Перейти к контенту

В архиве

Эта тема в настоящий момент находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дьявол деталей©

Ichiban Club: Мемуаразмы Тукана. Год 2012.

Recommended Posts

Приходится писать всё время о прошлом, о настоящем - невозможно.

Всё прожитое, моментально становится историей. Отсюда и название:

Мемуаразмы Тукана.

1NUT8p23.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Причины создания раздела:

То, что я сейчас напишу, это не только моё мнение, я его слышал, и не раз, из уст других форумчан. Я бы мог разразиться речью, наполненной сарказмом и стёбом, но сегодня я не вижу в этом смысла. Так что буду довольно нуден и скучен. Вы уж не обессудьте.

Итак:

Паддок давно и надежно служит ареной для различного рода группировок болельщиков, озабоченных в первую очередь, ведением холиваров и попытками самореализации на волне успешного выступления своих объектов боления, с одной стороны, и попытками во чтобы – то ни стало дискредитировать успешные выступления конкурентов, вырабатывая хроническую дислексию у представителей противоборствующих группировок.

Все это сопровождается огромным количеством информационного мусора, по разным оценкам от 80%-95% от общего количества постов.

Назовем это "воинствующим невежеством". Ники те же, смысл постов, тот же. Информативность на нуле. Да и не преследуют эти люди каких-либо смыслов.

Цель всегда одна: "Все кто не болеют за моего любимого пилота, команду: люди второго сорта, не имеющие права на собственное мнение! И так от ГП к ГП, из сезона в сезон.

Ну а цель автоматически определяет, уровень и содержания постов. Во первых, с таким багажом идей, много не напишешь, поэтому очень быстро наступает интеллектуальное бессилие. Это легко понять, обратив внимание, на краткость и содержание наиболее часто пишущих лиц.

Попробуйте найти у таких любителей Формулы 1, пост знаков на 1500( примерно текст на лист Формата А4, размер шрифта 14) без оверквотинга. Если найдете, то в 99% случаев это откровенные "словесные помои" на голову всех окружающих или "Ода к радости во имя Идола!" или и то и другое одновременно.

Во вторых, их на самом деле не так много, нормальных пользователей больше и поэтому им приходится сутками торчать на форуме, чтобы доказать остальным болельщикам 11-ти команд и 22-23-х пилотов, что они(остальные) в их понимании: "люди второго сорта". Причина только одна , они посмели отдать свои предпочтения не их кумирам. Мало того, они еще посмели заявить об этом во всеуслышание и в их присутствии.

Более того, для людей, которым есть что сказать и они умеют формулировать свои мысли доходчиво и внятно, паддок стал довольно опасным местом. Хорошо сформулированное мнение очень ярко подчеркивает всю убогость и бездарность постов этих людей. Поэтому немедленно жмется жалоба. Раз , второй, третий, и человек оказывается забанен. Парадокс в том, что банят по сути не за то, что нарушен регламент, а за то, что человек интереснее, умнее и содержательнее излагает свои идеи.

Так вот раздел создан для того чтобы облегчить участь тех, кто:

• Способен самостоятельно мыслить.

• Способен внятно изложить задуманное.

• Умеет аргументировать свою точку зрения.

• Умеет услышать аргументацию оппонента.

• Способен на элементарную порядочность в ходе ведения дискуссий.

• Умеет читать(как оказалось, на этом форуме это дано не каждому), и способнен осмыслить( с этим проблемы еще актуальнее) прочитанное.

Пользователи исповедующие эти принципы, испытывают наибольший дискомфорт , от сложившейся практики в паддоке.

Надежды на то, что ситуация изменится в лучшую сторону сама собой, нет.

(Продолжение следует...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Итак раздел создан. Что дальше?

На данный момент, инициативная группа:

  • Дьявол деталей©
  • Lonesome
  • shamrock
  • Fixxxer89
  • Und
  • Nerve

ведёт черновую, незаметную и неблагодарную работу по поиску авторов, которые готовы принять участие в нашем проекте.

Мы планируем привлечь к работе 4-5 человек от каждой команды. Причины:

  • У каждого человека есть и другие дела помимо форума, и на мой, сугубо туканий взгляд, они важнее!
  • Муза - дама капризная, приходит когда захочет, ведь не зря же:

Каждый слышит, как он дышит.

Как он дышит, так и пишет,

Не стараясь угодить.

Так природа захотела,

Почему – не наше дело...©

Или вот ещё:

Стихи не пишутся - случаются,

как чувства или же закат.

Душа - слепая соучастница.

Не написал - случилось так.©

Есть мысли обкатать идею на тестах, возможно и получится.

Предвосхищая предложение создавать отдельную тему: Мнения и Обсуждения на каждый ГП сезона.

С моей точки зрения, нет смысла. Причины:

В пелетоне 12 команд. Значит 12 постов на ГП. - это меньше чем стандартная страница Форума. Даже если после Мнений, последуют Обсуждения в этой же теме, что мы на самом деле получаем?

:) Давайте представим гипотетическую ситуацию. Я подчеркиваю!!! Гипотетическую!

ГП Монако. Год 2012.

Гонка идет своим чередом, и вдруг Чарли Уайтинг, находясь на боевом посту, видит невдалеке Гламурную кошечку с бюстом 4 размера и очаровательной попкой и обнаруживает шевеление в своих штанах. Он уже долгое время был убежден что "мёртвая птица из гнезда не выпорхнет" а тут такое!!!

Чарли растерян, он в недоумении , но шевеление продолжается.

Кошечка действительно хороша и стоит не просто шевелений, она стоит большего. Что шевеление и подтверждает. Руки Чарли в растерянности и он случайно жмет не на ту кнопку. Это оказалась красная кнопка светофора на питлэйн.

В это время по питлэйн переобувшись движется Пастор. Он как парень, реагирует правильно и жмёт на тормоза.

За ним едет Дженс, мгновенье назад, ситуация не предвещала ничего форс мажорного.

Поэтому Дженс пытался попутно разглядеть, какой бокал красного пьет Папег Джон.

Врачи намекнули Дженсу, что 29 бокалов во время ГП много, а вот 28 не так вредно для печени Папега. Не успев ничего толком разглядеть Дженс въезжает в зад Пастору.

В это время, Кими тоже движется по питлэйн, но так как у него камбэк из ралли, то вопля штурмана "Вспышка справа" не последовало, Кими не успевает вовремя нажать на тормоз и тоже въезжает в зад! Но это уже зад Дженса!

Каждый может себе представить какая волна постов и какого качества пронесется по паддоку.

Ну это в паддоке, а что в разделе?

:) А в разделе ситуацию обсуждать будут: Я, Und и mak-s.

И дело даже не в том, что мы неплохо знакомы по беседам в личке, дело в том, что например, как-то давно нам с Und'ом хватило 2-3 постов, чтобы разрешить одно непонимание в вопросе о Попове.

А с mak-s'oм нам хватило 4-5 постов, чтобы обсудить шинный вопрос на заре нашего с ним знакомства.

Неужели вы думаете, что нам понадобиться неделя времени и по 45 постов на рыло, чтобы прийти к общему знаменателю, что во всем виновата горничная отеля, которая воспылала страстью к Чарли(не стоит удивляться, я встречал горничных и с более извращенными вкусами) и добавила толчёной Виагры в его зубную пасту.

Но в субботу Чарли банально перебрал и почистить зубы вечером у него просто не хватило сил. Так что, вся ударная доза пришлась на утренний туалет.

В лучшем случае, нам понадобиться десяток постов.

И что в итоге? Да всё тоже, один ГП, одна страница. Или 20 тем по одной странице в разделе за сезон. Смысл?

Если серьезно, Как правило, людям, которым есть что сказать, есть чем аргументировать кроме крика, способным услышать мнение и доводы оппонента, не нужно переводить тонны букв и трафика, чтобы спокойно обсудить спорный вопрос.

"Тогда почему так много времени отведено для обсуждения?" - Спросите вы.

Ответ прост: личное время авторов, это главный и единственный аргумент.

Простая математика подсказывает что в конце сезона тема Мнения будет весить 12 - 15 страниц. Тема Обсуждения, вряд ли больше.

На сегодня, пожалуй всё. Я оставлю тему открытой. Открытой для тех, у кого есть содержательные вопросы или идеи, или даже желание предложить свою кандидатуру на роль автора.

Те, кто хотел бы просто поблагодарить... Ребят мы еще ничего не сделали, так что заходите на огонёк присматривайтесь что к чему.

Для тех, кто так и не освоил "Пролог" напоминаю, жёстко модерируется весь раздел! И эта тема не исключение:

Все мы теперь сделались критиками. У меня сложилось определенное мнение о вас, читатель. А вы, вероятно, имеете свое мнение обо мне. Но я не стремлюсь его узнать. Лично я предпочитаю людей, которые если что и хотят сказать обо мне, то говорят это за моей спиной. Помню, я однажды читал лекции, а зал был устроен так, что, уходя, я всякий раз попадал в толпу покидавших зал слушателей. Частенько я слышал, как впереди меня шептали: «Осторожней, он сзади!» Я всегда бываю очень благодарен за подобные предупреждения.

Как-то я с одним писателем пил кофе в Артистическом клубе. Писатель был широкоплечий, атлетического сложения человек. Один из членов клуба, подсев к нам, обратился к нему: «Я только что прочел вашу последнюю книгу. Я вам скажу свое откровенное мнение...» Писатель мгновенно ответил: «Я вас честно предупреждаю, если вы это сделаете, я проломлю вам голову». Мы так никогда и не узнали этого откровенного мнения.

:)Порой полезно на ночь глядя прочитать пару страниц:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Началась волна презентаций. Для себя я назвал это зрелище: "Нашествие утконосов".

Нет смысла дублировать в разделе официоз. Его достаточно в других местах форума. Задачи раздела немного иные. Если все пойдет штатно, вашему вниманию будут предложены дневные обзоры тестов.

В результате приступа бессы в руки попался любопытный материал, который, на мой взгляд, здесь и сейчас, вполне уместен.

С одной стороны скрасит "некоторую сухость" Мнений, с другой возможно кому-то поможет скрасить ужас ожидания: " Рожденные утконосами летать умеют?"

Итак: мой старый знакомый GRV, написал нечто, что я назвал : "Есть у Формулы Один начало, нет у Формулы Один конца!"

:) Что именно хотел написать Рома я толком не понял, то ли "в конце концов", то ли "в начале всех начал", но читать можно, рекомендую, тем более до взлета утконосов ещё 3 дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Что именно хотел написать Рома я толком не понял, то ли "в конце концов", то ли "в начале всех начал", но читать можно, рекомендую, тем более до взлета утконосов ещё 3 дня.

Не стоит загружать голову данным вопросом...просто читайте и ....ну у кого как получится... :)

Межсезонный обзор.

Как всё-таки закономерна жизнь. Я не зря употребил именно термин «Закономерность». Если кто подзабыл, то : Закономе́рностьнеобходимая, существенная, постоянно повторяющаяся взаимосвязь явлений реального мира. А ещё мне вспоминается ещё одно умное словосочетание : Закон сохранения энэргии. Закон гласит :

Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что для изолированнойфизической системы может быть введена скалярная физическая величина, являющаяся функцией параметров системы и называемая энергией, которая сохраняется с течением времени. Поскольку закон сохранения энергии относится не к конкретным величинам и явлениям, а отражает общую, применимую везде и всегда, закономерность, то его можно именовать не законом, а принципом сохранения энергии.

С фундаментальной точки зрения, согласно теореме Нётер, закон сохранения энергии является следствием однородности времени, то есть независимостью законов физики от момента времени, в который рассматривается система. В этом смысле закон сохранения энергии является универсальным, то есть присущим системам самой разной физической природы. При этом выполнение этого закона сохранения в каждой конкретно взятой системе обосновывается подчинением этой системы своим специфическим законам динамики, вообще говоря различающимся для разных систем.

Вывод этого утверждения может быть произведён, например, на основе лагранжева формализма[1]. Если время однородно, то функция Лагранжа, описывающая систему, не зависит явно от времени, поэтому полная её производнаяпо времени имеет вид: f68b8f548ba10d1aaa094b02469cf90e.png

Здесь d119fd5ba1266ffd8fa029fee433a974.png — функция Лагранжа, b8c1ad2b87dde02d8d41d8128a76adc9.pngобобщённые координаты и их первые и вторые производные по времени соответственно. Воспользовавшись уравнениями Лагранжа, заменим производные e123fd652ab585776e887ab51e467038.png на выражение 8f0679a002bf586717a132139d64a2b4.png: 8d6b6f14eb163f414ee0f12057c2f098.png

Перепишем последнее выражение в виде d1a5190067ab6ccc1d86b4657fdea342.png

Однако, если перевести всё это на обычный фэйлотический язык, то можно сформулировать проще : Если в одном месте убыло, то в другом обязательно прибудет. И формула один не исключение. Если уж сам сезон оказался скучным и предсказуемый, то вот например сезон переходов наоборот, непредсказуемым и напряжённым.

Давайте рассмотрим каждую команду, в свете данного закона.

МакЛарен. Единственная команда, которая старалась хоть как-то освежить сезон 2011 года. Здесь было всё. Попытка борьбы на трассе. Постановочные трюки в боксах с отлетающими колёсами, эксперименты с промежуточными покрышками на сухой трассе…А каковы ведущие актёры? Загляденье. Чего только стоит неподражаемый мировой лэйбл? Как он умеет декламировать свои мысли!!! А каков он фотогеничен в глянце? Ооооо….Николь!!! Ну и конечно же нельзя забыть Парное катание!!! Viva!!!

Мерседес. В целом, конечно скучно, НО…. Театр одного актёра- это про них. Несравненное Солнышко вытащило весь коллектив этой конюшни на второе место интригантов этого сезона. Теперь я понимаю, почему его фанаты называют его Солнышком. Ведь именно к нему, как мотыльки, слетались прочие актёры нашего цирка, чтоб оказать особое внимание и почёт. Опустим незначительные мелочи, на подобе тех, что неповторимый дядюшка сам по началу инициировал данные объстоятельства. Но как известно, реклама двигатель прогресса. В нашем же случаи, главное было дать импульс, а там уж и само пошло…Немного жаль менеджеров данного проекта, реквизита потребовалось для крылатого Михала многовато, но шоу требует вложений, так что …

Феррари. А что эти товарищи сделали для нас? Да в общем-то тоже не особо старались. Хотя в отличии от Красных Поставщиков Субпродуктов, маранеловцы хоть как-то старались. Солист труппы, великолепный Ф.Масса, в меру своих способностей старался освежить обстановочку. Романтик, решивший исправить несправедливое утверждение, что Феррари не делаютвседорожники. Любая Ф-италия может преодолеть любую преграду, будь она хоть жёлтого цвета и с не понятным названием – поребрик. Однако блёклый партнёр, Ф.Алонсо, не оправдал надежд и совершенно отказался помогать бразильскому любителю самбы. В результате последнему пришлось привлекать в партнёры стороннего партнёра. К сожалению, и в этом тандеме ему пришлось быть в роли ведомого. Что делать. Амплуа есть амплуа. Единственный проблеск надежды, это команда декораторов данного коллектива. Неподражаемое крыло из 80-х,хоть как-то привлекло внимание к этой труппе. Почему из 80-х? А Вы помните, что такое Брэйк, или нижний Брэйк? Такая грация и пластика. Правда на этом всё…(((

Рэд Бул. Максимальная отрицательная величина наших исследований. Главная причина скушного сезона. Эгоистичные и безфантазийные товарищи. Что мы увидели от этих субьектов? Ни-че-го. Ни тебе борьбы, ни фэйлов ни даже попытки создать мало-мальской интриги. Даже слабая попытка театральной постановки под названием «Сломанная КПП или Я чувствую себя Сенной» - была воспринята критиками и простыми зрителями свистом и улюлюканьями. Одним словом – бесталантные бездари… Даже актёрскую труппу сохранили…эгоисты!!! Что? Заминки в боксах? Ребят! Дак это же первый курс театрального ВУЗа. Любой новичёк способен на это. Одним словом – не убедительно(((

Заубер. В любой шкале отсчёта должна быть величина равная нулю. Чтож, это труппа гера Петера. Конечно мне могут заметить, что они пытались освежить оба полюса нашего исследования. В чемпеонате пытались дёргаться и Камуи с своими Банзай-атаками или рвание копыт новичка Переса, однако это уравновесилось слабеньким вбросом про возможность уволнения самурая. В общем, одно другое уравновешивает и тянет на закономерную точку отсчёта.

Катархэм. Абсолютно никаких заслуженных взносов в общее дело разнообразия сезона.Максимум, на что ребята сподобились, это немного поинтриговать с наружной вывеской, да и то, как-то не убедительно. Но за попытку дадим им 0,1% хотя бы за намеренья.

Маруся. Первая ласточка для подтверждения нашего закона сохранения убыли-прибыли. Жалкая имитация не прикрученного колеса у Глока (а как иначе? Главный худрук намекнул, что теперь их очередь, так пришлось …что делать…) никак не тянет на оригинальный сценический ход или новую режисёрскую задумку.В остальном и вспомнить нечего. Однако здесь на помощь приходит наш закон. Пусть и скромная, но интригующая пауза по оглашению своего состава труппы – компенсирует блёклый сезон. Плюс ребята молодцы в том, что они следят за новыми театральными тенденциями. Парламент не место…, ой, оговорился. Конечно же – контракт, это не гарантия участия актёра в труппе в следующем сезоне. Тимо вполне может это опробыватьна себе. Но как не странно, и здесь есть применение нашего закона. Ведь на его место может прибыть товарищ, который убыл в другом месте…Короче, ребята стараются…

Форс Индия. Вы можете припомнить что-то интересное в их исполнении? Я то же. Зато какова межсезонная мезансцена! Адриан. Свой среди чужих и непонятный среди своих. Отцовские телодвижения Мальи по отношению к своему ветерану очень напоминают ситуацию, когда и выкинуть жаль и …ну Вы поняли. А как Вам их любовь к классическим постановкам? To bee, or not tobee, Nico….Заслуженное место в шкале сохранения энэргии.

HRT. Ближайший конкурент сильных детей махарадж, на ниве практической науки. Доказательства в студию? Извольте. Не будем про сезон…тут они равны, в плане членских взносов в дело партии. Однако не стандартный ход с приглашением серого аббата Педро – это даёт им пару очков форы над конкурентами. Вас смутило нелогичное сочетание слов: аббат и оттенка серого. Но не тянет Педро на кардинала, а как ещё объяснить столь странное появление испанца, как не тайное влияние сектанских лоббистов? А ещё они окончательно решили переехать домой виспанию. Пусть плохонький гараж, но зато свой. На фоне этого, увольнение кризисного менеджера – сущий пустяк. Но и эта малая толика позволяет им перевесить чашу весов в свою сторону, аза одно и общее подтверждение нашего исследования.

СТР. Очень, очень весомая заявка на победу в данном ранжире нашего маленького исследования. Без предпосылок и громких слухов и заявлений, разом сменить весь состав солистов – это сильно. Публика в немом восторге и недоумении. Браво.Я аплодирую молча. У этого коллектива большое будущее на поприще фэйлов и закона убыло-прибыло. (Немой восторг!!!)

Вильямс. Оооооооо!!!! Это отдельная песня. Самый увесистый вклад в доказательства наших изысканий сделал именно этот коллектив. Так взорвать наш муравейник, чтоб все забыли обостывающем трупе сезона (с) (Прости Диз, плагиат конечно, но это уже крылатая нетленка принадлежит фольклёру, так что…)и вулканообразно обсуждать только возвращение «чухонского святого» - проявление истинного режиссерского таланта. А какова драматургия? От исполнения театральной паузы, мхатовцы завистливо рыдали в тёмных закаулках гримёрных. И даже сам Станиславский не смог бы вскричать, что он не верит. Вам надоел театр? Вернёмся к спорту. Какой дебют, восхитительный по накалу эндшпиль и какой эйфорийный пшик пата!!! Опять же, говорят, что везёт «сильнейшим». Не приложив ни малейшего усилия, очередное внимание в межсезонье для Вильямса обеспечил Венисуэльский правдаруб, из-за чего Мы узнали, что Россия далеко не единственная авторитарно-народо-похренительная держава. Для закрепления лидерства, Бригада Фрэнка до сих пор продолжает доигрывать свою постановку трагикомедии : « Пилотов много холостых, а выберем …».

На фоне этого, неоэкспрессионистский сезон в их исполнении был интересен только для камерного сообщества мазохистов болельщиков. Лишь некоторые театралы-любители МакЛарен-ведов заскакивали к нам уточнить, Ху из мистер Сэм и полюбоваться его не истощимыми выставками-инсталяциями передних анти-крыльев.

Ну вот и всё. Наше исследование окончено. Вижу не доумённые взгляды. Думаете я забыл? Ни чуть. Просто как и везде, у нас тоже есть свои исключения, подтверждающие правило.

И так. АНОМАЛИЯ нашего закона – это Типа-Лотус-Типа-Рено. Никакая другая команда не сможет переплюнуть данный феномен. Описывать и анализировать его, как и любую другую аномалию, дело не благодарное. Но только эта, прости господи, команда, сумела привнести в наше исследование равнозначные гири на весы сезона/межсезонье. Начать с двух подиумов и скатиться до того, что лишь чудо спасло команду от 6-го места и атак наймитов корова -почитателей. Не превзойдённый мастер слова давания и памяти забывания – рулевой шапито, ЭрикФагишович. В любое время с лёгкость может сочинить словесную шараду, где смысл слов понятен, а общее значение послания противоречит нормальному сознанию и логике.

Представители иных измерений, где проигрыш напарнику в противостоянии, считается победой, а опережение его на 3 очка, без участия оного – разгромом.

Только они смогли, жалуясь на дефицит средств подписать самого дорогого пьяницу, А в напарники взять опытного, не нуждающегося в подготовке – полуновичка.

Ну и наконец – не подрожаемые законодатели мод и истинные последователи господина Грызлова, знатоки контрактных обязательств.

Многогранный бриллиант , истинное украшение Большого цирка.

Межсезонье.

Fail club продакт

2011г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приедается все,

Лишь тебе не дано примелькаться.

Дни проходят,

И годы проходят

И тысячи, тысячи лет.©

:) Межсезонье, проходит. Местная публика, начала подавать признаки жизни, отравленные витаминозом, депрессией и страхом перед ясностью, которая, как известно, одна из форм полного тумана, тестов.

Анабиоз местного разлива подошёл к концу. А по сему Ichiban Club ищет людей, предрасположенных к творчеству в отдельно взятом разделе в отдельно заданном формате:

Тема обзора: X,Y,Z Team, как единый организм на протяжении всего ГП!

Пятница:

Желательно, но не обязательно!

Сделать краткий отчёт, о том как она была проведена командой.

Для работы желательно следить за новостями: какие обновления ожидаются, между строк интервью, покруговок попытаться понять, сработало, не сработало.

По возможности скачать практики и пересмотреть. Можно использовать отчеты, мнения "специалистов" например: "А вот Лауда высказался в том духе что..." :)

Главное не переусердствовать с мнениями "специалистов" Они иногда бывают очень даже "специалисты лишь бы потрындеть!"

Сделать отчёт о дне логичнее до квалы, ибо потом просто другие события затмят собой рутину дня.

Но повторяю ещё раз: Желательно, но не обязательно!

Суббота:

Желательно, но не обязательно утренняя практика. Или просто пара слов.

Квалификация:

Отчёт по полной программе. Как, кто, сколько, и почему не поул????? Кто виноват!? Что надо было сделать!? :)

Гонка!

  • Полный разбор полётов обоих пилотов ,
  • боксов,
  • мостика
  • и Чарли со стюартами(ясное дело "они все козлы" поэтому нужна более солидная аргументация.)

Приветствуются:

Иллюстрации ключевых моментов.

Покруговки гонщиков, тех периодов, которые сыграли решающую роль в успехе/неудаче.

Данные пит-стопов которые наложили решающий отпечаток на ход гонки пилотов.

Легкая ирония.

Сарказм, если он действительно уместен.

Т.к. обзор будет писаться не по горячим следам, то наверняка будут прочитаны мнения "специалистов лишь бы потрындеть" Если есть желание адекватно, аргументированно, скромно, но со вкусом вставить шпильку под ребро etc. Почему нет!? :)

"Щенячий восторг" - должен быть бронебойно аргументирован.

Стилистика типа " Всё пропало! Глеб Егорыч! Надо что-то делать! Они же убъют его!" - должна быть аргументирована железобетонно.

Если у авторов есть желание, они могут применять разделение труда, один - пятница суббота, другой воскресенье.

Боятся и пытаться скрывать свои симпатии к одному из пилотов не надо! Надо - найти в себе силы с симпатией написать о втором пилоте.

Это сложно, но чем сложнее, тем интереснее работа! :)

:) Все желающие могут обращаться в ЛС к любому из модераторов раздела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже, впрочем, не в накладе:

и в Риме тоже

теперь есть место крикнуть "Бляди!",

вздохнуть "О Боже".©

Штрихи к портрету

IWnA8Qbm.jpg

:) А я люблю такие гонки, В них есть порой, невыносимая прелесть неповторимости и уникальности бытия!

Вечная ирония богов!

Смех и слёзы!

Триумф и фарс! В них есть всё, за что я люблю F1!

Сепанг 2012 удался!

Есть о чем писать всем!

Чтобы не случилось потом, под старость лет или не смотреть гонки вообще или числить себя по ведомству глорихантера. Угораздило же! :)

Из личной переписки:

Да забыл добавить, Чеко меня уже как минимум с лета искушает начать за него болеть, после того как Дженс завершит карьеру - Но боюсь, это наверняка будет к тому моменту выглядеть как глорихантерство голимое))))))))))))))))))))

Чеко был великолепен! Изумителен! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у каждого здесь есть излюбленный метод

Приводить в движенье сияющий прах.

Гитаристы лелеют свои фотоснимки,

А поэты торчат на чужих номерах.

Но сами давно звонят лишь друг другу,

Обсуждая, насколько прекрасен наш круг.

А этот пес вгрызается в стены

В вечном поиске новых и ласковых рук.©

Путь еще не пройден, век не прожит... (Часть I)

У каждого Анал.Клуба есть тонкое место, велик риск ярко начав, очень быстро оказаться в кафе"Флорида":

-- А вы читали, какую речь произнес Сноуден на собрании избирателей в Бирмингаме, этой цитадели консерваторов?

-- Ну, о чем говорить... Сноуден-это голова! Слушайте, Валиадис, -- обращался он к третьему старику в панаме. - Что вы скажете насчет Сноудена?

-- Я скажу вам откровенно, - отвечала панама, - Сноудену пальца в рот не клади. Я лично свой палец не положил бы.

И, нимало не смущаясь тем, что Сноуден ни за что на свете не позволил бы Валиадису лезть пальцем в свой рот, старик продолжал:

-- Но что бы вы ни говорили, я вам скажу откровенно-Чемберлен все-таки тоже голова.

Пикейные жилеты поднимали плечи. Они не отрицали, что Чемберлен тоже голова. Но больше всего утешал их Бриан.

-- Бриан! -- говорили они с жаром. -- Вот это голова! Он со своим проектом пан-Европы...

-- Скажу вам откровенно, мосье Фунт, -- шептал Валиадис, -- все в порядке. Бенеш уже согласился на пан-Европу, но знаете, при каком условии?

Пикейные жилеты собрались поближе и вытянули куриные шеи...

Поэтому, мы должны чётко понимать чего делать не надо!

Не надо нагружать читателя одними и теми же лицами. Иначе мы получим следующую реакцию:

:good: - :clapping: - :thumbup: - :clap: - :) - :beee: - :bad:

Не надо нагружать авторов, мы обрекаем их на:

Единственным моим отличием от гарпии было то, что меня не терзало раскаяние.

Однажды, когда в голове у меня не было ни единой мысли, а рукопись надо было отослать с ближайшей почтой, я зарылся в кучу сухих листьев в саду, зная, что дети придут сюда играть. Я отказываюсь верить, что Гай сделал это с умыслом, но даже если так, не мне осуждать его за то, что он поджег листья и тем погубил мой новый костюм и чуть не кремировал заживо родного отца.

Скоро мои дети стали бегать от меня»; как от чумы. Нередко, подбираясь к ним подобно хищному зверю, я слышал, как один говорил другому «Вон идет папа», — и, подхватив игрушки, они взапуски мчались в какое-нибудь безопасное место. Вот как низко я пал!

Не надо нагружать читателей материалом. Они просто не успевают всё прочесть. Причина: личное время тех, кто читает наш раздел.

Лекарств, которые действительно помогают, много не бывает. В данном случае лекарство только одно - разнообразие. Мы все разные, поэтому чем больше людей смогут писать на страницах раздела, тем разнообразнее и интереснее он будет, но при этом нельзя забывать о тех, кто читает.

Лучший способ добиться золотой середины, это ротация авторов от GP к GP. Но если у топ-команд нет проблем с авторами, то у малых, дефицит. Поэтому в их отношении будет ротация другого рода. Какая? Думаю, читая отчеты о Китае, сами догадаетесь.

Но в первую очередь, мы болельщики, а болельщик это эмоции. Что делать тем, кто по объективным причинам свободен от обязательств и для кого Ichiban Club стал привычным местом?

Я предлагаю этим членам клуба , в случае всплеска эмоций оставлять небольшие сообщения на страницах этой темы. Пример: пост выше. Содержание... можно как-то так:

"Я, в общем, на вас!

На вашу баржу!..

На ваш канал!..

На всю вашу степь!..

Ты ж смотри, какая-то плывет... вещь!"

Глядят все, аж!..

Всплыл - тротил или тол, вся в проводах, никто и не знает, они же специалисты.

Как она эту баржу догнала!..

Мы все на барже, она под баржой!..

Цепляемся, как!..

Если б не тот пацан, все б!..

Я - начальнику: "Что ты орешь? Ты молись!

Ты этого пацана, ты должен поцеловать!..

Это ж был полный!..

Ты б свою Дуську!..

Вот такая приключилась.

Можно писать такие посты под рубрикой Штрихи к портрету, или Заметки на полях или Я не смотрел! Но я скажу! или как-то иначе. Не так важно. Важно другое, таким образом мы не перегружаем тему Мнений и в тоже время у нас есть возможность быть услышанным и понятым.

Но и это еще не всё, у некоторых из нас(я знаю 3-х человек) есть желание написать нечто большее, чем просто обзор. Таких материалов много не бывает, работа над ними занимает много времени и творческих сил. Но и для них найдется место на страницах раздела.

Сейчас "Мнения" закрыты. Читатели дочитывают последние отчёты и нам ничто не мешает предложить их вниманию материалы такого рода. Просто их появление в теме должно быть скоординировано с календарем, чемпионата.

Таким образом, придерживаясь правила "трёх не надо" меню кафе "Флорида" мы не увидим. :)

Ближайшие планы:

Китай: 12 обзоров ГП.

Бахрейн: 12 обзоров ГП. 7-9 обзоров итогов Азиатского турне. 1 обзор Азиатского турне всего пелетона. Кто автор? Придёт время узнаете.

Если всё пойдет по плану, то перед Барселоной в теме "Мнения" будет пауза длиной в неделю. Чем её можно заполнить? Я уже намекнул. :bigwink:

Но и это еще не всё, надеюсь в воскресенье предоставить вашему вниманию II-ю часть. Где речь пойдёт о перспективах иного рода.

Поэтому: Подробности позже. Ichiban Club. Не переключайтесь... ©

©Тукан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Путь еще не пройден, век не прожит... (Часть II)

Наш клуб получил персональный блог на главной странице. В нём планируется размещать наиболее интересные и содержательные материалы которые будут появляться на страницах Ichiban Сlub.

Сразу заявляю, критерий отбора и сам отбор материалов - это не моя добродетель! :)

Форма размещения материалов под коллективным nom de plume Ichiban Club предлагается следующая:

SMQdTW5Y.jpg

  1. Ваш ник на форуме.
  2. Ссылка на ваш пост в "Мнениях".

На мой взгляд, на начальном этапе это наиболее простой и удобный для всех способ. Привлекательность:

  • Регулярность появления постов в блоге.
  • Разнообразие стилей, языка и взглядов.
  • Авторы не обременены какими-либо обязательствами.

Всё что необходимо от вас, разрешение на повторное использование ваших работ в блоге.

Если у кого-то возникло желание самостоятельно регулярно пополнять своими работами блоги на главной, думаю, оказать содействие в этом вопросе нам труда не составит.

Если кто-то категорически скажет "нет!" Это никак не повлияет на участие этого человека в клубе. Значит у этого автора есть свои веские причины для отказа. И мы не в праве настаивать, более того, мы должны с уважением относиться к вашим решениям.

Для тех, кто только присматривается к работе клуба.

Ребята, если вам интересен наш формат, вам есть что сказать, двери клуба открыты.

©Тукан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Пока есть немного свободного времени, решил высказать пару мыслей "обо всём и ни о чём". Пост обращен не ко всем, касается конкретных разговоров в личках, в ближайшей перспективе меня ожидает дефицит сводного времени, поэтому, проще высказаться один раз.

Как прочтут все кого это касается, я удалю.

Так вот, что движет человеком, который приходит на форум? Эмоции. И в самом начале этого достаточно, но потом, примерно месяца через два, всё что можно сказать по тому или иному поводу, он уже сказал. По логике должна возникнуть пауза, человек должен замолчать на какое то время, просто для того, чтобы набрать где-то рабочего материала для процесса мышления и попыток оформить его в текст, не лишённый смысла.

Но как правило, подавляющее большинство не затыкается. Тем самым качество текстов неуклонно скатывается в пустоту, пост ради поста, слово ради слова. Элемент интересного общения испаряется, начинается искусственное создание "интересов".

Но их тоже не много. Как правило, "ежедневная обыденная бытовуха базара". Чем больше людей в подобном состоянии, тем быстрее любая тема превращается в набор бессмысленных сообщений ради сообщений.

Оставим пока паддок в стороне , там все ясно, толпа одних юзеров пытается доказать всеми мыслимыми способами другой толпе, что они круче. Идиотизм ситуации обусловлен тем, что если в реале нас всех связывают социально-экономические связи, то здесь на форуме связь чисто социальная. Более того, тут вообще никто ни кому ни чем не обязан. По сути это так и есть.

Поэтому за мерило крутости приходится брать не собственное социальное и экономическое положение, не собственный интеллектуальный и профессиональный уровень, а пилота, команду.

В Беседке иная картина, там речь о Формуле как таковой не идёт. И здесь очень легко проследить простую тенденцию. Тема интересна до тех пор пока к ней проявляют интерес интересные люди, и ровно до тех пор пока им(людям) есть что сказать.

Наиболее подходящий пример который я знаю, Это МС периода ДиПП. Решил Олег догнать и перегнать по количеству страниц СМ, но он же не конченный идиот просто посты со смайликами штамповать, он их пытался наполнить смыслом. Постепенно образовалась симпатичная тусовка, которая очень быстро вышла за рамки "просто Мужикам смотреть". Всё что можно было рассказать интересного рассказали и незаметно разошлись испытывая чувство благодарности к друг другу за приятно проведенный "вечер". Тема довольно быстро сошла на нет.

На самом деле, совершенно нормальный и естественный процесс. Искусственно поднять интерес с помощью правил, норм, аниматоров и имитаторов все равно не удастся.

Мало просто хорошей идеи нужны люди которым эта идея интересна. Меня и Серба считают отцами основателями Файлотеки. На самом деле чушь полная. Благодарить по настоящему нужно Дизеля, Визу, и Мегаванта(он из солидарности поддержал) они пришли первыми, пришли сами.

Раз они пришли, значит могут через месяц другой прийти и другие. После их первых постов вопрос существования темы перешел в техническую плоскость. Чего проще, убалтывай ребят через личку, всякие опросы, яйца как антураж, плюс пару жёлтых вбросов, и все дела. На выходе получилась симпатичная тусовка.

То что однажды она превратится в "клуб пикейных жилетов" на самом деле нет ничего страшного, это естественный процесс.

Любая тема, рано или поздно выдыхается, поддерживать ее на интересном уровне можно только одним способом, присутствие людей которым есть что сказать. Но сама жизнь построена таким образом, что вещать каждый день тупо невозможно. Просто не возможно и всё. Мир так устроен. Всегда нужна пауза.

Поэтому и начинается флуд(кстати порой флуд оказывается гораздо интереснее чем сама тема. тут вопрос в том, кто именно флудит) или холивары ради холиваров.

Есть еще момент. Любой из нас, не является константой, и заходя на форум может испытывать любые эмоции, скажем, от радости до скуки. Поэтому и реакция на те или иные темы, юзеров там обитающих, посты может быть совершенно различна, это тоже естественная вещь.

Поэтому, если мое подозрение верно, что на верху этот форум особо и не нужен, и пусть себе будет, раз появился, как "бог на душу положит". Нет смысла изобретать очередной велосипед, "Как нам блин обустроить Россию и привести к общему всё и вся знаменателю!"

Гораздо проще создавать небольшие пространства, куда может зайти любой, в зависимости от настроения в данный момент, понравилось, остаться нет, пойти дальше.

Но чтобы создавать пространства наполненные тем или иным смыслом, просто идеи и просто модерации мало. Нужны люди, какими бы благими намерениями кто не руководствовался, без личностей которые способны поддержать, любая идея мертворождённый проект.

Опять таки нужно чётко помнить, что из 7-8 интересных идей, жизнеспособной оказывается только одна. И еще срок её существования год - полтора, максимум два, потом она просто изживает себя.

Никакая модерация решить это вопрос не в силах. Потому что главным и единственным двигателем этого, да и любого форума, является эмоция.

Именно эмоция, потому что здесь нет социально-экономических связей.

Как-то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...