Перейти к контенту
ilovef1

Чемпионат мира спортивных автомобилей

Recommended Posts

Изменено пользователем Spin9977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю классические авто. ( не только за дизайн ).

Ferrari 250

Tour de 6cf52106fc.jpgFrance

Ушел за 2 000 000 фунтов.

Изменено пользователем Spin9977

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так он что-нибудь взял?

да всего-то дважды победил в Ле Мане.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да всего-то дважды победил в Ле Мане.

Всего-то! Дважды!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас самые любимые прототипы и период? Мне очень нравится рубеж 80-90-х и тогдашние машины, особенно "Зауберы". Обожаю их - серые, лысые, добрые:)

1989-sauber-mercedes-c9.jpg

tumblr_lj27e0YxOs1qapwfro1_1280.jpg

merc_c291_1991.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со страшной силой прусь от английских машин, гонявшихся в Ле Мане в пятидесятые, собираю (по мере сил и средств) модели в 1/43.

Про Ягуары С и Д-тайп все слышали, но там была тьма других, не менее интересных машин - Астон-Мартин, Бристоль, Купер, Хили-Нэш, Фрезер-Нэш, Бентли, Алларды....

Какую-то одну выделить не могу, но покажу наиболее интересные (на мой взгляд)

Бристоль 1954

R412.JPG

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите ему в глаза - это же воплощение доброты :wub:

dsc0137-22.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас самые любимые прототипы и период? Мне очень нравится рубеж 80-90-х и тогдашние машины, особенно "Зауберы". Обожаю их - серые, лысые, добрые :)

До сих пор многие из них еще в строю, и участвуют в "Group C Racing Series"

Вот календарь на этот год:

4-6 avril - Catalunya Classic Revival, Barcelona

16-18 mai - Spa Classic

12-15 juin - Le Mans 24hrs

25-27 juillet - Silverstone Classic

29-31 août - Historic Grand Prix Zandvoort

3-5 octobre - Dix Mille Tours, Paul Ricard

И сайт - http://www.groupcracing.com/

A10-066T3377.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас самые любимые прототипы и период? Мне очень нравится рубеж 80-90-х и тогдашние машины, особенно "Зауберы". Обожаю их - серые, лысые, добрые :)

Porsche 962C, Jaguar XJR-9 - 12. Но самый любимый этот:

Peugeot-905-Evo-1-Bis.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие у вас самые любимые прототипы и период? Мне очень нравится рубеж 80-90-х и тогдашние машины, особенно "Зауберы". Обожаю их - серые, лысые, добрые :)

Эххх, жаль, что мне нельзя новую тему замутить по Кан-Ам. Любиые у меня там - McLaren M8 и Porsche 917/30. Вот это были тачки!!!! Какой звук двихжка - не то, что нынешняя убогая Ф1!!!!

1fe418efe17e608ea7e894b4595c057b.jpg

422-5.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку темы про главного конкурента ЧМСА - "Кан-Ам челлендж" тут нет, и создать её форумные правила ( :facepalm: :facepalm: :facepalm: ) мне не позволяют, то отпишусь здесь. Чай не оффтоп. И серия имела международный статус и машины там - спортпрототипы. Удивляет то, что серия эта в обсуждениях почти не мелькает. А ведь, если и были гонки достойные внимания отечественных доморощенных историков от автоспорта - то это, безусловно, Кан-Ам. Думаю, даже аргументы не нужны. Я даже "про самые мощные и быстрые" имею в виду. А то, что именно там варились интереснейшие технические идеи, которые потом формульные инженеры умело крысили. И история самих гонок, даже без интереснейшей технической подоплёки, достойна внимания. Возьмём доминирование МакЛаренов. как это могло случиться? Ведь против них был весь цвет мирового автоспорта - посмотрите списочный состав любой гонки, скажем, 1971-го года. Команды и гонщики, которые никак мальчиками для битья считаться не могут! Однако глотали пыль из-под "копыт" Маков!

PS - може, всё-таки создадим общими усилиями ветку? Там столько интересного было! :bigwink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку темы про главного конкурента ЧМСА - "Кан-Ам челлендж" тут нет, и создать её форумные правила ( :facepalm: :facepalm: :facepalm: ) мне не позволяют, то отпишусь здесь. Чай не оффтоп. И серия имела международный статус и машины там - спортпрототипы. Удивляет то, что серия эта в обсуждениях почти не мелькает. А ведь, если и были гонки достойные внимания отечественных доморощенных историков от автоспорта - то это, безусловно, Кан-Ам. Думаю, даже аргументы не нужны. Я даже "про самые мощные и быстрые" имею в виду. А то, что именно там варились интереснейшие технические идеи, которые потом формульные инженеры умело крысили. И история самих гонок, даже без интереснейшей технической подоплёки, достойна внимания. Возьмём доминирование МакЛаренов. как это могло случиться? Ведь против них был весь цвет мирового автоспорта - посмотрите списочный состав любой гонки, скажем, 1971-го года. Команды и гонщики, которые никак мальчиками для битья считаться не могут! Однако глотали пыль из-под "копыт" Маков!

PS - може, всё-таки создадим общими усилиями ветку? Там столько интересного было! :bigwink:

1. "Отечественные доморощенные историки от автоспорта" звучит несколько негативно (согласно словарю Ожегова - перен.Заурядный, примитивный (ирон.), Ефремова - разг. Самодельный, сделанный непрофессионально. 2) перен. Не обладающий достоинствами, приобретаемыми систематическим изучением чего-л., работой, деятельностью в какой-л. области (обычно с оттенком иронии); примитивный.).

2. Can-Am не был конкурентом ЧМСА, т.к.:

2.1. ЧМСА проводился для автомобилей группы 4, 5 и 6, а Can-Am - для автомобилей группы 7. Аналогом Can-Am в Европе была (и есть по сей день) Интерсерия.

2.2. ЧМСА не являлся вещью в себе тогда, не организовывался специально - это был набор самых престижных гонок на выносливость, которые ФИА включала в зачёт ЧМСА, и которые бы проводились вне зависимости от того, входили ли бы они в зачёт ЧМСА или нет, поэтому про конкуренцию чемпионатов речь вести некорректно. В отличие от Can-Am, который организовывался специально SCCA.

2.3. Про конкуренцию между чемпионатами скорее можно говорить в случае с USRRC, который также проводился SCCA, и который в итоге Can-Am заменил, и со стороны гонок IMSA, которым в итоге Can-Am борьбу за американский рынок гонок спортивных автомобилей проиграл.

3. Про гонки Can-Am есть тонны публикаций, включая несколько достаточно подробных книг, там было всё относительно просто и понятно.

4. Лично мне гонки спортивных автомобилей интересны поскольку-постольку, равно как и период не совсем мой. Может, другие и подключатся к этой теме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь в истории автоспорта существовала гонка в Монце проводившаяся 24 часа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь в истории автоспорта существовала гонка в Монце проводившаяся 24 часа?

http://www.racingsportscars.com - на этом сайте ВСЕ о гонка на выносливость:)

Джентльмены, у меня такой вопрос: в связи с окончанием активного гоночного сезона снова планирую возобновить просмотр гонок чемпионатов спортпрототипов 1992 года и старше. Кого-нибудь интересуют подробные описания? Хотите почитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу читать, ты неплохо пишешь. Правда, тексты грешат тем, что ты некоторые моменты "проезжаешь" из-за того, что основываешься в основном на видеоряде, но в целом очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь в истории автоспорта существовала гонка в Монце проводившаяся 24 часа?

Насколько я знаю, то нет. В традициях Монцы было проводить гонку на 1000 км. Были рекордные заезды на 24 часа, но лень вставать за ежегодниками и смотреть детали ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу читать, ты неплохо пишешь. Правда, тексты грешат тем, что ты некоторые моменты "проезжаешь" из-за того, что основываешься в основном на видеоряде, но в целом очень интересно.

Спасибо, Леш, твои слова - лучшая оценка моего труда :blush: :) :good: А что касается проезжания некоторых моментов, это да, есть грешок:) Но вы же с Володей и Сергеем меня всегда дополните:) Или поправите, если что не так написал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Приз Венесуэлы 1957, финал Чемпионата мира того года - http://racingchronicles.com/proshla-gonka/1957-gran-premio-de-venezuela/

Авария Мосса в той гонке

caracas57elacbristolhap.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 ноября 1969 года

Финальный этап сезона Can-Am

Обзор - http://racingchronicles.com/proshla-gonka/1969-texas-international-can-am-round-up/

B1_v1xDCIAARrru.jpgB1_v2KFCUAA-wq-.jpg

Победитель Брюс Макларен

B1_4Pf1CcAAFbF6.jpg

Джек Брэбеи и Джордж Итон

B1_4vVvCcAAxF4j.jpg

Марио Андретти

B1_4b89CYAEQhxZ.jpg

Крис Эймон

B1_48NfCAAAfxuA.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

  • Недавно просматривали   0 пользователей

    Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.

×
×
  • Создать...