности в дебютном сезоне?

– Пока его еще не подписали, но я думаю, что чем больше российских пилотов, тем лучше. Про Сергея ничего не хочу говорить плохого, если кто-то будет еще представлять Россию в «Формуле-1», будет только лучше.

– Не боитесь того, что вас постоянно будут сравнивать, выяснять, кто лучше?

– Нет. Сравнений точно не боюсь. Я много чего в жизни пережил: и 2010 год (Петров не смог доехать до финиша ни в одной из первых трех гонок. – Прим. ред.), и другие моменты. Конкуренция? Я всю жизнь провел в конкуренции с кем-либо. Я постоянно выбирал наиболее сильных соперников по команде, поэтому причин волноваться не вижу.

– Самая большая сложность для дебютанта в «Формуле-1»?

– Понимаете, там этих сложностей бесчисленное количество: от вождения, когда нужно поймать грань машины, почувствовать ее, научиться понимать ее. До каких-то общих моментов, когда пилот учится в принципе работать в общем мире. Нужно преодолевать прессинг, который там тебя преследует каждый божий день, это все очень тяжело. Тут важно, чтобы команда тебя поддерживала. Мне, например, именно прессинг переживать было тяжело, когда была критика, когда тебя постоянно обсуждают.

«Я НЕ ЛЮБИТЕЛЬ ПОЛИХАЧИТЬ»

– На «Moscow City Racing» было очень много именно ваших фанатов. Очередью за автографами удивлены?

– Я вообще еле выжил, потому что было так много людей, что даже охрана не справлялась.

– Автограф-сессия утомила?

– Да нет, главное – чтобы люди не толкались и все было нормально организовано, а так каждый болельщик имеет право получить автограф.

– Какие впечатления от «Ё-мобиля», которым вы управляли во время шоу?

– Это лучше спросить у тех людей, которые ездят на них по России, наматывают километраж, тестируют автомобиль специально. На мой взгляд, едет он неплохо. Конечно, машину еще доработают, и она станет вести себя по-другому, но пока впечатления хорошие.

– Вообще давно за рулем российского автомобиля оказывались?

– Нет, совсем недавно на «Ниве» ездил по делам. И в принципе мне иногда даже приятно на российской машине поездить. Испытываешь некое дежавю, словно в юность возвращаешься.

– А не бывает, что хочется пересесть на пассажирское сиденье, не устаете от вождения?

– Нет, даже если говорить о сезоне, то я устаю больше от перелетов, от мероприятий, а гонки не выматывают так, чтобы за руль не хотелось садиться.

– Вне гонок до какой скорости удавалось разгоняться?

– Мне скоростей хватает в спорте, поэтому не могу похвастаться чем-то, я не любитель лихачить.

- O о возможном дебюте Сергея Сироткина:

– Нашли деньги для нашего пилота. Удачи ему!

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий в боксах ДТМ Мерседес на MCR2013

P1010174.JPG

Виталий и мисс forum.f1news.ru-2010 Strrekoza

P1010176.JPG

За несколько секунд до того, как я поймал Виталия

P1010179.JPG

На параде пилотов

P1010230.JPG

И на трассе

P1010315.JPG

Автор: Moged

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

резерв (на всякий случай) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
logo-tvrain-symbol.png

Виталий Петров о возвращении в «Формулу-1»

Интервью телеканалу "Дождь"

Спасибо Sybiryak

На сайте телеканала - здесь и здесь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
F1-news.gif

Виталий Петров ответил на вопросы болельщиков

87532.jpg

Российский гонщик Виталий Петров ответил на вопросы российских и зарубежных болельщиков на своей странице в Twitter. Из-за большого числа желающих общение несколько затянулось и вместо одного часа заняло два...

Вопрос: Виталий, вы не жалеете, что не начали свою карьеру с картинга? Может быть, тогда дебют в Формуле 1 прошёл более гладко.

Виталий Петров: Мне кажется, что нужно было начинать с него. Но в мое время картинга не было.

Вопрос: Есть ли у вас какие-то предложения от потенциальных российских спонсоров?

Виталий Петров: На сегодняшний день, к сожалению, таких предложений нет. Но очень бы хотелось!

Вопрос: Вы посетите какой-то из этапов Формулы 1 в этом году?

Виталий Петров: Да, я планирую быть в Монце. А 4 сентября должен сыграть в футбольном матче с гонщиками Формулы 1.

Вопрос: Ваше мнение о предстоящем Гран При России и о конфигурации трассы в Сочи?

Виталий Петров: Вживую трассу ещё не видел, но на картинке выглядит отлично! Давайте дождёмся первых тестовых заездов на трассе!

Вопрос: Что вы можете сказать по поводу проблем с подачей заявки на включение Гран При России в календарь чемпионата Формулы 1?

Виталий Петров: Я надеюсь, что это временные разногласия сторон, и в скором времени они разрешатся.

Вопрос: Что вы думаете по поводу перехода Алонсо в Red Bull в следующем году?

Виталий Петров: В этой жизни всё возможно, но пока это только слухи.

Вопрос: Виталий, хотите ли вы снова вернуться в горы?

Виталий Петров: В первые несколько дней после возвращения с Эвереста говорил, что НИКОГДА, но теперь думаю, что можно об этом подумать :)

Вопрос: Когда будет запущен ваш сайт?

Виталий Петров: Мы работаем над тем, чтобы запустить его в августе.

Вопрос: Кто был вашим лучшим напарником в Формуле 1?

Виталий Петров: Кубица и Ковалайнен

Вопрос: У вас есть опыт управления грузовиком?

Виталий Петров: Мне как-то раз предлагали выступить в "Дакаре", но на сегодня мой приоритет - Формула 1. В будущем обязательно попробую.

Вопрос: Каким был самый запоминающийся момент в Формуле 1?

Виталий Петров: Конечно, подиум в 2011 году

Вопрос: Виталий, скажите честно, каковы ваши шансы на возвращение в пелотон в 2014 году?

Виталий Петров: Шансы всегда есть. Главное - у меня несколько предложений от команд, дело осталось за поддержкой.

Вопрос: Зачем вы во время тренировок используете водные лыжи? Что это дает гонщику Формулы 1?

Виталий Петров: Водные лыжи развивают мышцы ног, рук и спины, что немаловажно.

Вопрос: В Формуле 1 есть друзья? Или это просто бизнес?

Виталий Петров: Это спорт!

читать дальше

Вопрос: Могут ли турбомоторы обеспечить Формуле 1 большую зрелищность для зрителей?

Виталий Петров: Сперва нужно опробовать эти моторы, а потом можно будет судить.

Вопрос: На каких трассах вам больше всего нравится выступать?

Виталий Петров: Мне нравится Турция, Монако, Хунгароринг.

Вопрос: Какой эпизод вашей карьеры в Формуле 1 вызывает у вас наибольшее сожаление?

Виталий Петров: Авария в Монако в 2011 году.

Вопрос: Самая сложная гонка в карьере?

Виталий Петров: Физически - Сингапур 2010 года.

Вопрос: Приезд на MCR на ё-мобиле как-то связан с сотрудничеством с Михаилом Прохоровым?

Виталий Петров: Я бы хотел продолжить контакты с этой компанией.

Вопрос: Ваше мнение по поводу ситуации с шинами? Шины действительно так важны в Формуле 1?

Виталий Петров: Шины - самая важная вещь в Формуле 1. Только шины определяют, как сильно вы можете атаковать в поворотах.

Вопрос: У вас есть предложения от иностранных спонсоров?

Виталий Петров: Есть контакты с одной иностранной компанией.

Вопрос: Ваш любимый фильм?

Виталий Петров: У меня их много, я вообще киноман.

Вопрос: Назовите вашего любимого актёра?

Виталий Петров: Мне нравится Уилл Смит, Джерард Батлер.

Вопрос: Вы говорите, что любите кино. А книги? Что вам понравилось в последнее время?

Виталий Петров: Недавно прочел "Шантарам", автор Грегори Дэвид Робертс.

Вопрос: Что вы можете сказать по поводу соглашения между Russian Time и Williams? Вы могли бы стать российским гонщиком, о котором они говорят? Или это только слухи?

Виталий Петров: Мне было бы интересно обсудить этот проект.

Вопрос: Виталий, что тяжелее всего во время гонки?

Виталий Петров: Трудных моментов много, главное - оставаться спокойным и сосредотачиваться на поставленной цели.

Вопрос: Переходя из команды в команду, гонщики выдают какие-то технические секреты команд?

Виталий Петров: Не скажу :)

Вопрос: Какой Гран При с вашим участием вы пересматривали наибольшее количество раз?

Виталий Петров: Я пересматриваю все Гран При с моим участием по несколько раз.

Вопрос: Виталий, как вы считаете, смогут ли Хэмилтон и Mercedes навязать борьбу Феттелю и Red Bull в этом сезоне?

Виталий Петров: Шансы есть у каждой команды. Mercedes может сделать большой шаг вперёд после летнего перерыва.

Вопрос: Вы с самого детства хотели стать гонщиком, или были какие-то другие профессии на примете?

Виталий Петров: В детстве я занимался единоборствами, но я благодарен папе, что он направил меня в гонки.

Вопрос: Гонщик может изменить стратегию по ходу гонки?

Виталий Петров: Может, но это сложно, потому что он не видит всей ситуации на трассе.

Вопрос: Каков девиз, с которым вы идёте по жизни?

Виталий Петров: Правильно поставленная задача - это 50% успеха. Меня научил один мой друг.

Вопрос: Вы сказали, что со временем можете уйти в политику. Вы это серьёзно?

Виталий Петров: Всё возможно, но сейчас у меня другие планы.

Вопрос: Волнуетесь ли вы на старте гонки?

Виталий Петров: Всегда - до момента, когда гаснут огни светофора, но очень важно оставаться сосредоточенным.

Вопрос: Какая гонка пробудила в вас искру любви к Формуле 1?

Виталий Петров: Как только я вижу машину Формулы 1, у меня закипает кровь ;)

Вопрос: На видео Феттель спокойно ведёт машину по идеальной траектории. Другие совершают больше движений. Это преимущество машины или стиль пилотирования?

Виталий Петров: Он хороший гонщик, но на сегодня машина даёт очень много.

Вопрос: Прыгали ли вы когда-нибудь с парашютом?

Виталий Петров: Всю жизнь об этом мечтаю, но не люблю, когда что-то не контролирую.

Вопрос: Почему в Формуле 1 вам всегда так хорошо давались старты?

Виталий Петров: Мы отлично сработались с инженерами, которые мне в этом помогали.

Вопрос: Вы бы хотели погоняться на австрийской трассе А1Ring?

Виталий Петров: Я выступал там в Формуле Renault 2.0. Там есть интересные повороты.

Вопрос: Какой футбольной команде вы симпатизируете?

Виталий Петров: Мне нравится, как играет Барселона.

Вопрос: Виталий, борьба в прошлом году за последние позиции расстраивала или мотивировала на лучший результат?

Виталий Петров: Я благодарен этому году, он меня многому научил, и я научился выжимать из машины то, на что она не была способна.

Вопрос: Как вы относитесь к Серхио Пересу с профессиональной точки зрения? Каковы его шансы закрепиться в McLaren?

Виталий Петров: Он хорошо выступал в GP2, мы были напарниками, я его хорошо знаю. Но Формула 1 - это жёсткий спорт. Надеюсь, у него все получится.

Вопрос: Вы выбираете команду просто, чтобы вернуться, или для того, чтобы завоевывать очки и подиумы?

Виталий Петров: Я выбираю команду, чтобы выиграть чемпионский титул, моей целью всегда была победа в чемпионате!

Вопрос: Вы хоть раз смотрели Top Gear? Было бы интересно посмотреть на вас в рубрике "Пилот Формулы 1 на бюджетном авто".

Виталий Петров: Да, с радостью поучаствовал бы.

Вопрос: А какую машину выбрали бы? Тряхнули стариной на ВАЗ-2108?

Виталий Петров: Я обожаю ВАЗ-2108.

Вопрос: Какая была у вас самая главная детская мечта?

Виталий Петров: Я дико фанател от машинок на радиоуправлении, но в итоге мне досталась ВАЗ-2108.

Вопрос: На какой машине вы ездите в обычной жизни?

Виталий Петров: В Москве на метро :)

Вопрос: Не подскажете, с чего стоит начинать, чтобы стать гонщиком "формул"?

Виталий Петров: Картинг - лучшее начало.

Вопрос: Кто автор дизайна вашего гоночного шлема?

Виталий Петров: Я лично.

Вопрос: Я помню ваши выступления на Lada Revolution и Формуле 1600. В каком из этих чемпионатов вы получали большее удовольствие?

Виталий Петров: В обоих, в них я завоевал два титула чемпиона России!

Вопрос: Как вы думаете, вы сможете на равных бороться с Феттелем, Алонсо, Кими?

Виталий Петров: ДАЙТЕ МНЕ КОНКУРЕНТОСПОСОБНУЮ МАШИНУ, И ВЫ ВСЕ САМИ УВИДИТЕ!

Вопрос: Если говорить об этом сезоне, то какая машина вам бы больше подошла по стилю?

Виталий Петров: Которая способна побеждать.

Вопрос: Вы чувствуете разницу в поддержке болельщиков сейчас и когда гонялись в Формуле 1? Когда поддержка была больше?

Виталий Петров: Когда я перестал выступать, поддержки стало еще больше, за что огромное спасибо всем, кто болеет за меня!

Вопрос: Как зовут ваших собак?

Виталий Петров: Али и Антей

Вопрос: Какой ход педалей газа и тормоза у машин Формулы 1? Неужели действительно порядка сантиметра?

Виталий Петров: Каждый пилот может настраивать ход педали от 1 мм до 1 см.

Вопрос: Что вы думаете по поводу смены шин по ходу сезона. Это было правильно решение?

Виталий Петров: Это было необходимо.

Вопрос: Виталий, пропущенный сезон будет иметь значение для вас в 2014 году, или все начнут на новых машинах с чистого листа?

Виталий Петров: Я благодарен Богу, что пропускаю сезон 2013, я научился многим вещам. Не вижу никаких трудностей с тем, чтобы вернуться в 2014 году.

Вопрос: Вы готовы заменить Марка в Red Bull?

Виталий Петров: Я бы это обсудил.

Вопрос: С кем из пилотов из Формулы 1 у вас остались наиболее дружеские отношения?

Виталий Петров: С Хейкки Ковалайненом.

Вопрос: Почему избыточная поворачиваемость - это плохо? Разве так не легче управлять машиной?

Виталий Петров: На избыточной у тебя нет шанса на победу, а на недостаточной шины могут дольше прожить.

Вопрос: Встречались ли вы лично с Оксаной Косаченко в последние полгода? Вы созванивались?

Виталий Петров: Нет.

Вопрос: Нравятся ли вам американские овалы? Есть ли желание попробовать в будущем на них выступать?

Виталий Петров: Я очень люблю Формулу 1.

Вопрос: Виталий, а не хотели бы вы после гонок стать менеджером в Формуле 1 или тренером?

Виталий Петров: Всё возможно... ;)

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1348101907_2241938c-1239-479a-b3d5-4044622536a4.png

Петров: отказался от участия в Ралли Финляндии

Петров – о DTM, “Мерседесе» и Формуле-1 в 2014-м

vitalij-petrov_1375612881965453501q.jpg

Фото: Станислав Пототский

Виталий Петров рассказал о посещении российского этапа DTM, общении с "Мерседесом" и продолжении переговоров насчёт возвращения в Формулу-1.

В воскресенье концерн "Мерседес" организовал пресс-конференцию с участием Виталия Петрова, который стал гостем "Серебряных стрел" на российском этапе DTM, став водителем специального DTM-такси и раздав автографы многочисленным болельщикам. Сначала Петрова расспрашивали по-английски, потом – по-русски, а мы предлагаем вам ответы Виталия на обе части вопросов…

– Виталий, ваши впечатления от DTM?

– Я смотрел серию по телевизору, общался с отдельными пилотами. Это отличная серия и при этом довольно сложная. Ребята рассказывали мне, что здесь сложно и нужно всегда быть мотивированным: даже маленькая ошибка может дорого обойтись. Сегодня на трассе мне пообещали дать свежие шины и залить не слишком много топлива, так что можно будет что-нибудь попробовать. Я ведь ещё не пробовал эту машину в деле по-настоящему, поскольку на Moscow City Racing шёл дождь.

– Вы уже в экипировке "Мерседеса". В следующем году мы увидим вас в качестве гонщика немецкого концерна в DTM?

– Спросите руководителей "Мерседеса", они уже пообещали мне тесты! (Улыбается.) Посмотрим. Если я захочу принять участие в испытаниях, то могу позвонить и тогда мы это обсудим. Пока я просто провожу с ними мероприятия, могу ещё куда-то поехать.

– Но это вариант для вас, да?

– Почему нет? Как я уже сказал, это фантастическая серия, но мне нужно понять, как работает машина, как работают сотрудники команды. Сегодня я первый раз в паддоке DTM, ещё не видел всего. Возможно, однажды я выступлю в этой серии. Но моя цель номер один на 2014 год – Формула-1. Для меня важно вернуться туда. Если нет, я начну обсуждать другие варианты.

– Пример Тимо Глока и многих других показывает, что выходцам из Ф-1 нелегко в DTM.

– Он просто не вкатился. Может быть, ещё нужно время. Это закрытая машина, колёс не видно, нужно всё прочувствовать. Вообще когда гонщики пересаживаются в кузов, то обычно едут гораздо быстрее. Но просто нужно время. Или мне дать проехать, а я посмотрю. (Смеётся.)

– В Формуле-1 у ряда команд моторы "Мерседес". Может, обретённые связи как-то помогут вам получить место в одной из таких команд?

– Я думаю, что возможно всё. Я открыт для разговоров. "Мерседес" серьёзно представлен на российском рынке. Если бы он поддерживал меня, это было бы просто мечтой.

– Какие ещё варианты на 2014 год? Может быть, "Заубер" и его российские спонсоры?

– Я точно не знаю, что у них происходит, что они делают и что обсуждают. Как я уже сказал, я открыт для переговоров, но я не могу рассказать, с какими командами контактирую.

– Но они ("Заубер и/или его новые партнёры. — Прим. "Чемпионат.com") с вами общались?

– По сути нет. Может быть, потом. Сейчас летняя пауза, и, возможно, какие-то обсуждения пойдут сразу после неё.

– Не думаете, что Сергей Сироткин слишком молод для Ф-1, что у него нет нужного опыта?

– Сложный вопрос, ведь я никогда не работал с ним, не видел его выступления. Мне трудно ответить. Это может и сработать, но не знаю.

Нужно быть психологически сильным, потому что в Формуле-1 много политики.

– Как сейчас оцениваете свои шансы вернуться с учётом прихода Гран-при России?

– Определённо, российский этап помогает, ведь Гран-при России не может быть без российского пилота. Наш этап станет для ряда людей мотивацией, чтобы поддержать кого-либо. Даже представители самого автодрома помогают, общаясь с некоторыми людьми.

– Энди Уэбб из "Маруси" заявил, что вы – единственный российский пилот, готовый сейчас к Ф-1. Вы как-то общались с российской командой?

– Я читал про это в прессе. Мои двери открыты, я готов общаться со всеми. Надо встретиться, обсудить их планы: то, хотят ли они просто находиться в Ф-1 или намерены двигаться вверх.

– Когда журналисты говорят о ваших шансах, то среди конкурентных преимуществ называют национальность. Вам не обидно, что не называют другие аспекты?

– Конечно, я считаю, что важно говорить и про мои достижения. Я достаточно успешно выступал в Формуле-3000 и GP2, выиграл всё в России.

– Вообще ситуация с Ф-1 никак не поменялась после Moscow City Racing?

– Я болел две недели, даже сейчас до конца не выздоровел. Думал отменить поездку на DTM, но меня бы тогда болельщики разорвали на части, если не приеду! Болельщики развесили на трибунах флаги, привезли большие плакаты, спасибо им!

– Как поиски менеджера продвигаются?

– Поиски идут. Нужны профессиональные люди или компания, которая занимается менеджментом спортсмена. Самому ездить, постоянно общаться – ну, это не моя задача и работа.

– Согласны, что если не получится попасть в Ф-1 в 2014-м, то надо будет где-то выступать, ведь два года без постоянного участия в гонок — перебор?

– Я ещё не думал об этом, потому что не хочу думать о плохом. Я думаю о 2014 году в Формуле-1.

– В эти дни совсем недалеко от Выборга проходило Ралли Финляндии...

– Одна из команд приглашала меня туда участвовать, но пришлось отказаться. Я не против попробовать себя в ралли, но Ралли Финляндии – одно из самых опасных и сложных. Знающие люди сказали, что сначала лучше проехать какое-то российское ралли, вкатиться, поработать со штурманом.

Сначала надо провести 3-5 дней тестов, чтобы всё вспомнить: давно такого не было, чтобы рядом со мной в гоночной машине сидел другой человек и что-то говорил. Надо попробовать, конечно – вдруг понравится!

– Кто штурманом будет?

– Не знаю. Для начала надо решить, по-русски он будет говорить или по-английски. Девушки-штурманы? Да не знаю, я ведь ещё в принципе со штурманами не работал!

– Вы вроде на Гран-при Италии Формулы-1 собираетесь?

– Да. Меня просто пригласили сыграть в футбольном матче с пилотами Ф-1 4 сентября. Почему бы и нет! Если поеду на матч, то, скорее всего, как раз Гран-при посещу.

Автор:Евгений Кустов, 4 августа 2013 года

Источник

Фотографии из твиттера Виталия

BQzfg9aCIAArYKY.jpg автограф-сессия

BQziWSSCUAAmSW9.jpg

BQze20hCYAAba3D.jpg на Moscow Raceway

BQzjRkaCEAAm4uC.jpg а вот и победитель конкурса "Раскрась машину DTM"

Фоторафии с этапа DTM.

8FyBzJpQiAU.jpg

7UKQSWl-DnI.jpg

Автор jals

И ещё фотографии

DTM Moscow Raceway - как это было...

0_dae9d_9307bba9_XXXL.jpg

0_dae9e_451657ee_XXXL.jpg

0_dae9f_9c22ca9e_XXXL.jpg

0_daea0_2819f77b_XXXL.jpg

0_daea1_6b26fcf8_XXXL.jpg

6iad.jpg

2caj.jpg

Весь архив — http://yadi.sk/d/j2WojT3m7iTJa

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TGLogo_2013.png

Сдача на права: Виталий Петров

Виталий Петров – первый в новейшей истории “Формулы-1” гонщик из России

На права сдал с первого раза?

Ну, конечно!

Как это было? В двух словах.

В двух словах? Легко, как по нотам. Это как пойти и сделать подарок самому себе.

Как научился водить? Кто был первым учителем?

Учил отец, разумеется. Я сам просился за руль. А потом, видя мою тягу, он нанял тренера.

А какая была первая машина?

Отечественная. Как сейчас помню, это был ВАЗ-2104.

А первая своя?

Тоже наша, но уже переднеприводная — ВАЗ-2108. Позже — VW Golf 1.4.

Какую машину ты бы назвал худшей и почему?

Худшей? Пожалуй, такую машину я еще не встретил. Нет, худший автомобиль я вам не назову...

В таком случае назови лучшую.

Ну, пожалуйста! Болид "Формулы-1".

А как насчет машины мечты?

Нет. Тут тоже нет чего-то определенного. Есть просто хорошие машины, но такого понятия, как машина мечты, я еще не сформировал.

Как случилась первая авария?

В лесу. Мне тогда еще не было 18 лет. Тропинка, высокий внедорожник и нависающее над дорогой дерево, которое я не заметил. Удар пришелся аккурат на лобовое стекло. Да, много воды утекло с тех пор...

А что предпочтешь: плохой автомобиль или общественный транспорт?

Вопрос хороший: если в Москве — то только общественный тран спорт.

Будешь чинить само стоятельно или обратишься в сервис?

Я люблю машины и всегда чинил свои сам. Когда приво дишь их в чувство своими руками, это сложно с чем-либо сравнить.

Задний привод или передний?

В детстве любил пере дний, сейчас предпочитаю задние ведущие — сказывается "Формула".

Когда ты за рулем, что запрещается говорить пассажирам?

Вообще не стоит ничего произносить. Когда я за рулем, их задача — расслабить ся!

Последний вопрос. Кто ты по характеру: Джереми, Джеймс или Ричард?

Наверное, по чуть-чуть от каждого, все трое — классные ребята!

Нарисуй машину за две минуты

"Ну, держитесь! Честно говоря, неважный из меня художник"

dae1ca1b3ada4936a932a99fe3.jpeg

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

header_logo_v2.png

Виталий Петров провезет олимпийский огонь на болиде "Формулы-1"

Во время эстафеты олимпийского огня по Ленинградской области российский автогонщик Виталий Петров провезет олимпийский факел на болиде "Формулы-1". Об этом сообщает пресс-служба Ленинградской области.

Действие развернется на фоне ансамбля Большого Гатчинского дворца.

Статья полностью

Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» пройдет по Ленинградской области в октябре 2013 года. Событие обещает быть масштабным, зрелищным и запомнится жителям нашего региона на долгие годы.

Напомним, что эстафета стартует в октябре и за 123 дня пройдет через 2900 населенных пунктов страны — от Калининграда до Владивостока. 14 тысяч факелоносцев пронесут огонь по самым интересным точкам на карте России.

Почетными факелоносцами от Ленинградской области станут Губернатор региона Александр Дрозденко, а также известные спортсмены, такие как Виталий Петров — первый российский гонщик, выступавший в «Формуле 1».

В рамках подготовки эстафеты сегодня первый вице-губернатор региона Константин Патраев провел организационное совещание. В ходе которого он, в частности, рассказал, что нынешняя эстафета станет самой продолжительной за всю историю зимних Олимпийских игр. Огонь будет путешествовать на самых разных видах транспорта, включая канатную дорогу и аэростат. По замыслу организаторов, по Ленинградской области Олимпийский огонь пронесется на гоночном болиде «Формулы 1». Мероприятие обещает быть очень зрелищным, так как действие развернется на фоне ансамбля Большого Гатчинского дворца.

Источник

Ралли Выборг (10/08/13)

IMG_5729.jpg

IMG_5736.jpgIMG_5756.jpgIMG_5772.jpgIMG_5773.jpgIMG_5782.jpgLA__5995.jpgLA__5997.jpgLA__5999.jpg

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

onf-logo.png

Виталий Петров: «Участие спортсменов в ОНФ может привлечь внимание к проблемам страны»

Одним из учредителей недавно созданного Ленинградского отделения ОНФ стал гонщик «Формулы-1» Виталий Петров, единственный российский пилот, выступающий в «королевских гонках» в качестве основного пилота. Российский гонщик пропускает нынешний сезон «Формулы-1», но собирается вернуться в следующем году. Виталий Петров рассказал, почему у нас пока не развивается автомобильный спорт, согласится ли он стать пилотом российской гоночной команды «Маруся» и есть ли у него планы заняться политикой.

- Виталий Александрович, чем вы собираетесь заниматься, став учредителем Ленинградского отделения ОНФ?

- Собираюсь способствовать развитию страны. Общественный формат мне подходит больше, чем партийный. Пока всё в ОНФ находится в процессе, и если я увижу, что могу принести какую-то пользу, то буду рад помочь. Если мы, спортсмены, будем что-то делать, то, возможно, этим привлечем много народу к общему делу развитии страны и общественных институтов.

- Автомобильный спорт в нашей стране не слишком развит. Собираетесь ли вы использовать свой авторитет и ресурсы, чтобы помочь развитию этого вида спорта в стране?

- Пока автоспорт в нашей стране — не самый популярный вид спорта. Одно время мы вообще не обращали на него внимания, но сейчас он наконец стал развиваться. Это очень затратный вид спорта. Но я думаю, что через некоторое время и у нас появятся спортивные школы, а со временем мы станем, как в Европе, помогать молодым спортсменам. Там специальные школы берут под опеку детей с самого маленького возраста и тянут их дальше.

- В 2010 году вам удалось подписать контракт для участия в «Формуле-1» при поддержке на самом высоком уровне. Лишь после того, как на это обратил внимание премьер-министр Владимир Путин, к вашему участию в гонках удалось привлечь таких крупных спонсоров, как «Ростехнологии» и «Новатек». Принять участие в таких гонках можно только таким образом?

- «Формулу- 1» здесь раньше мало кто знал. Люди не понимали, почему для участия в гонках нужны такие большие средства. Я же, войдя в состав «Формулы-1» в качестве основного пилота, можно сказать, как раз эти двери открыл. Может быть, люди со временем будут все-таки приходить в «Формулу» и расширять автоспорт в целом. Понятно, что в 2010 году, когда меня взяли в команду, огромные суммы требовались только на то, чтобы получить право участвовать в ралли. Люди просто за голову хватались, никто не понимал вообще, о чем идет речь.

- А как обстоит дело на данный момент? Теперь бизнес стал проявлять больше интереса к гонкам?

- Интерес сейчас есть, но всё не так просто. Всё равно нелегко найти спонсоров. Даже мне это сделать сложно, хотя я уже принимал участие в «Формуле-1». Именно этим я сейчас как раз пытаюсь заниматься.

- То есть вы сейчас ведете переговоры по поводу участия в «Формуле-1» в следующем сезоне?

- Да, я сейчас готовлюсь к следующему году. У меня есть несколько предложений от разных команд, но пока никаких договоренностей нет. Ведь прежде всего должны быть спонсоры и поддержка, которая помогла бы мне выступать в будущем.

- А как вы оцениваете российскую автогоночную команду «Маруся», которая дебютировала в «Формуле-1» в сезоне 2012 года?

- С проектом «Маруся», на мой взгляд, всё может получиться. Просто нужно очень много в него вкладывать — формировать структуру, базу, расширять команду. Если они продолжат свое развитие, если «Маруся» будет получать очки и выигрывать места, то может быть хороший результат.

- Вы сами стали бы выступать за «Марусю»?

- Я со всеми буду вести переговоры, не исключая и «Марусю». Почему бы и нет? Рано или поздно «Маруся» может выйти на высокий уровень. И это было бы здорово и очень интересно, если бы в российской команде появился российский пилот.

- Есть ли вероятность, что в России может появиться болид международного уровня, который примет участие в гонках «Формулы-1»?

- Вариант нового болида обкатывают в той же «Марусе». Но его пока надо доводить до ума. Сейчас они как раз и пытаются это сделать. Мы немного общались с представителями команды, я свое мнение высказал. У них сейчас всего пять машин. Думаю, в течение года они будут ездить по России и по другим странам, испытывать этот автомобиль. И потом примут решение, запускать его в производство или нет.

- А не собираетесь ли продолжить свой опыт телекомментатора, вы ведь уже один раз комментировали «Гран-при» в Монако.

- Вообще, хотелось бы еще раз попробовать. Народ просит, ждет, чтобы я приехал и прокомментировал что-то. Если будет время, то я с радостью хотя бы разок что-нибудь прокомментирую. Хотя Алексея Попова (телекомментатор гонок «Формулы-1») мне будет очень тяжело заменить.

- Нет ли у вас планов заняться политикой? Возможно, участие в ОНФ — это всего лишь первый шаг?

- Не исключено, что с возрастом я приду к этому — может быть, когда карьера гонщика будет у меня позади. Политика — это возможность хоть как-то кому-то помочь, хоть что-то сделать. Но пока спорт для меня — это главное.

Источник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...